Проверка запаса - Страница 56 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 26.10.2015, 22:28   #826
Анни
Хранитель форума
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 521
Благодарил(а): 548 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 222 сообщениях
Анни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспорима
подарков:(0)
Доп. информация
Минутка, тогда я не вижу на данных фотках чтобы левая была иксее, наоборот чуток правая иксее как бы, на левой такое чувство, что больше медиал немного.
Анни вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.10.2015, 23:07   #827
Минутка
Пользователь
 
Аватар для Минутка
 
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 47
Альбомов(фоток): 2(6)
Галерея: 2
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 8 сообщениях
Минутка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Анни я тоже думаю медиала больше на левой. Хотя ФА даже откручивал чуток с нее. Но до этого штырь медиальный откусил поэтому больше убрать не смог.
Ноги разные наверное будут
Никак вообще не могу понять про иксы эти. И как быть с этими ногами. ...
Минутка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.10.2015, 23:14   #828
Анни
Хранитель форума
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 521
Благодарил(а): 548 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 222 сообщениях
Анни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспорима
подарков:(0)
Доп. информация
Минутка, ноги в целом красивые, а что если тогда совсем чуток на правую медиала добавить? Только надо с врачом посоветоваться. И тогда просто ноги ровными сделать без икса, как вариант? Тогда проблема разных градусов в осях отпадет, а при таком медиале и запас не нужен, ноги будут ровными, просто следить в процессе срастания чтобы форма держалась.
Анни вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.10.2015, 00:07   #829
Минутка
Пользователь
 
Аватар для Минутка
 
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 47
Альбомов(фоток): 2(6)
Галерея: 2
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 8 сообщениях
Минутка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Анни у меня срок 3,5 месяца уже. В два месяца Фахри мне накрутил весь медиал на правой за один раз. Болело жутко и перестало так сильно болеть только сейчас. Я честно говоря не знаю можно ли сейчас крутить медиал или уже лучше не трогать. Боюсь увеличить сроки , ну и боли не хочу уже , из-за боли до сих пор на костылях еле-еле На днях сделаю рентген и тогда уже спрошу у врачей про медиал. Сейчас мне бы с разобраться с варус-вальгус
Минутка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.10.2015, 00:25   #830
Анни
Хранитель форума
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 521
Благодарил(а): 548 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 222 сообщениях
Анни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспорима
подарков:(0)
Доп. информация
Минутка, я не посмотрела твой срок после операции, ответила потому, что ты спрашивала, думала что ты на стадии круток еще, а ты значит уже на фиксации. Тогда оставь медиал как есть, он уже наверняка схватился. А фотки бы еще посмотреть "стоя сзади" для сравнения вальгуса.
Анни вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.10.2015, 01:26   #831
Минутка
Пользователь
 
Аватар для Минутка
 
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 47
Альбомов(фоток): 2(6)
Галерея: 2
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 8 сообщениях
Минутка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Анни Вот фотки сзади , на сегодняшний день. Ну вижу икс на левой .кроме разного медиала. Может я как-то не так смотрю
Или всё-таки правая не докручена ???? Караул, я схожу с ума ;)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 245
Размер:	253.2 Кб
ID:	16831  
Минутка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.10.2015, 10:39   #832
Анни
Хранитель форума
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 521
Благодарил(а): 548 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 222 сообщениях
Анни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспорима
подарков:(0)
Доп. информация
Минутка, фотки сделаны неудачно - полубоком, хочется тебя немного развернуть. Надо фотографу держать объектив прямо параллельно к уровню твоих колен, чтобы объектив не уходил в сторону, иначе вывод будет неточным. Стопы тоже поставь параллельно друг другу.
На фотке где ножки расставлены широко - стопы стоят не параллельно друг к другу. На второй фотке стопки стоят хорошо, но фото полубоком. Сами ножки мне очень нравятся, если и есть разница в вальгусе, то минимальная. Может сделаешь еще фоточки новые более удачные?
Анни вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.10.2015, 10:44   #833
Clavia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Clavia
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,037
Галерея: 12
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 133 сообщениях
Clavia - весьма и весьма положительная личностьClavia - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Минутка, небольшой вальгус есть на обеих голенях. Я бы чуток скрутила.
Clavia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.10.2015, 00:25   #834
Минутка
Пользователь
 
Аватар для Минутка
 
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 47
Альбомов(фоток): 2(6)
Галерея: 2
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 8 сообщениях
Минутка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Мирулька, Анни , Clavia, спасибо
А еще есть мнения? Девочки, скажите пожалуйста, это достаточный запас или этого мало , или много? . И то , что ноги разные, это разница в медиале или они по разному на Х накручены?
Минутка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.11.2015, 05:31   #835
natika
Новичок
 
Аватар для natika
 
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 10
Альбомов(фоток): 4(7)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
natika на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девчули,спасибо за ваш сайт!!!Очень познавательно)))Помогите мне пожалуйста,в пятницу ехать к врачу либо на фиксацию идем,либо можно подкрутить еще немного что-нибудь)))Гляньте на мои лапки)))мне не нравятся колени(уходят внутрь) или так и должны быть?,ротацию делали,но меня всех больше они и до операции смущали.Очень буду благодарна за советы...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2285_edited.jpg
Просмотров: 180
Размер:	1.79 Мб
ID:	16842   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2289_edited.jpg
Просмотров: 179
Размер:	1.43 Мб
ID:	16843  

Последний раз редактировалось natika; 04.11.2015 в 05:38.. Причина: добавила текст
natika вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.11.2015, 14:30   #836
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
мне каца вот что: спереди вид очень хороший. но спереди стопа немного кнаружи от колена. левая. ее может немного ротировать если врач не против. но может это дефект фото.
сзади вид тоже приличный. но слева может немного убрать вальгуса. на вид обе стопы немного заваливаются. совсем немного.
вы врача спросите, как и что. так то все прилично.

но если вам делали медиал, то если вам будут ротировать стопу слева, то медиал и соответственно вызванная им вальгизация усилится, имейте это в виду.
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.11.2015, 17:20   #837
natika
Новичок
 
Аватар для natika
 
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 10
Альбомов(фоток): 4(7)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
natika на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
врач говорит,что все ровно и прямо,а медиал у меня большой был,даже очень и ротация была 20 градусов,просто я боюсь как бы не переусердствовать...я очень хотела,чтоб колени смотрели прямо,т.к. намучалась с походкой до операции,а если лишка сделать,то вдруг косолапить буду?остались последние дни,надо что-то решать,а я вся запуталась..лежу-вроде колени прямо,встану сверху смотрю-внутрь вся в сомнениях,а так прямые получаются?
natika вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.11.2015, 17:31   #838
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
а можно снимки посмотреть?
дело в том, что большой медиал при коррекции без удлинения утончает кость, ААА мне сам говорил.
он мне тоже медиал делал 1см гдето. но у меня удлинение еще, при этом сам регенерат смещается в нужную сторону и толщина кости не меняется.
и ротацию делал. справа больше вышло. лежа не так смотрится, стопы могут под действием сильной ягодичной мышцы тянутся кнаружи. ну сама ягодица не стопу конечно тянет, а ногу вообще. стоя стопа у меня ровно стоит. хожу ровно, а раньше как чаплин почти.
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.11.2015, 17:50   #839
natika
Новичок
 
Аватар для natika
 
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 10
Альбомов(фоток): 4(7)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
natika на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
дело в том,что у меня неврит малоберцового нерва,поэтому стопа на правой ноге не очень слушается и я не могу нормально оценить не походку и не как правильно она стоять будет(нога) вот мой рентген,как мои травматологи говорят,что медиал очень большой и будут дальше проблемы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-04-11--17-35-41.jpg
Просмотров: 139
Размер:	150.8 Кб
ID:	16844   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-04-11--17-36-34.jpg
Просмотров: 124
Размер:	128.6 Кб
ID:	16845   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-04-11--17-37-41.jpg
Просмотров: 82
Размер:	145.6 Кб
ID:	16846  
natika вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.11.2015, 17:53   #840
natika
Новичок
 
Аватар для natika
 
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 10
Альбомов(фоток): 4(7)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
natika на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
что-то не поняла,куда сообщение делось...
лоренсо, посмотри пожалуйста в альбоме,туда скинула
natika вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot