Проблемы после операции - Страница 57 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 16.03.2018, 01:20   #841
Akitoza
Пользователь
 
Аватар для Akitoza
 
Регистрация: 02.03.2018
Сообщений: 32
Альбомов(фоток): 1(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
Akitoza на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
ФабФаб, я смотрю вы в Москве живете? Позвоните Багирову! Если скажет приехать к нему со снимком, значит, съездийте. Скорее всего это не будет бесплатно, но он на этих костях мне кажется уже собаку съел. Авось и поможет вам. Только отпишитесь потом.
Akitoza вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.03.2018, 08:18   #842
ФабФаб
Пользователь
 
Аватар для ФабФаб
 
Регистрация: 12.02.2017
Сообщений: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
ФабФаб на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Спасибо за подсказку. Позвоню ему сегодня же! Тем более у него буду оперироваться. Если даже не он определит, я думаю подскажет к кому обратиться!
Одна девушка, которая удлинялась мне сказала:" берегите свои ножки как фарфоровые"
Девочки, берегите свои ножки!!!
Буду о всех своих действиях писать.
Вот что мне ещё сказали: после таких операций как у нас нельзя садиться на диеты, которые исключают белок, кальций. А я люблю диеты (вот и зря) типо на гречке посидеть, что категорически нельзя делать.
Сейчас организм просит бананы и молоко, пью его тоннами. Молоко же выводит интоксикацию из организма, которая идёт при воспалении.
И главное - это спорт и массаж ножек, когда заживут, так как у нас теперь нарушено кровообращение. Ну и ещё один интересный факт от врача ортопеда: нервы вызывают воспаление костей. Советуют пить хотя бы пустырник. А на операционный период мне посоветовали пить Афобазол.
Мы вроде бы внешне не нервничаем, а видимо организм все это внутри переживает (работа, дом, близкие..)

---------- Post added at 08:18 ---------- Previous post was at 08:16 ----------

Забыла написать, да, я уже как 12 лет живу в Москве)))
ФабФаб вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.03.2018, 11:45   #843
Akitoza
Пользователь
 
Аватар для Akitoza
 
Регистрация: 02.03.2018
Сообщений: 32
Альбомов(фоток): 1(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
Akitoza на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
ФабФаб, а что вы там опять хотите оп? Вы же вроде уже все давно сделали..?
Спасибо за ценную инфо и советы! Это важно знать всем. А насчет нервов - это вообще в точку. Мне тоже врач объяснял, что когда мы нервничаем - это из-за наших эмоций (к примеру, из-за экзаменов, развода, смерти близких и т д). А оп - это сам по себе удар по всему организму. Это ему стресс, даже если вы этих эмоций не испытываете. Поэтому возможно да, стоит как-то помочь организму.
Akitoza вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.03.2018, 14:56   #844
ФабФаб
Пользователь
 
Аватар для ФабФаб
 
Регистрация: 12.02.2017
Сообщений: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
ФабФаб на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
У меня одна нога кривая, другая прямая. Из-за разницы в ногах - начался перекос в позвоночнике в двух местах. Плюс бедро одно выше, другое ниже. Ну и разница в длине ног почти на 1 см. Фото у меня в альбоме.
Муж смотрел рентген, который вчера сделали и говорит: а где ты исправляла? Мне просвечивали ногу левую, которая кривая. Попробую завтра скинуть фотографию рентгена, на котором видно, что был перелом, а смещения на коррекцию нет(((( все сделали на глаз((
Девочки, внимательно следите есть ли разница в ногах. И все рассказы, что ничего страшного нет в разнице, это незаметно, закачаешь - все это бред.
Это мешает, это комплексы, перекос позвоночника, неправильная нагрузка на ноги.
Вообщем я сначала хотела переделать даже 2 ноги у Багирова, хотела на правой опустить малоберцовку, да и удлиниться.
Но теперь решила, что исправлю одну. Не смогу я пройти заново коррекцию и удлинение. Здоровья уже столько нет и времени((((
ФабФаб вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.03.2018, 15:08   #845
Akitoza
Пользователь
 
Аватар для Akitoza
 
Регистрация: 02.03.2018
Сообщений: 32
Альбомов(фоток): 1(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
Akitoza на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
ФабФаб, сейчас глянула ваши фото. Да, у вас правая ножка красивая, ровная. А левая заметно хуже и короче. Поддерживаю ваше решение сделать только проблемную ножку. Тем более, если начались проблемы с позвоночником.
Akitoza вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.03.2018, 00:34   #846
Akitoza
Пользователь
 
Аватар для Akitoza
 
Регистрация: 02.03.2018
Сообщений: 32
Альбомов(фоток): 1(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
Akitoza на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
ФабФаб, как себя чувствуете?

---------- Post added at 00:34 ---------- Previous post was at 00:18 ----------

Кстати, сегодня спросила у знакомого ортопеда насчет остеомиелита после оп. Он подтвердил, что после оп можно без проблем прожить и 10 лет и больше, а потом бац, свищ, гной, остеомиелит. Сказал, что это беда всех ортопедов мира. И остеомиелит не лечится, как тут многие пишут. При образовании гноя его дренируют, промывают. Да, назначают лечение, но это лечение как правило малоэффективно. Процесс заглушают, но никто не дает гарантию, что спустя время история не повторится. Поэтому да, берегите ножки. Не застужайте.
Akitoza вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.03.2018, 14:52   #847
ФабФаб
Пользователь
 
Аватар для ФабФаб
 
Регистрация: 12.02.2017
Сообщений: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
ФабФаб на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Akitoza, я начала пить цифран (2 дня), по 2 таблетки в день. Мажу ногу ортофеном (это противоспалительная мазь). Температура вчера была 36,8. Сегодня опять 37.0. В среду иду в обычную поликлинику сдам анализы. Если анализы плохие - поеду к врачу-ортопеду в больницу. Мне сегодня дали его координаты. Он занимается травмами наших спортсменов известных.
Девушка, которая мне дала его номер посмеялась, что мне сделали рентген (зря облучили). Говорит, что его делают, чтобы на деньги развести, или просто отмахнуться.
Врач , которого мне дали - присутствует при МРТ и расшифровывает грамотно.
Вообщем страшно мне((((

---------- Post added at 14:40 ---------- Previous post was at 14:39 ----------

Цифран планирую пропить дней 7

---------- Post added at 14:44 ---------- Previous post was at 14:40 ----------

Я конечно очень надеюсь, что воспаление пройдет и мне не придется делать мрт.
Но, кстати, нога уже ни так болит. Хотя читала, что остеомиелит коварный, он то болит, то затухает, а потом перерастает в хронический(((

---------- Post added at 14:52 ---------- Previous post was at 14:44 ----------

Просто если диагноз мне поставят((((, то об операции придется забыть((((
ФабФаб вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.03.2018, 19:12   #848
Akitoza
Пользователь
 
Аватар для Akitoza
 
Регистрация: 02.03.2018
Сообщений: 32
Альбомов(фоток): 1(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
Akitoza на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
ФабФаб, да вы не паникуйте раньше времени. Может все обойдется. Сейчас подлечитесь и потом просто будете беречь себя, чтобы не провоцировать воспаление. Настройтесь на положительный исход. Главное не запускать.
Отпишитесь потом, что врач скажет, ладно? Выздоравливайте
Akitoza вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.03.2018, 14:29   #849
ФабФаб
Пользователь
 
Аватар для ФабФаб
 
Регистрация: 12.02.2017
Сообщений: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
ФабФаб на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Спасибо за поддержку)
Вообщем сегодня температура стала уже 37,4, что выше чем обычно. Завтра еду в больницу на мрт. Завтра вам напишу, что у меня происходит и какое лечение мне назначат.
ФабФаб вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.03.2018, 19:44   #850
Лунита
Местный житель
 
Аватар для Лунита
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 251
Альбомов(фоток): 7(31)
Галерея: 3
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 37 сообщениях
Лунита скоро придёт к известности
подарков:(2)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
ФабФаб, да, напишите обязательно. Я даже не думала, что спустя столько времени может быть что-то подобное :(
Лунита вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.03.2018, 07:41   #851
jkmuf2014
Активный участник
 
Аватар для jkmuf2014
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 177
Альбомов(фоток): 1(13)
Галерея: 6
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
jkmuf2014 на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Вчера начиталась...страшно стало...я ток соберусь с духом...а теперь опять засомневалась...сколько все таки осложнений...все таки 50 на 50%...кому то везет больше..кому меньше.Очень жду вашего результата мрт...Спасибо что делитесь,оч.полезная информация для всех девочек собирающихся сделать оп и для тех кто уже сделал.
jkmuf2014 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.03.2018, 08:50   #852
Akitoza
Пользователь
 
Аватар для Akitoza
 
Регистрация: 02.03.2018
Сообщений: 32
Альбомов(фоток): 1(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
Akitoza на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
jkmuf2014, ох, и не говорите! Я тоже то настроюсь, то как почитаю, потом со звоим знакомым ортопедом поговорю, так сразу рукой машу "на кой черт мне потом эти проблемы!" Еще этот сайт, зараза, затягивает)). Смотришь на эти ножки, что было ДО и как стало ПОСЛЕ, так сразу свербить начинает, хочется тут же бежать и аппараты ставить))!
Akitoza вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.03.2018, 20:02   #853
ФабФаб
Пользователь
 
Аватар для ФабФаб
 
Регистрация: 12.02.2017
Сообщений: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
ФабФаб на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки, напишу пока коротко. Сделали МРТ, не нашли остеомиелит.Слава Богу!!! Но зато увидели в канале жидкость (там где была спица), что не страшно.
Сейчас пока на работе. Все чуть позже подробно напишу. Узнала много интересного!
ФабФаб вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.03.2018, 21:45   #854
Irina88
Пользователь
 
Аватар для Irina88
 
Регистрация: 01.07.2017
Сообщений: 47
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
Irina88 на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от ФабФаб
Девочки, напишу пока коротко. Сделали МРТ, не нашли остеомиелит.Слава Богу!!! Но зато увидели в канале жидкость (там где была спица), что не страшно.
Сейчас пока на работе. Все чуть позже подробно напишу. Узнала много интересного!

Ждем с нетерпением)
Irina88 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.03.2018, 19:27   #855
ФабФаб
Пользователь
 
Аватар для ФабФаб
 
Регистрация: 12.02.2017
Сообщений: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
ФабФаб на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки, прошу меня не воспринимать с агрессией. Пишу, что сказали. Пишу, чем расстроили.
Все по порядку.
Пришла вчера я к врачу ортопеду, работает этот врач в больнице. Рассказала свои симптомы, рассказала про операцию.
Он: судя по симптомам это или остеомиелит, либо инфекция, которая дала осложнение. Посмотрел ноги и мы пошли делать мрт (врач присутствовал при расшифровке).
Делается оно достаточно долго.
Остеомиелит не показало. Однако они увидели, что в голени левой ноги с внешней стороны, там где стояла спица светящаяся точка (в меру своей дилетантности буду ее так называть).
Ортопед: это канал, где проходила спица, нужно на рентгене посмотреть - металлический ли это предмет. Пошли сделали рентген - нет не металлический. Тогда предположили врачи, что это жидкость, которая заполняет пустоты.
Но я хочу Каплунову отправить снимки и понять, что во мне забыли)))))
Видите как интересно, даже врач оперирующий и у нас и заграницей не смог дать утвердительного ответа. Но главное, что это не страшно. Что у меня в итоге: на фоне инфекции (где то подхватила кашель) я умудрилась ещё и застудить ногу и при упавшем иммунитете я получила небольшое воспаление.
Теперь о нашем разговоре.
Конечно ортопеды считают нашу операцию наисложнейшей и наиопаснейшей. Данная операция опасна тем, что в течении долгого времени у нас открытые раны. И вот если мы хватанем инфекцию -золотистый стафилококк, который и правоцирует остеомиелит, вывести его невозможно. Его можно заглушить и ждать, когда его снова увидишь. Как врач сказал: кость гнеет заживо. И кстати, можно и на операционном столе его хватануть, вот только эта зараза может не давать о себе знать долгое время.
Теперь о важном:
Любой кариес, ангина, тонзиллит может спровоцировать остеомиелит. Мы все, кто ломал ноги находимся в зоне риска. Здесь кто-то писал, что в зоне риска только те у кого были воспаления при ношении аппаратов, но увы это нитак, именно все, кто их носил. Ну и плюс у женщин вообще проблемы к старости с костями.
Когда я говорила врачу, что начала пить антибиотик - он у меня спросил: как быстро вы его начали принимать. Теперь объясняю почему он так спросил. Вот ты например подхватил инфекцию вирусную и допустим у тебя температура и кашель. Инфекция по крови может перейти на кости. Как он сказал: рвется там где тонко. В нашем случае это переломы.
Если ты сразу начал пить антибиотики - то ты можешь блокировать инфекцию и она не даст осложнения на кости. А вот если ты болеешь и у тебя инфекция уже дала осложнения именно на кости, то антибиотик уже можно не пить, он уже бесполезен.
Теперь о забавном: та нога, которая кривая имеет правильную ось, а прямая - перекручена))))
Что же получается - когда нам выпрямляют ноги ось нарушается? Врач сказал, что при нарушении оси начинаются очень серьёзные проблемы.
Теперь о питании и вредных привычках:
Белковая диета нам в помощь. Никакого сладкого, его так любит золотистый стафилококк. Никакого кофе и чая, они плохо влияют на кости. Старайтесь пить как китайцы теплую воду. Ну и про сигареты и алкоголь забыть насовсем.
Нагрузку сильную на ноги нельзя давать в течении жизни. Переохлождать нельзя.
Нужны ортостельки.
Нервничать нельзя, любые нервы - это снижение нашего иммунитета. Переодически пропивать успокоительные.
Теперь что окончательно расстроило:
Врач говорит, что лучше ходить теперь с такими ногами, чем опять рисковать и делать повторную операцию. Чем больше переделок, тем больше проблем с костями.
А ещё сказал, что у них много таких как я приходит, после косметики с очень большими проблемами.
Ребята, пожалуйста отзовитесь. Неужели это правда????????
А сейчас информация для Каплунова, которого я ругала на форуме: ортопед сказал, что по сравнению с тем, что он видел по косметике - Вы сделали все достойно.
Было бы здорово, если бы к крутке не подходили так халатно!!!
А теперь я вот сижу и незнаю, что делать.
Так уж он меня запугал. Я так боюсь этого гребаного остеомиелита.
А с другой стороны любое вторжение в организм - это опасность.
Ещё интересная вещь: сделать абсолютно одинаковые ноги невозможно!!! Это уже несколько врачей подтвердило.
Определить правильность осей можно только по рентгену, или кт, МРТ это не покажет.
Рентген на ранней стадии не определит остеомиелит, только МРТ.

---------- Post added at 19:27 ---------- Previous post was at 19:07 ----------

http://legscorrection.ru/forum/pictu...ictureid=20917

Ссылка на мои рентгены
Слева - это правая нога, ось которой неправильная. А справа - это левая, ось правильная. Обратите внимание, что смещения практически нет
ФабФаб вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot