Нейропатия малоберцового нерва - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Осложнения после операций

Осложнения после операций В этом разделе обсуждаются вопросы осложнений, возникающих после операции на костях, например тромбоз, остеомиелит и нейропатия.

Ответ
 
Опции темы
Old 31.12.2010, 11:43   #1
ЧОЛИ
Хранитель форума
 
Аватар для ЧОЛИ
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 657
Альбомов(фоток): 11(81)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
ЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспорима
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью ICQ Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью Skype™
Доп. информация
Нейропатия малоберцового нерва

Девочки, скажите, а как, вообще, узнать есть ли контрактура или нет. Я пока еще в аппаратах, но у меня правая стопа не совсем работает. Она с самого начала такая проблемная у меня стала. После оп не двигалась вообще и онемение сильное было. СЕйчас уже есть движения совсем маленькие на себя и в стороны. а вот вниз трудно мне тянуть носочек, совсем не тянется стоит стопа под углом 90%. и кажется ,что тянуть мешают спицы нижние, как-будто просто мышцы сжаты ими. Может после снятия все прийдет в норму?? я почитала про контрактуры и немного заволновалась.
ЧОЛИ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.12.2010, 16:46   #2
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Чоли, я думаю, это не контрактуры. При коррекции и удлинении могут возникать отвисание стопы (невозможность вывести стопу под 90 градусов)-у тебя этого нет, даже наоборот. И сгибательная контрактура колена (невозможность разогнуть)-тоже у тебя нет. так что не волнуйся, все в порядке
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.12.2010, 19:38   #3
Кити
Местный житель
 
Аватар для Кити
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 253
Альбомов(фоток): 4(37)
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Кити скоро придёт к известностиКити скоро придёт к известности
подарков:(6)
Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Кити с помощью ICQ
Доп. информация
Чоли,у меня такое было.Я читала упражнения,которые можно выполнять в аппаратах...крутить стопами,поднимать вверх-вниз...делала,старалась,но выглядело это так,будто я вообще ничо не делаю,просто слегка стопой подёргиваю=)
Сейчас всё в порядке)Носочек тянется как надо
Кити вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.01.2011, 15:04   #4
Lady_Nadin
Авторитет
 
Аватар для Lady_Nadin
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 304
Альбомов(фоток): 1(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lady_Nadin на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Чоли, эт у тебя не контрактура, эт нерв задет я думаю. После снятия точно должно пройти, может не сразу, но пройдет. Можно попить нейромультивит или мильгамму, вроде так называются. Позвони врачу, посоветуйся
Lady_Nadin вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.01.2011, 11:02   #5
ЧОЛИ
Хранитель форума
 
Аватар для ЧОЛИ
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 657
Альбомов(фоток): 11(81)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
ЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспорима
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью ICQ Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью Skype™
Доп. информация
Спасибо девочки, успокоили. Мне говорили на лфк, что после снятия все вернется в норму, но мне же надо убедиться:) Нейромультивит я пила, сейчас пью Берроку, тоже типа нейромультивита с кальцием, он мне больше нравится сейчас, мельгам мне тоже делали, кажется в капельницах. Надеюсь все пройдет.
ЧОЛИ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.11.2012, 15:40   #6
adder
Новичок
 
Аватар для adder
 
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 8
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
adder на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Нейропатия малоберцового нерва

Три недели назад мне установили на голень аппарат Илизарова для удлинения на 7 см. Разная длина ног. Рентгенами после операции врач доволен. Но стопа и частично сама голень потеряла чувствительность, онемение. Стопа не отводится не приводится, висит. Чуть-чуть только пальчики могу пошевелить. Сам лечащий говорит, что не все так плохо, раз пальчики дергаются, нерв не задет, видимо сдавление отеком послеоперационным. Поставили мне диагноз нейропатия малоберцового нерва. Выписали пить таблетки нейромидин, нейромультивит, танакан. Выписали домой, подкручивать аппарат буду сама. А у меня паника по поводу нерва и стопы, в интернете перерыла, как назло подобных случаев не нашла, страх, что задет нерв, и это вовсе не из-за отека... Девочки, милые, помогите, у кого-нибудь было так?
adder вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.11.2012, 15:53   #7
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
adder, это распространенная проблема при удлинении. И провисание стопы - это тревожный симптом. Здесь одними таблетками не обойдешься. Нужна серьезная физиотерапия. Сколько уже выкручено длины?
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.11.2012, 15:59   #8
masha2411
Постоянный посетитель
 
Аватар для masha2411
 
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 146
Альбомов(фоток): 3(11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
masha2411 на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
После операции потеряла чувствительность передняя часть стопы, пропила все эти же препараты, результат 0, врач говорит , что после снятия аппарата потихоньку будет восстанавливаться чувствительность, но кто- то из девочек писал, что так и не восстановилась. При таком удлинении ситуация может только ухудшаться, подожди немного, пропей лекарства, если улучшения не будет к врачу
masha2411 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.11.2012, 16:13   #9
илона
Мисс legscorrection
 
Аватар для илона
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 763
Альбомов(фоток): 6(56)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
илона на пути к лучшему
подарков:(13)
Мисс LC 2013 За участие в конкурсе: Мисс  Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
У меня тоже при установке аппарата на левой ноге частично онемела стопа и голень. Но мне врачи сказали, что все со временем восстановится!!!Я конечно не знаю, как при таком удлинении, но мне сказали, главное что есть подвижность пальцев!!!а онемение восстановится, я надеюсь они правы))
илона вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.11.2012, 16:17   #10
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Онемение - это не страшно, провисание стопы - вот проблема. Если это немедленно не начать лечить у невролога, то потом ходить будет невозможно, стопа будет болтаться.
Нейромультивит - это полумеры в данном случае. Хотя, конечно, нужен.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.11.2012, 16:23   #11
adder
Новичок
 
Аватар для adder
 
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 8
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
adder на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Выкрутила длины только 1 см, 10 дней кручу аппарат.
adder вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.11.2012, 16:44   #12
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
adder, обратись к неврологу срочно. Возможно, что крутки придется остановить. Надо проверить, какой именно участок нерва поражен, если ствол, то это очень опасно. Есть специальное обследование - ЭМГ, проверят проходимость сигналов, в зависимости от результата назначат терапию.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.11.2012, 16:56   #13
adder
Новичок
 
Аватар для adder
 
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 8
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
adder на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Белочка! Спасибо за совет! Я все сама сомневалась, теперь точно пойду к неврологу... Лишний раз лучше убедиться. А если останавливать на время крутки, то как потом опять начинать крутить? Регенерат не затвердеет пока нет круток? А их можно вообще останавливать то?
adder вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.11.2012, 16:57   #14
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
adder, ты с какой скоростью крутишь?
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.11.2012, 17:00   #15
adder
Новичок
 
Аватар для adder
 
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 8
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
adder на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Врач пока назначил 1 мм в сутки. Примерно на месяц такой темп. Потом посмотрит как дело идет.
adder вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot