Аллергия на металл - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Предоперационные вопросы

Предоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы по предоперационной подготовке: проблемы иногородних, отношение родственников и друзей к операции, сомнения по поводу операций, список дел перед операцией, о том какие вещи необходимы для госпитализации, какие обследования нужно пройти перед операцией и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 08.12.2009, 13:34   #1
Marisu
Новичок
 
Аватар для Marisu
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Marisu на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Аллергия на металл

Здравствуйте, очень интересует такой вопрос - у меня есть аллергия на металл, т.е. от бижутерии, пряжек от ремней, заклепок у меня на коже выступают волдыри. Как будет обстоять дело с аппаратами, ведь они из металла?
Marisu вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 17:17   #2
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
Аппараты из титана, не думаю что на него должна быть аллергия, хотя лучш конечно узнать у врача.
маська вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 17:23   #3
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
аллергия на металл бывает на сплавы с никелем, на сколько я знаю, так что наврят ли на титан пробьёт.

Вот ещё нарыла в просторах: "...Некоторые металлы при контакте с кожей могут постепенно растворяться и проникать сквозь роговой слой. Потом они изменяют белки тканей настолько, что организм отказывается их воспринимать как свои собственные. В результате появляется аллергическая реакция.

Наиболее часто она бывает либо на химически активные, либо на токсичные металлы, которые не характерны для нашего организма: никель, хром, кобальт, марганец, молибден, ртуть.

Поэтому аллергия быстрее возникнет на металлическую бижутерию, чем на изделия из благородных металлов: серебра, золота, платины. Хотя бывают и такие случаи. Ведь в ювелирных изделиях драгоценные металлы используются не в чистом виде, а в сплавах с другими металлами: тем же никелем, медью, молибденом.

О содержании благородного металла в изделии говорит его проба – серьги 586-й пробы содержат только 58,6% золота, а остальное может быть все, что угодно. Это секрет той фирмы, которая эти серьги изготовила. А если проба 378 или 103? Скорее это – металлическое украшение с добавкой золота, которое вполне может быть причиной раздражения кожи..."
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 06:05   #4
Marisu
Новичок
 
Аватар для Marisu
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Marisu на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
маська, Lana, спасибо большое за ответ! Буду надеяться, что вы правы
Marisu вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 19:57   #5
Alexandr
Специалист
 
Аватар для Alexandr
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 8
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Alexandr на пути к лучшему
подарков:(0)
Орден Почета 
Доп. информация
Аллергическая реакция на аппараты крайне маловероятна, они делаются из специальной медицинской стали. Кстати, вы уверены, что у вас аллергия именно на металл, а не к примеру на лаковые покрытия которыми иногда обрабатывают те же пряжки или на продукты окисления, образующиеся при соприкосновении с кожей не очень качественных металлов? У вас есть аллергические реакции на столовые приборы из нержавеющей стали?
Alexandr вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 13:46   #6
Marisu
Новичок
 
Аватар для Marisu
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Marisu на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Скорей всего у меня аллергия, как Вы сказали,
Цитата:
Сообщение от Alexandr
на продукты окисления, образующиеся при соприкосновении с кожей не очень качественных металлов

на благородные металлы, такие как золото и серебро, аллергии нет. Значит, я так поняла, бояться нечего?
Marisu вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.12.2009, 12:21   #7
Alexandr
Специалист
 
Аватар для Alexandr
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 8
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Alexandr на пути к лучшему
подарков:(0)
Орден Почета 
Доп. информация
Думаю, что аллергия от аппаратов вам не грозит.
Alexandr вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 17:45   #8
катрин
Постоянный посетитель
 
Аватар для катрин
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 81
Альбомов(фоток): 2(8)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
катрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личность
подарков:(4)
Награда за развитие форума Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки, у меня горе!!! Я вот уже собралась на оп к Каплунову, и сегодня меня вдруг осенило - у меня не очень хорошая реакция на метелл. От простых колец и цепочек появляется на коже сыпь и чешусь как собака, а от сережек уши воспаляются и болятНу я позвонила доктору, он сказал, что это не есть хорошо Надо теперь серьезно у аллерголога проконсультироваться Я что-то распереживалась и растерялась, не сооброжу, куда написать...У кого-нибудь из прооперировавшихся была такая проблема до операции? Отзовитесь!
катрин вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 17:54   #9
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Странно, что доктор так ответил. Вроде у всех врачей аппараты из титана, он не аллергичен.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 17:58   #10
катрин
Постоянный посетитель
 
Аватар для катрин
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 81
Альбомов(фоток): 2(8)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
катрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личность
подарков:(4)
Награда за развитие форума Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Он сказал, если не ошибаюсь, лигированная медицинская сталь. На счет первого слова могу ошибиться

Конкретно спицы из этой стали, а именно они и контактируют с телом



Ляля, а у какого врача ты консультировалась?
катрин вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 18:36   #11
лилия
Хранитель форума
 
Аватар для лилия
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 660
Альбомов(фоток): 2(5)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
лилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личность
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Катрин,почитай здесь http://legscorrection.ru/forum/showt...p?t=696&page=3
лилия вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 18:59   #12
катрин
Постоянный посетитель
 
Аватар для катрин
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 81
Альбомов(фоток): 2(8)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
катрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личность
подарков:(4)
Награда за развитие форума Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Спасибо, Лилия. И все же мимо аллерголога мне не пройти. Мой доктор конкретно сказал, что проблемы возможны, если это действительно аллергия на металл. А в той ссылке Александр про столовые приборы заикнулся..Может за пазуху на пару дней ложечку засунуть - проверить реакцию:D:D:D
катрин вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 19:05   #13
Летняя
Хранитель форума
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 846
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 8
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Летняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всем
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Меня тоже этот вопрос заботит.
Я еще до операции вспомнила одну вещь, при пирсинге не рекомендуют ставить хирургическую сталь, потому что есть риск отторжения и заживает хуже.Ставить ее можно только на заживший прокол.А тут такой "пирсинг":D
Я вот чешусь постоянно.Тоже начинаю металл подозревать.Сначала так не чесалось, а сейчас как приступ появится так я до крови могу ногтями....причем порой и колени чешутся даже...
Летняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 19:32   #14
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ойс, Летняя, я вот как Катрин написала про аллергию, отчего-то сразу вспомнила что ты жаловалась на сильное чесание и еще подумала тоже что может это у тебя на металл реакция. Может что-то от аллергии попить нужно, а то что за мучения такие. Сколько нюансов, кошмар в общем...
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 19:41   #15
Аринка
Новичок
 
Аватар для Аринка
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Аринка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Ой, и я такая же:( А я даже и не задумывалась как то....Я то вообще бижутерию не ношу и в джинсах все клепки зашиваю...Это что ж получается, если подтвердится аллергия на металл?
Аринка вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot