Стиль ПК Регистрация

Первая ... 5 6 7 8 
Исправление проблем стоп>удаление "косточек" на стопах (Hallux valgus)
Lolka 18:32 12.11.2016
Lyu_yu, Подскажите, а почему Вам не сделали сразу и мизинец на место, он ведь тоже деформирован. У меня такая же проблема, поэтому спрашиваю.
Ответ
dasha074 09:48 22.05.2017
Девочки, которые прошли через операцию на стопах. Вот и я к вам присоединилась. Сегодня прошла ровно неделя после операции. Я сама из Челябинской области и к операции очень долго готовилась. А точнее долго искала врача который будет оперировать. Я наверно получила 20 заочных консультации от разных ортопедов - травматологов Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда и т.д И все они писали абсолютно разное. Кто то писал что можно провести операцию только на мягких тканей, не трогая кости вообще. Другие писали что деформация сильная и обязательно делать остеотомию. Я уже даже хотела по квоте у Ондара делать в Москве. Но там по одной стопе. Что для меня совсем не подходит. И вот я нашла своего врача в Челябинске. А зовут его Истомин Сергей Юрьевич. Супер врач. Я не пожалела что доверила свои ножки именно ему. Консультации и Операцию он проводит в клинике Канон. Обязательно выложу фото как только пройдёт реабилитационный период. Если кому интересно, спрашивайте. Обязательно отвечу.Не только в столице есть грамотные специалисты. Я в этом убедилась. Это не реклама.
Ответ
кира31 15:44 22.05.2017
dasha074, можно фото Ваших стоп после операции, когда снимут повязки. Как самочувствие, Вы ещё в баруках передвигаетесь? Какую операцию Вам делали , если можно название операции и т.д. и т.п. если не сложно ответьте.
Ответ
dasha074 17:35 23.05.2017
Мне делали остеотомию Шкарф. И ещё 5 пальчики с обеих стоп сдвинули ближе. Ноги были как ласты. Да ещё в баруках. Ноги отекали первые 3 дня. Уже отеков нет. Боль ещё есть , но терпимо. Обязательно выложу фото до и после.
Ответ
кира31 19:08 23.05.2017
dasha074, огромное спасибо, сколько времени Вы находились в клинике, действительно ли можно стать на ноги уже на следующий день? Я так понимаю, по поводу 5-х пальцев, была деформация Тейлора?
Ответ
Lolka 05:34 24.05.2017
dasha074, подскажите стоимость операции. И если не трудно, то напишите поподробнее про операцию и послеоперационный период. Мне тоже предстоит такая операция. И не все врачи делают сразу и 5 пальчик.
Ответ
dasha074 15:57 24.05.2017
В клинике находилась 3 дня. Да я даже встала прям в этот же день. В ботинках Барука. Врач посмотрел чтоб я правильно в них ходила. И всеравно сказал больше лежать и ноги держать выше тела. Ходила до туалета самостоятельно, конечно на всякий случай опиралась на специальные ходунки, которые находились в палате. Операция моя мне обошлась 99 тысяч две стопы это за халлюс вальгус.и плюс 16 тысяч это 5 пальчики. То есть я только заплатила за винты, один винт 8 тысяч. За работу дополнительно не платила. У меня стоят 4 винта всего и 2 скобы. Винты как я уже писала выше 8 тыс , скобы 6 тыс. Остальное работа доктора и пребывание в палате. Если сравнивать со столицей то в Москве , в клинике цена мне бы обошлось 180 тысяч + 20 тысяч чтоб 5 пальчики сделать. Ну и до Москвы ещё доехать надо. По поводу диагноза: Поперечное плоскостопие, Вальгусная деформация 1 пальцев, Варусная деформация 5 пальцев. И ещё мне сделали Проксимальный релиз икроножных мышц. У меня иногда сводило ноги судорогами. Они подрезают мышцу, если я правильно поняла. И кстати он ещё говорил что это короткая мышца и из- за неё и происходят судороги.

---------- Post added at 15:51 ---------- Previous post was at 15:50 ----------

Девочки не умею отвечать отдельно каждомуПоэтому всем написала сразу.

---------- Post added at 15:57 ---------- Previous post was at 15:51 ----------

Про пятый пальчик мне врач тоже не хотел делать. Сказал что у меня не ортопедическая проблема, а косметическая. Я ему - ну я же всеравно приду на операцию через год через два. Потому что это тоже не норма. И стопы как ласты выглядят.Он согласился. И потом признался что по ренгену 5 пальчик просится поближе. И ещё сказал что у них ,у врачей ортопедов нет такого понятия оперировать то что ещё может потерпеть .Это насчёт 5 пальчиков. Ну так как платная клиника спорить не стал.
Ответ
Lolka 16:41 24.05.2017
dasha074, А можно еще попросить рентгены и ножки до операции посмотреть. Ну а сами ножки уже после реабилитации. И еще вопрос. А вы консультировались у врача заранее, очно или заочно. Мне вот тоже ортопеды говорят, что ортопедической необходимости в операции нет, что косточка на 1 пальце не критическая, да и мизинец торчит и торчит. Ходить ведь можно. Но я не могу подобрать обувь, ни летнюю, ни зимнюю. У меня еще завал после коррекции голеней стал очень сильный. Вот его сказали оперировать однозначно надо, он недопустимый. Его по квоте сделают. А вот потом эти косточки хочу.
Ответ
кира31 20:13 24.05.2017
dasha074, так здорово, что 5-е пальцы тоже сделали. Стопы при этом Уже стали?
Ответ
dasha074 19:47 25.05.2017
Сообщение от Lolka:
dasha074, А можно еще попросить рентгены и ножки до операции посмотреть. Ну а сами ножки уже после реабилитации. И еще вопрос. А вы консультировались у врача заранее, очно или заочно. Мне вот тоже ортопеды говорят, что ортопедической необходимости в операции нет, что косточка на 1 пальце не критическая, да и мизинец торчит и торчит. Ходить ведь можно. Но я не могу подобрать обувь, ни летнюю, ни зимнюю. У меня еще завал после коррекции голеней стал очень сильный. Вот его сказали оперировать однозначно надо, он недопустимый. Его по квоте сделают. А вот потом эти косточки хочу.
Да конечно выложу ренген и фото. Сегодня мне уже швы сняли. Поэтому ренген скину завтра. Да вот у меня тоже была проблема с подбором обуви. Сейчас ещё такие модели обуви шьют на узкие ножки. А с этими косточками почти невозможно нормальную обувь купить.

---------- Post added at 19:47 ---------- Previous post was at 19:43 ----------

Сообщение от кира31:
dasha074, так здорово, что 5-е пальцы тоже сделали. Стопы при этом Уже стали?
Я тоже безумно рада. Пока сложно сказать, уже стали или нет. Отекли после снятия швов. А до этого у меня стопы были в бинтах все время. Сегодня только сняли. На следующий после операции была перевязка и я посмотрела на стопы. Да совсем другие. Не то что были ласты. По ренгену видно что стопы стали уже. Но сейчас пока отёк. Трудно сказать.
Ответ
кира31 20:07 25.05.2017
dasha074, очень ждем фото ног и снимков до- и после операции. Я тоже очень хочу исправить стопы, как-то очень переживаю.
Ответ
jkmuf2014 10:56 07.06.2017
У меня лапа тоже как ласты..поперечное видимо плоскостопие...но пока могу засунуть в любую обувь ,устают конечно ну терпимо....
Ответ
dasha074 20:25 20.06.2017
Сообщение от кира31:
dasha074, очень ждем фото ног и снимков до- и после операции. Я тоже очень хочу исправить стопы, как-то очень переживаю.
Девочки не могу скинуть сюда фотографии. Я создала свой альбом с фото. Зайдите туда посмотрите.
Ответ
Лариса мокеева 14:08 07.02.2018
Поделюсь своим опытом, может быть, кому-нибудь поможет. Осенью 2017 г обратилась в больницу , где принимает известный специалист в кабинете проблем стопы. Опытный доктор сразу поставил диагноз: халлюс вальгус 2 степени и неврома Мортона.неврома мне мешала жить капитально! Боль в подушечках под четвертыми пальцами ног была острой. Предложили операцию scarf на обеих ногах за 120000₽, или записаться в очередь по квоте. Лист ожидания оказался долгим и призрачным, а наступать на стопы больно! Пошла по другим ортопедам, сложность поедлагаемых операций возрастала ( вплоть до подпиливания пятки и плюсневых костей), цена тоже росла. Как всегда помог случай. Знакомая посоветовала проконсультироваться у хирурга , который ей спас ногу после аварии, работал от тогда институте травматологии. Созвонилась. Оказалось, теперь заведует отделением в частной клинике на территории боткинской. Осмотрев снимки и стопы, направил на УЗИ для подтверждения невромы. Плсле этого предложил сделать операцию в этой клинике по квоте! Через месяц , те в январе 2018 г меня прооперировали. Невромы были огромными.размером с фасоль. Плюсневые кости решено было не травмировать ( scarf), просто подтянули связки и поставили эти кости на место, а с шишек удалили кистозные ткани. Первые фаланги больших пальцев выпрямили при помощи Айкин( делается V-образный выпил и стягивается винтом) . И все! Даже отеков не было. Анастезия эпидуральная, обезболивание в течение двух суток и боль прошла. Ходить надо уже на следующий после операции день в Баруках. Через неделю выписали , через две- сняли швы и утягивающие бинты. В Баруках ходить месяц и носить большой межпальцевый силиконовый вкладыш. Швы сняли вчера и стопы выглядят ровными и, главное , ушла жуткая боль от невромы. Scarf -дорогостоящая операция, поэтому ее всем стараются сделать, а зачастую в ней нет необходимости, и отеки, и реабилитация долгая после нее, тк перепиливается вдоль плюсневая кость , да еще и смещается и свинчивается не одним винтом. Думайте сами, решайте сами , ищите хирурга честного.
Ответ
кира31 00:16 08.02.2018
Лариса мокеева, можно фото Ваших стоп глянуть ?
Ответ
Первая ... 5 6 7 8 
Ответ Up