Шрамы - Страница 53 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Послеоперационные вопросы

Послеоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы послеоперационного периода: об обезболивающих и антибиотиках, о шрамах, о том что следует делать если результат операции вас не удовлетворяет и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 04.07.2011, 12:24   #781
Кисенок
Авторитет
 
Аватар для Кисенок
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 363
Альбомов(фоток): 2(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Кисенок - очень-очень хороший человекКисенок - очень-очень хороший человекКисенок - очень-очень хороший человекКисенок - очень-очень хороший человекКисенок - очень-очень хороший человек
подарков:(22)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Кисенок с помощью ICQ
Доп. информация
Всем привет! На днях была у косметолога, разговаривали о шрамах. Так как в начале августа я приеду сводить шрамы, я этим гелем не пользовалась еще, но его мне косметолог посоветовала, zeraderm (это силиконовое средство в форме геля). Стоимость его 15 гр-3000 руб. наносится один раз в день на шрамы.
Кисенок вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.07.2011, 12:25   #782
Irunka
Пользователь
 
Аватар для Irunka
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 63
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Irunka - просто великолепная личностьIrunka - просто великолепная личностьIrunka - просто великолепная личностьIrunka - просто великолепная личностьIrunka - просто великолепная личностьIrunka - просто великолепная личностьIrunka - просто великолепная личностьIrunka - просто великолепная личность
подарков:(1)
Доп. информация
Летняя, как ваш шрам? Вы что-нибудь предпринимали?
Irunka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.07.2011, 20:26   #783
OLCHIK
Местный житель
 
Аватар для OLCHIK
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 297
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
OLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личность
подарков:(2)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Я не хочу обидеть Летнюю в недоверии к ней, но разговаривала как-то с медсестрой,которая ухаживает за лежачими больными и она сказала,что ее шрам(я показывала фото),это настоящие пролежни и такую травму на столе сложно сделать.В клинике Багирова сейчас вроде ставят вопрос о противопролежневых матрасах.
OLCHIK вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.07.2011, 23:29   #784
Ins
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ins
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 1,629
Альбомов(фоток): 2(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Ins репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
OLCHIK, здрасти приехали, так это сразу было понятно, что это пролежень, так Летняя 6 часов на столе валялась, ну готовились доктора к операции)
мед.сестра говорила же наверняка, что лежачих надо каждые 3 часа вертать)
Ins вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.07.2011, 01:38   #785
OLCHIK
Местный житель
 
Аватар для OLCHIK
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 297
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
OLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личность
подарков:(2)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Ins, нет,она говорила,что это впоследствии образовалась пролежень,сколько мы там дней валяемся на спине после оп!!!а с чего начали говорить на эту тему,я спросила,отчего так,в клинике лежала-тоже начала пролежень образовываться,уехала домой на неделю-все восстановилось,я замазывала всякими кремиками-масочками попец,потом опять клиника,и на второй день опять приехали!!!началось по новой(((у нас же там матрасы клеенчатые,а кожа видать у меня везде чувствительная)))
OLCHIK вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.07.2011, 01:58   #786
Летняя
Хранитель форума
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 846
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 8
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Летняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всем
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Нет, не в последствии.После операции когда отошла анестезия я ощутила сильную боль, кожи там не было вообще, текла кровь.Заживало очень долго, нарос вот такой рубец огромный.
А стереть кожу об стол-раз плюнуть, там не мягкие кушетки как у Багирова, а твердые столы с выемкой под пятой точкой.Копчик как раз на край приходится +я до операции провела на столе 3 с половиной часа и 3 с половиной сама оп итого 7.

Последний раз редактировалось Летняя; 15.07.2011 в 02:02..
Летняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.07.2011, 05:56   #787
OLCHIK
Местный житель
 
Аватар для OLCHIK
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 297
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
OLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личность
подарков:(2)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Летняя, тебе лучше знать,это все предположения медсестры,она предположила по виду рубца,что скорее всего это от последующего лежания,в любом случае,вопрос залечивания твоей травмы должен был подняться после оп,чтобы не оказалось таких последствий.......жаль,что так вышло(((надеюсь,что скоро у тебя появится возможность исправить этот недуг и что ножки окажутся в итоге одинаковыми и красивыми)
OLCHIK вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.07.2011, 07:13   #788
Летняя
Хранитель форума
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 846
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 8
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Летняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всем
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ну да, она не одна так предполагала, но нет)я после этого спала только на боку тк на спине лежать было невозможно чисто физически, но на боках никаких пролежней у меня нет))
и кстати обрабатывали мне это все марганцовкой.Тоже неправильно.Да даже если бы было правильно-был бы шрамище все равно, может разве что чуть лучше.
Летняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.07.2011, 10:49   #789
Ins
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ins
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 1,629
Альбомов(фоток): 2(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Ins репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
OLCHIK, ты просто не видела на каком именно месте этот шрам, ТАМ от простого лежания я даже не представляю как может пролежать
Ins вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.07.2011, 20:34   #790
OLCHIK
Местный житель
 
Аватар для OLCHIK
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 297
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
OLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личность
подарков:(2)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Ins, видела)мы с Летней несколько раз общались.....у меня как-раз в том же пролежень начала образовываться через пару недель лежания
OLCHIK вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.07.2011, 22:22   #791
Ins
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ins
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 1,629
Альбомов(фоток): 2(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Ins репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
OLCHIK, дааа? ну тогда не знаю, мне показалось, что нужно постараться, чтобы там такая ишемия была))) ан нет, оказывается все просто)
Ins вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.07.2011, 23:37   #792
OLCHIK
Местный житель
 
Аватар для OLCHIK
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 297
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
OLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личность
подарков:(2)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Ins, не....чувство дискомфорта появилось через недельку,там же матрасы клеенчатые и постоянно мокрая спина и попа,видимо сначала опрелость,а уже сверху на нее и пролежень,было больно(((потом корочка появилась даже,как шрам,я вот тогда начала лечить,прошло все слава Богу
OLCHIK вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.07.2011, 15:43   #793
Верон
Заблокирован
 
Аватар для Верон
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 19
Альбомов(фоток): 4(37)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Верон на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Вот такие рубцы это не пролежни, а халатность. Когда обрабатывают раствором ноги перед операцией, а он спиртосодержащий, при поднятых ногах он стекает под ягодицы. И за время операции там всё сгорает, вот и результат.
Верон вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.07.2011, 16:39   #794
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
это то что случилось со мной скорее всего. но Слава Богу у меня все прошло но были такие здоровенные красные пятна на попе, а вот у моей соседки по палате нифига.там была реальная мокнущая рана на попе,она вообще не могла лежать на спине и почти всех кто был прооперирован в те два дня привезли в таком состоянии. мы были оч недовольны мягко говоря. Новиков потом ходил и узнавал,что там были за операционные сестры такие,что с нами так все вышло . мало того что после оп тяжело,так еще и не можешь на спине вообще лежать.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.07.2011, 17:30   #795
Викуша
Пользователь
 
Аватар для Викуша
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 54
Альбомов(фоток): 4(14)
Галерея: 22
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Викуша скоро придёт к известностиВикуша скоро придёт к известности
подарков:(1)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Форумчане, подскажите, что можно сделать с двумя бугорками после спиц в низу? Во время носки аппарата из этих двух шрамиков в самом начале вытекала лимфа, затем образовались бугорки, после снятия они меньше не стали, пока только массажирую, корки уже отпали, может есть какие-нибудь мазюки чудодейственные?

Последний раз редактировалось Викуша; 16.07.2011 в 17:30..
Викуша вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot