воспаления вокруг спиц, штырей - Страница 49 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 05.07.2012, 13:10   #721
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Paniusha, ну так он потому что вытягивает воспаление, а температуры нет, нога не опухла?
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.07.2012, 13:34   #722
Iva
Пользователь
 
Аватар для Iva
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 73
Альбомов(фоток): 2(8)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Iva на пути к лучшему
подарков:(1)
O, счастливчик 
Доп. информация
мне димексид разведенный в физрастворе 1:10 с цефазолином помогал. только очень аккуратно разводить, что бы кожу не сжечь. штанишки обильно смачивала и на сутки оставляла без перевязки как компресс. для меня компрессы с димексидом были спасением
Iva вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.07.2012, 19:18   #723
Paniusha
Хранитель форума
 
Аватар для Paniusha
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 585
Альбомов(фоток): 6(24)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 6 сообщениях
Paniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспорима
подарков:(5)
Хэллоуин 2012 Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Era77, Температуры вроде нет... Но нога болит жутко, даже обезболивающие не помогают... Не наступить...(( Левомеколью мажу... Куда деваться....

Iva, Спасибо за совет, но у меня внешне все Ок, а это рецепт как я поняла если внешний нарыв на коже... Или при внутреннем тоже помогает?
Paniusha вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.07.2012, 19:34   #724
Son
Авторитет
 
Аватар для Son
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 310
Альбомов(фоток): 4(17)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Son - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Paniusha, у меня буквально не так давно воспалилась спица, правда я не знаю что это было: воспаление или нет, но вокруг спицы больно было даже прикоснуться, внутри было какое-то как уплотнение. Не помогал ни левомеколь, ни димексид. Мне Тетерин посоветовал перевязки с синтомициновой мазью. Через три дня как бабака отшептала. Такое облегчение сразу - словами не передать!!!!
Son вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.07.2012, 21:01   #725
Paniusha
Хранитель форума
 
Аватар для Paniusha
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 585
Альбомов(фоток): 6(24)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 6 сообщениях
Paniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспорима
подарков:(5)
Хэллоуин 2012 Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Son, Спасибо, я собираю все рецепты, буду пробовать все по очереди... А ходить ты могла в это время, мне на ногу не наступить, мне ей даже двигать жутко больно...((((
Era77, Уплотнение есть, да такое твердое... И вокруг нога до самой икры горячая...(((
Paniusha вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.07.2012, 21:04   #726
Iva
Пользователь
 
Аватар для Iva
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 73
Альбомов(фоток): 2(8)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Iva на пути к лучшему
подарков:(1)
O, счастливчик 
Доп. информация
димексид хороший проводник противовоспалительных средств, выдерка из инструкции:
Показания к применению: Препарат применяют для лечения ушибов, растяжения связок, воспалительных отеков, гнойных ран, при болевых синдромах различной этиологии ; при гнойничковых заболеваниях кожи.
мне помогал когда кожа резалась и при боли, а при внутреннем, самое то что нужно... спроси у своего врача
Iva вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.07.2012, 21:28   #727
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
Paniusha, если нога припухла, то сделай компресс из димексида. Когда у меня однажды припух голеностоп, я вообще ходить не могла, даже ногой двигать. Через пару дней компрессов все прошло. Отечность и припухлость сошла. На проблемную спицу я накладывала повязку из диоксидина. Продается в ампулах. Выливала ампулу на повязку. Так и поборола воспаление. Хотя у меня даже поднялась температура до 37.4. Но после такого лечения через 4 дня я уже "бегала".
Лично мне банеоцин , как мертвому припарка. Хотя тут многим девочкам очень помогает.
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.07.2012, 22:14   #728
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Paniusha, попрбуй как Ива советует , а если не спадет, то уже в попу антибиотик . У меня нога горячая стала я ее разгибать не могла плюс боль. Мне док сразу назначил два укола в день и после второго все прошло . Правда они противные и курс 10 дней был...не помню цефтриаксон кажется. Но ты конечно без ведома дока ничего такого не делай.
Причем лучше если не спадет компрессами , не пить а именно колоть .
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.07.2012, 22:35   #729
Анна82
Старейшина
 
Аватар для Анна82
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 424
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
Анна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспорима
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
Iva, А когда спицы режутся димексид не надо разводить? Просто на салфетку и к ране?
Анна82 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.07.2012, 22:51   #730
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Обязательно, иначе пожжешь кожу !!!
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.07.2012, 23:22   #731
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
Анна82, я разводила как в инструкции написано. Точные пропорции уже не помню. После наркоза плохо с памятью стало
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.07.2012, 23:30   #732
Анна82
Старейшина
 
Аватар для Анна82
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 424
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
Анна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспорима
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
Кстати, по поводу грануляций, почитала, что их надо прижигать марганцовкой, алое или чистотелом. Способа лечения 2: или хирургический-срезать, или народный - прижигать. Я прижигаю крепким раствором марганцовки. Не могу сказать, что она у меня прошла, но скукожилась и такой жизнерадостной больше не выглядит. Единственно что пугает: у меня по утрам нога на которой грануляция в районе колена отекает, а когда с утра похожу из грануляции то ли гной толи лимфа подтекает и отек спадает. Вот это нормально???
Анна82 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.07.2012, 23:32   #733
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
Анна82, а можно ли прижигать пока нога в аппарате? Ты узнавала? У меня тоже эта напасть, но я уже подожду снятия и там начну с ней бороться.
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.07.2012, 23:40   #734
Анна82
Старейшина
 
Аватар для Анна82
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 424
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
Анна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспорима
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
Юленька_, Я прижигаю уже дня 4 крепким настоем марганца, вроде ттт все нормально. Она (грануляция) у меня упирается в спицу и мне из за этого больно ходить, а сейчас, когда она сдалась, мне легче значительно. Грануляции в народе называют диким мясом, почитай, если что полезное найдешь - поделись. Я стараюсь чтоб марганец не попадал на кожу и естественно в саму рану от штыря, но его из-за грануляции вообще не видно(( может что и попадает. Но вообще в марганцовке, правда слабой, даже деток купают. Рекомендация Фахри была зеленка, но мне она ни о чем. Первые дни побеждала зеленка, ранка подсыхала, но в итоге победила грануляция((( а марганцовка посерьезнее будет, уж очень я надеюсь на победу, измучала она меня((
Анна82 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.07.2012, 23:45   #735
Iva
Пользователь
 
Аватар для Iva
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 73
Альбомов(фоток): 2(8)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Iva на пути к лучшему
подарков:(1)
O, счастливчик 
Доп. информация
Анна82, димексид обязательно разводи 1:10, чистым сожжешь кожу! и антибиотик из ампулы туда добавь, я добавляла ампулу цефазолина 1000мг
Iva вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot