Проседание в аппаратах - Страница 15 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 20.06.2013, 19:44   #211
Lоri
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Lоri
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
Lоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
илона, не знала, что курганские не проседают :confused:
Lоri вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.06.2013, 19:52   #212
Досик
Местный житель
 
Аватар для Досик
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 296
Альбомов(фоток): 6(31)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Досик на пути к лучшему
подарков:(10)
Доп. информация
Пусик аппараты не проседают.. но есть такой момент когда подкручивают на Х вначале вроде нормально, но потом когда мышцы перестроятся, то кажется что Х стал больше... но это буквально в течении 1 недели после подкрутки.
Кстати у меня в аппаратах был нормальный такой Х.. а сейчас его совсем нет... так что в аппаратах все относительно. Мой совет ничего не трогать а поехать на 2 недели раньше снятия и там на месте посмотреть за 10-14 дней до снятия может врач посмотрит и решит надо ли крутить. Так что мой совет ничего не трогать. Я себе голову тоже выносила, так что не трогай....
Досик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.06.2013, 20:00   #213
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
pusik, очень сомнительно, что до снятия за 10-14 дней тебе ХА что то подкрутит, даже точно скажу, что нет! Поэтому здесь такой вариант, либо ехать и равнять снова, либо сама, как многие и не бойся. Главное не увлекаться! Спокойно осмотри как стоят твои импланты, равномерно ли относительно друг друга, затем если есть уверенность, что нога идет на варус- О, то подкрути ее начиная с 90 градусов, не сравнялась- значит еще 90, а иногда и 180 в сумме бывает мало, тогда еще 90. Больше быть не может! Главное не суетись и не волнуйся, все спокойно крути по немногу и смотри, прям до результата.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.06.2013, 20:02   #214
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Беатриса
pusik, очень сомнительно, что до снятия за 10-14 дней тебе ХА что то подкрутит, даже точно скажу, что нет!

мармеладине он подкручивал почти перед снятием
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.06.2013, 20:03   #215
pusik
Постоянный посетитель
 
Аватар для pusik
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 147
Альбомов(фоток): 2(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
pusik на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Комментарий модератора
Сахна:
Не пишите подряд несколько сообщений, используйте кнопку "ПРАВКА" и добавляйте недописанное. См. правила форума.


Прям то что ножки разные даже родители видят. Дело точно не в имплантах - это ноги так стоят.

нука - давайте еще раз посмотрим на фото - правильные болты я крутила то?


Я бы и не трогала ничего если бы обе ноги одинаквыми были бы. А так вдруг разные будут?

Досик, ты говоришь на 2 недели пораньше поехать - т.е. можно крутить будет еще за 2 недели до снятия ?

Беартиса, так я уже левую уже подкручивала дней 7 назад на 270 град (по90) на Х, а правую на 90 на О.
Все равно разница есть ((.
Может не так крутила? - но вроде все по твоим инструкциям . Кстати, спасибо тебе огроменное!

Кстати, вот еще вопросик к вам, дорогие) ,
вы когда в аппаратах ходили - на обе ноги опору одинаковую при ходьбе могли делать ( ну и в стоячем положении) ??

у меня прям по разному опора идет. и левая ягодица прям вся накачивется - от того что раборает. А правая - слабенькая.. т.к. на правую ногу нагрузки вроде как меньше.... Или это бывает - просто они с разной скорстью заживают?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: __________ (12).jpg
Просмотров: 235
Размер:	1.79 Мб
ID:	12889  
pusik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.06.2013, 20:50   #216
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
pusik, конечно я тебе все правильно написала -сама так крутила, если ты конечно правильно все поняла...У тебя даже в комментах под фото Илона для страховки объясняет как правильно крутить на икс, можешь сверить записи, может там тебе понятнее будет.
Не знаю почему ты не можешь выровнять градусы, визуально когда ноги в двух аппаратах это легче, чем если бы одна нога была в аппарате. Значит еще раз спокойно посмотри какая нога идет на варус-О и крутни ее постепенно до уровня другой, а другую не трогай, чтоб не путаться.

Когда ходишь в аппаратах, то бывает одна нога, которая более сильная и менее болезненная и есть опорная. Хотя походку надо стараться выравнивать. Еще бывает, что некоторые заваливаются в сторону больше, тогда нужно проверять длину. Фоткаться тоже надо стараться ровно, без опоры в сторону.
Если ты не далеко живешь и есть возможность, то может съезди в Курган, в том случае, если с крутками совсем запутаешься.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.06.2013, 00:32   #217
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
:confused:пусик. я не поняла по стрелочкам- но вот я так крутила - на внутреннних двух стержнях ( ты сзади не забыла стердни тоже крутить?) верхние гаечки по часовой стрелке, потом их затянуть .закрутив нижние гайки, а внешние стержкни против часовой стрелки- у тебя на фотке по-моему по другому
внутренние стержни растягиваешь по часовой стрелке, внешние -сжимаешь. по-моему у тебя по стрелкам что-то не так нарисованно-единственно правильно и точно показывающая стрелка-это на заднем внутреннем стержне- по часовой. а передний стержень - на нем стрелочка против часовой идет, то есть если ты будешь сжимать, а не растягивать по внтуренним стержням-то накрутишьсебе кривизну естественно.мож я не так тчо поняла:confused:
а почему ты письмо с фоткой не отправишь врачам??
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.06.2013, 01:11   #218
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
pusik, по двум внутренним стержням против часовой стрелки и двум внешним ( наружным) по часовой стрелки, ты убираешь вальгус( икс).
И наоборот, по двум внутренним стержням по часовой стрелке и двум внешним против часовой стрелки, ты убираешь варус-. О, то есть крутишь на икс.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.06.2013, 12:18   #219
Досик
Местный житель
 
Аватар для Досик
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 296
Альбомов(фоток): 6(31)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Досик на пути к лучшему
подарков:(10)
Доп. информация
Беатриса, Пусик насчет подкрутки мне сам Гребенюк предлагал приехать за 2 недели пораньше и если что то не устраивает то говорил можно подкрутить. Ну не знаб насчет 11отделения вдруг там такое не практикуют;))
Насчет опоры тоже так же левая хорошо себя чувствовала на нее и пора была больше
Досик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.06.2013, 12:27   #220
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Досик, понятно...Решать Пусик конечно, как ей лучше поступить: сама справится, или ехать все же к доку.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.06.2013, 14:21   #221
Dasha@
Хранитель форума
 
Аватар для Dasha@
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 797
Галерея: 13
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 24 сообщениях
Dasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспорима
подарков:(8)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Вот вам и крутки под присмотром врача.... А в багировских все тапочками кидали что сами крутим... Курганские пациенты смотрю тоже сами крутят и на глаз. А куда крутить решают на форуме.
Не понимаю почему нельзя фото врачу отправить, он четко скажет сколько и что подкрутить.
Dasha@ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.06.2013, 14:33   #222
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Dasha@, так не понятно же почему это у Пусика так, может она чего умалчивает. Ведь уезжала на фиксацию у нее было все хорошо по форме, фотки тому доказательства. Курганские хоть все манипуляции сами не крутят и то хорошо, а форму чуток поткорректировать на вальгус, или варус вовсе не проблематично, это даже за крутки можно не считать.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.06.2013, 14:38   #223
Dasha@
Хранитель форума
 
Аватар для Dasha@
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 797
Галерея: 13
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 24 сообщениях
Dasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспорима
подарков:(8)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Беатриса, вот я тут не соглашусь. Мы по программе крутим четко, ничего от себя и вот это не сложно. В больнице все объясняют как это делать. На фиксации нам все поправляют если что нет так. А что она сейчас крутит и не знает правильно или нет и ноги еще больше разными стали а вы тут всем миром решаете что делать я считаю пипец. Если же врач, телефоны, почта, надо с ним решать.
И импланты, зачем прооперировали с имплантами? Понять не могу. В них фиг что разберешь. У меня тоже импланты стояли, но и мысли не было их оставить, а вытащить потом.
Dasha@ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.06.2013, 14:49   #224
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Dasha@, так на счет имплантов никто и не отрицает, что зря не убрала до оп. Однако, ей в больнице и с ними все выравняли. Багиров тоже, не помню кому, с имплантами не отказывал в оп, если помнишь?
То. что небольшую коррекцию на варус, или вальгус на пару оборотов можно и дома регулировать- это вовсе не проблема! Другое дело, если человек по каким либо причинам не может это сделать, ну бывает не получается и все- люди ж все разные... Поэтому и пишем, что если не получается, ехать к доку, на крайний случай есть другая связь. Про ваши крутки можешь мне не писать... Одним дается без труда ваша программа, а другим, как Амели - ряд проблем в аппаратный период, вплоть до госпитализации, вроде даже неоднократной и теперь стопы в ужаснейшем состоянии. Поэтому у всех всего хватает! Ньюансы есть везде.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.06.2013, 14:58   #225
Dasha@
Хранитель форума
 
Аватар для Dasha@
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 797
Галерея: 13
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 24 сообщениях
Dasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспорима
подарков:(8)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Беатриса, я не помню, кому? Мне он сказал что можно их оставить если я хочу, а если убирать то лучше до. Я конечно убрала. Он когда говорил ног моих еще не видел))) А вообще своя голова тоже должна быть...
Блин я не пишу что у нас все в шоколаде, где я это написала? Прямо как будто цель защитить своего врача, полить грязью других. У всех проблемы есть. У каждого и у твоего и у моего. Просто ты больше всех кричала что крутить дома это не правильно. А потом длину на глаз подкручивала. И Пусику ща советуете что и куда.
Dasha@ вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot