Стиль ПК Регистрация

Первая ... 15 23 24 25 26 27 35  ... Последняя
Реабилитация после операции на конечностях>Что положительно влияет на сращиваемость
Lapka 01:11 11.07.2012
Про молочку слышала такую вещь, что усваиватся только после 7-ми вечера. Типа в первой половине дня нет смысла её пить-есть.
Ответ
Ins 02:10 17.07.2012
Бонвиву вот так советовать после "определенного возраста" дико опрометчиво, это не такой простой препарат, чтобы вообще его название пациенты знали и покупали себе аля для профилактики, это бисфосфонат как никак....
Ответ
belochka 02:21 17.07.2012
Ins, вот буквально неделю назад был такой разговор с доктором, невропатологом. Я спросила, как он относится к препаратам кальция, а он сказал, что уж лучше раз в месяц принимать такой вот препарат (при показаниях по денситометрии). Да и после эндопротезирования при мне оперирующий ортопед назначал пациентке фосамакс (аналогичный препарат), поскольку на операции обнаружился остеопороз. Похоже, назначения эти в норму входят.
Ответ
Ins 02:24 17.07.2012
belochka, ыгы, это практически наравне с советом заместительную гормонотерапию всем попить)) а невропатолог -лучше чем ЧТО принимать? чем препараты кальция??однако....
Ответ
belochka 02:29 17.07.2012
Ins, да, причем толковый дядька) Да брось, при остеопорозе менопаузы это же стандартная теперь терапия. Это на форуме идут эксперименты по нестандартному применению этих препаратов в цветущем возрасте)) Они ведь что делают, не то чтобы добавляют кальций, нет. Но в разы увеличивают его усвоение. Что нарушено в пожилом возрасте. И там сколько творога не ешь - все мимо, а с тем же фосамаксом идет накопление..
...А что не так с ЗГТ. Я к ней хорошо отношусь.
Ответ
Ins 02:36 17.07.2012
belochka, они не увеличивают его усвоение, они не дают работать остеокластам, то есть резорбции нет кости, вернее она меньше
а для того, чтобы их назначать-нужно хотя бы сдать на маркеры костного распада)
и вообще это уже симптоматическая терапия практически, вместо того, чтобы пардонте не дать климаксу шанса, надо потом просто заглушить естественный процесс)) это стандартная терапия-возможно, просто это проще всего для врача))
а с гормонами- это ж скока надо пациента наблюдать и вообще....))
а что ну в самых понятно тяжелых случаях остеонекроз челюсти бывает...ну бывает, но редко ж))

и я к ЗГТ хорошо отношусь) вернее пока не отношусь, но скоро буду)))
я про то, что на форуме лучше таких советов не давать-тем более, народ к операциям усиленно готовится, думает, что для лучшего сращения попить))) я только из этих соображений
и повторю, ты знаешь, как именно эти препараты пить и от чего, а кто-то просто препараты наискосок переписывает и закупает
Ответ
belochka 02:41 17.07.2012
Ins, ууу, как сложно, все, пошла спать))) Маркеры костного распада - это очень серьезно звучит! Завтра расскажи побольше.
Ладно, добавлю - "только после консультации с доктором")))
Ответ
Era77 13:10 17.07.2012
Да, это про меня наискосок записала, купила, побоялась пить , лежит пылится.
Еще блин когда специалисты такие.....Один одно говорит, другой противоположное и оба светилы своего дела. Вот многие опыт на себе и приобретают!
Ответ
Людмилка 13:56 21.07.2012
Девочки-мальчики, кому делали компрессию? действительно ли она хорошо влияет на регенерат?Мне два раза делали компрессию на сроке фиксации 3 недели и месяц. Мне свои косточки уже жалко, то тянули-тянули, теперь обратно сжали.Мне кажется эти лишние движения кости только вредят...
Ответ
Son 14:26 21.07.2012
Мне тоже сделали компрессию, когда рентген показал, что зарастает медленно. После компрессии костыли ещё месяц бросить не могла (нога стала сильно болеть) и до сих пор ношу аппарат, пол года уж как. Знала бы - не далась бы!
Ответ
belochka 14:55 21.07.2012
Людмилка, мне компрессия очень помогла. На рентгене сразу было заметно, как полез регенерат как масло из бутерброда, выдавливаясь из зоны дистракции.

Son, у меня тоже нога в результате начала болеть и я временно не могла на нее наступать. Но, когда я пожаловалась доку, он сбросил пару оборотов и все прошло. Сказал, что это было из-за напряжения на спицах.
Ответ
Son 15:22 21.07.2012
belochka, мне ОГ тоже сбросил в тот же день, но малоберцовка болела после этого очень долго при ходьбе, хотя до компрессии я даже не знала, где она находится. Я, помню, плакалась на форуме.
Тетерин многим делает компрессию, и в основном никто не жаловался. Мне ж "повезло" почему-то.
Ответ
belochka 15:25 21.07.2012
Son, я компрессию делала не одномоментно, а по одному обороту в день (доля миллиметра) в течении недели или больше (память стала подводить, я это все писала в 2009 году в теме дистракции), такая медленная компрессия навредить регенерату не может. И боль у меня постепенно нарастала по мере того, как нарастало напряжение на спицах.
Ответ
Son 15:34 21.07.2012
belochka, не знаю как другим, мне Тетерин крутанул одномоментно не помню сколько оборотов. Но когда я встала на ноги, у меня искры из глаз посыпались Видимо перестарался.
Ответ
belochka 15:35 21.07.2012
Son, видимо так.. Но у меня ведь другая история - удлинение..
Ответ
Первая ... 15 23 24 25 26 27 35  ... Последняя
Ответ Up