Антология мысли (Об истине, о жизни...) - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Разное > Искусство

Искусство В этом разделе обсуждаются различные виды искусства: живопись, графика, скульптура, фотография, театр, опера, эстрада, цирк, кино, архитектура, декоратовно-прикладное искусство, музыка, балет, хореография и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 11.02.2012, 21:54   #1
Nadira
Авторитет
 
Аватар для Nadira
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 349
Альбомов(фоток): 6(19)
Галерея: 2
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
Nadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Антология мысли (Об истине, о жизни...)

Предлагаю новую тему, дабы мы могли задуматься о вечных ценностях. Смею надеяться, что это найдет отклик в ваших сердцах...
Когда жена Джорджа Карлина умерла, Карлин, известный острослов и сатирик 70-80-ых годов, написал эту невероятно выразительную статью, уместную и сегодня.

Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды.
Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше.
Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени.

Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье.
Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно, смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало, слишком много смотрим телевидение и молимся слишком редко.
Увеличили свои притязания, но сократили ценности.

Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто.
Знаем, как выжить, но не знаем, как жить.
Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам.

Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом.
Покоряем космические пространства, но не душевные.
Делаем большие, но не лучшие дела.

Очищаем воздух, но загрязняем душу.
Подчинили себе атом, но не свои предрассудки.
Пишем больше, но узнаем меньше.

Планируем больше, но добиваемся меньшего.
Научились спешить, но не ждать.
Создаем новые компьютеры, которые хранят больше информации и извергают потоки копий, чем раньше, но общаемся все меньше.

Это время быстрого питания и плохого пищеварения, больших людей и мелких душ, быстрой прибыли и трудных взаимоотношений,
Время роста семейных доходов и роста числа разводов, красивых домов и разрушенных домашних очагов.
Время коротких расстояний, одноразовых подгузников, разовой морали, связей на одну ночь; лишнего веса и таблеток, которые делают все: возбуждают нас, успокаивают нас, убивают наc...

Время заполненных витрин и пустых складов.
Время, когда технологии позволяют этому письму попасть к вам, в то же время позволяют вам поделиться им или просто нажать "Delete".
Запомните, уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда.

Запомните, скажите добрые слова тем, кто смотрит на вас снизу вверх с восхищением, потому что это маленькое существо скоро вырастет и его уже не будет рядом с вами.
Запомните и горячо прижмите близкого человека к себе, потому что это единственное сокровище, которое можете отдать от сердца, и оно не стоит ни копейки.

Запомните и говорите «люблю тебя» своим любимым, но сначала действительно почувствуйте.
Поцелуй и объятия могут поправить любую неприятность, когда идут от сердца.
Запомните и держитесь за руки и цените моменты, когда вы вместе, потому что однажды этого человека не будет рядом с вами.

Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать.
Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

Последний раз редактировалось Nadira; 11.02.2012 в 21:54..
Nadira вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.02.2012, 19:44   #2
Elena555
Пользователь
 
Аватар для Elena555
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 68
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Elena555 репутация неоспоримаElena555 репутация неоспоримаElena555 репутация неоспоримаElena555 репутация неоспоримаElena555 репутация неоспоримаElena555 репутация неоспоримаElena555 репутация неоспоримаElena555 репутация неоспоримаElena555 репутация неоспоримаElena555 репутация неоспоримаElena555 репутация неоспорима
подарков:(2)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Nadira, отличная тема и замечательная статья.
Хочу ее продолжить,правда, я не помню автора,из какой книги я это выписала:



"...У меня все в порядке! Да,есть проблемы,но,черт возьми,они рано или поздно кончатся. Для себя я делила все сущее на две неравные части. Есть часть,которая называется "по большому счету", и есть часть,скромно именуемая "по ситуации". По ситуации у кого из нас не бывает черных полос? Однако от этой ситуативной части счастье не зависит.Сегодня есть деньги, завтра нет, послезавтра заболел, еще через день выиграл в лотерею. Это преходящее. А вот есть ли у тебя мир в душе, радует ли тебя жизнь, греет ли любовь близких, есть ли человек, ради которого хочется стараться, есть ли дело, которое не вызывает нервной почесухи, а приносит удовлетворение ... это уже большой счет. Кому-то везет, и на большом счету у него и первое, и второе, и третье. Но, опять же по большому счету, довольно чего-то одного - любви,любимой работы, согласия с самим собой, кому как выпадет,кому как больше нравится.
Сплошь и рядом иные несчастные подменяют большое сиюминутным. При желании можно убедить себя, что это и есть счастье - дорогие игрушки, богатые женихи, отпуск на престижном курорте, ученая степень для репутации, крутое авто для понта. При прочих равных все эти приятности, спору нет украшают жизнь. Но попытка в отсутствие одежды обвешаться с ног до головы аксессуарами все равно не убережет от холода ..."

Последний раз редактировалось Elena555; 13.02.2012 в 19:45..
Elena555 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.02.2012, 20:15   #3
remix
Пользователь
 
Аватар для remix
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 32
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
remix репутация неоспоримаremix репутация неоспоримаremix репутация неоспоримаremix репутация неоспоримаremix репутация неоспоримаremix репутация неоспоримаremix репутация неоспоримаremix репутация неоспоримаremix репутация неоспоримаremix репутация неоспоримаremix репутация неоспорима
подарков:(1)
Доп. информация
Предлагаю писать собственные мысли. Слов цепляющих много, читаешь и проникаешься, но не проживаешь как родное, свое.
Ответьте мне на вопрос. Из чего состоит ваше индивидуальное счастье? Что бы каждый день, несмотря на мелкие неурядицы,вы могли сказать, что довольны своей жизнью.
remix вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.02.2012, 21:26   #4
Elena555
Пользователь
 
Аватар для Elena555
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 68
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Elena555 репутация неоспоримаElena555 репутация неоспоримаElena555 репутация неоспоримаElena555 репутация неоспоримаElena555 репутация неоспоримаElena555 репутация неоспоримаElena555 репутация неоспоримаElena555 репутация неоспоримаElena555 репутация неоспоримаElena555 репутация неоспоримаElena555 репутация неоспорима
подарков:(2)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Мое личное счастье - здоровые и счастливые родные.Я зависима эмоционально от своих близких, если у них проблемы, не могу чувствовать себя счастливой.
Наверно на данный момент я чувствовала бы себя счастливой если бы смогла какие-то моменты забыть,перестать себя судить. Хотелось бы не испытывать чувства вины.
Мое счастье быть все время нужной своим близким.Гордится детьми,видеть,что воспитала их ЛЮДЬМИ, а не потребителями.

Я не стала бы писать цитату, если бы не была с ней согласна.



remix, а какое ваше счастье?
Elena555 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.02.2012, 21:43   #5
Nadira
Авторитет
 
Аватар для Nadira
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 349
Альбомов(фоток): 6(19)
Галерея: 2
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
Nadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Elena555, спасибо за понимание. Мне кажется, что подобная тема нужна, поскольку в каждодневной круговерти нескончаемых и столь насущных дел, забот и хлопот мы невольно забываем об подлинно значимых вещах, таких, например, как любовь и душевное спокойствие наших близких... Что касается цитирования мыслей известных и думающих людей, почему бы и нет, если они действительно созвучны тебе.

Последний раз редактировалось Nadira; 13.02.2012 в 21:46..
Nadira вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.02.2012, 21:15   #6
Clavia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Clavia
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,037
Галерея: 12
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 133 сообщениях
Clavia - весьма и весьма положительная личностьClavia - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
меня спасает музыка, смотрю психоделические картинки, рисунки, отвлекаясь от проблем и забываясь
на мелкие неурядицы не обращаю внимания, нервы дороже
если чего то сильно жду, всегда повторяю себе
время летит быстро, скоро всё будет (начнётся, придёт, приедет) и тд
насчёт хамов в повседневной жизни - хамят и злятся не от счастливой жизни, надо это понять и не винить себя
счастье для меня - здоровье близких, любимая музыка, общение с друзьями, хобби, спорт
немало важно - радоваться чужому счастью!!)))

Последний раз редактировалось Clavia; 27.02.2012 в 21:33..
Clavia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.02.2012, 21:36   #7
Tiramisu
Местный житель
 
Аватар для Tiramisu
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 282
Альбомов(фоток): 7(56)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Tiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Tiramisu с помощью Skype™
Доп. информация
СЧАСТЬЕ состоит из 4 частей: хороших родителей, верных друзей, любимого человека и здоровых детей!!!!
СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
Дети - это заботы, трудности, крик, шум, бардак. Но когда подходишь к ним спящим, поправляешь одеялко, целуешь в носик, щёчки, и понимаешь, что это самое большое счастье в жизни!
Для меня сейчас счастье, єто улыбка моей дочечки, возможность обнять её и прижать к себе, одна проблемка, у нас гдето на 1 см ножка короче, но покамесь про это стараемся не думать и не зацыкливаться на этом. сейчас радуемся предстоящей поездке в Одессу, а потом может быть мотнёмся в Италию, хочу показать авроре много чего, так ка у неё должно быть счастливое детство
Что самая сладкая сладость на свете? Сахар - могла я когда-то ответить. Мёд, мармелад, пастила и щербет. Только теперь поняла я ответ. Родного ребёночка - запах макушки, что остаётся на нашей подушке, пальчики нежные и ноготки, попка, коленочки и локотки.
Tiramisu вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.02.2012, 17:09   #8
Centurion
Пользователь
 
Аватар для Centurion
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Centurion на пути к лучшему
подарков:(4)
Доп. информация
Не надо жизнь воспринимать всерьез, никто живым не выйдет.
Centurion вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.02.2012, 21:43   #9
Elena555
Пользователь
 
Аватар для Elena555
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 68
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Elena555 репутация неоспоримаElena555 репутация неоспоримаElena555 репутация неоспоримаElena555 репутация неоспоримаElena555 репутация неоспоримаElena555 репутация неоспоримаElena555 репутация неоспоримаElena555 репутация неоспоримаElena555 репутация неоспоримаElena555 репутация неоспоримаElena555 репутация неоспорима
подарков:(2)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Centurion, согласна
Не знаю, может не в тему, но я очень люблю "Алису в стране чудес", просто так для поднятия настроения:


...-А что это за звуки, вон там?- спросила Алиса,кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
-А, это чудеса, - равнодушно пояснил Чеширский кот.
-И что же они там делают? - поинтересовалась девочка неминуемо краснея.
-Как и положено, - Кот зевнул.
-Случаются ...




- Куда мне идти? - спросила Алиса.
- Это во многом зависит от того, куда ты хочешь придти, - глубокомысленно ответил Кот.
- Ну ... мне, в общем-то, все равно.
- В таком случае, все равно куда идти.
- Да, но я хотела бы попасть куда-нибудь!
- Куда-нибудь ты обязательно попадешь! Если конечно не остановишься на полпути ...

Последний раз редактировалось Elena555; 28.02.2012 в 22:06..
Elena555 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.10.2012, 18:35   #10
Sonia
Постоянный посетитель
 
Аватар для Sonia
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 144
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 17 сообщениях
Sonia репутация неоспоримаSonia репутация неоспоримаSonia репутация неоспоримаSonia репутация неоспоримаSonia репутация неоспоримаSonia репутация неоспоримаSonia репутация неоспоримаSonia репутация неоспоримаSonia репутация неоспоримаSonia репутация неоспоримаSonia репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за развитие форума 
Доп. информация


«Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова… Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?»

Иван Охлобыстин
Sonia вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot