Стиль ПК Регистрация

Первая ... 10 18 19 20 21 
Кривые ноги (планирование операции на костях)>"Х"-образная кривизна
Plotnikofffa 13:51 26.04.2016
лена Ленина, икс точно не маленький. и если с самого детства он не может активно бегать и прыгать -это уже не норма.
по поводу возраста - в клинике , где я делала операцию принимают на косметические операции с 16 лет. но если есть сильная деформация или укорочение одной из конечностей то с 6-8 лет.

думаю в других клиниках примерно такие же критерии.
Обязательно проконсультируйтесь с несколькими докторами, а потом только принимайте решение об операции.
вам еще надо выяснить где именно деформация в голени или бедре. Если в голени, то вполне уложитесь в летние каникулы. а если в бедре - там сроки вроде подольше
Ответ
лена Ленина 14:04 26.04.2016
Кира,спасибо за ответ и за совет![COLOR="Silver"][COLOR="Silver"]

---------- Post added at 14:01 ---------- Previous post was at 14:00 ----------

Лунита, ответьте,исправляется только визуально ноги? проходят ли боли? проблемы со здоровьем? операция-это решение проблем со здоровьем? как в дальнейшем будет?

---------- Post added at 14:04 ---------- Previous post was at 14:01 ----------

Plotnikofffa,спасибо!

Где вы делали операцию?
Ответ
Лунита 14:07 26.04.2016
Я пока в аппаратах еще, поэтому о результатах говорить рано. У меня болели колени около 1,5 лет (жжение, дискомфорт). Сейчас этих ощущений нет, но это может быть связано с тем, что нагрузка неполная на колени (на аппарат и на руки с костылями). Посмотрим, что будет после снятия. Очень надеюсь, что улучшение будет. Но даже если и нет, я все равно буду рада хотя бы исправленной форме ). Как будет в дальнейшем - одному Богу известно. Остается только надеяться. Вы не торопитесь. Узнайте все и примите взвешенное решение. За сроками гнаться не нужно. Проконсультируйтесь у нескольких врачей. И лучше сделать снимок от пояса до пят (телеметрию), потому как с иксами нужно разобраться, где делать оп: на бедре или голени.
Ответ
Plotnikofffa 14:08 26.04.2016
лена Ленина, я делала в Волгограде, но у Баринова. я не Х исправляла, а О.
С иксом оооочень редко кто-то приезжает . за время моего лечения (2 года назад) были пациенты только с О.
Ответ
лена Ленина 14:33 26.04.2016
Лунита, желаю Вам скорейшего выздоровления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

---------- Post added at 14:33 ---------- Previous post was at 14:32 ----------

Спасибо всем за ответы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответ
Алена1984 22:39 28.04.2016
лена Ленина, здравствуйте! Поскольку у вас ребенок и есть такая деформация, то можно, наверное, сделать операцию по квоте. Сходите в свой Минздрав, если в вашем городе не делают такие операции. Они вам подскажут, где их делают по квоте. Наверняка их делаю в НИИ дет.ортопедии им. Турнера в Спб. или в ЦИТО в Москве или в Саратове в НИИ ортопедии. Заплатить вы всегда успеете.
Ответ
tata01 15:33 10.05.2016
Девочки, всем привет! Если кто-нибудь в курсе, подскажите: при операции по ОМС (т.е. по мёд.показаниям) платят ли за сами аппараты или они тоже бесплатно? Очень актуальный на данный момент для меня вопрос! Заранее спасибо всем!
Ответ
Лен Ок 23:37 10.05.2017
Привет всем!!! Немного о себе: в детстве конечно не задумывалась о своих ногах, лет в 14 начала замечать, что у подружек ножки прямые, а у меня кривые, но не придавала большого значения. Потом как-то смирилась, что родилась с такими ногами, но всё равно поглядывала на всех родственников и не понимала, почему только у меня такие ноги. Буквально год назад прочитала, что в детстве можно было исправить кривизну и что с этим не рождаются. Короче наревелась, узнала, что можно сделать операцию, но дорого. Мужу сказала, но он говорит, что ноги у меня красивые и я сошла с ума .
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0689.JPG
Просмотров: 254
Размер:	1.16 Мб
ID:	17475   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0687.JPG
Просмотров: 233
Размер:	385.3 Кб
ID:	17476   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0688.JPG
Просмотров: 228
Размер:	356.6 Кб
ID:	17477  
Ответ
София1992 20:07 25.08.2017
Всем здравствуйте.
Планирую операцию по исправлению формы ног,помогите советом к какому мне лучше обратиться врачу в какую поликлинику. Заранее спасибо.
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3bb8t0jqi0w.jpg
Просмотров: 220
Размер:	81.9 Кб
ID:	17505  
Ответ
Дашулька 15:49 28.08.2017
Багиров икс исправляет, это однозначно
Ответ
Эсмира 23:28 06.09.2017
Посмотрите все клиники - условия , цены и т.д.
Ответ
natasha35 13:23 08.11.2017
У меня ноги x-образной формы.Неужели мало таких людей с такой формой.Готовлюсь к оп,очень волнуюсь.Зато мои комплексы уйдут в прошлое и буду я жить полноценной жизнью,после долгого пути.Буду терпеть и ждать момента, когда я смогу надеть впервые короткую юбку или узкие джинсы.Не буду слышать задаваемых вопросов:А ты почему все время в длинном или широких брюках?Хочу жить как все и радоваться жизни,а не быть закомплексованной.

не правда..Багиров взялся за мои ноги у меня от природы большой икс.14 оп.жду и волнуюсь
Ответ
natasha35 21:36 08.11.2017
Девочки у меня большой икс.иду на оп.Багиров мой врач.Очень волнуюсь
Ответ
Алмазова Д 02:58 25.12.2017
Сообщение от natasha35:
Девочки у меня большой икс.иду на оп.Багиров мой врач.Очень волнуюсь
Как прошла ваша операция?
Моему ребенку нужна данная операция, х ножек очень сильный, подскажите проверенных врачей.
Заранее спасибо)
Ответ
Andrey163 04:58 25.12.2017
Сообщение от Алмазова Д:
Как прошла ваша операция?
Моему ребенку нужна данная операция, х ножек очень сильный, подскажите проверенных врачей.
Заранее спасибо)
Для детей это норма, с возрастом пройдет. А если же оторпед поставил такой диагноз, он должен был назначить ЛФК. И вроде как младше 16 лет запрещено делать остеотомию.
Ответ
Первая ... 10 18 19 20 21 
Ответ Up