Медиализация - Страница 46 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 05.06.2017, 09:27   #676
garniere
Хранитель форума
 
Аватар для garniere
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 546
Альбомов(фоток): 6(38)
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 97 сообщениях
garniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспорима
подарков:(1)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
Masha999, а я не вопреки, все обычно по обоюдному согласию. Когда чего то делать нельзя - он сразу говорит и не делает этого. А медиал вещь жутко странная и мне кажется, что костная структура должна быть одинаковой. В любом случае - это оптимально. Во вторник планирую серьезно поговорить на эту тему.
garniere вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.06.2017, 13:27   #677
Катенок
Постоянный посетитель
 
Аватар для Катенок
 
Регистрация: 05.07.2016
Сообщений: 139
Альбомов(фоток): 4(4)
Галерея: 7
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 13 сообщениях
Катенок на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Самое интересное, что и врач не может со 100% уверенностью сказать, что будет. Да, компьютерная программа помогает. Но как будет на самом деле - не знает никто. Тут на форуме уже был случай - Lolka у Багирова - отек спал после снятия аппаратов и от медиала "шишка" стала выступать под кожей. Вышли из положения липофилингом. Но это тоже немаленькие деньги. Получается, что медиализацию всегда крутят "как повезет"? Если она небольшая - то вроде мало, если большая получилась - уже много. Риск есть всегда. Поэтому я не стала ее делать.
Катенок вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.06.2017, 16:45   #678
garniere
Хранитель форума
 
Аватар для garniere
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 546
Альбомов(фоток): 6(38)
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 97 сообщениях
garniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспорима
подарков:(1)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
Катенок, Ну мы проверяли на предмет отёка, его нет особо, пальпировали внимательно. Был разный медиал, но я сравняла его. Я считаю, что ровная костная структура важнее. Без медиализации порой не добиться сведения голеней (а я не считаю несведеные голени - красивыми ногами) Сам Багиров говорит, что без медиала ноги не те. Ну это конечно собственный выбор делать её или нет. Но мне легче, я живу в Москве и приезжала раза 3, колдовали с медиализацией. Но тут уже спасибо моей скурпулезности и тому, что я молчать не буду, если что.
garniere вне форума  
Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
кира31 (30.06.2017), лоренсо (30.06.2017)
Old 30.06.2017, 18:36   #679
Lolka
Хранитель форума
 
Аватар для Lolka
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 502
Альбомов(фоток): 10(30)
Галерея: 5
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 112 сообщениях
Lolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспорима
подарков:(2)
Доп. информация
Катенок,Все не так. Ноги крутил мне только Фахри. Так получилось, что Акшина Беюковича на фиксации не было, его просто не поставили в известность, что я буду, Фахри решил, что он сам все сделает. Я по незнанию и не настояла. Прилетела, улетела. Это огромный минус жить далеко от доктора. Он, Фахри, убедил, что все это из за разных отеков, что так у всех и после снятия все будет Ок. Когда все это прочухала, исправлять что либо было поздно. Шишка от медиала практически ушла сама через пол года, ее видно, но уже незначительно. липофилинг я не делала. Я его планировала, но не на шишку, а наоборот в ямку на другой ноге. Медиал у меня действительно получился разный, поэтому и форма ног разная. Одна была моровкой, а другая с ямкой под коленкой. А делала я липосакцию коленей.
Lolka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.07.2017, 12:03   #680
dina_d
Пользователь
 
Аватар для dina_d
 
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 39
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
dina_d на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
garniere, и ты в таких же думках насчет медиала)я жду две недели,отек спадет и посмотрю.может накручу.но кажись ноги все равно отличаться будут как и до.правая моя была особой "красавицей" главное чтобы это различие было минимально.а так я и на лице могу у себя и у других ассиметрию найти))
dina_d вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.07.2017, 12:52   #681
garniere
Хранитель форума
 
Аватар для garniere
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 546
Альбомов(фоток): 6(38)
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 97 сообщениях
garniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспорима
подарков:(1)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
dina_d, ой, такие думки были насчёт медиала) На данный момент у меня разница присутствует и тут дело не в медиале, а в регенерате и распределении мягких тканей (а они коварны и порой дают ложное представление о конечном результате). Мы сравняли костную структуру, я думаю пусть кости будут одинаковые, это важнее. Конечно же советую тебе внимательно мониторить и не стесняться с этим вопросом дергать врача.
Касаемо разницы - я так намучалась уже, что уже мечтаю только о том, чтоб свободно пойти и побегать, не до разницы уже. А насчет ассиметрии ты права, если посудить, то тело вообще ассиметрично, если с лупой смотреть))
garniere вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.07.2017, 19:26   #682
dina_d
Пользователь
 
Аватар для dina_d
 
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 39
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
dina_d на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
приехала домой и отек на глазах спадает и ой как разница видна,буду крутить,опять ехать к врачув этот раз вымотала больница,из за жары что ли.ну и по снимкам видно разницу
dina_d вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.07.2017, 19:34   #683
кира31
Старший Хранитель форума
 
Аватар для кира31
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 1,133
Галерея: 5
Благодарил(а): 456 раз(а)
Поблагодарили: 443 раз(а) в 269 сообщениях
кира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспорима
подарков:(2)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку 
Доп. информация
dina_d, я не в теме, а почему сразу не делали обе ножки?
кира31 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.07.2017, 20:57   #684
dina_d
Пользователь
 
Аватар для dina_d
 
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 39
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
dina_d на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
с врачом решили так и хорошо что так сделали.нога сложная.хотела 2 сразу.но после операции была рада что только одна нога в аи! незнаю как вы девочки справлялись-етесь)с одной кое как пересаживаешься в начале на унитаз,потом сесть встать тоже,подниматься по лестницам,спать,ходить..не дает и мешает нога и болит.я никак не могу дать вес на ногу.а если 2вроде не сказать что я нежинка, нытик, наверно если бы сделали 2 приловчилась.......всем разница ног останавливала но и с двумя ее получают

---------- Post added at 23:57 ---------- Previous post was at 23:55 ----------

удобней, мобильней, легче, меньше вопросов
dina_d вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.07.2017, 22:20   #685
garniere
Хранитель форума
 
Аватар для garniere
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 546
Альбомов(фоток): 6(38)
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 97 сообщениях
garniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспорима
подарков:(1)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
dina_d, жара выматывает нереально. Я вообще её плохо переношу)
С двумя аппаратами тоже можно, сложнее, но быстрее. На унитаз сажусь держась за ручку двери, встаю спомощью ходунков. Кстати без ходунков сложнее. АБ даже корректрующим без удлинения сначала их даёт. Но костыли, вообще я там заметила и удлиняшки не используют особо. Кому что тут вообщем.
garniere вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.07.2017, 08:13   #686
dina_d
Пользователь
 
Аватар для dina_d
 
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 39
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
dina_d на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
не пробовала ходунки, вставать да с ними проще.но руки постоянно в напряжении,чуть расслабишь и наступишь весом?на костылях повиснешь весом и не укатятся)
dina_d вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.07.2017, 08:59   #687
garniere
Хранитель форума
 
Аватар для garniere
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 546
Альбомов(фоток): 6(38)
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 97 сообщениях
garniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспорима
подарков:(1)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
dina_d, да, я даже расслабляла и с самой операции могла просто стоять. Потом нагрузка сильная на руки не нужна, старалась немного опираться на ходунки и основной вес на ноги переносить. Но у меня аппараты полностью стержневые, поэтому возможно и устойчивость и стабильность аппарата довольно высокие. Спица одна сквозная, вернее две, по одной на каждой ноге. И все стержни, включая спицу - швейцарские, ни разу ни лопнули (ттт).
garniere вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.07.2017, 11:07   #688
dina_d
Пользователь
 
Аватар для dina_d
 
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 39
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
dina_d на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
не лопнет, в аи гуляем без опоры, просто больно в начале.у меня 8 сквозных спиц
dina_d вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.07.2017, 11:27   #689
кира31
Старший Хранитель форума
 
Аватар для кира31
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 1,133
Галерея: 5
Благодарил(а): 456 раз(а)
Поблагодарили: 443 раз(а) в 269 сообщениях
кира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспорима
подарков:(2)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку 
Доп. информация
dina_d, просто когда оперирют сразу обе ноги , больше шансов получить симметричные ноги.
garniere, по поводу жары это просто ужас, все-таки лучше оперироваться зимой.
кира31 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.07.2017, 12:59   #690
garniere
Хранитель форума
 
Аватар для garniere
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 546
Альбомов(фоток): 6(38)
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 97 сообщениях
garniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспорима
подарков:(1)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
кира31, согласна. В моем случае даже осенью надо было. Я ж удлиняю. 7 месяцев прошло. Дома то не жарко, а на улицу сейчас редко хожу. Там и впрямь жарко. Аппараты и жара это жестокая жесть какая-то.
garniere вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot