Если недоволен результатом операции, что делать? - Страница 32 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Послеоперационные вопросы

Послеоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы послеоперационного периода: об обезболивающих и антибиотиках, о шрамах, о том что следует делать если результат операции вас не удовлетворяет и тд.

Результаты опроса: Довольны ли вы результатом операции?
Счастлив/ счастлива безмерно 91 27.66%
Просто доволен/ довольна 54 16.41%
Лучше чем было 65 19.76%
Не знаю 66 20.06%
Придется (пришлось) переделывать 41 12.46%
Зачем я в это ввязался/ввязалась 12 3.65%
Голосовавшие: 329. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Old 11.07.2011, 12:25   #466
Irunka
Пользователь
 
Аватар для Irunka
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 63
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Irunka - просто великолепная личностьIrunka - просто великолепная личностьIrunka - просто великолепная личностьIrunka - просто великолепная личностьIrunka - просто великолепная личностьIrunka - просто великолепная личностьIrunka - просто великолепная личностьIrunka - просто великолепная личность
подарков:(1)
Доп. информация
Любая клиника получает сертификат, т.е разрешение на проведение этих, косметических операций, обычно на сайте клиники он есть, там написано где его выдали. Руководство не боится, пока информация остается внутри клиники, но если начнутся проверки из вне, в первую очередь выкинут руководство! И потом, девочки, пострадавшие, вас же, к сожалению, много! Если каждая опишет в письме свою историю и приложит фото и отправит в Москву в Министерство здравоохранения, то , поверьте, так они это не оставят! У Москвы руки длинные и до Вредена доберется...Жаловаться надо не словами, а только в письменной форме.

Последний раз редактировалось Irunka; 11.07.2011 в 19:06..
Irunka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 15:55   #467
Евочка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 132
Альбомов(фоток): 5(27)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Евочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспорима
подарков:(1)
Доп. информация
Добрый день!
Со дня моей операции прошло уже почти 5 месяцев, больше месяца назаз сняла аппараты, но психологически все еще не могу войти в нормально состояние. Давно хотела поделиться, но все как-то не решалась. У меня та же проблема, как и у многих в этой теме: результат не оправдал ожиданий. Благо, болей нет, но ноги остались кривоватыми. Лучше, конечно, чем было. Но просто "лучше" - не стоит всего того,что приходится перенести.
Я согласна и с теми, кто считает, что нужно было заранее досконально изучить вопрос и, так сказать, брать свою судьбу в свои руки, но все же мое мнение на сей счет такое: врач обязан дать полнейшую информацию о состоянии твоих ног, о том, какой результат конкретно он может дать.
Я делала операцию у ВВ. Хорошая клиника, приятный персонал, но лучше бы все это было намного хуже, а результат был бы положительный. Потом, уже изучив вопрос, я поняла, что мне нужно было делать медиализацию обязательно. Поначалу были и истерики, и жуткая депрессия. Теперь вроде успокоилась. Но точно решила для себя одно: если будет возможность - буду делать новую операцию у другого врача. Пусть не через год или два, но обязательно сделаю.
Девочки, очень-очень внимательно выбирайте врача! Я не говорю, что кто-то - хороший, а кто-то - плохой. Просто каждым ножкам прописан свой метод решения проблемы, и моим, к сожалению, метод Веклича не подошел. Очень горько теперь, ведь до операции я жила этой мечтой. Как и каждая из нас. А в итоге: нет особой радости. Да, стало лучше, но... В общем, почему-то легче понимать все на своем опыте. Когда поздно уже бывает.

Вот фото еще в аппаратах, мне кажется, ноги лучше не стали и сейчас.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение3.jpg
Просмотров: 259
Размер:	39.0 Кб
ID:	7510   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение5.jpg
Просмотров: 253
Размер:	36.5 Кб
ID:	7511  
Евочка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 15:59   #468
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
Евочка, рекомендую выложить ваши фото ДО и ПОСЛЕ, чтобы было подтверждение вашего рассказа.
маська вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 16:02   #469
Евочка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 132
Альбомов(фоток): 5(27)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Евочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспорима
подарков:(1)
Доп. информация
А это фото до операции, оно у меня, к сожалению, одно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03478.JPG
Просмотров: 232
Размер:	1.99 Мб
ID:	7512  
Евочка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 16:09   #470
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
Евочка, вы изначально выбрали не вашего врача - ваша операция - это удлинение на 1,5-2 см + медиализация. Поговорите с врачом, ап можно переделать и сделать все как надо. Сколько вы в ап уже?
маська вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 16:10   #471
47karamel
Хранитель форума
 
Аватар для 47karamel
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 678
Альбомов(фоток): 3(12)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Евочка,
Видно.Да, в аппаратах честно не очень.А выложи фото что есть сейчас, без апп.
47karamel вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 16:17   #472
Евочка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 132
Альбомов(фоток): 5(27)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Евочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспорима
подарков:(1)
Доп. информация
я уже их сняла! а что самое обидное, я еще в больнице когад пришла в себя после операции увидела ноги и поняла:не нравится! Сказала об этом, на что мне ответили: это так сразу кажется, а когда мышцы перераспределятся - все будет ок. Я решила поверить. Хотя, что мог бы сделать врач, если он все равно не делает медиализацию? Короче, приехала после двух недель домой, а еще через 2 недели начала вставать и ходить. И вот тогда картина мне полностью открылась. когда сидишь-то не так видно. Я написала письмо ВВ, отправила ему фотки. Потом созвонилась с ним, и он мне сказал, что по фоткам - у меня все хорошо. А так - просто мышцы у меня нет, где нужно, но это уже не к нему. Вот и все. Да, я изначально не того врача выбрала. Но столько хороших отзывов слышала, это меня подкупило. А о медиализации особо ничего не знала, думала, врач сделает так,как нужно. Ведь он должен понимать, что с такой проблемой приходят к нему не просто за "физиологически нормальными" ногами, а за эстетической красотой. Ну и где она - красота? Сейчас попробую найти фотки с отдыха, но мне кажется, там я прямо нигде не стою - уже привычка.
Евочка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 16:30   #473
Леонида
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Леонида
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,334
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
Леонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспорима
подарков:(17)
O, счастливчик За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума 
Доп. информация
Девочки, у меня "сердце кровью обливается", когда читаю про то, как проходят через оп, мучения и боль, и получают плачевный результат
Да что говорить.. ножкам вашим, Евочка, конечно без медиала никуда (это необходимый минимум)..
Результат операции мало отличается от исходника, коленки только ближе стали и все(((( Я тоже считаю, что врач должен был рассказать о предполагаемом результате...
Мы все Вам сочувствуем, а советовать тут можно только одно.. Отдохнуть морально, собраться с силами и переделывать или смириться.. Другого выхода нет.. В любом случае желаю удачи Вам и здоровья!!
Леонида вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 16:30   #474
Евочка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 132
Альбомов(фоток): 5(27)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Евочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспорима
подарков:(1)
Доп. информация
Ровно есть только фото в джинсах. Все остальные - немного сбоку. Главное, когда идешь - не так заметно. а когда стоишь - да. Ну и появилас у меня ко всему прочему небольшая косолапость. Надеюсь, это пройдет, ведь возможно, это привычка появилась после оппаратного периода, когда ноги врозь и поэтому немного косолапишь.

Леонида, спасибо большое за пожелания! Тут дело не совсем в силах. Мы на операцию брали кредит, который до сих пор выплачиваем
Как-то это несправедливо. Неизвестно, когда появится возможность. Кроме того, муж уже хочет детей, поэтому, может оказаться, что откладывается моя мечта лет на 5, не меньше.
Вообще, странные ноги получились. Иногда мне даже кажется, что на Х похоже. Перечитала тут все недовольства девочек, и сама еще больше расстроилась. Вспомила о себе, о том, сколько планов было, и как все в итоге вышло. Но я честно говоря, все равно ношу шорты, юбки и узкие брюки, потому что так мне уже надоело за клешами скрываться!

Вот еще фото, но опять же, боком. Как-то не передают фотографии, как все это в движении и вообще - в реале.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 249
Размер:	282.6 Кб
ID:	7513   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 243
Размер:	247.7 Кб
ID:	7514   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 234
Размер:	228.9 Кб
ID:	7515  
Евочка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 16:36   #475
kowwwka
Постоянный посетитель
 
Аватар для kowwwka
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 89
Альбомов(фоток): 1(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
kowwwka на пути к лучшему
подарков:(1)
O, счастливчик 
Доп. информация
В джинсах нормально смотрится!
kowwwka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 16:48   #476
Леонида
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Леонида
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,334
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
Леонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспорима
подарков:(17)
O, счастливчик За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума 
Доп. информация
Да, это всё понятно.. Финансовый вопрос не последнее место занимает и что на переделку деньги нужны и немалые.. Несправедливо, согласна.. Тем более пациент по сути не должен знать всей кухни и разбираться во всех манипуляциях и если врач берется, то должен нести ответственность за результат. Но эта тема тут уже обсуждалась на форуме неоднократно, что врачей невозможно привлечь к ответу, не в Америке живем(((


kowwwka, мы все делаем операцию чтоб не в джинсах ходить
Леонида вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 16:54   #477
Евочка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 132
Альбомов(фоток): 5(27)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Евочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспорима
подарков:(1)
Доп. информация
Я просто хочу сказать по поводу Веклича: у кого большое расстояние между коленями, а сами по себе голени как бы ровные - это ваш врач. Аппараты удобные, две недели в больнице - и домой. Все плюсы. Кроме цены, конечно. Но если как у меня - маленькое расстояние между коленями и огромное - ниже колен - тогда Веклич противопоказан. Только расстроитесь. И деньги на ветер.
И еще хотела высказаться по поводу возникающих иногда дебатов насчет врачей. Кто-то яро защищает своего, потому что у данного пациента все получилось замечательно, а кто-то обвиняет. Я встаю на сторону вторых. Потому что если все делалось по разрешению врача, то кто может быть виноват? Мы, как пациенты, вообще не обязаны ничего знать. Для этого мы идет к профессионалам и доверяем им свое здоровье. Все эти проседания, заваливания стоп, боли и т.д. - все это врачебные ошибки, если человек сам себе не снял аппараты в своем городе без разрешения врача или не пошел например на следущий же день после снятия на каблуках. В моем случае у меня получилась ложная кривизна. Зачем я терпела боль, неудобства, а главное - сколько нервов и воображения было потрачено на то, чтобы все сохранить в секрете. И что в итоге? Сплошное разочарование. Сейчас пишу все это - и аж руки трясутся от нахлынувших вновь переживаний. Обидно до слез. И жаловаться снова родным не могу - и так уже допекла их. Безвыходная ситуация
Евочка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 16:56   #478
Roksana
Местный житель
 
Аватар для Roksana
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 234
Альбомов(фоток): 10(64)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Roksana на пути к лучшему
подарков:(5)
O, счастливчик 
Доп. информация
Евочка, я бы не сказала что прям все так плачевно, ножки ровные, но вот, не сходятся.Медиал прям просится. Да, обидно конечно. Реально, мы так натерпелись. эти адские боли, и получить нежелательный результат это очень больно. Желаю удачи.
Roksana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 17:07   #479
Леонида
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Леонида
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,334
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
Леонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспорима
подарков:(17)
O, счастливчик За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума 
Доп. информация
Евочка, я смотрю вы на форуме уже давно в принципе.. Надо было Вам конечно выложить фото ножек в "выборе врача", девочки бы дали дельные советы, возможно это бы уберегло вас от ошибки...
Леонида вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 17:31   #480
Евочка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 132
Альбомов(фоток): 5(27)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Евочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспорима
подарков:(1)
Доп. информация
Леонида, вы абсолютно правы! Но когда я зарегистрировалась, операции в планах ближайших еще не было, потом забыла пароль, и в общем, так и упустила эту ситуацию. Честно говоря, не знала, что здесь столько информации. Это моя большая ошибка.
Сумма, отданная за операцию, для меня огромна. Если бы можно было вернуть время назад... А главное, за неудовлетворительный результат и деньги-то врнуть нельзя, даже частично. Не знаю, правильно ли об этом здесь писать, но сейчас у ВВ не составляются никакие договоры. Было так: зашла Виктория и дала понять, что нужно сейчас отдать деньги. Я спросила, будем ли мы заключать какой-то специальный договор. На что она ответила, что нет. И что мне было делать? Ехать обратно домой? Не ближний свет. А еще ругаю себя за то, что перед врачами у меня всегда какая-то робость. Не могу задать все вопросы, высказать претензии. Просто теряюсь. А потом жалею. Желаю никому не делать ткие ошибки! Только к сожалению, до сих пор многие девочки не знают о существовании таких форумов, и как только узнают о возможности операции, готовы на следущий же день лечь на операционный стол и доверить свои ноги первому попавшемуся врачу, который пообещает, что ноги будут отличные. А главное, ведь о Векличе я много читала. И знаю, что он действительно профессионал. У знакомых сосед попал в жуткую аварию, думали, калекой будет, так все местные врачи ему сказали. И они отвезли к Векличу. Тот собрал мужчину по кусочкам, при этом в итоге даже хромоты никакой нет. И я была уверена на 100%. Я виню себя, конечно, в том, что не стала всерьез рассматривать другие варианты. Но все же хочется спросить: считает ли врач честно заработанными деньги, если пациент рыдает после его вмешательства дни напролет и не знает, как дальше жить, кгда денег не стало, а проблема осталась.
Извините за столь развернутые излияния. Долго копилось и мучило. Муж говорит: все красиво, мне нравится! Но на то он и муж, чтобы любить и поддерживать. Он меня и с совсем кривыми любил. Но я-товижу, не слепая. Да и вы подтвердили: нужна была медиализация. Хотя, почему была? Она и сейчас нужна. Вот буду вылезать из долгов и начинать копить по новой..
Спасибо вам, девочки, что вы есть. Как-то легче, когда тебя хоть кто-то понимает.
Евочка вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot