Вальгусная и варусная деформация стоп. - Страница 3 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Проблемы со стопами, требующие операции

Проблемы со стопами, требующие операции Раздел для собирающихся делать операцию по исправлению продольного, поперечного плоскостопия, устранению "косточки" на стопе - вальгусного отклонения 1 пальца (Hallux Valgus), молоткообразных деформаций пальцев и других проблем стоп. Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших стоп в соответствующих темах, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 23.09.2012, 21:11   #31
Lapka
Активный участник
 
Аватар для Lapka
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 185
Альбомов(фоток): 2(11)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lapka на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Девочки, лучше задать вопрос непосредственно доктору на мыло.
Lapka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.11.2012, 17:16   #32
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Еще немножко инфы
Различают следующие разновидности вальгусной стопы, возникающие изолированно или в сочетании с изменениями, расположенными вне стопы:

статическая вальгусная стопа, представляющая собой одно из проявлений общей нарушенной осанки;

компенсаторная вальгусная стопа, возникающая при косом расположении голеностопного сустава, внутренней торсии большой берцовой кости или при укорочении ахиллова сухожилия;

структурная вальгусная стопа - при врожденном вертикальном расположение таранной кости;

спастическая вальгусная стопа, появляющаяся при малоберцово-экстензорном мышечном спазме;

паралитическая вальгусная стопа - как последствие полиомиелита или энцефалита (спастический детский паралич).
Тут еще больше инфы можно почитать http://www.neomed.od.ua/deformaciya-stopi
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.08.2013, 14:06   #33
ssman
Новичок
 
Аватар для ssman
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ssman на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Приветствую всех дам! :)

Да простят меня модераторы за поднятие старой темы, но у меня судя по всему как у Карамели вальгусная деформация стопы и О-образное искривление голеней. На вид - несильное. Но меня беспокоит то, что при ходьбе, а особенно при стоянии быстро устают ноги. Чувствую усталость в мышцах голени, плюс когда есть возможность посидеть - чувствуется облегчение в суставе где голень крепится к стопе. Сначала грешил на осанку, она у меня не очень, с детства, но сколиоза почти нет. Теперь случайно наткнулся на эту тему, похоже что всё таки дело в ногах.
В поликлинику ходил, жаловался, делал рентген стоп (плоскостопие 1 степени), но в итоге хирург ничего дельного не сказала. Ну и дала конечно рекламку изготовителей стелек.
Подскажите пожалуйста, как называется врач который специализируется именно на стопах и ногах чтоли, чтоб не просто так сходить как с хирургом, а получить какие то ответы. Ну либо в Москве в какое учреждение лучше сходить? Посмотрел видео из этой темы, про ортопедический салон Ортэкс, вроде люди толковые на видео, но боюсь что если туда идти то просто навяжут свои стельки и всё.

PS С эстетической стороны никаких претензий к своим ногам не имею, пофиг что немного кривые, раньше даже и не знал что они кривые. Хочу чтоб не уставали!
ssman вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.08.2013, 14:47   #34
Mart
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Mart
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 1,403
Альбомов(фоток): 15(108)
Галерея: 5
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 16 сообщениях
Mart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордится
подарков:(23)
Мисс Новый год 2013 Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
ssman, ну вообще то занимаются ногами, и стопами в частности хирурги-ортопеды. В Москве есть Багиров. Других, к сожалению, не знаю
Mart вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.08.2013, 15:09   #35
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
ssman, в Волгограде занимаются стопами, Тетерин мышечно-сухожильную пластику делает. В Москве ставят калликсы.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.09.2013, 20:10   #36
hanna
Пользователь
 
Аватар для hanna
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 55
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
hanna на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Вальгусная деформация стопы всегда вызывает плоскостопие?
hanna вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.09.2013, 21:28   #37
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
hanna, думаю, да. А ты уверена, что у тебя вальгусная деформация? Выложи фото голеностопа сзади.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.09.2013, 21:51   #38
hanna
Пользователь
 
Аватар для hanna
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 55
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
hanna на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Попрошу сфоткать, потом выложу. Но по описанию, да. Я думаю есть и вальгус, и плоскостопие (по отпечатку насмотрела). У меня опора на внутреннюю часть стопы, вылезла косточка большого пальца, стопа в верхней части будто шире стала, пятка уехала наружу, косточка, где щиколотка, спряталась почти. На каблуках, даже маленьких, ходить не могу, больно. И если при ходьбе не выворачивать специально левую ногу наружу, то вся нога от бедра вместе со стопой будет смотреть вправо, а правая нога будет переступать через левую. Может, получится потом сфоткать, как это выглядит. Нет сил.
hanna вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.09.2013, 22:17   #39
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
hanna, по описанию да, похоже. Ты не мучайся, сходи закажи стельки и пройди обследование на плантоскопе - у меня в альбоме посмотри.

Добавлено через 42 секунды
В аппаратный период, если решишься, без стелек совсем тяжко будет.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.09.2013, 12:38   #40
hanna
Пользователь
 
Аватар для hanna
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 55
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
hanna на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Я так и думаю сделать. Для улицы куплю стельки, чтобы в обувь вставлять, а по дому-в ортотапках буду ходить.
hanna вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.02.2018, 21:12   #41
Кнопочка53
Новичок
 
Аватар для Кнопочка53
 
Регистрация: 02.02.2018
Сообщений: 18
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Кнопочка53 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки, здравствуйте, обращвюсь к тем, кто хоть немног понимает в этом вопросе. Как вы думаете, если исправить "О" образную кривизну ног, можно надеяться, что и варусный (на внешнюю сторону) завал стопы как то испавится? У меня весь этот набор. Спасибо, если дадите совет.
Кнопочка53 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.03.2018, 22:38   #42
Эсмира
Пользователь
 
Аватар для Эсмира
 
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 56
Альбомов(фоток): 1(6)
Галерея: 6
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
Эсмира на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Кнопочка53, конечно исправится. У меня была точно такая же ситуация как вы описали - завал стоп на варус и все такое. Я не стала заморачиваться и сделала неполный перелом. Это значительно выиграло в сроках лечения. Но обязательной была рекомендация моего доктора носить супинаторы не меньше полгода. прошло уже больше двух лет после снятия аппаратов - и я продолжаю носить супинаторы в обуви. Завала нет!
Эсмира вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.03.2018, 18:02   #43
Кнопочка53
Новичок
 
Аватар для Кнопочка53
 
Регистрация: 02.02.2018
Сообщений: 18
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Кнопочка53 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Эсмира, спасибо за ответ и разъяснения.
Кнопочка53 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.07.2018, 00:00   #44
Моня
Пользователь
 
Аватар для Моня
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 46
Альбомов(фоток): 2(12)
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
Моня на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
У меня варусный завал пяточной кости и при этом большая косточка у большого пальца стопы (т.е. вальгусное искривление), при О-образном искривлении голеней. Внешняя сторона пятки очень болит. Особенно сильно болело после вторых родов ( болело ежедневно в течении 10 месяцев).
Интересно, что станет со стопами после ОП на голени. Может у кого-нибудь было такое до ОП?
Моня вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot