Стиль ПК Регистрация

Первая ... 19 59 67 68 69
Хирурги-ортопеды>Багиров Акшин Беюкович (г. Москва)
delphy 20:34 05.09.2021
Сообщение от Илья Миняев:
Народ всем привет. Опишу тут свою историю, возможно она заставит вас задуматься стоит ли удлинять здоровые ноги. У меня было врожденное укорочение голени 2 см и стопы 2 см.Особо это не мешало, я бегал, занимался спортом и вел обычный образ жизни. В июле 2017 решил исправить эту проблему. Мне наложили аи на стопу и голень одновременно. В аппарате был 5.5 мес. В итоге , остаточное укорочение голени 1 см, рекурвация колена и эквинус стопы. В марте 2019 пришлось все переделывать и ставить такой же аппарат на голень и стопу + врач решил надрезать ахилл. В аи был 6 мес. После снятия обнаружили остеомиелит 5 плюсневой кости стопы, пришлось чистить. (Операции делал в Москве профессор Багиров Акшин Беюк). Проконсультировался после операций с другими врачами -все они пришли к выводу, что стопу удлинять было нельзя. НА данный момент у меня серьезный артроз голеностопного сустава, сложно ходить на большие расстояния+ половарусная стопа из-за удлинения кубовидной кости. Предлагали делать артродез голеностопа. Вывод из вышесказанного : 1). Не ломайте и не удлиняйте здоровые ноги, потому что риски осложнений довольно высокие. 2). Если решились на такие операции, консультируйтесь с несколькими врачами (хотя бы у 3-4 опытных специалистов)и сами принимайте решение. 3). Будьте здоровы и берегите себя, цените то, что имеете и занимайтесь спортом, пока ваши ноги еще работают) 4). Не делайте операции у профессора)) Акшина Багирова, Всем удачи. Выздоравливайте и никогда не сдавайтесь.
Спасибо за правдивый отзыв. Возможно ваш ,мой,Виктории333 и многих других пациентов отзывы помогут другим в выборе врача и избежать тех последствий которые получили мы. Как же все истории с покалечиваниями схожи..ставит неверные диагнозы,проводит ненужные операции в целях собственной наживы, оказывает неграмотное халатное лечение, в итоге - инвалидности. Истории всё повторяются и повторяются
Ответ
Lisenochek 13:04 08.02.2022
Всем привет ! Решилась делать операцию по искривлению О образное и удлинить за одно. Боюсь ошибиться с выбором врача . На консультации была у Багирова в январе , просто беседовали , снимков никаких не делали. Была в субботу - во вторник предложили ложиться оперироваться. Пока перезаписалась, читаю отзывы , хочу идеальные ноги а не прямые как палки , чтобы промежуток между икрами был но колени вместе и ступни. Пока изучаю отзывы о Багирове и Артемьеве. Живу в Москве. И больничный говорят откроют только на время нахождения в стационаре , на 5 дней , а как потом , на работу же нереально месяца 2-3?
Ответ
ekatrin 16:38 08.02.2022
Так мало - 5 дней? А потом его продлевать в поликлинике? А сколько удлинить хотите?
Ответ
Lisenochek 00:59 09.02.2022
Сообщение от ekatrin:
Так мало - 5 дней? А потом его продлевать в поликлинике? А сколько удлинить хотите?
Да, сказали они на дольше не дают. Говорят их пациенты больничный отковывают в местной поликлинике у травматолога
Ответ
Ляля 14:06 24.08.2022
Привет всем. Подскажите, Багиров и Фахри ведь в Баку тоже оперируют? Есть контакты как там их найти?
Ответ
Konfeti 15:39 24.08.2022
Сообщение от Ляля:
Привет всем. Подскажите, Багиров и Фахри ведь в Баку тоже оперируют? Есть контакты как там их найти?
+994 77 210 10 20 вотс апп Багирова в Баку, 8985 210 -10-20
У меня такие контакты, нашла в записной книге телефона, но возможно устарели, попробуйте
Ответ
just_user 00:04 11.10.2022
Всем привет! Есть большое желание увеличить рост, но мне лично не хватает хотя бы 8 см.

По современным меркам рост и правда низкий (171-172 см) - ни туда, ни сюда. Вроде со стороны не сильно низкий, но выгляжу как подросток лет 14 с несформировавшимся до конца скелетом/ корпусом тела.

Осознаю, что любое удлинение индивидуально, но каков вообще наиболее частый вариант? Правильно понимаю, что безопасно можно увеличить до 5-6 см максимум, а все, что идет после этого - на свой страх и риск?

Изначально рассматривал вариант с удлинением бедра, но после того, как начитался про возможные осложнения и дополнительное вмешательство по удалению штифта, - решил исключить такую возможность. Остановился, в итоге, на методе Илизарова и удлинении голени.

Если, теоретически, удлинять голень на 8 см - насколько со стороны это может выглядеть несуразно/некрасиво? У меня бедро 42 см примерно, а голень (вместе со стопой) - 46-47 см; насколько знаю, по пропорциям, значение голени со стопой должно быть равно длине бедра (могу ошибаться). В случае, если у меня уже сейчас голень визуально длиннее, дополнительное увеличение не создаст комичную ситуацию?

И вообще удлинение только одного сегмента сразу на 8 см может создавать дополнительные проблемы в будущем? Все-таки нагрузка большая на ноги сразу будет… или лучше вариант с удлинением на 4 см бедра + 4 см - для голени? Самому мне этот вариант не нравится, но здесь хотя бы пропорции сохранены будут…

Всем заранее спасибо за ответы и мнение!
Ответ
Kalisto 06:32 11.10.2022
Сообщение от just_user:
Всем привет! Есть большое желание увеличить рост, но мне лично не хватает хотя бы 8 см.

По современным меркам рост и правда низкий (171-172 см) - ни туда, ни сюда. Вроде со стороны не сильно низкий, но выгляжу как подросток лет 14 с несформировавшимся до конца скелетом/ корпусом тела.

Осознаю, что любое удлинение индивидуально, но каков вообще наиболее частый вариант? Правильно понимаю, что безопасно можно увеличить до 5-6 см максимум, а все, что идет после этого - на свой страх и риск?

Изначально рассматривал вариант с удлинением бедра, но после того, как начитался про возможные осложнения и дополнительное вмешательство по удалению штифта, - решил исключить такую возможность. Остановился, в итоге, на методе Илизарова и удлинении голени.

Если, теоретически, удлинять голень на 8 см - насколько со стороны это может выглядеть несуразно/некрасиво? У меня бедро 42 см примерно, а голень (вместе со стопой) - 46-47 см; насколько знаю, по пропорциям, значение голени со стопой должно быть равно длине бедра (могу ошибаться). В случае, если у меня уже сейчас голень визуально длиннее, дополнительное увеличение не создаст комичную ситуацию?

И вообще удлинение только одного сегмента сразу на 8 см может создавать дополнительные проблемы в будущем? Все-таки нагрузка большая на ноги сразу будет… или лучше вариант с удлинением на 4 см бедра + 4 см - для голени? Самому мне этот вариант не нравится, но здесь хотя бы пропорции сохранены будут…

Всем заранее спасибо за ответы и мнение!
Just user, а фото почему не загрузили своё?)
Я бы посоветовала сходить на очную консультацию к Багирову А.Б., раз вы его рассматриваете. Если голени будут в итоге длиньше бедер, будет как минимум негармонично. Ладно, если у девушек, но у мужчин, думаю, общая картина будет хуже. Можно разделить удлинение на 2 этапа. Первый - голени, начать их удлинять, посмотреть какая будет реакция у организма, какая будет скорость образования регенерата...и т.д. а дальше решать, нужно ли ещё добавить второй этап - удлинение бёдер.)
Ответ
Ирина808 07:47 11.10.2022
Сообщение от just_user:
Всем привет! Есть большое желание увеличить рост, но мне лично не хватает хотя бы 8 см.

По современным меркам рост и правда низкий (171-172 см) - ни туда, ни сюда. Вроде со стороны не сильно низкий, но выгляжу как подросток лет 14 с несформировавшимся до конца скелетом/ корпусом тела.

Осознаю, что любое удлинение индивидуально, но каков вообще наиболее частый вариант? Правильно понимаю, что безопасно можно увеличить до 5-6 см максимум, а все, что идет после этого - на свой страх и риск?

Изначально рассматривал вариант с удлинением бедра, но после того, как начитался про возможные осложнения и дополнительное вмешательство по удалению штифта, - решил исключить такую возможность. Остановился, в итоге, на методе Илизарова и удлинении голени.

Если, теоретически, удлинять голень на 8 см - насколько со стороны это может выглядеть несуразно/некрасиво? У меня бедро 42 см примерно, а голень (вместе со стопой) - 46-47 см; насколько знаю, по пропорциям, значение голени со стопой должно быть равно длине бедра (могу ошибаться). В случае, если у меня уже сейчас голень визуально длиннее, дополнительное увеличение не создаст комичную ситуацию?

И вообще удлинение только одного сегмента сразу на 8 см может создавать дополнительные проблемы в будущем? Все-таки нагрузка большая на ноги сразу будет… или лучше вариант с удлинением на 4 см бедра + 4 см - для голени? Самому мне этот вариант не нравится, но здесь хотя бы пропорции сохранены будут…

Всем заранее спасибо за ответы и мнение!
Конечно, решать Вам, но нужно ли себя так мучить, подвергать огромным рискам, тратить год своей жизни на жизнь в аппаратах? Действительно это нужно только людям с ахондроплазией, у Вас этого нет, Вы не карлик, вполне нормальный рост у Вас. Читала у одного из ортопедов, занимающихся удлинением, что безопасно удлиняться за один этап не более 3-4см, потом перерыв и вторым этапом повторная операция. Нужны ли такие мучения? Про удлинение бедер согласна с Вами, что это еще тяжелее, сложнее и остаются огромные шрамы. Станете выше, а будете ли рады себе с такими шрамами и возможно нарушением биомеханики и пропорций.
Наверное, удлинение голеней на 3-4 см я бы рассматривала только в комплексе с исправлением кривизны. У Вас ровные или кривые ноги? Вы не выложили фото.
Ответ
just_user 21:04 11.10.2022
Сообщение от Ирина808:
я бы рассматривала только в комплексе с исправлением кривизны. У Вас ровные или кривые ноги? Вы не выложили фото.
Да, прошу прощения - сразу не разобрался на сайте: первый раз все-таки) Фото загрузил;

В принципе, ранее я уже обращался и в клинику в Екатеринбурге, и в Саратове…и в московские разные клиники писал. Почему-то врачи почти все говорят только про 5-6 см; в Кургане даже отказались меня слушать, когда свой рост назвал

---------- Post added at 21:04 ---------- Previous post was at 21:00 ----------

Сообщение от Kalisto:
а дальше решать, нужно ли ещё добавить второй этап - удлинение бёдер.)
Фото добавил сейчас, извиняюсь) По поводу бедер - правильно понимаю, что там, в основном, через штифты удлинение идет? Почему-то сомневаюсь насчет этого метода и опасаюсь лишний раз потом операцию проводить по извлечению инородного предмета(
Ответ
Kalisto 04:38 12.10.2022
Думаю, ваш вариант - удлинение голеней, но не на 7-8 см. А хотя бы на 5. И волки сыты и овцы целы) а вообще, пропорции у вас хорошие. Подумайте, точно ли вам оно надо?) Мы вас поддержим в любом случае
Ответ
Первая ... 19 59 67 68 69
Ответ Up