Выбор метода исправления кривизны ног - Страница 72 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 28.04.2013, 22:25   #1066
kitty
Новичок
 
Аватар для kitty
 
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 6
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
kitty на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девушки, я правильно понимаю, что в моем случае нужен полный перелом, ротация и медиал, и все это проводится в полной мере в Кургане ? Подскажите, к кому лучше обратиться в моей ситуации? У меня колени сходятся, я заметила, что в таких случаях редко получаются хорошие результаты, очень часто выходит Х. Хотелось бы найти врача, который хорошо специализируется в моем случае.

Еще я заметила, что у меня правая нога самая проблемная, я попробовала в фотошопе сделать симметрию левой ноги (то есть фото, если бы у меня правая нога была бы как левая) так выходит гораздо сносный вариант, меня бы он вполне устроил. Может можно как-то одну ногу переделать ? или я ошибаюсь.. Последнее фото - две ноги левые симметрично.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 original.jpg
Просмотров: 286
Размер:	223.3 Кб
ID:	12296   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2 original.jpg
Просмотров: 289
Размер:	233.0 Кб
ID:	12297   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 simetricnie speredi.jpg
Просмотров: 286
Размер:	222.3 Кб
ID:	12298  
kitty вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.04.2013, 22:57   #1067
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
kitty, ты отзеркалила ногу? Очень хорошо получилось! По манипуляциям все правильно перечислила и трудности понимаешь. Тут все очень в меру должно быть.
Одну ногу сделать можно, но так, как с зеркальным отображением в точности не получится..

Добавлено через 3 минуты
Может при коррекции удлинение произойти и тогда неоперированная нога останется короче. Но это уже на консультации надо будет обсуждать. Одной ногой заманчиво, конечно, обойтись..
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.04.2013, 23:11   #1068
Аква
Авторитет
 
Аватар для Аква
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 396
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
Аква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царстве
подарков:(13)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
belochka, искривление у Китти небольшое,соответственно и добавит в длине она немного.Врачи говорят,что до 1,5 см.разница допустима (если она не ощущается сильно)и еще в некоторых случаях кость укорачивают,если это нужно.
Аква вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.04.2013, 00:43   #1069
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
kitty, а зачем вам ротация, вроде с коленями все в порядке? Вам действительно вполне можно ограничиться одной ногой, так как она кривее и более тонкая, а поэтому при помощи медиала ее и выровняют, а заодно утолщат до уровня левой. Разница в длине быть вроде как не должна, так как искривление небольшое и обычно та нога, которая тоньше в объеме, на деле оказывается еще и чуть короче, так что если это так, то тем-более выровняется. Но в любом случае это лишь наши предположения и правильно сказала белочка, что обо всем согласовать нужно только с врачами на консультации.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.04.2013, 02:40   #1070
kitty
Новичок
 
Аватар для kitty
 
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 6
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
kitty на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Да, девочки, о длине я действительно не подумала.. рискованно конечно..

Белочка, да я просто отзеркалила..

Беатриса, у меня правое колено внутрь смотрит, да и левое немного.. поэтому предположила, что ротация понадобится.. Я б не сказала, что у меня кривая нога тоньше, она просто вывихнулась как-то с годами, возможно из-за моего сколиоза (я как раз на правую сторону опираюсь всегда, вот видимо и вывернула ее как-то). А так я могу с усилием ее повернуть и она будет по толщине такая же как левая.

Я поняла вас, вообщем надо обговаривать все с врачами.. В этом случае лучше в Курган к Новикову ?
kitty вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.04.2013, 08:48   #1071
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
kitty, колени на этом фото мне не очень видны, но если они во внутрь, то их надо ротировать, а если они незначительно во внутрь, то их могут и не трогать, то есть все на усмотрение врача. Да, нога правая вывихнута как то и поэтому визуально смотрится тоньше на фото, особенно вид сзаде, но раз проблем в объеме нет, тем проще. Можешь обратиться и в 11 отделение, где лежала я, к Салбиашвили Х.А., он столько переделок делал разной сложности, так что с твоей ногой (ногами) без проблем справится!
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.04.2013, 11:33   #1072
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от kitty
В этом случае лучше в Курган к Новикову

в отделении Новикова на такой именно кривизне Гребенюк поднаторел, работы идут хорошие.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.04.2013, 13:51   #1073
kitty
Новичок
 
Аватар для kitty
 
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 6
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
kitty на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Спасибо, девочки!
kitty вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.04.2013, 16:37   #1074
svetlanka540
Новичок
 
Аватар для svetlanka540
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 12
Альбомов(фоток): 4(8)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
svetlanka540 на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Здравствуйте форумчане! Помогите пожалуйста выбрать хирурга, я тут новенькая совсем недавно нашла этот сайт. Практически весь- вдоль и поперек его перечитала. Сначала выбор мой пал на АБ, но потом передумала, так как хотелось бы провести время круток под присмотром врача. На данный момент я остановилась на Каплунове. Спасибо...
svetlanka540 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.05.2013, 01:16   #1075
Ilona
Новичок
 
Аватар для Ilona
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ilona на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Помогите, пожалуйста советом! Дочке 15 лет, в 10 лет в период созревания одна ножка ушла на Х. В нашем случае операция необходимость. Доктор предлагает на выбор или установку аппарата Иллизарова, или титановую трубку в кость. Говорит, что трубка лучше и рекомендует ее. Все исправляется на столе и снаружи ничего не видно. Смущает, что эта трубка останется там на всю жизнь, а девочке только 15 лет. Знает ли кто-нибудь об этом методе? Помогите пожалуйста разъяснением.
Ilona вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.05.2013, 02:14   #1076
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ilona, неужели ее не удаляют? Если на всю жизнь остается, то лучше аппарат Иллизарова, тем более только на одну ногу, его снимут, а инородное тело останется, это ужасно.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.05.2013, 12:35   #1077
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Ilona, здесь проблема шире...Нужно выяснить причину в связи с чем могла уйти нога, так как это невражденная деформация, не преобретенная в связи с травмой (тьфу-тьфу) и сама по себе только из -за полового созревания она уйти не могла...Вероятно необходимо обследование и лечение пералельно с устранением деформации...По поводу вживления титановой трубки вы не указали аргументы врача чем этот метод, по его мнению, лучше аппарата...Ведь он должен быть не только удобнее тем, что его не видно снаружи и и лучше в перспективе пожизненного ношения...Вот в чем суть!
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.05.2013, 12:55   #1078
Леонида
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Леонида
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,334
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
Леонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспорима
подарков:(17)
O, счастливчик За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ilona, то, что вам предлагают называется внутрикостный метод коррекции
http://legscorrection.ru/forum/showthread.php?t=7079
На форуме есть дневнки пациентов, которые исправляли О-образную кривизну ног этим методом.
http://legscorrection.ru/forum/forumdisplay.php?f=88
При желании через определенный период времени внутренний стержень можно удалить, согласовав этот момент с доктором.
Леонида вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.05.2013, 15:25   #1079
Ilona
Новичок
 
Аватар для Ilona
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ilona на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки, спасибо вам огромное за ответы! Я сейчас с дочкой в Стамбуле проходим здешних эскулапов и консультации. Времени особо нет писать на форуме, так что извиняйте. По поводу титанового стержня доктор сказал, что ОП сложнее, зато реабилитация легче. Все делает на столе, никаких круток и метал.конструкций. Сказал, что лично он рекомендует этот метод, но с легкостью поставит аппарат, выбор за нами. Меня тоже пугает, что ребенку только 15 лет и этот стержень внутри. Доктор сказал что его можно будет через пару лет удалить, при желании, но обычно не удаляют. Он никак не мешает. Вот как-то так. Пока еще ничего мы не решили. Будем думать. Когда вернемся в Москву отпишусь. Спасибо еще раз.
Ilona вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.05.2013, 21:44   #1080
Saryna
Новичок
 
Аватар для Saryna
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 10
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Saryna на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девушки, добрый день. Решили с мужем и дочерью сделать ей операцию. У меня у самой кривые ноги и понимаю, что не хочу, чтобы моя доча жила со всеми прилагающимися к кривым ногам неудобствами и комплексами. Ей 16 лет, заканчивает 10 класс, хотели бы прооперироваться этим летом, поскольку на следующее лето нужно будет поступать в ВУЗ. Склоняемся к Кургану, с врачом не определились еще. Где-то здесь на форуме я прочитала, что 16-летние лежат в детском отделении( теперь найти не могу в какой теме и разделе это читала ). Это правда? Там , поди , мамочки больных детей закнокают нас? Были ли с вами на оп такие юные косметички? Просто очень жаль дочку, ходить по магазинам с ней, это просто слезы. Хочется, чтобы она на выпуском балу была с прямыми ногами и одела то , что ей нравится....завтра сфотографируемся и выложу их сюда
Saryna вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot