Стиль ПК Регистрация

Первая ... 3 4 5 6 
Семья, дом, работа>Отдых, путешествия
belochka 15:52 28.07.2015
Сообщение от Аленка:
за чуть дороже можно отдыхать на Канарах, в Испании
В Испании море мне не понравилось. Вода мутная, много медуз (Калелья). Сына удалось загнать в воду два раза, из них один раз его ужалили.
Но все остальное - выше всяких похвал, электрички летают как птицы, природа потрясающая - слева море, справа кедры, хочешь - горы, хочешь - пляжи шириной в 700 метров.
Поэтому многое зависит от целей путешествия.
На Крите море лучше, чем в Испании. Зато в Испании цивилизация, сервис, музеи, мгновенная транспортная доступность.
Но вот если выбирать между Критом и Кипром для пляжного отдыха - Кипр однозначно. Там не штормит, вода изумрудная, спокойная, можно плавать часами и уплывать далеко. А цены еще выше, чем в Греции, просто надо это учитывать.
Сообщение от Аленка:
цены выше, чем в Италии или Испании
Думаю, что это из-за морских перевозок, до островов иначе грузы не доставишь. С Кипром аналогичная проблема.
Ответ
Аленка 23:04 28.07.2015
А! Еще что! КОШКИ!!! Я вообще ужасная кошатница, в семье всегда были коты и поэтому меня ужасно удивило и взбесило отношение греков к кошкам. Котов там БЕЗДОМНЫХ сотни и тысячи, они ВЕЗДЕ! Неужели нет программ по стерилизации, это ведь ЕС, да есть , я уверена, только плевать они на все хотели.
Коты приходят в номер через балкон и патио целыми семьями, маленькие , еще слепые котята везде, голодные коты сидят возле твоего стула в ресторане и попрошайничают, и это невыносимо!
ИХ ТАК ЖАЛКО! А эти уроды греки вместо того , чтобы выполнить нормы ЕС и стерилизовать кошек и сделать приюты-они вместо этого ПОСТАВИЛИ БОКСЫ по городу СО СБОРОМ ДЕНЕГ, типа на котов, ага, на котов, да.
Ответ
лоренсо 01:05 29.07.2015
все, это для меня не люди теперь.
Ответ
Evg 06:39 29.07.2015
Ну, так категорично все таки наверно не стоит... У каждого народа есть свои особенности, надо просто быть к этому готовым. Аленка, а как там с преступностью на улицах?
Ответ
Юсик 16:50 29.07.2015
а я в восторге от отдыха в Греции, была там три года назад, на Крите в г. Херсониссос. Вода просто кристально-чистая.В горах красотища, брали машину на прокат, исколесили половину острова.Кошки есть, но не больше чем в Турции,там в отеле были постоянные обитатели) Сейчас с такими курсами дороговато лететь туда, но обязательно вернусь!
Ответ
Аленка 14:04 30.07.2015
Сообщение от Evg:
Аленка, а как там с преступностью на улицах?
Слава богу, понятия не имею. Но думаю, как в любых туристических местах она имеет место быть. Единственный минус-это то, что когда мы были все ждали банкротства и не работали ни банки, ни банкоматы, и деньги пришлось брать с собой наличные и таскать с собой. А это напрягает слегка.

---------- Post added at 12:56 ---------- Previous post was at 12:48 ----------

Сообщение от Юсик:
Кошки есть, но не больше чем в Турции
Таки больше, чем в Турции, но дело не в этом, Турция не в ЕС, в отличие от Греции, и в Греции бездомных кошек и собак не должно быть вообще! Ну вот вообще. Как в Германии, Польше и т.д., нет НИ ОДНОГО бездомного бродячего животного. А Греция и кошачьи деньги прос..ла, как и все остальное. Единственное , что там есть достойное это природа и климат-но и в этом заслуги греков нет.

---------- Post added at 13:04 ---------- Previous post was at 12:56 ----------

Вы просто не обращаете внимание на это, т.к. привыкли. Помню, в Киеве или Москве эти СТАИ, просто стаи бездомных собак везде, это первое, что бросается в глаза. Они везде, у метро, у киосков с колбасой, их десятки, сотни.

На тему Греции можно еще добавить, что сейчас ко всему тому бомжатнику, что у нее уже есть, появилась новая проблема и оооочень серьезная-это ТЫСЯЧИ мигрантов из Африки, Афганистана, Сирии, люди бегут от войны, и живут прямо сотнями на пляжах,.т.к. Греция не в состоянии помочь им, снова клянчит деньги у ЕС на решение этой проблемы, они там не навсегда, Греция для всех-транзитная страна, там ловить нечего, все едут в богатую Германию, Скандинавию и т.д. Но пока на остров Kos, к примеру, лучше не соваться.
Ответ
Аленка 17:51 26.11.2015
Ай Яй Яй! Где же теперь будут отдыхать руссотуристо? Не нужен нам берег турецкий в связи с последними событиями с самолетом, а также уже и египетский,крымский тоже-не айс-товарная блокада продолжается, света нет, вода с перебоями ,а цены за этот крымский бомжатник просто космос... В Европу-дороговато, судя по курсу рубля, на острова -тоже.. Со всех сторон-засада. А еще вариант с выездными визами может быть..
Я вот первый и последний раз в жизни была в Турции лет 11 назад, и именно из-за поведения россиян, этого невообразимого дикарства ( мы летели из москвы) больше туда ни ногой..
Интересно послушать на эту тему:
http://www.svoboda.org/audio/27357078.html
Ответ
Соля 18:25 26.11.2015
Азия, Мексика и прочие мальдивы, мир то большой!
Ответ
лоренсо 19:08 26.11.2015
в мексику только на билеты потратишь так, что без штанов на отдых полетишь... в турции была 2 раза, действительно дешевая страна, хороший сервис. жаль
думаю дело не только в пилоте, турцию решили придавить и по другим причинам.
Ответ
Аленка 21:16 26.11.2015
Ващще некорректное сравнение. Ценовая категория совсем другая. В Турцию и Египет летали массово прежде всего из-за цены. Что-то сотен тысяч российских туристов на мальдивах или мексиках замечено не было.

Сообщение от лоренсо:
турцию решили придавить и по другим причинам.
Решили придавить? Серьезно? Кишка тонка у России Турцию придавить. Турция-член НАТО со всеми вытекающими.
а не будет ваших туристов-так поедут европейцы с превеликим удовольствием туда.
Ответ
Анни 14:16 28.11.2015
Сообщение от Аленка:
Греция не в состоянии помочь им, снова клянчит деньги у ЕС на решение этой проблемы, они там не навсегда,

Сейчас проблема потока беженцев не только у Греции, ЕС так же в шоке и нет конца и края решения проблемы на сегодняшний день.


Сообщение от Аленка:
Я вот первый и последний раз в жизни была в Турции лет 11 назад, и именно из-за поведения россиян, этого невообразимого дикарства

Дикартсва? Ну зачем же так оскорблять всех россиян? "Дикари", как вы выразились есть в любой нации, к сожалению и моральных уродов так же полно, не буду развивать данную тему и так все понятно.


Сообщение от Аленка:
Турция-член НАТО со всеми вытекающими.
а не будет ваших туристов-так поедут европейцы с превеликим удовольствием туда.

Не думаю, что тему отдыха нужно переквалифицировать в политическую составляющую с учетом ножного форума. И кстати, в Турции вместе с россиянами полно отдыхающих из Великобритании и Германии вообще-то, а так же других иностранных граждан, было всегда. Более богатые выбирают другие курорты без "все включено".)
Ответ
fodkin 19:27 10.01.2016
Давайте вернёмся к отдыху и путешествиям! Сестра с мужем приехала из Сочи - катались на лыжах. Немного расстроились - людей много, цены завышены, но в общем отдых удался! Теперь вот думаем над летним вариантом - Крым один из приоритетов! На втором месте Абхазия. Кто как планирует лето проводить?
Ответ
Viva_5 01:02 22.01.2016
мы с мужем отдыхали в Крыму в Кастрополе, мы любители активного отдыха, очень понравилось, ходили в горы, ездили по горам на лошадках))) и т.д. Но в связи со всеми различными событиями в мире, Крым пока отпадает, не хочется рисковать)) вот друзья предложили отдых в Башкирии http://go-ural.com/tours/ozdorovitelnyy-tur.html, но пока сомневаемся, хочется поехать уже в привычные места отдыха, может закажем какой нибудь тур, нужно еще по интернету полазить)
Ответ
Дельфина 11:33 19.11.2017
Сообщение от fodkin:
Давайте вернёмся к отдыху и путешествиям! Сестра с мужем приехала из Сочи - катались на лыжах. Немного расстроились - людей много, цены завышены, но в общем отдых удался!
Дааа, цены в Сочи конечно завышены, но и виды - супер. Хотя в этом году я бы уже куда-то в другую страну поехала. Рассматриваем Польшу и Австрию, пока не определились. Кто был, советуйте, куда лучше?
Ответ
AflameRyaen 14:50 06.11.2018
Сообщение от belochka:
В Испании море мне не понравилось. Вода мутная, много медуз (Калелья). Сына удалось загнать в воду два раза, из них один раз его ужалили.
Но все остальное - выше всяких похвал, электрички летают как птицы, природа потрясающая - слева море, справа кедры, хочешь - горы, хочешь - пляжи шириной в 700 метров.
Поэтому многое зависит от целей путешествия.
На Крите море лучше, чем в Испании. Зато в Испании цивилизация, сервис, музеи, мгновенная транспортная доступность.
Но вот если выбирать между Критом и Кипром для пляжного отдыха - Кипр однозначно. Там не штормит, вода изумрудная, спокойная, можно плавать часами и уплывать далеко. А цены еще выше, чем в Греции, просто надо это учитывать.

Думаю, что это из-за морских перевозок, до островов иначе грузы не доставишь. С Кипром аналогичная проблема.
А в каком городе были? А то из текста не понятно
Ответ
Первая ... 3 4 5 6 
Ответ Up