Имя ребенка - Страница 2 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Разное > Дети

Дети В этом разделе обсуждаются вопросы касающиеся развития и воспитания детей.Обсуждение детских садиков, школ и других учреждений для детей...

Ответ
 
Опции темы
Old 22.10.2010, 12:56   #16
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
Татка, мне из 3 больше нравится Виктория ))) Алена и Елена совсем разные имена, я никого из знакомых Лен не называю Аленами и наоборот)) А вообще мое любимое женское - Александра))
Поздравляю тебя, дорогая! Время и правда быстро летит..))
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 14:08   #17
Татка
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Татка
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,093
Альбомов(фоток): 2(8)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Татка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Спасибо большое! да, Александра оччень красивое имя, но выбирая имена я смотрю внимательно их характеристику, у Александры есть спорные моменты....ну и Шура как то не айс, да и двойные муже-женские я не хотела, но именно звучание Александра - великолепно!!!
Татка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 14:25   #18
Юлия
Активный участник
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 191
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Юлия на пути к лучшему
подарков:(5)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Таточка, мне очень нравится имя Алена!!! Очень женственное, мягкое-у моей сесры родилась девочка, она ее назвала Алена, так я постоянно слышу как она мягко называет Алена-Аленушка, меня прям это так трогаяет))). Ее как-то кто-то назвал Леной-так что было... надо сразу давать понять что Алена-Это Алена, а Лена-это Елена! А Вот по поводу Виктории-это победа, мои родственнички еще одни))) тоже хотели чтобы была победа и они назвали Вероника-Ника-это тоже ведь победа! И еще по поводу буквы Р в отчестве или Имени-так представляете как повезло моему сынышки ЯРославу АндРеевичу-а ведь я об этом как-то никогда не задумывалась -просто оч. понраивлось имя и назвала! И пока я его называю только Ярославчиком - как слышу как у меня спрашивают как твой Ярик прям ухо режет, я всем говорю Ярослав-он даже сам говорит, что он не Ярик!!!))) Вообщим Таточка как назовешь так и будет-здоровья Вам!!!
Юлия вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 15:02   #19
Татка
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Татка
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,093
Альбомов(фоток): 2(8)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Татка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Спасибо, Юляшк))) да делема, но пока 60 процентов во мне за Алену и 40 за Викусю) посмотрим..
Татка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 15:16   #20
jlia
Авторитет
 
Аватар для jlia
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 361
Альбомов(фоток): 6(14)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
jlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царстве
подарков:(18)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
мы выбирали имя дочки по трём критериям:
значение имени
что бы нравилось мне и мужу
созвучие с отчеством и фамилией.
весь инет, все справочники имён были проштудированы не однократно.
даже встречала имена в честь В.И.Ленина
во время моей беременности наш дед (моряк) сказал: как лодку назовёшь, так она и поплывёт. в итоге у нас прекрасная Диана Александровна радует родителей уже 1годик 4 месяца.
jlia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 15:41   #21
Татка
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Татка
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,093
Альбомов(фоток): 2(8)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Татка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Да, я тоже именно эти три критерия определила, а Диана , Полина - офигенные значения имен, просто у близких подруг уже есть такие куколки)) я припозднилась, поэтому выбор не велик )
Татка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 15:48   #22
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Да, значение имени немаловажно. наша Ангелина вопреки ангельскому звучание в имени несет такое Мы не нашли нигде обьяснение этому имени, а потом когда дочке было полгода зашли как-то в магазин детский, я вещички смотрела - поворачиваюсь и вижу - муж стоит возле книжной полки, в руках книга, лицо какое-то странное.. Я спрашиваю - что такое? А он мне тычет в книжку и говорит - почитай. Читаю про Ангелину и меняюсь в лице как муж, просто полная противоположность ангельскому звучанию, просто полный неуправляемый ураган, что собственно и имеем. Мы тогда даже погрустили немного, но решили что может и к лучшему, мы помучаемся, зато ей с таким характером может в жизни легче будет и дай Бог так и будет.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 15:52   #23
Татка
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Татка
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,093
Альбомов(фоток): 2(8)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Татка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Да, сто процентов имя играет роль, сужу по себе, по родне, по тем кого очень хорошо знаю, ну потрясающее сходство!!!! вот и отметаешь многое что нравится...
Татка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 17:00   #24
ния
Местный житель
 
Аватар для ния
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 224
Альбомов(фоток): 2(8)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ния на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Ляль,прочитала твой пост и в голове сразу картинка всплыла:У меня двоюродная племяшка Ангелинка-это что то!С ней Не справляется никто!Сейчас ей 9 и вроде чуть чуть стала спокойней,но когда ей было от 3 до 6-ее слишком гиперподвижность сводила всех с ума.А еще соседи у нас-тоже Ангелина,там временами-то все хорошо,то вдруг дома стоит один "ор".причем,когда ее ругают-она не плачет.не обижается.Такая сильная духом.А вообще может это просто совпадение и не надо голову этим забивать.
А подруга моя весной тоже родила девочку,и тоже долго имя выбирала.Но у нее на каждое имя возникала определенная ассоциация с кем то.Я говорю,назови Викой,а она-ну нет-у моего "бывшая"Была Вика.Я говорю,ну Софией,а она-ты что у нас в группе(а она в дет.саду работала) София вечно с соплями ходила-не-не могу.
И так,она себе задачу вообще усложнила...В итоге Вероничкой назвали.
ния вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 17:11   #25
jlia
Авторитет
 
Аватар для jlia
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 361
Альбомов(фоток): 6(14)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
jlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царстве
подарков:(18)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
если мне не изменяет память Алёна происходит от имени Елена, т.е Лена, ща пойду в инет...да точно вот:Значение и происхождение имени: Солнечная (греческое). Алёна от Елена.
А мне нравится Виктория, Тори, Ника, Никуся, Викочка, Викулечка, Вика. смотри как всё благородно, даже в ласкательно-уменьшительной форме имя Звучит.
У меня подруга, всегда жутко бесилась и раздражалась когда её называли Ленка, она всех просила хотя бы Лена, но у всех вырывалось Ленка и это не потому что её не уважали, просто так получалось. со временем она конечно стала Елена Сергеевна:D
Тат, просто мы дочку хотели назвать Диана или Ника, поэтому мне больше нравится Виктория:D всё таки это имя статное, гордое

Последний раз редактировалось jlia; 22.10.2010 в 17:12..
jlia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 17:23   #26
Татка
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Татка
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,093
Альбомов(фоток): 2(8)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Татка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Да, согласна такие имнена как Александра, Виктория, Екатерина, Елизавета - очень статные, так сказать королевские какие-то... А вот про Елена и Алена я очень заморочилась в свое время и нашла кучу доказательств, что Елена (греческое) солнечная перевод, а Алена см ниже
Тайна имени Алёна.

А-а
Л-любить
Ё-её
Н-надо
К-как
А-Ангела...


Принадлежность: Женское



Происхождение имени:

Точное происхождение имени неизвестно:

Есть предположение что имя древнерусского - славянского происхождения, но известно, что старославянских имен на «А» не существовало. Но оно могло быть образовано от имени словянской демоницы утренней зори. И тогда отсюда следует, что первоначальное имя было не Алёна, а Олена. Так же существует праздник Олены: день, когда сеют лен (3 июня).

Так же предполагают, что имя Алёна произошло от древних племён – аланов. Аланы были очень воинственными, их символом были меч и огонь.Алёны (аланы) обитали на Дону и Сев. Кавказе в начале первого тысячелетия. Это предки нынешних осетин. Поэтому Осетию иначе называют Аланией. Кроме того, аланы - одни из предков испанцев и португальцев, так как они совместно с вестготами в V веке завоевали Пиренейский п-ов.

Принято считать, что имя Алёна – народная интерпретация древнегреческого имени Елена, и произошло оно от слова «хеленос» - сияющая, солнечная. И вероятнее всего это так. Просто, когда имя Елена попало на славянскую землю с ним стали происходить различные языковые изменения, а если быть точнее лабиализации, в результате которых изначально появилось имя Олена, а потом и Алёна. Интересно, что лирический образ имени - богиня Селена, у древних греков олицетворявшая луну. Но в целом утонченность, загадочность и нежность нареченной мифическая героиня вполне передает. Впрочем, редкая Алёнка не начнет возмущаться, услышав о том, что никакой разницы между ней и Еленой нет, да и само имя – всего лишь разговорная форма.

Но девчонки, не стоит расстраиваться, если вам не особо нравится тот факт, что имя Алёна произошло от имени Елена. В настоящее время это уже действительно разные имена и носительницы их абсолютно разные. Да и изначально, пока имя Елена получило форму имени Алёна оно претерпело сильные изменения, точно так же как и носительница этого сказочного имени.

Имя Алёна со словянского означает – алая, огненная, солнечная, избранная.

В переводе с греческого означает "факел"

С еврейского Алёна (Алона) переводится как "Дуб".

Коренные якуты переводят имя Алёна как "дождь, шумящий на реке".

Имя Алёна в Давней Белоруссии означало Аленький цветочек



И все-таки считается, что имя Алёна языческого происхождения и именно поэтому оно не могло быть внесено в церковный синодик.



Имя героини русских сказок Аленушка - именно языческих корней, древнего происхождения.

Соответствует знакам Зодиака:Овен, Лев, Стрелец.

Число имени:5 – счастье, мужество, честь.

Планета имени:Солнце – светло, жизнь и сила всех явлений в природе – горячее сухое, доброе. Обозначает богатство, желтый цвет, приятный нежный вкус, воскресенье. Оно светит по всему Зодиаку, совершая свой круг за 365 дней 6 часов 13 минут 58 секунд, оставаясь в каждом знаке по 30 дней и 10 часов. Солнце – хозяин Льва – сила, мужество, честолюбие, тщеславие, щедрость. Солнце сообщает жизненную силу, творческий импульс, идеалы; стремление к власти, влияние могущество. Отрицательное влияние Солнца проявляется в эгоцентризме, пренебрежении к чужим интересам, в самолюбии.

Цвет имени:могут быть как теплые: такие как желты, красный, оранжевый; так и холодные: голубой, фиолетовый, белый и т.д.

Растение:розы, лаванда, вишня, но не исключение и полевые цветы.

Металлы и камни талисманы: золото, хризолит, алмаз, платина, гиацинт, авантюрин, карбункул (гранат), гелиотроп, хризопраз.

Имя как фраза:

А Аз (Я, Мне, Себе, Себя)

Л Люди

Е Еси (Есть, Быть, Существовать)

Н Наш (Наше, Ваше)

А Аз (Я, Мне, Себе, Себя)


Интерпретация значения букв имени:

А – желание и возможность начинать новое дело, стремление к труду, духовному и физическому комфортному состоянию.

итп итд
Татка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 18:01   #27
jlia
Авторитет
 
Аватар для jlia
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 361
Альбомов(фоток): 6(14)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
jlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царстве
подарков:(18)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
оооо, против фактов не попрёшь:D
jlia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 18:44   #28
Мандаринка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Мандаринка
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 126
Альбомов(фоток): 1(5)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Мандаринка на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки а я для себя еще до замужества решила, что мальчик у меня будет Марк, а девочка Ева. Вышла замуж, родился мальчик естестественно вопрос как назвать сына даже и не стоял, мужу тоже нравилось имя Марк да и отчество подходило Эдуардович )) Теперь вот планируем девочку.. а я вот задумалась.. Не сочетается как то имя с отчеством :rolleyes: и такой вопросик а Ева и Евангелина это одно и то же имя? В инете почитала, везде пишут по разному :confused:
Мандаринка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 18:48   #29
Татка
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Татка
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,093
Альбомов(фоток): 2(8)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Татка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
да марк эдуардыч класс, деятель науки прямо)) первый раз слышу про Евангелина, так что сто пудов разные! да, блин, мама моя Еву, вообще, слышать не хочет типа Евочка-девочка, Ев Евгенньна... типа фигня, они со свекровью Аленку хвалят, свекровь, кстати, Лена)) Девочки, а прикиньте, пойду на 3 Д через 2 недели, а мне скажут да у вас мальчик, вот будет жесть.... я уже шмоток накупила)))) и именами вас тут терзаю)) все-таки в ЖК сказали)

Последний раз редактировалось Татка; 22.10.2010 в 18:49..
Татка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 20:09   #30
jlia
Авторитет
 
Аватар для jlia
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 361
Альбомов(фоток): 6(14)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
jlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царстве
подарков:(18)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Мандаринка, мне больше нравится Ева Эдуардовна очень созвучно мне почему то представляется образ, к имени Ева, девочка с огромными красивыми глазами
кстати по поводу разности:
Ева-Подательница жизни, жизнь (в переводе с древнееврейского). Ева - имя библейской прародительницы.
Евангелина- сверкающее счастье, или из другого ресурса переводится как благая вестница. греческое имя

Последний раз редактировалось Сахна; 22.10.2010 в 23:27.. Причина: Два сообщения подряд
jlia вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot