Стиль ПК Регистрация

1 2 3 11  ... Последняя
Удлинение ног>Дистракция
ksenia 07:02 24.09.2008
общаемся о постепенном удлинении конечности - о процессе дистракции.
Ответ
Лилу 23:25 26.11.2008
Мой процесс дистракции был не велик 2,5 см но это было не риально больно. когда при каждом движении ноги спицы резали ткани и мясо. я не выдержала больше и сказала стоп)) ноги просто невыносимо болели.
но все забывается ))
Ответ
Ариша 17:06 29.04.2009
Девочки:), и я подумала о 2 см. мне каж-ся моим ногам это не повредит:). Вот тока времени маловато... Посоветуйте стоит или нет:confused:, но в октябре мне надо быть на учебе-джелезно..., т.е. есть июль,август и сентябрь. у меня рост 158см.
Ответ
Лилу 17:15 29.04.2009
Ариша мне кажется что росту они эти 2 см не нужны..а вот самой голени могут быть необходимо по нескольким причинам.
-по причине торчания малоберц. у колена..
-или причине длинны голени- я не люблю когда голень короче бедра..

так что смотри сама..вобще каждый накрученный см прибавляет месяц срастания минимум.
если обычным переломом и корекцией ты срастешься за 2 месяца то тут еще 2 мес на срастание прибавь и около полу месяца на снятие это МИНИМУМ... так что думай.. надо ли оно тебе... мне кажеться что не надо ))
Ответ
Ариша 11:26 30.04.2009
Да как-то долговато...:( а хочется блин, ведь голень то у меня действительно короче бедра... я и незнаю как в юбках буду смотреться:confused:
Ответ
alka 12:11 30.04.2009
мне кажется, после остеотомии немного по-любому голень подрастает. На всякий случай щас померила у себя - вроде как голень не короче бедра. Так что я вряд ли на такое решусь, тем более, по времени это мне не подходит (в смысле, дольше в аппаратах ходить).
Ответ
Лилу 12:41 01.05.2009
алка ну тем кому не крутят дистракцию, как им прибавится лишний см ? им же сломали- повернули и в том же месте все срастается, ну максимум что можно там представить это 5 мм автоматического удлинения ..)) имхо
Ответ
зая 02:50 02.05.2009
девочки,а как измерить длиннее голень или нет...откуда то мерить?
Ответ
NSE 04:29 02.05.2009
В действительности голень никак не может быть длиней бедра, так уж заложено природой, тут даже мерить не нужно, всё видно невооружённым глазом, только удлинившись сантиметров этак на 5-6 или с помощью высоких каблуков можно добится такой неестественной пропорции.
Ответ
Отважный мышонок 08:21 02.05.2009
Вот у меня созред дурацкий вопрос, но не спросить тоже не могу. у меня никогда не были развиты икры и никогда не были тоненькими щиколотки. икры я немного подкачала,а вот мои щиколотки-это природа.Вопрос:при дистракция,удлиняется голень, т.е. надсекается кость примерно в той же области что и при остеоматии??щиколотку незя удлинить получается??:o:o:o:o:o
Ответ
Lana 19:40 03.05.2009
Мышонок!Ну не заморачивайся ты на счёт лодыжек!Нормальные они у тебя!!!!Коленочки соединят и будут конфеточки!А вообще коррекцию обычно делают при остеотомии в верхней трети большеберцовой кости,поэтому щиколотки не удлинятся.для щиколоток надо остеотомию в нижней трети делать,но оно тебе не надо!!!!
ИМХО разумеется.
Ответ
Лилу 13:24 28.05.2009
Сообщение от :
Вопрос:при дистракция,удлиняется голень, т.е. надсекается кость примерно в той же области что и при остеоматии??щиколотку незя удлинить получается??
немного не поняла слова остеоматии- остиотомии может? ну всмысле перелом чтоли?
при дистракции в любом случае голень вытягивается, и визуально она меняет свои формы, чем больше дистракция тем ровнее голень получается...
в соотношении уже вытянутой голени прежние щиколодки будут казаться худее.
Ответ
ЛизаPolunina 13:45 28.05.2009
иногда для ускорения при удлинении используют 2 остеотомии- в вехней трети голени и в нижней трети голени...то есть ломают ногу в 2х местах. и дистракция выполняетя в этих 2 местах. это позволяет сократить время фиксации при наращивании тех же 8 см- 4 вверху, 4 внизу например.
но я никогда не слышала о цели -удлинить щиколотку..
Ответ
Лилу 22:20 28.05.2009
да у нас делают две рассечки, но по нижней в основном до 3 см вытягивают. и то сильно удлиняющимся.
тут можно просто отделаться удлинением до 5 см и голень вытянится и щиколодка вытянится.
Ответ
Роуз 23:21 12.06.2009
а период сращивания остается? кто нибудь так делал, остеотомию в двух местах? раскажите кто делал плиз. И еще, можно ли удлиняться одномоментно, что бы кривизну убрать и на 2 см. вырасти при этом не крутить? Вот! круто да, чего захотела. Просто меня этот вопрос мучает.
Ответ
1 2 3 11  ... Последняя
Ответ Up