Выбор хирурга, исправляющего кривизну ног (АРХИВ) - Страница 8 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Закрытая тема
 
Опции темы
Old 19.05.2009, 18:40   #106
Annette
Новичок
 
Аватар для Annette
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 29
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Annette на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Lana, знаешь, это оч сложная ситуация. Я уже как 2 года знаю про эту оп, просто раньше я думала, что это только в Кургане делают, и вот недавно наткнулась на этот форум)
я собиралась сделать оп тем летом, но не хватало денег( Дала себе слово весь год копить и сделать ее этим летом.... Для этого устроилась на работу + у меня еще учеба на дневном...короче, весь год вертелась как белка в колесе.... На работе мне все нравится и хорошо мне там, но ждать 3 месяца меня там не будут, следовательно в моих планах было сдать сессию и уволиться с работы и лечь на оп (тремя месяцами я располагаю)
по поводу того чтоб брать академ год: я не хочу терять год + меня убьют родители
А коррекция мне оч нужна... Просто не передать словами.... Я больше так не могу(((( А учиться я закончу через 2 года и если делать после окончания ВУЗа.....тогда я за это время вообще с ума сойду(( и тогда оп уже не нужна будет...(
Annette вне форума  
Old 19.05.2009, 19:53   #107
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
мдя.если без удлинения,то должно хватить трёх месяцев(мне вон и то 3,5месхватило,но потом ещё месяц на костылях.Но костыли потом не у всех,не знаю как тебе твой доктор скажет.)Слушай,а тут некоторые и в аппаратах на учёбу ходили(если на октябрь растянется).Хотя учеба разная бывает...
Прям заитриговала,фотки в студию!
Lana вне форума  
Old 19.05.2009, 22:45   #108
Сахна
Модератор
 
Аватар для Сахна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,768
Галерея: 13
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 45 сообщениях
Сахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от малина
привет девчонки я новенькая,все никак не могу определится с врачом,столько много информации,смотрю в основном оперируются у Багирова и Емельянова интересно почему а у Веклича мало кто,с чем это связано?с ценой?по методу мне ближе Веклич,но далеко от меня я сама из иркутска,:confused:теперь я в сомнениях к кому же ехать,не знаю как выбрать:(

Малина, почему-то потенциальные пациенты Веклича мало что на форумах пишут, в основном в личку или на мейл. Так получилось, что я общаюсь и до, и после их операции, и девочек едет немало.
Мне кажется, молчаливость киевских пациенток связана с тем, что у нас все просто и вопросов практически не бывает: оп одномоментная (круток нет, болей нет - все проходит еще в клинике), как ухаживать за оперированными ножками узнаешь тоже еще будучи "под присмотром". А если возникают вопросы, так первым делом звонишь Векличу, на форум потом даже как-то незачем писать...
Сахна вне форума  
Old 20.05.2009, 06:25   #109
малина
Новичок
 
Аватар для малина
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
малина на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Сахна,что то мне не верится что все так просто,что прям без боли,почему же все не идут к Векличу а идут где с болью и крутками ?я так думаю значит не все можно выпрямить таким методом а где гарантия что они выпрямятся,это же самое главное тем более у него берут за это немалую сумму,я так понимаю тебе делают разрез в кости с внутренней стороны голени чуть ниже коленки и раздвигая закрепляют,так да?почему же тогда никто больше не делает таким методом раз он безболезненный и более безопасный ,а только Веклич,тут задумаешся!:confused:
малина вне форума  
Old 20.05.2009, 12:33   #110
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Малина, странный вопрос, ведь мы ( те кто решил делать) смотрим не только на метод, но и на цену, на показания именно нашим ножкам, на то, как будет проходить реабилитация, будет кто-нибудь ухаживать или нет и многое другое. Большая часть присутствующих на форуме-это Москва и Питер. Естественно склоняешься к выбору врача и клиники рядом с домом, ведь надо учесть факторы, как потом возвращаться домой, дополнительные траты и неудобства при переезде или перелете и многое в таком духе. А Киев еще и другое государство. Вот собственно и ответ.
Сахна, а с тобой позволь не согласиться немного, девочки пользуются форумом не только, если вопросы возникают и некому ответить, думаю тел. врача есть у всех. Просто хочется поделится с себеподобными, да и просто поболтать иногда. Народ то у нас тут интересный, неординарный, сильный и яркий!:cool:
Точка отчета вне форума  
Old 20.05.2009, 15:46   #111
нона
Активный участник
 
Аватар для нона
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 194
Галерея: 12
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
нона на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
малина, выбор врача еще зависит от строения самих ног. Многое зависит от накаченности икр, расположение б/б кости и наличия ротации. Каждый врач практикует свое, поэтому тебе и говорят про фотки
нона вне форума  
Old 20.05.2009, 20:19   #112
Сахна
Модератор
 
Аватар для Сахна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,768
Галерея: 13
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 45 сообщениях
Сахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. 
Доп. информация
Малина, а я не говорила, что вовсе без боли - читай - проходит в клинике. У меня было так, еще у пятерых девочек было так, у деток тоже не было проблем с болями (первое время им, конечно же, кололи обезболиавющие).
Все мы хотим, чтобы процесс был наименее травматичен и безболезненен, а еще лучше просто проснуться с прямыми ногами без всяких операций. Конечно же, никто не едет за болью! Мазохисток пока не встречала здесь:) Каждый выбирает врача по своим причинам и наблюдениям.
Раздвигают клин везде, не только Веклич))) И первые сутки мне нужны были те 4 укола, которые сделали (можно почитать в моем дневнике). Больше просто не потребовалось.

Точка, я не намекаю на то, что пациенты других врачей лишены внимания доктора и возможности с ним связаться и проконсультироваться, но часто девочки сначала пишут сюда, а потом (через разное время) звонят своим хирургам. Я лишь сказала, что так получается, что те киевские, кого я знаю, при возникновении паники в первую очередь звонили. Правда, у меня была одна "паника", которую я скрыла - когда начинала ходить, пекла противоположная сторона наружного штыря на правой ноге.
А вот я, Точка, с тобой немного соглашусь:) - народ неординарный однозначно! И поболтать, и поделиться тем, что обычно умалчиваешь, живя с кривыми ногами - да, уже огромное счастье.
Сахна вне форума  
Old 24.05.2009, 23:40   #113
Annette
Новичок
 
Аватар для Annette
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 29
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Annette на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Всем привет) можете, плис, посмотреть мои фотки и посоветовать у кого лучше сделать оп?

Блин, я думала, что я загрузила фотки.......))))
подскажите, пжалуйста, как это делается?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dsc01159.jpg
Просмотров: 78
Размер:	30.2 Кб
ID:	2635   Нажмите на изображение для увеличения
Название: dsc01160.jpg
Просмотров: 85
Размер:	28.6 Кб
ID:	2636  
Annette вне форума  
Old 25.05.2009, 00:17   #114
Pintcher7771
Хранитель форума
 
Аватар для Pintcher7771
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 550
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Pintcher7771 на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Аннетте, мне кажется тебе надо чуть-чуть ротацию сделать, так что выбор не велик остается: Багиров, Курган.
Pintcher7771 вне форума  
Old 25.05.2009, 00:19   #115
Annette
Новичок
 
Аватар для Annette
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 29
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Annette на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
А в Кургане такой же травматичный метод, как у аб? кость полностью ломают? :(
Annette вне форума  
Old 25.05.2009, 01:15   #116
shagwell
Авторитет
 
Аватар для shagwell
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 319
Альбомов(фоток): 1(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
shagwell на пути к лучшему
подарков:(5)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Без полного слома кости не возможно впринцип сделать ротацию!
В Кургане ломают Полностью!

А мне почему-то кажется что ротация и не нужна особо, но вот малую берцовую мне кажется опускать нужно!
Анэт, а ты отправляла фото на моделирование?
shagwell вне форума  
Old 25.05.2009, 16:07   #117
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
девочки, как считаете, подойдет ли моя форма ног для операции у Емельянова, я все-таки решилась и отправила фото на моделирование, жду ответа:confused:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P5240001.jpg
Просмотров: 128
Размер:	96.3 Кб
ID:	1395   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P5240003.jpg
Просмотров: 110
Размер:	96.3 Кб
ID:	1396  
маська вне форума  
Old 25.05.2009, 16:33   #118
Лилу
Мисс legscorrection
 
Аватар для Лилу
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 667
Галерея: 19
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
Лилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Награда за рассказ Самая самая Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Annette я думаю тебе подойдет Курган и Багиров , разница только в видимых результатах и стоимостью. На мой взгляд ротация малость нужна.

маська, да тож согласна тебе Емельянов подойдет.

Последний раз редактировалось Лилу; 25.05.2009 в 17:01..
Лилу вне форума  
Old 25.05.2009, 16:52   #119
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ура, девочки, мне дали интернет!с 17 числа в информационной изоляции!
Аннет, мне кажется, что у твои ножки немного похожи на мои, насчет ротции не уверена, но перелом нужен полный, что бы иметь возможность сделать ротацию, если в процессе сведения коленок они в кучку соберутся. Курган, Багиров, Кулеш (Питер).
Точка прооперировалась, сегодня у нее 4 сутки, она в клинике, умничка большая, уже встает, сегодня у нее крутка. оперировал ее Кулеш.Подобрал ей масенькие аппаратики, ножки у нее миниатюрные, говорит- красивооооо))))) на ногах смотрятся))))
Маська, тебе Ем точно подойдет, у тебя ножки совсем небольшой коррекции требуют (ИМХО).
ЛизаPolunina вне форума  
Old 25.05.2009, 17:15   #120
Юлия
Активный участник
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 191
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Юлия на пути к лучшему
подарков:(5)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
ЛизаPolunina, прочитала, что Кулеш подобрал маленькие аппаратики и сразу вопрос.... Он что еще и аппаратики подбирает по размеру??????
Юлия вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot