Проблемы после операции - Страница 3 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 04.06.2010, 18:24   #31
Рассветная
Пользователь
 
Аватар для Рассветная
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 62
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Рассветная на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
была сегодня у нашего месного обычного ортопеда. Так вот сказал он мне,что в результате таких операций 10 % с остеомиелитом . всю жизнь на инвалидности. Девочки, скажите,, что это не правда. Неужели этот процент такой высокий?
Рассветная вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 18:33   #32
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
всего 3 процента воспаляются эти цифры точные. Воспаление , это еще не остеомиелит, лечится курсом антибиотиков. По статистике официальной, видела в учебниках Иллизаровских эти цифры, а там поток серьезный , врать не станут . Так же мне сказал и Веклич и Бородайкевич. ВВ сказал даже если , что-то серьезное после снятия все заживает.
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 23:49   #33
Летняя
Хранитель форума
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 846
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 8
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Летняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всем
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
После снятия болела в районе малоберцовки правая нога....
сейчас вроде прошла...
но что хочу сказать.
Колени щелкают, согнуть ноги полностью не могу-больно....
это норма?:rolleyes:
кстати, шишки без аппаратов видно сильнее(хоть они и небольшие

Сейчас попробовала пройтись-идти тяжело, ноги оч слабые, вес чувствую...

Последний раз редактировалось Летняя; 07.06.2010 в 00:04..
Летняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 06:27   #34
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
Летняя, про то что ноги не можешь согнуть это вполне нормально. у меня после снятия тоже так было. ничего все разработалось, даже быстрее чем я ожидала. хрустят наверно тоже от этого. Шишки тоже должны сгладиться со временем, массируй их, как Белочка говорила. А ноги правильно еще силу не набрали, вот и слабенькие пока. это вопрос времени не переживай
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
даяана (20.04.2017)
Old 07.06.2010, 16:11   #35
Летняя
Хранитель форума
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 846
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 8
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Летняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всем
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Не, Иам, массировать не поможет(
там кость так...
особенно на правой...она какая-то горбатая, после круток так располагается(

Последний раз редактировалось Летняя; 07.06.2010 в 17:29..
Летняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 10:12   #36
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девченки, я прилетела вчера из Москвы домой. В общем, везет мне как "утопленнику". Я летела туда и не думала что меня ждет такое, мне апапараты пересобрали и ноги вообще переделали, они совсем другие. на левой ноге оказывается кость назад ушла сильно, ее еле подняли, там у меня теперь такая металоконструкция стоит, С 11 утра до 16 вечера АБ и Бабек надо мной трудились. АБ меня сам возил на КТ и рентген. А как я это все пережила я до сих пор не знаю, все делали то без наркоза, две таблетки залдиара ничего не дали, в общем я просто жалела что не могу взять и отключиться, вырубиться, потерять сознание и ничего не чувствовать. Просто чудом избежала проведения спицы, уже в общем были готовы это делать, обколоть новокаинчиком и вперед.. Потом правда после всего, перед тем как уезжала анестезиолог сделал какой-то укол в ногу сзади в подколенку, чтобы нога занемела, но она даже не с первого раза занемела, и боль вся все равно не ушла.
А потом еще после всего и летела домой самолетом и машиной полтора часа.
Так что мне мои ноги что-то с такими усилиями достаются что воовбще караул.
Сейчас лежу дома, вся болю, мне ни после одной операции так больно не было, какраул. Вот, нажаловалась...
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 10:35   #37
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Ляль ну как так, ножки у тебя хрустально -бриллиантовые теперь. Держись дорогуша все будет хорошо, и ножечки будут самые самые!
А из-за чего кость ушла ты ж ведь ничего не крутила дома:confused: и не напрягала ножки совсем?
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 11:28   #38
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ляля, только что прочитала. То о чем ты спрашивала про применение магнита - делай прямо сейчас, точно можно! Бедненькая. Хорошо, что поехала, а то бы неизвестно что получилось. Держись, испытывает тебя судьба на прочность. Поправляйся поскорее и давай уже срастаться!!! Улетаю, но свою поддержку оставляю на форуме!!!! Все будет хорошо!!!
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 11:34   #39
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
Лялечка, бедьненькая! держись давай все хорошо будет. действительно кость то изза чего ушла? все же зафиксировано было...как же ты сейчас без врача то будешь первые дни..даа тяжеловато. крепись, солнышко!
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 12:08   #40
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ушла кость видимо от того, что на этой ноге несколько миллиметров удлинения было, а штырь то просила поставить в имеющийся уже у меня шрам, а он низко ( у АБ в аппаратах медиальный штырь высоко и держит) и получилось расстояние большое и при ходьбе от нагрузки видимо она и уехала... Блин если бы знала что так будет, то пусть бы лучше лишние шрамы, чем такие мучения...Доктора вчера что только не придумывали. апапарат полность вообще переделали чтобы только спицу не проводить и поднять эту кость, у меня там теперь просто инженерное сооружение стоит..
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 12:26   #41
ния
Местный житель
 
Аватар для ния
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 224
Альбомов(фоток): 2(8)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ния на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Лялечка!Искренне тебе сочувствую...Прочитала аж мурашки по коже...Уверенна,что это последнее испытание-так судьба испытывает на прочность...Незнаю даже...я в ауте...
Ляль,я что то пропустила,а ты летела просто на консультацию или тебя что то беспокоило?Может и мне надо,а я и в "ус не дую"-в смысле ничего не делаю...
ния вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 12:35   #42
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ния, у меня после одномоментной через месяцок, когда отек окончетельно спал, стало видно как шишки выпирают. Меня это засмущало как-то и плюс мне казалось что запаса на икс совсем нет и колено правое разгибалось сильнее левого. Пообщались а АБ по мейлу,но по фото их не видно и он сказал чтобы приехала, а то вот эти шишки странноваты и надо видеть. Как оказалось я очень не зря прилетела.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 12:59   #43
ния
Местный житель
 
Аватар для ния
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 224
Альбомов(фоток): 2(8)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ния на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Ляль,какая умничка,что забила тревогу!!!Бдительность никогда не помешает!!!Аж подумать страшно,если бы все так и оставила...
Только где найти эту грань между серьезными проблемами и действительно мелкими неприятностями.У меня,например,с этим проблемы.Глаз у меня "не наметан",в медицине я полный"ноль"... Прислушиваюсь к себе,к своим ощущениям,но не понятно-норма или нет?У меня то день нормально,то хожу как робот.
Ляль,еще раз прочитала твой пост-это просто нереально.КАК ТЫ ВСЕ ЭТО ВЫДЕРЖАЛА???Я в ШОКЕ!Отдыхай,дорогая,все самое плохое позади!
ния вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 15:44   #44
Sunshine
Хранитель форума
 
Аватар для Sunshine
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 512
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Sunshine на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Ляля, держись, думаю это было твое последнее испытание! Молодец, что поехала, значит чувствовала нутром! Искренне сочувствую твоим страданиям..... Желаю, чтобы боли прошли поскорее и чтобы все у тебя было замечательно!!
Sunshine вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 15:48   #45
Ins
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ins
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 1,629
Альбомов(фоток): 2(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Ins репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Ляля,ты просто герой,прочитала последнее аж мурашки по спине,а почему наживую все делали??нельзя было общую сделать или эпидуральную,или вообще хоть чтото?или это изза того,что тебе уезжать в этот же день надо было?
Ins вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot