Различные методы по исправлению кривизны ног - Страница 10 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 20.10.2009, 02:32   #136
лилия
Хранитель форума
 
Аватар для лилия
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 660
Альбомов(фоток): 2(5)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
лилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личность
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
последние недели посеяли много сомнений, чего выбрать- идеальные ножки или середнячок. делать медиал или нет? раньше мадиал не рассматривала,так как при этом делают полный перелом. я хотела менее травматичный,неполный. а теперь выясняется,что это иллюзия и ноги все равно ломаются полностью при крутке. :mad:
лилия вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 23:11   #137
Роуз
Местный житель
 
Аватар для Роуз
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 208
Альбомов(фоток): 1(7)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Роуз на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Лилия, ножки ломаются, но потом срастаются, я не жалею, что сделала оп. Так что, если ножки сейчас не устраивают, то вперед! Посмотрела твои фотки, мое мнение тебе нужен медиал, красивее будет, делать так делать. Хорошенько обдумай.
Роуз вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 00:02   #138
ёлик
Активный участник
 
Аватар для ёлик
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 175
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ёлик - весьма и весьма положительная личностьёлик - весьма и весьма положительная личность
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Незнаю почемы так решили что кость при неполном переломе ломается, я видела и свой рентген и других девочек, там только клин, причем совсем не до конца кости.
ёлик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 00:04   #139
лилия
Хранитель форума
 
Аватар для лилия
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 660
Альбомов(фоток): 2(5)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
лилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личность
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
да вот и думаю. сейчас мой выбор падает на Тетерина и Каплунова,который делает медиал.
лилия вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 00:13   #140
ёлик
Активный участник
 
Аватар для ёлик
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 175
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ёлик - весьма и весьма положительная личностьёлик - весьма и весьма положительная личность
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Я думаю тебе лучше будет с медиалом.
ёлик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 00:17   #141
лилия
Хранитель форума
 
Аватар для лилия
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 660
Альбомов(фоток): 2(5)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
лилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личность
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
значит, надо разговаривать с Каплуновым. что он думает насчет моих кривулек.
лилия вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 23:05   #142
Одуванчик
Хранитель форума
 
Аватар для Одуванчик
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 683
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Одуванчик на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Довольно редкое совпадение, когда не нужна ни ротация, ни хоть небольшое удлинение, ни медиализация + есть такая немаленькая сумма денег. При выполнении всех этих условий, разумеется, все бы поехали к Векличу, я думаю...
Одуванчик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 01:16   #143
Olya__
Новичок
 
Аватар для Olya__
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 26
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Olya__ на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Конечно, я не имела в виду случаи сильных искривлений, там уже надо терпеть все. Но по моим наблюдениям в клинике Веклича и на этом сайте - большинство его коррекций без ротаций и медиализаций, а в ходе консультации с доктором я поняла, что ротацию и медиализацию он делает только в сложных случаях. Сложных случаев (к ним бы я отнесла карликовость, болезнь блаунта и т.п.) (если взглянуть на фото в галлерее на этом сайте) не так уж и много... в основном небольшие деформации, которые в принципе может исправить любой доктор с или без ротаций-медиализаций... это мое мнение.
Olya__ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 13:26   #144
Одуванчик
Хранитель форума
 
Аватар для Одуванчик
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 683
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Одуванчик на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Знаешь, как сказала как-то Нютик в таком же контексте, кому щи жидкие, а кому бриллианты мелкие)).
Одуванчик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 23:16   #145
Света
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Света
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 1,082
Альбомов(фоток): 2(17)
Галерея: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Света - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личность
подарков:(6)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Все не читала. Но интересует меня вопрос: слышала о каком-то методе при котором не внешние железки, а внутрение? Как я поняла какая-то пластина внутри. Раскажите Что это такое? И есть ли такие на форуме. Интересно так стало. И посмотреть захотелось! И шрамы здесь наверное большие...............
Света вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 23:21   #146
voloshka
Активный участник
 
Аватар для voloshka
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 194
Альбомов(фоток): 5(43)
Галерея: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
voloshka на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Свет, наверно ты имеешь в виду метод Блискунова? Клиника, знаю, есть в Симферополе, а о самом методе здесь на форуме не оч. много инфы. Может кто-то подробнее расскажет.
voloshka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 23:25   #147
Света
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Света
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 1,082
Альбомов(фоток): 2(17)
Галерея: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Света - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личность
подарков:(6)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Нет, я не знаю как это правильно называется. Может и так. Раскажите кто-нибудь что это? Может кто и делал!
Света вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 09:39   #148
Nadya
Новичок
 
Аватар для Nadya
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Nadya на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
В Екатеринбурге надсекают кость и вставляют штырь, через неделю выписывают,а через месяц можно уже работать, из внешних признаков только небольшие шрамики. А штырь по желанию можно убрать через год. Очень большой плюс-это отсутствие проседания. Вот сейчас думаю, может Ебург выбрать или все же аппараты....???? Может кто-нибудь подскажет?
Nadya вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 11:02   #149
Света
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Света
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 1,082
Альбомов(фоток): 2(17)
Галерея: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Света - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личность
подарков:(6)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ой, а в смысле можно не вытягивать. Что до конца жизни можно с ним ходить.................он же килограммы лишние придает!!!!!!!!!!!
Света вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 11:40   #150
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Надя, если ты Челнокова имеешь ввиду, то да, говорят он практикует внутрикостные методы, но мы с его пациентами не знакомы (Солнечный зайчик с ним только переписывалась по поводу исправления Симферопольских косяков). На сайте УНИИТО форум есть, он там консультирует. Я с ним никогда не пересекалась (наблюдаюсь в других отделениях).
Света, если хочешь про внутрикостные методы поподробнее узнать - тебе надо пообщаться с Клавией (Clavia), она собирается удлиняться в Симферополе по методу Блискунова и нее много информации есть на эту тему. Кроме того, Решетников готов применять новую внутрикостную методику, но пока еще не начал)), у нас в теме удлинения есть ссылки.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot