воспаления вокруг спиц, штырей - Страница 78 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 04.10.2014, 20:49   #1156
Марго89
Постоянный посетитель
 
Аватар для Марго89
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 126
Альбомов(фоток): 7(18)
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 17 сообщениях
Марго89 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Анна84, Левомиколь мы вокруг спицы накладываем и не страшно, а вишневского тоже что ли так? Она мне кажется так до снятия там пропахнет и грязно будет))).
Марго89 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.10.2014, 22:00   #1157
тут
Авторитет
 
Аватар для тут
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 390
Альбомов(фоток): 12(36)
Галерея: 14
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 20 сообщениях
тут как роза среди колючектут как роза среди колючектут как роза среди колючек
подарков:(3)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Anna84, я когда спрашивала у хирурга что лучше накладывать на фурункул вишневского или левомеколь, мне ответили что левомеколь сильнее и эффективнее.
тут вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.10.2014, 23:39   #1158
Татьяна Ларина
Местный житель
 
Аватар для Татьяна Ларина
 
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 298
Благодарил(а): 139 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 22 сообщениях
Татьяна Ларина скоро придёт к известности
подарков:(2)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Я положила на воспаление мазь вишневского,сделала только хуже...Вугар сказал, что не нужно ее.
Эта вонь из воспаления выходила месяц ..так что не стОит:nea:
Татьяна Ларина вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.10.2014, 23:54   #1159
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Anna84
Левомеколь сделана на основе мази Вишневского, но без запаха. Точно утверждать не могу, но когда свекровь с фурункулом в травмпункт пришла - ей там врач так сказал.
Так что, видимо, разница только в запахе. Хотя мне по старинке кажется, что вонючая мазюка по-сильнее будет)))

цитата из вики: "Автором этого лекарства стал врач-хирург А. В. Вишневский в 1927 году. При смешивании дёгтя березового, ксероформа и касторового масла, он получил состав в форме мази"

Пожалуйста, относитесь критичней к информации!
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2014, 00:06   #1160
кира31
Старший Хранитель форума
 
Аватар для кира31
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 1,133
Галерея: 5
Благодарил(а): 456 раз(а)
Поблагодарили: 443 раз(а) в 269 сообщениях
кира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспорима
подарков:(2)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку 
Доп. информация
Левомеколь (лат. Laevomecolum, международные название — Хлорамфеникол+Метилурацил) — мазь белого цвета для наружного применения. Разработана в Харьковском фармацевтическом институте (ныне именуемом Национальный фармацевтический университет) в конце 1970-х годов. Мазь не содержит вспомогательных (формообразующих) веществ, поэтому все составляющие компоненты участвуют в формировании лечебного эффекта.
Левомеколь или мазь Вишневского?Для обработки воспаленных или гноящихся ран предпочтительнее использовать мазь Левомеколь, поскольку ее антибактериальная активность значительно выше и репарационные свойства лучше. Кроме того, Левомеколь имеет еще одно преимущество над мазью Вишневского – отсутствие запаха. Мазь Вишневского очень неприятно пахнет, а также часто вызывает раздражение на месте ее нанесения, чего не наблюдается при использовании первого. При лечении фурункулов Левомеколь гораздо быстрее приводит к организации нарыва и вскрытию гнойника с последующим заживлением раны, по сравнению с мазью Вишневского. В принципе на сегодняшний день Левомеколь по своим характеристикам превосходит мазь Вишневского. Но если человек использует мазь Вишневского, и состав эффективно действует, то смысла переходить на Левомеколь и пробовать другой препарат - просто нет.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/levomecol-s3r.html
кира31 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2014, 00:14   #1161
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
кира31, чтобы окончательно прояснить, хлорамфеникол - это антибиотик левомецитин. Отсюда и название мази.

---------- Post added at 02:14 ---------- Previous post was at 02:12 ----------

Общего с мазью Вишневского - только форма выпуска. В тюбиках)
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2014, 00:14   #1162
кира31
Старший Хранитель форума
 
Аватар для кира31
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 1,133
Галерея: 5
Благодарил(а): 456 раз(а)
Поблагодарили: 443 раз(а) в 269 сообщениях
кира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспорима
подарков:(2)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку 
Доп. информация
belochka, да да, чего нет в мази Вишневского
кира31 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2014, 11:14   #1163
Anna84
Постоянный посетитель
 
Аватар для Anna84
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 94
Альбомов(фоток): 2(14)
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Anna84 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Простите, я потому и добавила:
Цитата:
Сообщение от belochka
Точно утверждать не могу, но когда свекровь с фурункулом в травмпункт пришла - ей там врач так сказал.

я ведь не врач, не фармацевт, и даже медицинского образования не имею, в отличие от большинства участников форума... Поэтому на Ваше
Цитата:
Сообщение от belochka
...Пожалуйста, относитесь критичней к информации!

могу добавить: Пожалуйста, относитесь лояльнее к мнению форумчан, тем более учитывая то, что данное высказывание было не утверждением, а предположением на основе мнения врача-травматолога.
Anna84 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.10.2014, 13:34   #1164
Clavia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Clavia
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,037
Галерея: 12
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 133 сообщениях
Clavia - весьма и весьма положительная личностьClavia - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Нарывает спица... Одну удалили, вторая нарывает в одном конце, тем-ры нет, выпила 2 таблетку кетонала + утром сделали укол кеторолака(( Утром делали перевязку, краснота вокруг спицы, при надавливании сильная, резкая боль, гноя нет. Если не успокоится, вечером уговорю на вторую перевязку((
Тетерин собирается домой, выходные. Гноя нет, ничего страшного - его слова.
Говорит, если её удалить и оставить две спицы, то просядет регенерат)) А раньше мне говорил, что удлиняют на двух спицах (в одном кольце). И что регенерат у меня хороший..
В понедельник будут решать вопрос о перепроводке.
Clavia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.10.2014, 15:01   #1165
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Anna84, понятно что не утверждение, просто таким образом белочка предостерегла форумчан чтобы к различным специфическим смесям относились не лояльно, а продуманно, что есть правильный подход.

Клавия, понятно что на двух спицах такое удлинение как у тебя не удержит ни кость ни сам аппарат, да еще и регенерат совсем слабый относительно твоих последних рентгенов. Спицы надо не убавлять, а добавлять, как в Кургане, тогда нагрузка на спицы под давлением веса тела будет меньшей и соответственно они будут иметь меньший риск лопаться.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.10.2014, 09:36   #1166
Clavia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Clavia
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,037
Галерея: 12
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 133 сообщениях
Clavia - весьма и весьма положительная личностьClavia - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
УДАЛИЛИ СПИЦУ!!! Осталось две нижних на левой. Если просяду,Тетерин удлинит ренегерат во время перепроводки, на следующей неделе. Обещал!
Сейчас хожу только до столовой и туалета. Увеличила дозу остеогенона до 3 таб., гиподимания вымывает кальций.
Clavia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.10.2014, 22:19   #1167
Елка
Пользователь
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 66
Альбомов(фоток): 3(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
Елка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от yyly
Без паники. Как только сможете, проделайте курс свечей галавит (он еще в таблетках и уколах бывает, просто лично мне свечи больше нравятся). Я только благодаря ему держу свой герпес под контролем) Просто у Вас сейчас стресс для организма, вот он и проснулся. А больше его от этой процедуры не станет точно)

Спасибо за ответ. У меня уже тоже все под контролем=) и больше его в самом деле не стало, зря волновалась. ТОлько кожа сожженная спиртом в том месте до сих пор приходит в себя, а уже месяц прошел. Но все хорошо.
Всех люблю и счастлива!
Елка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.10.2014, 22:21   #1168
Lucky
Мисс legscorrection
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 4,341
Альбомов(фоток): 7(34)
Галерея: 21
Благодарил(а): 327 раз(а)
Поблагодарили: 636 раз(а) в 333 сообщениях
Lucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспорима
подарков:(23)
Награда за фото в галерее Мисс LC 2014 Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Елка, а результат нам показать?
Lucky вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.10.2014, 22:41   #1169
Елка
Пользователь
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 66
Альбомов(фоток): 3(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
Елка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Lucky, да, мой генерал! Фотки выложены в альбом=)) тут две продублирую, может так удобнее.
не пугайтесь только, у меня только одна нога оперирована, они разные получились
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20141023_222425.jpg
Просмотров: 179
Размер:	478.3 Кб
ID:	15977   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 168
Размер:	1.10 Мб
ID:	15978  
Елка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.10.2014, 23:15   #1170
Lucky
Мисс legscorrection
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 4,341
Альбомов(фоток): 7(34)
Галерея: 21
Благодарил(а): 327 раз(а)
Поблагодарили: 636 раз(а) в 333 сообщениях
Lucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспорима
подарков:(23)
Награда за фото в галерее Мисс LC 2014 Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Елка, мы помним, что одна ну о разнице вряд ли кто знать будет из "обычных" людей, им в основном невдомек, что ноги вообще разными могут быть Рада, что ты довольна ножками
Lucky вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot