Стиль ПК Регистрация

Первая ... 2 3 4 5 6  ... Последняя
Реабилитация после операции на конечностях>Pеабилитационно-восстановительные процедуры
belochka 13:51 28.01.2010
Одуванчик, согласна, что гидромассаж мощнейший и ощутимый эффект дает. Мой лимфостаз от него просто таял, хотя и больно.
Пантара, как раз эта несложная, но эффектифная процедура должна быть в ваших СПА - большая ванна со шлангом и под водой тебя массируют сильной струей воды под давлением. Причем можно совместить принятие солевой ванны и гидромассаж.
Фотка с сайта Янган-тау.
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: pay_5.jpg
Просмотров: 297
Размер:	47.9 Кб
ID:	2507  
Ответ
shagwell 20:30 01.10.2010
Девочки, а подскажите к какому врачу идти в поликлинику чтобы прописали физиотерапию как для костей так и для шрамов?
По шрамам у нас кто вообще?
Ответ
Lana 23:30 01.10.2010
По физиотерапии врач-физиотерапевт, а по шрамам врач дерматолог-кометолог
Ответ
Сахна 00:22 02.10.2010
Шрамики и физиотерапевт может подкорректировать - ультразвук с контрактубексом, форез с лидазой, например. Только шрамики от остеотомии сомневаюсь, чтоб было целесообразно "лидазить" - не влияет ли это на свежий регенерат? Нужна консультация хирурга.
Ответ
shagwell 00:45 02.10.2010
Сахнуль а с чего-ты взяла про лидазу?Я хотела просто купить лидазу+тизоль и мазать на рубец

Лана спасибо, хочу в физкультурный диспансер направление выпросить
Ответ
Сахна 08:41 02.10.2010
Шагвелл, если мазать, то ничего страшного для регенерата, думаю. Почему-то сразу про форез подумалось, забыла о нанесении просто на кожу.
Ответ
shagwell 19:31 16.10.2010
Девчата а у меня такой вопрос, за счёт того что были полные кольца и нога 3 мес не сгибалась естественно есть кое какой недосгиб в колене, т.е я сгибаю практически до конца но не очень это приятно, чем бы помазать таким коленочку, чтобы убрать это тянущее чувство и помочь ей согнуться?))
Ответ
Мечталка 19:46 16.10.2010
Ага, тоже интересно. У меня правая сгибается почти до конца, а левая в какой-то момент встает и все, если дальше сгибать, то больно в колене. Упражнения делаю по сгибанию, это со временем придет или все же чем-то нужно мазать?
Ответ
Ляля 22:56 16.10.2010
Контрактубексом намазать коленку и сгибать-сгибать, но без фанатизма, переломы то еще свежие. Шагвел- ты сняла уже что-ли?
Ответ
shagwell 23:55 16.10.2010
Ага уже неделю назад!А почему контрактубекс?Он же никак не разогревает вроде бы?Я пока никофлексом намазала,вроде бы полегче стало, но он вонючий очень(
Нам кстати после снятия делали массаж и после массажа гнули ногу, так стрёмно было :D
Ответ
Ляля 00:17 17.10.2010
Это получается контрактура колена, а контрактубекс способствует более быстрому разрабатыванию в этом случае, там даже в инструкции что-то такое написано, не вспомню сейчас и инструкции не найду никак, и еще Лана помню писала тоже самое, когда ножку разрабатывала мазала контрактубексом колено. Я запомнила, потому что у самой подобная картина, тоже не до конца сгибается.
Ответ
Volya 00:34 17.10.2010
Ляля, а если не много плохо разгибается в коленке, тоже контрактубекс поможет?
Ответ
лялька 17:11 17.10.2010
Девочки, позанимайтесь на велотренажере.Реально помогает
Ответ
Мечталка 18:37 17.10.2010
Лялька, а когда можно на велотренажере вам не говорили? Я чего-то стремаюсь, ноги берегу, там не сильная нагрузка (ессно я говорю про режим, когда педали легко крутятся)? В аппаратах ничего не боялась, а теперь боюсь
Ответ
лялька 19:25 17.10.2010
Мне доктор сказал крутить в аппаратах!И после снятия через 2 недели насколько знаю тоже можно крутить.
Мне очень помог тренажер.Я вначале не могла нажимать на педали, муж руками крутил мои ноги.А уже через 3 дня я смогла сама и вскоре пошла без костылей.
Ответ
Первая ... 2 3 4 5 6  ... Последняя
Ответ Up