Остеомиелит!!! - Страница 37 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Осложнения после операций

Осложнения после операций В этом разделе обсуждаются вопросы осложнений, возникающих после операции на костях, например тромбоз, остеомиелит и нейропатия.

Ответ
 
Опции темы
Old 18.07.2016, 22:43   #541
Юка
Хранитель форума
 
Аватар для Юка
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 555
Альбомов(фоток): 1(7)
Благодарил(а): 67 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 8 сообщениях
Юка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспорима
подарков:(14)
Доп. информация
Lollka, у меня произошел остеомиелит во время операции, кость на больших оборотах прижгли,когда вставляли спицу. После омертвевшая ткань начала гнить и образовалась бяка. Также огромный шрам,подарок от врача при ОП. у меня есть фото этого шрама в альбоме. Еще прибавился шрам от первой оп и от второй оп.Девочки,я не хромаю,ттт. Передней части кости нет. Длина ноги пока не пострадала,но падать и ударяться нельзя. Иногда ноет нога,но сейчас мне гораздо лучше и я перестала мучаться болями при хотьбе.
Юка вне форума  
Ответить с цитированием
5 благодарности(ей) от:
feya (01.08.2016), Lucky (01.08.2016), Анни (18.07.2016), Дашутка (18.07.2016), кира31 (18.07.2016)
Old 18.07.2016, 22:53   #542
Анни
Хранитель форума
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 521
Благодарил(а): 548 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 222 сообщениях
Анни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспорима
подарков:(0)
Доп. информация
Юка, я полностью на вашей стороне и искренне рада, что у вас все наконец нормализовалось со здоровьем, т-т-т Читала вашу историю.
Здоровья вам сто раз желаю и даже двести!
Анни вне форума  
Ответить с цитированием
4 благодарности(ей) от:
feya (01.08.2016), Дашутка (18.07.2016), кира31 (18.07.2016), Юка (31.07.2016)
Old 18.07.2016, 23:03   #543
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Юка, как вы узнали, что сверлили на большой скорости?
вам очаг полностью вырезали? потом будет какая-то пластика или как?
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Юка (31.07.2016)
Old 19.07.2016, 08:06   #544
Lolka
Хранитель форума
 
Аватар для Lolka
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 502
Альбомов(фоток): 10(30)
Галерея: 5
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 112 сообщениях
Lolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспорима
подарков:(2)
Доп. информация
Юка, Да, сколько тебе пришлось пережить, страшно подумать. Моментная халатность врача и такие последствия. Хорошо что сейчас все идет на поправку, удаленный фрагмент, я так понимаю, со временем должен зарости и ножка окрепнет. Терпения тебе и пусть все скорее заживает и восстанавливается.
Lolka вне форума  
Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
Анни (19.07.2016), Юка (31.07.2016)
Old 31.07.2016, 20:50   #545
Юка
Хранитель форума
 
Аватар для Юка
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 555
Альбомов(фоток): 1(7)
Благодарил(а): 67 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 8 сообщениях
Юка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспорима
подарков:(14)
Доп. информация
лоренсо, так мне сказали врачи в Москве при обследовании. Да, должна зарасти дырка. Главное, чтобы инфекцию убили и не было повтора. Иногда мечта стать красивой выходит боком. И шрамы огромные и ноги иксищем и все благодаря Бородайкевичу.
Юка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.07.2016, 20:51   #546
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
ужасно... но вам полностью очаг вырезали? что они говорят, какой прогноз?
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.07.2016, 20:52   #547
Юка
Хранитель форума
 
Аватар для Юка
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 555
Альбомов(фоток): 1(7)
Благодарил(а): 67 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 8 сообщениях
Юка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспорима
подарков:(14)
Доп. информация
лоренсо, в первый раз очаг не полностью вырезали, второй раз повторно вырезали. Гарантий никто не дает. Это иммунитет организма
Юка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.07.2016, 20:54   #548
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
вы не пропадайте надолго, пишите как у вас дела!
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.07.2016, 20:56   #549
Юка
Хранитель форума
 
Аватар для Юка
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 555
Альбомов(фоток): 1(7)
Благодарил(а): 67 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 8 сообщениях
Юка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспорима
подарков:(14)
Доп. информация
лоренсо, забот много. Стараюсь появляться хоть на полчасика. Девочки спасибо огромное за поддержку. Вы самые лучшие, красивые
Юка вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
feya (01.08.2016)
Old 10.10.2016, 23:29   #550
troyka
Постоянный посетитель
 
Аватар для troyka
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 95
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
troyka на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Привет всем, было два свища на месте где зашивали после операции по устранению тугого ложного сустава, наш местный казанский врач поставил диагноз хронический остемиелит, а оказалось просто нитки застряли,когда снимали швы.Выражаю огромную благодарность Диляре, по ее совету я полетел на море и под воздействием морской соленой воды вышли две нитки и все прошло)
troyka вне форума  
Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
Анни (11.10.2016), лоренсо (11.10.2016)
Old 26.09.2019, 08:16   #551
Марина17
Пользователь
 
Аватар для Марина17
 
Регистрация: 13.07.2018
Сообщений: 42
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Марина17 на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Добрый день! Тут такая тема опасная, даже жалею, что прочитала,,, тут выше писали, что остеомиелит можно и через год-два начаться после снятия, если в аппаратный период спицы сильно воспалялись ... может кто/нибудь написать как протекает бессимптомный остеомиелит, может ранка должна выглядеть определенным образом ... просто у меня была одна спица которая кровила ,а началось все с воспаления, покраснениях вокруг неё , а потом кровь немного вокруг спицы собралась, был типа бугарок вокруг спицы чёрного цвета и в какой-то момент лопнул и вытекла кровь и с тех пор , месяца полтора она не заживала, кровила, но за пару дней до снятие , она покрылась коркой и когда сняли аппарат (я была под наркозом , увидела ногу только через 3 дня) там тоже была корка , уже месяц после снятия , вот как она выглядет сейчас
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 970BA629-CA2C-4B48-9FD8-2D4DCD3CED30.jpg
Просмотров: 339
Размер:	154.7 Кб
ID:	17878  
Марина17 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.10.2019, 18:16   #552
Ulia
Постоянный посетитель
 
Аватар для Ulia
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 125
Альбомов(фоток): 8(21)
Галерея: 12
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 14 сообщениях
Ulia на пути к лучшему
подарков:(2)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Марина17, что говорит Хвича? Его надо спрашивать в первую очередь
Ulia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.10.2019, 10:03   #553
Марина17
Пользователь
 
Аватар для Марина17
 
Регистрация: 13.07.2018
Сообщений: 42
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Марина17 на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Ну, я написала в Курган, но они отвечают в течение 20 дней, а он сама в отпуске на месяц ... а вообще, когда я ему об этой спице рассказывала ещё будучи дома он сказал, что это банальное прорезание спиц, по приезду на снятие я опять начала ему говорить об этой спице, но участия так и не добилась ( хотя бы банально посмотрел ее) , мне спокойно ответили, что не думают, что там что-то серьезное, ну я и оставила, все равно же на следующий день снимать аппарат он ее и увидит, снимали под наркозом, поэтому понятие не имею как это выглядело и что с ней делали , но уже в палате я его спрашивала нормально все со спицей , он сказал -да ... вообще, при поступление на снятие у меня СОЭ было 43, хотя до операции в среднем было 8 , после снятие аппарата с этой ноги стало 23 , после снятие второго аппарата я не знаю сколько стала , в Курган написала жду, когда ответят... просто слышала, что бывает остеомиелит вялотекущий , так совпала , что за неделю до поездки на снятие у меня очень сильно начала болеть левая нога , хотя там были две спицы , которые резались, но они резались слегка и болела нога в месте где спиц вообще нет, я наступать на ногу два дня не могла , температура 38 , пила обезбол , на 3 день начала колоть цефазолин , как-то Хвича посоветовал на случай, если что-то подобное будет...да и мне как раз надо было записаться на госпитализацию , я позвонила в Отделение, взял он и опять внятно ничего не сказал, сказал скорее всего спицы , но что интересно , на правой ноге , спица которой меня волнует, рана не закрывалась целый месяц , антибиотики я закончила за 5 дней до приезда в Курган, я предварительно перевязалась для поездки , когда на снятие , я была все ещё в сознании, я увидела, что эта равна затянулась и на третий день , когда сняли временный гипс она была с чёрной корочкой(скину фото) ... но вообще, почему я сейчас начала за неё ещё больше беспокиться, после этой темы , я заметила, что на моих снимках, которые делают в Кургане в день снятия, на месте этой спице дырка-то приличного размера ... меня бы она не смутила, если бы фото рентгенов девочек не увидела , которым поставили остеомиелит ..,поэтому и спрашиваю, как протекает бессимптомный остеомеилит ? что может указывать на него ? была у кого-нибуть такая дырка от спицы ?нормально все было ? заросла она ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4C1B424C-7BD5-4405-AA5A-BD98005160D6.jpg
Просмотров: 320
Размер:	209.6 Кб
ID:	17882   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19638D15-5483-43C0-9B4B-59C684A732AB.jpg
Просмотров: 302
Размер:	314.1 Кб
ID:	17883  
Марина17 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.10.2019, 10:47   #554
jkmuf2014
Активный участник
 
Аватар для jkmuf2014
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 177
Альбомов(фоток): 1(13)
Галерея: 6
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
jkmuf2014 на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Кстати по поводу СОЭ что сказали почему такой высокий? У меня в аппаратах СОЭ 23-врач сказал это нормально когда в аппаратах.
jkmuf2014 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.10.2019, 11:11   #555
Марина17
Пользователь
 
Аватар для Марина17
 
Регистрация: 13.07.2018
Сообщений: 42
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Марина17 на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
терапевт при поступление в Кургане сказал, что он у многих в аппаратах такой высокий...а вообще, когда меня окольцевали моя СОЭ была 20, потом в июне стало 32, но тогда эта спица не беспокоила, потом стало 45, но к моменту анализов эта спица просто была красной, я не стала панику разводить ,тем более к тому моменту врач ответил мне " это банальное прорезание спиц" и для профилактики посоветовал поколоть цефзолин

---------- Post added at 11:11 ---------- Previous post was at 11:11 ----------

после цефазолина СОЭ стало 43 ,,,незначительный успех
Марина17 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot