Проблемы после операции - Страница 13 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 07.12.2011, 20:36   #181
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Чёлка, У Меня сегодня тоже месяц со снятия одной ноги и 10 дней другой. С коленями тоже такое было в первые 2 недели после снятия. И болела левая коленка , когда дотрагивалась. Все прошло. Остался неслышный, но чувствуется, хруст. Но все меньше и меньше. И только когда по лестнгицам...ДОК сказал, что раньше аппараты все держали, теперь веса перераспределяются. Типа все это должно пройти.Ведь если долго не пользуешься чем-то механическим, при новом использовании оно начинает скрипеть, а потом как по маслу. Так и тут...
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.12.2011, 20:47   #182
Tutta
Пользователь
 
Аватар для Tutta
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 31
Альбомов(фоток): 1(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Tutta на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Сахна
Tutta, у меня прошло почти 4 года с операции (будет 4 в первый день весны 2012г). Это достаточно большой период?


Сахна, для данного форума наверное да) и как Ваши ощущения, состояние здоровья самочуствие? ничего не беспокоит?
Tutta вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.12.2011, 20:51   #183
Авдошка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Авдошка
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 83
Альбомов(фоток): 5(26)
Галерея: 12
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Авдошка на пути к лучшему
подарков:(5)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Lita, у меня до сих пор одна нога больше выпирает вперед. А когда на ровную поверхность ложу, то одна лежит, а под другой можно ладонь просунуть. прошло уже 5 месяцев
Авдошка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.12.2011, 21:13   #184
Сахна
Модератор
 
Аватар для Сахна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,768
Галерея: 13
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 45 сообщениях
Сахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. 
Доп. информация
Tutta, ничего не беспокоит. Рубец один не очень эстетичный получился в области правого колена - шрам хотелось бы иссечь, но пока не горит. Не совсем устраивает форма ног, но это надо похудеть. Ноги не болят. Один раз отекли, аж испугалась, но это я сидела за столом безвылазно и даже не разминалась 6 часов подряд. Теперь такого не допускаю.
Все как всегда - хожу много, бегаю, когда надо, контрактуры обошли меня стороной. Не знаю даже, что и писать. Ты лучше спроси конкретно, чего опасаешься и я отвечу, было/есть ли такое у меня.
Сахна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.12.2011, 21:20   #185
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Сахна, меня интересует,нет ли неприятных, каких-либо посторонних ощущений в ногах, местах переломов? Были ли онемения, если да, прошло ли? ( у меня онемевший участок голени имеется). Если влипшие шрамы есть, тянут ли? Есть ли бугры-впадины (у меня есть).
Вот основное, что меня волнует пока :) Спасибо!
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.12.2011, 21:32   #186
Чёлка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Чёлка
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 106
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Чёлка на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
KSU-Is, спасибо, успокоила маленько, очень боюсь как бы разрушения сустава не было...
Авдошка, если больше не будет выпирать, но и фиг с ним... я думаю со стороны это не очень будет заметно... главное чтоб артроз какой-нибудь не развился из за смещения. Меня теперь терзают мысли, что кость могла сместиться не только в сторону, но и назад, а в боковой проекции рентген не делали.
Чёлка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.12.2011, 21:36   #187
Сахна
Модератор
 
Аватар для Сахна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,768
Галерея: 13
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 45 сообщениях
Сахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. 
Доп. информация
KSU-Is, в местах переломов нет никаких ощущений, бугров-впадин нет тоже.
Онемение было в "треугольнике аппарата" и сохранялось довольно долго. Сейчас там просто не очень приятно эпилироваться, но я в принципе не любитель острых ощущений. Онемения нет.
Шрамы можешь посмотреть в моем альбоме в галерее - с тех пор ничего не изменилось, влипших нет (красными стрелочками показано направление натяжения кожи в момент фотографирования).
О! Я вспомнила! Есть неприятные ощущения в коленных суставах, когда в транспорте резко поворачивают, а ноги стоят не четко по движению, т.е. как-то "перекручивает" под действием центробежной силы. Не думаю, что это связано с операцией.
Сахна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.12.2011, 21:38   #188
Авдошка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Авдошка
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 83
Альбомов(фоток): 5(26)
Галерея: 12
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Авдошка на пути к лучшему
подарков:(5)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Чёлка, у меня так было сразу после снятия, думали контрактуры, но уже 5 месяцев прошло, все так же. В принципе внешне не видно
Авдошка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.12.2011, 22:11   #189
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Сахна, Спасибо за ответ! Фотки твои я частенько смотрю! Вот онемение волнует меня...боюсь, что не пройдет.
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.12.2011, 23:41   #190
Сахна
Модератор
 
Аватар для Сахна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,768
Галерея: 13
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 45 сообщениях
Сахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. 
Доп. информация
KSU-Is, льщу себя надеждой, что фотки нравятся))) Онемение должно пройти, если не сильно повредили веточку нерва, которая иннервирует кожу на данном участке. Надо надеяться.
Сахна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.12.2011, 00:34   #191
anna1985
Постоянный посетитель
 
Аватар для anna1985
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 133
Альбомов(фоток): 2(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
anna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всем
подарков:(1)
Доп. информация
Авдошка, к меня кстати так же как и ты описываешь
anna1985 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.12.2011, 13:58   #192
Чёлка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Чёлка
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 106
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Чёлка на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Авдошка,
Цитата:
Сообщение от Авдошка
Чёлка, у меня так было сразу после снятия, думали контрактуры, но уже 5 месяцев прошло, все так же. В принципе внешне не видно

ой че то совсем ничего не поняла. Контрактура - это ограничение движения? Она вроде движется нормально, только больно когда упражнения пытаюсь делать, как будто внутри что-то цепляется и идет небольшая боль. До операци такого не было....
А и сегодня болезненность при ощупывании коленки немного сошла, надеюсь повторений и усугублений не будет...
Чёлка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.12.2011, 21:27   #193
Авдошка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Авдошка
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 83
Альбомов(фоток): 5(26)
Галерея: 12
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Авдошка на пути к лучшему
подарков:(5)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Чёлка, ну да, правильно, "Контрактура - это состояние, когда подвижность суставов ограничивается, они сгибаются с трудом и с болью"
У меня думал врач что - это Контрактура, так как нога не разгибается до конца. НО больно не было.

Но через 5 месяцев все так же и осталось.
Слава богу не болит.
Авдошка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.12.2011, 23:04   #194
Чёлка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Чёлка
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 106
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Чёлка на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Авдошка, спасибо, у меня значит в чем то другом проблема. Кстати по фото и не скажешь, что что-то не доконца разогнуто, все очень даже гуууд:)
Чёлка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.05.2012, 23:52   #195
Syprynova
Пользователь
 
Аватар для Syprynova
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 50
Альбомов(фоток): 3(16)
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Syprynova на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
!!!

Всем привет.Девочки у меня вот такая проблема,операцию я делала около 2 лет назад.правая нога отлично.а вот на левой когда дотрагиваешься до перелома то болит, и когда много похожу то краснеет и становится теплым.Температура не подымается.
Syprynova вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot