Стиль ПК Регистрация

Результаты опроса: Наличие/отсутствие вальгусной деформации стоп:
вальгусная деформация стоп/стопы была до остеотомии; 4 23.53%
вальгусная деформация появилась в процессе/после остеотомии; 9 52.94%
никогда не было и нет деформации стоп. 4 23.53%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Исправление искривления ног>Опрос: наличие/отсутсвие вальгусной деформации стоп
Аниками 15:51 06.04.2018
Уважаемые участники форума! Очень интересно и показательно было бы освятить проблему со злополучным «завалом. стоп. Постараться, общими усилиями, определить насколько взаимосвязаны остеотомия и вальгусная деформация стопы. А так же, выяснить процент тех, у кого подобная проблема возникла в ходе исправления кривизны ног. Это поможет и новеньким, и тем кто ещё в аппаратах внимательнее отнестись к данной проблеме.
Ответ
Луи 11:07 09.04.2018
Думаю, у 99% эта проблема возникла после исправления! Никакие ни стельки ни упражнения этот завал не уберет
Ответ
Akitoza 12:09 09.04.2018
Мне врач тоже сказал, что завал стоп будет и его ничем не убрать. Можно только помочь организму орто стельками. Красота требует жертв)
Ответ
Аниками 16:27 10.04.2018
А мне кажется,напротив, если завал был до оп, то он, к сожалению, усугубится. Я смотрю дневники девушек и вижу, что у тех, у кого не было такой проблемы, нет ее и после оп. Хотя ясно, что картина неполная...
Ответ
Akitoza 19:35 10.04.2018
Да, тут наверное сложно сказать однозначно. У кого-то до оп не было и после тоже не появилось. У кого-то до оп не было, а после вылезло. У кого было до, после усугубилось. Врачи всегда предупреждают, что завал скорее всего будет, потому что, понятно дело, должны поставить в известность обо всех последствиях. Мне кажется, что завал стоп это самое меньшее из всех зол по последствиям. Ну, если сравнивать с разной длиной ног и перекосом позвоночника. Или я ошибаюсь..? Просто я понятия не имею, какой дискомфорт причиняет завал стоп. Могу и ошибаться.
Ответ
маська 16:32 12.04.2018
убрать только оперативно - каликс! все остальное - фигня
Ответ
кира31 14:08 16.04.2018
У меня не было и нет вальгусного завала стоп ни до операции ни после обеих операций. Но у меня был неполный перелом. В основном причина завала после операции - медиализация.
Ответ
Сахна 15:58 17.04.2018
кира31, вот абсолютно согласна насчет медиализации. Надеюсь, те, кто делает эту процедуру, понимают, что последует потом и готовы бороться с завалами.
Ответ
Lena22 17:38 17.04.2018
Кира,а вы 2 оп делали у Веклича?
Ответ
Аниками 14:20 18.04.2018
У Багирова, например, все с медиалом! Неужели у всех его пациентов завалы стоп?!
Ответ
sunrise 18:36 15.07.2018
На счет завала... статистика показывает, что дело в медиале..
Багиров, не Багиров, это есть почти у всех, кто накрутил себе медиал или изменил механическую ось в "пользу" икса...
Простая геометрия.. градусы! Все тело в градусах!!
Согласна с Луи: ничего не поможет! Ну или каждый день тратьте на то, чтобы облегчить завал и так до скончания веков! Гимнастика, лфк и т д и т п... и все имеет временный эффект...
Ответ
Ответ Up