Аппараты по исправлению кривизны - Страница 3 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Аппараты (виды, уход, снятие)

Аппараты (виды, уход, снятие) В этом разделе собрана информация по аппаратам по исправлению и удлинению нижних конечностей, об уходе за ними (перевязках), о проблемах конструкций, о защитных чехлах, о процессе снятия.

Ответ
 
Опции темы
Old 27.06.2009, 00:14   #31
NSE
Пользователь
 
Аватар для NSE
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 51
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
NSE на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Лилу ты наверно хорошо знаешь сколько проблем бывает со спицами на илизаровских аппаратах при удлинении, они проседают, лопаются и именно на верхнем кольце, ну бывает и на на нижнем спицы летят, у тех у кого две рассечки, итог потерянных спиц до дух-трёх - перепроводка, возможно даже и не одна, т.е дополнительная операция и мало кто при большом удлинении обходится без этой перепроводки,
а что если на верхнем кольце поставить один стержень, всего две-три спицы и один стержень на верхнем кольце и возможно не было бы ни проседаний, ни лопнувших спиц, ни перепроводок
NSE вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 21:08   #32
Сибирячка
Новичок
 
Аватар для Сибирячка
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 21
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сибирячка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
У меня уже теперь другая проблема беспокоит. У Багирова аппараты больше, чем у других почему-то. И от них мне кажется больше дырочки будут, да и потом не скроешь никак ни от людей на работе, что у меня аппараты, а хотелось бы все по-тихому )) Посоветуйте, аожалуйста, какой еще врач подойдет моим ножкам, у которого немного поскромнее аппараты?:o
Сибирячка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 21:35   #33
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Сибирячка аппараты кроме Емельяновских и Веклича, почти у всех скрыть довольно сложно. Тем более первое время походка выдаст, даже если без костылей. Я сейчас хожу в широких брюках, не хромаю, не заваливаюь, но все ранво,если кто присмотрится, то видно, что что-то не то, а те кто хоть раз сталкивался с аппаратом Илизарова сразу просекают тему )).
Ну и мне кажется по аппаратм врача не стоит выбирать, надо смотерть на методы, удобства добираться и т.п.
Точка отчета вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 22:16   #34
Сибирячка
Новичок
 
Аватар для Сибирячка
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 21
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сибирячка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
У тебя кстати тоже довольно симпатичные аппараты, аккуратненькие такие. Вообще мне у Веклича конечно больше всего нравятся аппараты и то что он одномоментную делает тоже привлекает. Вобщем я совсем запуталась. Буду пробовать всем звонить, со всеми разговаривать, кто будет более убедительным того и выберу наверно. До декабря еще есть время :)
Сибирячка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 22:46   #35
nikita
Активный участник
 
Аватар для nikita
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 150
Альбомов(фоток): 2(10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
nikita на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Точка отчета
Ну и мне кажется по аппаратм врача не стоит выбирать, надо смотерть на методы, удобства добираться и т.п.

Согласна сТочкой. На аппараты ориентироваться не стоило бы. Если бы я жила в Москве, я бы никуда не поехала, а делала бы рядом с домом в столице (если, конечно, проблем с деньгами не было бы). Хотя, конечно, у всех свои приоритеты........
nikita вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 00:19   #36
Сибирячка
Новичок
 
Аватар для Сибирячка
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 21
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сибирячка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Мне вообще сейчас кажется, что все кто увидят на мне аппараты Илизарова непременно догадаются, что я исправляю кривизну ))) А я этого жуть как не хочу. Тогда прийдется уж точно после операции менять место работы )) Поэтому чем меньше железячки, тем лучше. А еще дырочек у АБ ну уж очень много останется ((( Хотя конечно надо подходить к этому делу со здравым смыслом и думать не об эстетике и уж точно не о мнении окружающих, а о методе, враче и территориальном расположении. Все понимаю, а все равно железячки хочется поменьше :D
Сибирячка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 10:20   #37
Olga
Хранитель форума
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 748
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
Olga на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Сибирячка, мне кажется, что ты несерьезно относишься к выбору хирурга. Ну что за проблема, сколько останется дырочек, это все-таки не дырки диаметром 10 см.
Тебе нужны красивые ноги??? Тогда выбирай врача, исходя из результатов его работ. А шрамы легко можно убрать другой операцией.
И еще мне кажется, что при выборе хирурга нельзя руководствоваться размерами аппаратов. Все это временные трудности и неудобства, а с переделанными ножками тебе жить всю жизнь.
На самом деле аппараты не такие громоздкие и страшные, как кажется, к ним быстро привыкаешь, по себе знаю.
Olga вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 14:57   #38
Медуза
Пользователь
 
Аватар для Медуза
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 58
Галерея: 17
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Медуза скоро придёт к известности
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Ты знаешь, Сибирячка, а ведь девчонки правы. У меня одни из самых громоздких аппаратов на ногах - этакие классические аппараты Илизарова, три полных кольца. Лишь первые несколько дней после оп я чувствовала их тяжесть и неудобство. Все остальное время по сей день меня волнуют совершенно другие вещи, более важные для моего здоровья и здоровья моих ног.
И я выхожу на улицу - за чехлами ничего не видно. А одна тетка в лифте (я ходила в гости к подруге), посмотрев на чехлы, так и спросила: "Аппараты Илизарова?" Я кивнула, и представляешь, никакой неловкости или стыда! Наоборот захотелось пообщаться с ней, сразу видно, она уже с ними сталкивалась, возможно, врач. А остальные ни фига ничего не видят и не знают о такой операции, насчет этого не волнуйся! А те, кто знает, скорее всего это такие же, как мы, криво- и коротконожки!:)
Вобщем, выбирай врача и метод, исходя из более серьезных критериев.
А шрамы - это неприятная, но вполне исправимая мелочь!
Медуза вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 15:15   #39
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Сибирячка, на самолм деле, кто не в теме, те обычно думают, что какая то травма, начинают жалеть. Поверь мне таких озабоченных своими ногами, как мы еще поискать надо и они сразу все поймут,а другим собственно на это наплевать, так что на счет этого не беспокойся ))).
Точка отчета вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 15:20   #40
Одуванчик
Хранитель форума
 
Аватар для Одуванчик
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 683
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Одуванчик на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Сибирячка
У меня уже теперь другая проблема беспокоит. У Багирова аппараты больше, чем у других почему-то. И от них мне кажется больше дырочки будут, да и потом не скроешь никак ни от людей на работе, что у меня аппараты, а хотелось бы все по-тихому ))

Багиров бы от души похохотал, я думаю)))) из "кольцевых" аппаратов у него как раз самые небольшие -лишь одно полное кольцо и диаметр почти "по колену".
Цитата:
Сообщение от Сибирячка
Посоветуйте, аожалуйста, какой еще врач подойдет моим ножкам, у которого немного поскромнее аппараты?:o

Сибирячка, будь у меня такие ноги - я бы делала в Волгограде. Но там аппараты -целые "кастрюли". Остаются Емельянов или Веклич - решать тебе. Но имей в виду, что шрамы от штырей больше, чем от спиц. В любом случае - удачи, все будет хорошо!:)
Одуванчик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 21:57   #41
Сибирячка
Новичок
 
Аватар для Сибирячка
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 21
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сибирячка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Olga
... Тебе нужны красивые ноги??? Тогда выбирай врача, исходя из результатов его работ..

Это были ключевые слова. Спасибо, Olga ;)

Цитата:
Сообщение от Одуванчик
Сибирячка, будь у меня такие ноги - я бы делала в Волгограде. Но там аппараты -целые "кастрюли". Остаются Емельянов или Веклич - решать тебе. Но имей в виду, что шрамы от штырей больше, чем от спиц. В любом случае - удачи, все будет хорошо!:)

Одуванчик, я что-то упустила видимо. Стыдно спрашивать и все-таки... что у кого-то в аппаратах спицы, а у кого-то штыри??? Вот это новости для меня. :o Тогда у АБ тогда что все-таки? Штыри или спицы?

Медуза, Точка, постараюсь, конечно, не обращать внимание на окружающих, когда буду ходить в аппаратах, хотя думаю это будет не просто для меня )))

Девочки, миленькие, я все понимаю и выбираю совсем не по аппаратам, я лишь обсуждаю один из параметров, по которым я выбираю врача. Но, естественно, это не решающий фактор для меня, у меня с головой все в порядке, не переживайте :D

Последний раз редактировалось Lana; 20.08.2009 в 22:57.. Причина: объединение
Сибирячка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 22:21   #42
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Сибирячка, про аппарты в темеаппаратх, как раз написано. Если кратко, то штыри у Емельянова и у Кулеша, у Багирова на сколько мне известно один штырь, остальные спицы. У всего есть свои плюсы и минусы, как всегда.
Точка отчета вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 23:32   #43
nikita
Активный участник
 
Аватар для nikita
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 150
Альбомов(фоток): 2(10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
nikita на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Штырь на аппаратах у Багирова - 2,5 мм диаметром (раньше был 2мм)
nikita вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 11:37   #44
Юля
Старейшина
 
Аватар для Юля
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 484
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Юля на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
В каком-то плане я согласна с тем, что аппарат тоже имеет значение, не смотря на то, что у меня только одно кольцо и то внизу, из всей одежды мне подошли только две пары спортивных брюк и все, но это лето, как-то можно обходится, а что делать зимой? плюс когда кольцо не одно, а три???
я согласна с Одуванчиком, что в Волгограде, что в Кургане аппараты совсем не маленькие и это мягко сказано, Багировски считаю средним, но с огромным удовольствием если бы это было возможно,то предпочла бы аппарат Веклича или ЕМ...это вообще сказка)
Юля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 13:28   #45
Dima
Новичок
 
Аватар для Dima
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 29
Галерея: 20
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Dima на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Юль приветик)))Я думаю что важней результат,а не какие на тебе аппараты:confused: Юбки-Юбки и ещё раз ЮБКИ
Dima вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot