Послеоперационный период исправляющих кривизну ног - Страница 31 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 26.06.2013, 03:12   #451
pusik
Постоянный посетитель
 
Аватар для pusik
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 147
Альбомов(фоток): 2(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
pusik на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Беатриса, я тут помочь то никаким советом не могу конечно за неимением опыта, но надеюсь что у тебя все ок будет.

Чисто мое имхо: ну может внешне ножки лучше выглядят чем по ренгену... мне ФФ как то говорил что они иногда кости криво фиксируют для наилучшего внешнего результата...ровные кости не всегда ровные ножки..

Хотя у меня самой по ренгену оси разные слегка - и ножки слегка разные..
pusik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.06.2013, 05:13   #452
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Беатриса, мне кажется не стоит ориентироваться на рентген. У меня тоже оскольчатые переломы разные были. Да и медиал, уверенна, что у меня тоже разный. Пройдя через весь этот 9-месячный ад, я под дулом пистолета не стала бы повторку делать! Тем более делать 4 операцию...Хотя у меня тоже полно есть, что исправлять, можно было бы хотя бы на правую ногу поставить аппарат, изменить ротацию, и убрать большеберцовую кость ребром, которая торчит по всей голени, наискосок от колена, все бугры, шишки и впадины, которые там есть и смотрятся уродливо. Но я этого делать ни за что не буду! Максимум - поставлю каликс на стопы, если упражнения не помогут о завала.
я Багирова просила много раз убрать мне смещение кости, именно из-за здоровья, а не из-за красоты, у меня их было несколько, хотя он говорил, что можно и со смещением оставить. Да и сколько других таких моментов именно по здоровью было, в т.ч. неразгиб ноги я тоже убирала для здоровья! Если бы меня волновала только красота ног, то я бы ринулась сейчас исправлять кривые щиколотки, колени внутрь, кость ребром на правой, бугры, впадины и шишки и т.д, но я этого делать не собираюсь ни в коем случае!

Беатриса, покажи лучше фотки ног, может не все так прям плохо, что нужна переделка..

Кренберис, значит я неправильно поняла про твою разницу в длине. Ты из-за этого собираешься переделывать?
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.06.2013, 09:36   #453
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Amely, у тебя ноги по форме одинаковые и сравнивать даже здесь нечего! Понятно, что этот ад заново радости нет никакой проходить, но когда такая безвыходная ситуация, что жить с такими ногами невозможно, то пойдешь и на повторку.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.06.2013, 09:52   #454
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Беатриса, это тебе по фото кажется, что у меня ноги одинаковые, на самом деле они вообще разные, но я забила. Ну раз так все плохо у тебя, и медиал совсем разный, то будешь переделывать? Надеюсь, что твои врачи исправят ногу бесплатно. Я пока пытаюсь всеми силами избежать операции на стопы, хотя тоже с ними жить невозможно..Но если конечно ничем завал не удастся исправить, то придется ее делать через полгода - год, т.к. с такими стопами опасно жить, учитывая постоянное их подворачивание при ходьбе..
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.06.2013, 11:37   #455
олик
Активный участник
 
Аватар для олик
 
Регистрация: 20.04.2012
Сообщений: 160
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
олик на пути к лучшему
подарков:(4)
Доп. информация
Беатриса, в отсутствие фото сложно оценить картину, ну если все на самом деле так, как ты описываешь, и цель операции не достигнута - не устранена ложная кривизна, которой необходим приличный медиал, я счиатаю условия договора между тобой и твоим доктором не выполнены со всеми вытекающими отсюда последствиями. Надеюсь, ты поторопилась с выводами и это первое впечатление, со временем ножки должны улучшиться. Не у всех после снятия получаются модельные ноги, зачастую результат проявляется спустя какой-то промежуток времени. Таких примеров на сайте очень много. Красивых ног тебе
олик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.06.2013, 12:02   #456
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
олик, речь идет о разности ног, а не о рассмотрении ног по отдельности. Одна нога нормальная - этого я не отрицаю. Время в этой ситуации ничего не меняет.
Договор здесь не при чем, ты это знаешь, так как там прописаны все риски.
Я рассчитываю только на ПОРЯДОЧНОСТЬ врачей и АДМИНИСТРАЦИИ в решении проблемы, так как репутация такого центра очень важна в перспективе выбора врачей потенциальных пациентов, так как это эстетическая оп и результат должен быть соответствующим. Факт ошибки здесь на лицо, тому доказательства рентгены.
Надеюсь, у тебя все получится иначе.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.06.2013, 13:30   #457
Досик
Местный житель
 
Аватар для Досик
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 296
Альбомов(фоток): 6(31)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Досик на пути к лучшему
подарков:(10)
Доп. информация
Беатриса, ждем твое фото по приезду сестры... Я думаю все не так страшно как ты описывеешь, меня тоже многое в ногах не устраивает по внешнему виду. Но переделку делать не буду, по поводу операции не жалею, так как сейчас спокойно ношу брюки , и никто не скажкт что ноги кривые, хотя небольшая ложная кривизна осталась. Но меня она не парит. Нвдеюсь у теб будет все хорошо!!
Досик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.06.2013, 16:53   #458
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Досик, небольшая ложная кривизна - это не разные ноги! Хотя у тебя и ее нет. Спасибо, но я не ребенок, не надо меня успокаивать тем, что все хорошо, не видя результат.

Добавлено через 3 часа 8 минут
pusik, так ты правильно заметила, что по рентгену, как и на яву оси у тебя разные и их нужно выравнивать, я тебе ведь про градусы и написала поэтому. А про сам перелом и медиал по рентгену хорошие.

Добавлено через 3 минуты
Amely, я думаю, что такой сильный завал как у тебя явление не частое и это конечно серьезное посследствие после оп, которое тоже должно устраняться бесплатно.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.07.2013, 19:37   #459
pusik
Постоянный посетитель
 
Аватар для pusik
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 147
Альбомов(фоток): 2(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
pusik на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки, у меня опять вопрос, посоветуйте пожалуйста:
Я вот уже хожу без опоры в аппаратах, но как то странно хожу - слишком сильно на одну ногу прихрамываю.
На левую нормально настукаю, а на правую хромаю. И даже когда стараюсь не прихрамывать - не получается.
Страшновато как то - не останется ли это???

Было ли у вас такое?


У меня вообще ощущение что ротация разная слегка на ногах, может это влияет?
pusik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.07.2013, 20:23   #460
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
pusik, у меня такое было при разной длине ног.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.07.2013, 21:07   #461
pusik
Постоянный посетитель
 
Аватар для pusik
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 147
Альбомов(фоток): 2(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
pusik на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
О боже! Могут ли длины ног измениться после оп? Как изменить??? Ужас какой!
pusik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.07.2013, 21:21   #462
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
pusik, так я про тебя не пишу ведь! Я только сказала, что я хромала и как бы заваливалась на одну сторону при разной длине ног, но это ведь не значит, что у тебя такая же проблема, ты ведь не удлинялась вроде и до оп не жаловалась на хромоту?
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.07.2013, 15:03   #463
pusik
Постоянный посетитель
 
Аватар для pusik
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 147
Альбомов(фоток): 2(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
pusik на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Нет раньше длина одинаковая была. Надеюсь это изза аппаратов. В аппаратах кто нибудь прихрамывал ? Так что бы после снятия перестал хромать?

А то боязно как то.
pusik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.07.2013, 15:52   #464
Аква
Авторитет
 
Аватар для Аква
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 396
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
Аква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царстве
подарков:(13)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
pusik, может у тебя одна нога слабей другой,и из-за этоого такой результат?Я после снятия хромала,особенно когда ноги уже сильно устают ходить,и по лестнице тоже одной ногой спускалась,причина-слабось левой ноги!Может у тебя тоже самое происходит?
Аква вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.07.2013, 18:19   #465
олика
Пользователь
 
Аватар для олика
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 76
Альбомов(фоток): 5(18)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
олика на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Pusik, я тоже до сих пор прихрамываю на правую ногу. Хотя у меня больше даже времени прошло. Ощущение, что действительно одна нога короче другой. Но мой врач сказал, что до снятия хромота может быть. Очень редко могу пройтись немножко ровно, но потом вся равно начинаю прихрамывать.
олика вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot