воспаления вокруг спиц, штырей - Страница 45 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 18.04.2012, 15:55   #661
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
значит оно!!мажь его зеленкой)))
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.05.2012, 15:17   #662
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
девочки, подскажите, может у кого так было, у меня все время кровь течет из штыря-это не может быть смещение так какое -нить?вроде, когда снимали правую ногу, аппарат на левой закрутили поплотнее, так как нога в нем болит, но кровить этот штырь так и продолжает-это нормально вообще?
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.05.2012, 20:50   #663
Son
Авторитет
 
Аватар для Son
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 310
Альбомов(фоток): 4(17)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Son - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Девочки! Уже неделю болит вокруг нижней спицы.. Боль такая, как-будто режется кожа, но внутри где-то. Болит только при ходьбе.
Сегодня делала перевязку, кожа вокруг красная, при надавливании чувствую какое-то уплонение. Что это может быть? Я левомеколь мажу, чет не особо помогает. Мож каждый день перевязку делать?
Son вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.05.2012, 07:48   #664
ЧОЛИ
Хранитель форума
 
Аватар для ЧОЛИ
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 657
Альбомов(фоток): 11(81)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
ЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспорима
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью ICQ Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью Skype™
Доп. информация
Son, каждый день перевязки незачем делать. Это лишее вмешательство и можешь занести инфекцию. Перевязки чаще можно делать в случае воспаления, сноя, течения лимфы. Ты врачу звонила? первое что ты должна сделать-это позвонить своему врачу!!! если у тебя уже идет воспаление, то просто левомеколь не поможет. нужны уколы. В Кургане девочкам при воспалении спиц делали уколы цефазалина. Кому-то сразу в ногу в место воспаления, кому-то потом еще и в попу курсом. Они болючие. Нужно сначала выяснить что у тебя там.
ЧОЛИ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.05.2012, 22:29   #665
Крошка
Хранитель форума
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 788
Альбомов(фоток): 7(33)
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки, это опять я скажите, пожалуйста, у кого-нибудь было такое... Я три дня назад дала ногам в аппаратах слишком большую нагрузку за день :o, лучше не спрашивайте как вот, и теперь мне боковые средние спицы с внешней стороны голеней доставляют неприятные ощущения. Главное, в одинаковых местах на обеих ногах. Кожа как бы режет, или щиплет, при ходьбе ужасно. У меня не было воспалений, т-т-т, я не знаю, как они начинаются, это не оно случайно??? Нажимаю вокруг спиц - не больно, но мышце не приятно, выделений нет, вокруг спицы корочки. А ходить больно ужасно, девочки, что это, йа баюсс нажила себе проблем под конец срока
Крошка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.05.2012, 22:51   #666
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
Крошка, не думаю, что это воспаление. Перевязывай, как только становится неприятно. Смачивай спиртом бинты и будет полегче. Мне очень такие перевязки помогают.
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.05.2012, 23:16   #667
Крошка
Хранитель форума
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 788
Альбомов(фоток): 7(33)
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Юленька_, я когда спиртом смачиваю шарики и прикладываю к этим местам мне легче, но ненадолго, когда спирт высыхает, опять начинается жесть я сейчас уже приложила левомеколь, чтобы размягчилось там все, не могу уже терпеть больше, пришлось даже костыли взять сегодня не знаю, что такое случилось
Крошка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.05.2012, 02:51   #668
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
Крошка, у меня скоро будет 3 месяца, а спицы на верхних кольцах тоже болят. Особенно больно менять положение ног, с лежачего в сидячее и наоборот. У меня там корочки на ранках вокруг некоторых спиц, вот я не знаю, или их снять, может полегче будет, или лучше не трогать.
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.05.2012, 06:14   #669
ЧОЛИ
Хранитель форума
 
Аватар для ЧОЛИ
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 657
Альбомов(фоток): 11(81)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
ЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспорима
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью ICQ Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью Skype™
Доп. информация
Крошка,
Юленька_, Это у Вас все из-за того, что спицы режутся. Корочки подсыхают и еще сильнее начинается трение. У меня тоже такое было. Особенно, когда согнутые ноги выпрямляешь, то очень не приятно было. Приходилось делать это очень медленно и придерживая кожу в верхних спицах. Я спасалась левомеколем гелем. Брала стерильную ватную палочку выдавливала на нее очень большую горошинку геля и осторожно раздвигаю бинты наносила прямо на основание спицы в соприкосновении с кожей. Гель смачивал кожу (корочки) и двигать ногами становилось комфортнее. Но самой палочкой не прикасалась ни к коже, ни к спице. Только гелем. Даже когда сама делала перевязки в завершении всегда выдавливала на такие проблемные спицы гель левомеколя и так забинтовывала.

Девочки, корочки лучше не трогайте. Во-первых,это естественная защита от инфекции, в-вторых, шрамики будут аккуратнее.
ЧОЛИ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.05.2012, 10:33   #670
yuki
Хранитель форума
 
Аватар для yuki
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 833
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 1
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
yuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за бдительность O, счастливчик Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для yuki с помощью ICQ
Доп. информация
Девочки, сколько читаю, все советуют корочки не трогать, и наверняка это правильно. Не отговариваю ни в коем случае, просто хочу сказать. У меня на местах ранок, где корочки не снимала, получились большие шрамы. Шрам от штыря, и он продолжается в ямку от корочки, очень некрасиво. Единственно, что такие ямки не влипают, но и не выровнялись пока до конца.
yuki вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.05.2012, 12:17   #671
Крошка
Хранитель форума
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 788
Альбомов(фоток): 7(33)
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки, на спицах, которые у колен на сгибе у меня тоже корки, ноги так же больно разгибать, я корочки один раз убрала, они были огорменные, присыпала банеоцином потом эти места и теперь там нормально. Сейчас я про спицы не у колен, а средние, в середине голени. Там-то корки малюсенькие совсем, почему же так больно режет кожу, невыносимо, раньше такого не было. Я думаю, может это мышци после активной ходьбы накачались и теперь как-то перераспределяются и тянут кожу. Не понимаю. Левомеколь не очень помог, ходить легче, но полностью не прошло.
Крошка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.05.2012, 02:21   #672
Son
Авторитет
 
Аватар для Son
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 310
Альбомов(фоток): 4(17)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Son - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Крошка, ты случаем не на каблуках гацала?

Моя спица разболелась после того, как я прочитала на форуме, мол полезно пройтись на каблуках в аппарате. Вот я сдуру и залезла на каблуки. Правда ненадолго. Уже на след день вокруг спицы появилась резь. Правда, я это не связала со своим дефиле накануне.
Сейчас все (ттт) прошло. И вот вчера снова пыталась залезть на каблуки и почувствовала явную боль именно в том же месте. Сняла на х...р!

Сейчас усе нормально!
Son вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.05.2012, 07:55   #673
ЧОЛИ
Хранитель форума
 
Аватар для ЧОЛИ
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 657
Альбомов(фоток): 11(81)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
ЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспорима
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью ICQ Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью Skype™
Доп. информация
Son, девочки, что же Вам так поскорее на каблуки-то хочется влезть?:)))) Успеете еще, сначала снимите аппараты!:) Поберегите себя пожалуйста, не забывайтесь!
ЧОЛИ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.05.2012, 12:05   #674
Крошка
Хранитель форума
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 788
Альбомов(фоток): 7(33)
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Son, ну ты даешь, как я на каблуках в аппаратах-то, это ж ваще жесть нереальная Девочки, у меня все прошло, это было из-за корок думаю, видимо лимфа засохла, они хоть и маленькие, но доставляли тааакой дискомфорт, я не выдержала, оторвала их и все прошло сразу! ну может и мышцы отстреливались после танцев :D
Крошка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.05.2012, 12:10   #675
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
Сообщение

А у меня одна спица воспалилась Накануне очень я перетрудила ножки, ходила без костыликов и дала сильную нагрузку. К вечеру появилась боль в голеностопе, и нога припухла. Почитав эту темку, я принялась + к левомеколю делать примочки из димексида. На след.утро боль начала стихать. Через 2 дня ее почти не было. НО зато рядом со спицей вылез прыщ, который сегодня вскрылся. А там....БЕ...гной похоже.
Опять приложила димексид , левомеколь еще и банеоцином присыпала. Антибиотик пока не пью. Голеностоп не болит, припухлости нет, только выделения.
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot