КТ и рентгены (исправление кривизны ног) - Страница 58 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 05.10.2011, 18:26   #856
FENDI
Местный житель
 
Аватар для FENDI
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 219
Альбомов(фоток): 4(10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
FENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Карамелька, ну у меня была температура, болела нога и из раны тек все время гной, нога была припухшая, горячая и красная... причем не только после снятия, но и во время носки аппаратов - эта спица была атас полный, текла с двух сторон и при надавливании просто взрывалась гноем!!!
FENDI вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 20:11   #857
Чёлка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Чёлка
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 106
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Чёлка на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Девочки, посмотрите плиз на мой рентген. 32 дня с момента операции и 21 день фиксации.
Без костылей пока хоть не могу (хотя должна была бросить 3 дня назад), притом больше болит и в целом более слабая левая нога, хотя на рентгене она выглядит более сросшейся, но очень смущает какой то сдвиг кости...
И как назло когда мучает столько вопросов Олег Геннадьевич в отъезде.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мой рентген2.jpg
Просмотров: 107
Размер:	48.8 Кб
ID:	8066  
Чёлка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 20:16   #858
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Не знаю конечно.... Перелом полный, кость да немного сдвинута - как будто в противоположную от медиала сторону, срастание плохое - поэтому болит.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 20:33   #859
Чёлка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Чёлка
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 106
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Чёлка на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
я не могу понять почему она сдвинулась.
Если в целом смотреть они у меня вообще разные поучаются какие то...
и сколько с таким рентгеном нужно еще срастаться? врач кот замещает ОГ говорит что еще 10 дней где-то ходить, но мне кажется это вообще не реально...
Чёлка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 20:38   #860
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ну, на счет ног ничего не могу сказать. т.к. их не видела. А кость - она скорее не сама сдвинулась, а так ее зафиксировали. Не думаю что это скажется на ощущения, а вот на внешний вид может. На счет срастания тож не знаю, я ж не знаю с какими рентгенами у Тетерина снимают, но у тебя все равно еще явно мало.
А запас большой оставляла? Мож попробовать уехать домой на время, до срастания...?
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 20:42   #861
Чёлка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Чёлка
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 106
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Чёлка на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
запас 1,2 см был, потом я просила открутить и ОГ не раскручивая аппарата, что-то крутанул обратно...
Насчет уехть домой сейчас как раз думаю, приедет ОГ буду разговаривать, тк объективно хожу хуже всех здешних на этом сроке.
Чёлка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 20:45   #862
47karamel
Хранитель форума
 
Аватар для 47karamel
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 678
Альбомов(фоток): 3(12)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Чёлка,
А почему полный перелом ?Разве Тетерин делает полный?????И зачем, если никакие манипуляции больше не проводились (ротация и т.д.)??
47karamel вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 20:49   #863
Чёлка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Чёлка
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 106
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Чёлка на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
47karamel, я его спрашивала после рентгена перед фиксацией доламалась ли кость, он сказал что кость всегда доламывается, иначе коррекция не возможна
Чёлка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 21:23   #864
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
Чёлка, перелом у тебя полный и думаю стоит подумать о срастании дома... тебе еще ходить и ходить в ап..
маська вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 21:36   #865
Чёлка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Чёлка
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 106
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Чёлка на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
маська, знаю что все индивидуально, но чисто теретически три недели, месяц или больше?
Чёлка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 21:49   #866
FENDI
Местный житель
 
Аватар для FENDI
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 219
Альбомов(фоток): 4(10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
FENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ну если чисто теоритически, то примерно в 24-25 месяце тебе снимут аппараты, если учесть что дата твоей операции 16.19.2011!!)))

Последний раз редактировалось FENDI; 18.10.2011 в 21:50..
FENDI вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 21:54   #867
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
FENDI, ну ты Фенди, как обычно
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.10.2011, 08:12   #868
Kate
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,331
Альбомов(фоток): 4(35)
Галерея: 5
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 8 сообщениях
Kate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для Kate с помощью Skype™
Доп. информация
FENDI, отожгла
Чёлка, если в форме ног тебе что-то не нравиться, то не стесняйся и доканывай врача! Тебе потом на них всю жизнь ходить! По поводу срока. Мне кажется, что месяц, не меньше. И старайся ходить побольше. Больше ходишь - быстрее костыли бросишь. Не бойся! Все получится!

Последний раз редактировалось Kate; 19.10.2011 в 08:13..
Kate вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.10.2011, 09:44   #869
Чёлка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Чёлка
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 106
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Чёлка на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Kate, спасибо, буду ждать врача, хотя боюсь что от меня просто отмахнутся.
Сегодня попробовала у лечащего спросить по рентгену, почему у меня смещение на одной ноге, так он сказал что это просто проекция, типа неправильно нога лежала на рентгене, вот так и кажется... ну в общем с ним вопрос закрыт.
А по поводу формы, че то мне уже видится что на смещение шишка нарастает, и опять же, что будет потом с суставами при такой нагрузке, и внутренний контур судя по всему будт разный...
В общем вопросов много, а ответов пока не очень...
Чёлка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.10.2011, 09:48   #870
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Чёлка, прекрасно понимаю тебя.знаю что такое остаться с кучей вопросов в самый неподходящий момент когда врач в отпуске или в отъезде. конечно же, надо все выяснить по поводу смещения. и не давайся быстро апп снимать пока все не поправят (если требуется) и пока результат тебя не устроит. все будет хорошо я уверена.будь настойчива.это твои ноги. тебе на них всю жизнь ходить.никакого стеснения тут быть не может.
получается что у тебя полный перелом и непроизвольная медиализация случилась? если шишка нарастает...это однозначно надо разобраться... и то что тебе сказал лечащий про рентген. вот уж я так не думаю...тем более если ты чувствуешь шишку!!!

Последний раз редактировалось Angie; 19.10.2011 в 09:50..
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot