Разная длина ног - Страница 12 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Проблемы длины ног

Проблемы длины ног Раздел для собирающихся удлинять нижние конечности с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас проблемы недостаточной или разной длины ног, вы можете разместить ваши фотографии в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 02.02.2011, 20:52   #166
KISYNAA
Новичок
 
Аватар для KISYNAA
 
Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
KISYNAA на пути к лучшему
подарков:(0)
Отправить сообщение для KISYNAA с помощью Skype™
Доп. информация
Радость Правая короче левой на 2см.

Здравствуйте Уважаемые форумчане!!! У меня правая ножка короче левой на 2см. Хочу зделать операцию по удлинению. Сейчас переписываюсь с менеджером Волгоградского центра... Думаю остановится именно на нём. Скажите пожалуйста,может кто-нибудь делал подобные операции ? У кого? Где? Как результат? Интересно также узнать мнение окружающих о таких операциях? Заранее спасибо за ответы
KISYNAA вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 21:22   #167
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
KISYNAA, почитай мой дневник. Еще Белочка удлиняла левую ногу на 3 см, правда в отличии от меня билокально. Если будут вопросы - задавай)) тебе разница сильно мешает, хромаешь?
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 23:11   #168
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
KISYNAA, укорочение в голени? Кто мерил?
Операция рядовая, разница небольшая, проблем не должно быть. Врачи в Волгограде опытные. Ты договариваешься с Тетериным или с Каплуновым?
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 12:26   #169
KISYNAA
Новичок
 
Аватар для KISYNAA
 
Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
KISYNAA на пути к лучшему
подарков:(0)
Отправить сообщение для KISYNAA с помощью Skype™
Доп. информация
когда обуваю обувь на низком ходу то немножко хромаю,а вобще почти всегда ношу обувь на платформе и каблуках...Мне так удобнее

Укорочение в голени. Мерил Веклич В.В. в Киеве но у него цены... ОГО 10000тис.дол. за удлинение одной ноги на 2 см... Это при том что буду находится в клинике примерно месяц(только во время удлинения)
Пока ещё не договаривалась ни с одним из вышеперечисленых врачей только переписываюсь по почте с их администратором. В Волгограде операция стоит 2700дол. проживание в палате люкс
Еще вчера написала в Курский центр...Жду от них ответа...

Последний раз редактировалось belochka; 03.02.2011 в 14:42.. Причина: 2 сообщения подряд - нужно использовать кнопку "правка".
KISYNAA вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.02.2011, 22:46   #170
Ксюняша
Новичок
 
Аватар для Ксюняша
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ксюняша на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Вопрос

Здравствуйте милые форумчане!!!!Может быть поможете советом)))или у кого-то подобная ситуация?
Дело в том,что у меня левая нога короче правой на 4 см.,к тому же она заметно искривлена,попробую приложить фото.Может быть я с этим и жила бы дальше,если бы не начались боли в спине из-за искривления.
Вчера была в клинике им.Блискунова на консультации,так мне там лечение расписали на два года,вначале ломать бедреную кость сверху и удлиннять ее с помощью апарата блискунова,а через год ломать эту же кость внизу,ставить пластину на кость и исправлять кривизну.Может это слишком жестоко???Ведь выпрямление и удлиннение возможно сделать за одну операцию???
А может у меня укорочение как результат искривления и если выровнять ногу,то длинна востановиться?Возникает очень много вопросов,помогите разобраться пожалуйста.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010060.jpg
Просмотров: 169
Размер:	552.9 Кб
ID:	5687

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010065.jpg
Просмотров: 156
Размер:	511.5 Кб
ID:	5688
Ксюняша вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.02.2011, 22:53   #171
Кити
Местный житель
 
Аватар для Кити
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 253
Альбомов(фоток): 4(37)
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Кити скоро придёт к известностиКити скоро придёт к известности
подарков:(6)
Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Кити с помощью ICQ
Доп. информация
Ксюняша,одной операцией вы точно не обойдётесь.Ломать придётся в двух местах.Кривизна то в голени(ломать голень),крутить на ().А укорочение в бедре(ломать уже бедро).Не знаю конечно,но можно поинтересоваться у врачей возвможно ли сразу два перелома одновременно сделать.Так вы затратите меньше времени
Кити вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.02.2011, 22:55   #172
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Ксюняша, Конечно, лучше сделать удлинение и коррекцию за одну ОП. Может, просто метод блискунова не подходит для коррекции, только для удлинения, вот они и говорят о двух ОП. Укорочение, как я понимаю, только бедренной кости? Голени одинаковые? В Вашем случае укорочение, мне кажется, не только за счет кривизны, т.к 4 см-это реально много. На дистракцию крутить придется в любом случае. Мне кажется, надо делать методом иллизарова, хотя и сложно это на бедрах, зато укорочение и кривизну уберете за один раз
Кити, это только кажется, что на Х идет голень, на самом деле кривизна, дающая Х, идет скорее всего от бедра, видела точно такой же случай у АБ, он ставил девочке на бедра аппараты.
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.02.2011, 22:56   #173
Елизавета69
Хранитель форума
 
Аватар для Елизавета69
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 606
Альбомов(фоток): 3(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Елизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Ксюняша, А вы попробуйте отправить эти фото врачам, например Багирову, он делает много сложных операций. Он вам по мейлу и ответит! bagirov@hotbox.ru - его мейл
Елизавета69 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.02.2011, 23:13   #174
Ксюняша
Новичок
 
Аватар для Ксюняша
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ксюняша на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Девочки спасибо большое за внимание и ответы.
Голени вроде одинаковые,коленки на одном уровне, а искривление именно бедренной кости, делала снимки,и там это четко видно.
golden-kid скажи пожалуйста, А.Б. -это кто?И можно ли поподробнее про девушку с подобной проблемой.
Ксюняша вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.02.2011, 23:18   #175
Roman
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,370
Альбомов(фоток): 9(41)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Ксюняша, искривление голени...за счет короткого бедра
все поправимо, нужно только выбрать врача и метод...
Правая нога в целом прямая...я там не вижу практически никакого искривления...
в любом случае ломать сразу и голень и бедро не рекомендую, поскольку проблема изначально именно в бедренной кости...если ее исправить , уверен что картина и по голени сильно поменяется...через время коленный сустав начнет работать по другому...и только тогда уже можно понять насколько искривлена голень...каким методом ее ломать ...и ломать ли вообще
Roman вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.02.2011, 23:29   #176
Елизавета69
Хранитель форума
 
Аватар для Елизавета69
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 606
Альбомов(фоток): 3(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Елизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Ксюняша, АБ и Багиров - это один врач. Зовут Багиров Акшин Беюкович. Е-мейл я Вам написала. Он делал подобные операции, я тоже в клинике у него видела
Елизавета69 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.02.2011, 23:29   #177
Ксюняша
Новичок
 
Аватар для Ксюняша
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ксюняша на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Я рассматривала только украинские клиники,т.к.живу здесь. Консультировалась по почте с Векличем и Бородайкевичем.Бородайкев ч сказал что надо делать две операции ,причем на двух ногах,сначала удлиннять левое бедро,потом коррекцию обеих ног,т.к. после удлиннения будет о-образная форма,хотя я думаю что правая нога у меня совершенно прамая,и за зря ее ломать что-то не хочется.Веклич ничего не ответил, его ассистентка написала приблизительные цены,и сроки выпрямления 6-7 мес., думаю пойти на консультацию к нему.
Ксюняша вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.02.2011, 23:31   #178
Елизавета69
Хранитель форума
 
Аватар для Елизавета69
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 606
Альбомов(фоток): 3(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Елизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Ксюняша, Вы просто попробуйте проконсультироваться с другими врачами. По электронной почте это сделать легко.
Елизавета69 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.02.2011, 23:37   #179
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ксюняша - искренне советую - не спешите к Векличу. Для начала выясните все как надо и порассматривайте другие варианты.
Кстати - Голден права мне кажется - голени-то прямые у вас, обычно Х-образная кривизна исправляется через бедро, и можно одним махом и кривизну исправить и удлинить - аппарата на бедро ставить. на счет О на второй ноге надо смотреть, мне тоже так немного показалось, но это все неясно, вы же в такой позе стоите, надо рентген или даже КТ лучше тогда точно понятно будет.
Письмо Багирову точно надо написать.
А почему такая вышла картина - у вас с суставом бедра все в порядке. Дисплазии нет случайно?

Последний раз редактировалось Ляля; 10.02.2011 в 23:39..
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.02.2011, 23:39   #180
Ксюняша
Новичок
 
Аватар для Ксюняша
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ксюняша на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Да,конечно буду пробовать консультироваться и с другими врачами,Хочу максимально собрать информацию,прежде чем принять решение.
Ксюняша вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot