Вопросы - ответы по теме исправление кривизны ног - Страница 68 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 19.07.2012, 00:18   #1006
Крошка
Хранитель форума
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 788
Альбомов(фоток): 7(33)
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки, кто оперировался в Кургане, подскажите, пожалуйста, еще такой момент. Как правильно проверить ноги на пере/недоразгиб? Я только недавно обратила внимание, что после Решетникова у меня одна нога не разгибается до конца, если даже постараться и выпрямить в колене левую ногу полностью, так же, как и правую, то это больно и сразу какие-то щелчки в колене брррр Как это проверяется, делают компьютерное исследование, снимки или просто смотрят, чтоб в аппаратах было удобно и ноги выпрямлялись сразу полностью? Видимо у меня Етот недоразгиб сейчас но в аппаратах я не чувствовала проблемы.
Крошка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.07.2012, 00:23   #1007
alev_ay
Хранитель форума
 
Аватар для alev_ay
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 7(56)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
alev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспорима
подарков:(9)
За участие в конкурсе: Мисс  Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для alev_ay с помощью Skype™
Доп. информация
Крошка, смотрели просто по рентгену. в одно время мне казалось, что нога не разгибается до конца, я мучила этим вопросом врача, он сказала все гуд, а потом реально все само собой разогнулось
alev_ay вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.07.2012, 00:26   #1008
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Крошка, на боковой проекции на рентгене смотрят нет ли рекурвации или антикурвации, т.е. бокового смещения.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.07.2012, 00:48   #1009
Крошка
Хранитель форума
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 788
Альбомов(фоток): 7(33)
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
belochka, alev_ay, спасибо. Т.е. снимки боковой проекции ДО операции не нужны? Будут смотреть только снимки после операции, этого достаточно?
Крошка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.07.2012, 01:17   #1010
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Крошка, нужны обязательно, ты ведь уже после операции. Или ты имеешь ввиду боковики здоровых ног? Тебе нужны текущие снимки.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.07.2012, 01:34   #1011
Крошка
Хранитель форума
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 788
Альбомов(фоток): 7(33)
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
belochka, да, я про боковики здоровых ног, до операции! Этих снимков у мну нет, они в Саратове, вот я и беспокоюсь, нужны снимки ДО операции или нет с собой...
Крошка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.07.2012, 09:30   #1012
ТУСЯ
Мисс legscorrection 2012
 
Аватар для ТУСЯ
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 656
Альбомов(фоток): 11(86)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
ТУСЯ на пути к лучшему
подарков:(4)
Мисс  Мисс LC 2012 Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Крошка, по приезду тебя в первую очередь направят на рентген и по нему уже будут смотреть, что тебе делать и как.
ТУСЯ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.07.2012, 12:21   #1013
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Крошка нужные свежие -текущие, на сегодняшний день.
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.07.2012, 12:55   #1014
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Крошка, твои здоровые боковики уже делу не помогут. Не нужны.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.07.2012, 22:54   #1015
Крошка
Хранитель форума
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 788
Альбомов(фоток): 7(33)
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
ТУСЯ, Era77, belochka, спасибо за ответы Решетников смотрел недо-переразгиб по снимкам ДО операции, там было по его словам 14 градусов на боковиках (не знаю как их мерять), а после операции стало опять же по его словам 10 градусов, и он подгонял этот самый недо-переразгиб под градусы ДО операции, чтоб снова стало 14, вот я и думаю, нужны ли снимки ДО в Кураган. :confused: видимо у всех своя методика.
Крошка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.07.2012, 14:26   #1016
Легенда
Новичок
 
Аватар для Легенда
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 12
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Легенда на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Объясните, плз, кто-нибудь, какая разница между высокой и низкой остеотомией. Какими ноги будут после высокой и после низкой?
Читала что Багиров делает высокую, Новиков низкую...Как понять какая подходит именно мне...
Легенда вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.07.2012, 14:53   #1017
ГалаЛ
Новичок
 
Аватар для ГалаЛ
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 17
Альбомов(фоток): 5(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
ГалаЛ на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Вопрос

Девочки, подскажите, пжл. Выложила фото в аппаратах, почти 6 дней крутила по 2 мм, вроде бы накрутила на 0. У меня сломаны бб кости, мб не трогали. С завтрашнего дня хочу попробовать крутить на удлинение. Делаю у Решетникова А.Н. Читала, что при этом исправляется внешний контур. Ротацию делать не стала, т.к. не хотелось доп.шрамов от спиц. На фото коленки немного внутрь смотрятся. Но вживую мне кажется все мило, коленки не вкучку. Что вы скажите по поводу удлинения? Где-то 1 см. И что скажите про ноги. Нужно ли еще накрутить или открутить? Буду очень признательна за участие.
ГалаЛ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.07.2012, 15:12   #1018
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Все красиво и голени не короткие. Можно накрутить, наверное, если желание большое есть 1см. А он вам зачем вроде мб не торчат. Ну конечно с см будет красивее.
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.07.2012, 19:20   #1019
ГалаЛ
Новичок
 
Аватар для ГалаЛ
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 17
Альбомов(фоток): 5(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
ГалаЛ на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Era77, спасибо за ответ. Накрутить хочу, чтобы боковой контур выровнять немного. Нога попрямее будет выглядеть. Мне врая сказал, попробуем покрутить, но по самочувствию, я так поняла, что может быть больно очень, т.к. мб сломана.
ГалаЛ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.07.2012, 20:29   #1020
Олька
Хранитель форума
 
Аватар для Олька
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 936
Альбомов(фоток): 7(41)
Галерея: 3
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 25 сообщениях
Олька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
ГалаЛ, так сломана мб или нет?
Олька вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
оперироваться, планирование операции, собирающиеся


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot