Проблемы после операции - Страница 5 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 13.07.2010, 18:38   #61
лялька
Хранитель форума
 
Аватар для лялька
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 903
Альбомов(фоток): 3(16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
лялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючек
подарков:(11)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Непредвиденные ситуации могут возникнуть в любой момент, это нужно учитывать клинике.И уважать как вновь оперирующего,так и вторично поступившего пациента. И возможно клинике нужно подумать не о количестве, а о качестве.Да и 5 дней-это не для всех одинаковый срок!
лялька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.07.2010, 19:08   #62
ния
Местный житель
 
Аватар для ния
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 224
Альбомов(фоток): 2(8)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ния на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Ляля,знаю,как тяжело тебе сейчас...Переживаю,честно, очень...А я смотрю тебя на форуме нет-и думаю,ну,наверно, расходилась,и сразу по делам...Блин,даже и не думала, что опять что-то...Но кто ж знал,что надо сразу в новые дырки...Обидно,что вот так на людях врачи тоже приобретают какой то опыт и уже впредь будут знать что лучше делать "по своим лекалам".Ляля,и твой крик души"почему именно я?"-вполне резонен.Это всегда так.Думаешь у одних"как по маслу" во всем...А другим все достается "с потом и кровью" в буквальном смысле.
Дорогая Лялечка,не падай духом!Набирайся сил и держись!!!
ния вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.07.2010, 20:17   #63
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки, спасибо вам всем за поддержку. Я хочу сказать что врачи очень замечательные, да оно все как-то неожиданно получилось не так как все хотели, но со мной возятся и носятся и не то что не бросают, а я их уже натурально забадала, скоро буду им всем в кошмарных снах сниться и ни разу даже тона другого в свой адрес не слышала. АБ даже улетая на отдых из самолета звонит, и с отдыха тоже, Фахри уже тоже я замучила - все проблемы стараются решить. Просто им "повезло" с пациентом, когда это все закончится, они видимо будут не менее счастливы, чем я:D:D
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.07.2010, 20:24   #64
Мечталка
Хранитель форума
 
Аватар для Мечталка
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 700
Галерея: 30
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Мечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человек
подарков:(8)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ляль, а про врачей никто и не говорит. Врачи на базе клиники и клиника - разные вещи. Поток к АБ большой и если будет меняться, то, имхо, только в сторону увеличения. Клинике следовало бы подумать о резервной палате, все равно регулярно то у одного, то у второго что-то происходит, что требует приезда в клинику, не все из Москвы, очень много региональных пациентов.
Тебе теперь хорошо срастись и чтобы ни одной даже маленькой проблемки больше не возникло, ты уже и так прошла гораздо больше, чем среднестатистическая "ного-ломательница".

Последний раз редактировалось Мечталка; 13.07.2010 в 20:26..
Мечталка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 02:17   #65
Летняя
Хранитель форума
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 846
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 8
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Летняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всем
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Итак.У меня два месяца со снятия.Что имею.С левой ногой завал стопы, так все-более менее.Приседать могу уже почти полностью, переломы почти не болят, но.С правой никаких положительных изменений почти.Боль почти ежедневная, разного арактера.Не могу много ходить.Больно в кости.Болит сустав коленный.Иногда часами ноет и жжет.
Как я говорила на этйо ноге ехал аппарат, о чем сказала врачу, но боковой рентген мы не сделали....Ходила к другому ортопеду.По ее словам у меня дейсвительно может быть смещение кости, ей не понравилась на ощупь ступенька на ноге и тот факт что когда я сталвю ноги вместе я не могу удержать ногу в разогнутом положении.Только силой.А так колено туда-сюда...
в общем рентген я делать пока не стала, потмоу что мне просто страшно...я не могу сейчас исправить ноги никак.Но видимо пойду делать через месяцок снимки все-таки...
Шрамы ужасные.Уже не раз люди замечали их через колготки/гольфы.
ДЕВУШКИ,ВЫБИРАЙТЕ СПИЦЕВЫЕ АППАРАТЫ!Это-ад!

Помимо болей в правой ноге(ну это уже без повторки никуда не денется)
постоянный хруст в голеностопных сустава при движении.Например если встаю на цыпочки, до операции такого никогда не было(
Что это?
Летняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.09.2010, 23:10   #66
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
к имеющимся проблемам со стопами, прибавилась проблема со спиной, ужасная боль в пояснице и позвоночнике
в спортзале вес более 5 кг не поднять, со штангой не присесть, баланса нет, в общем полный набор.
отклонение от нормы на левой ноге Х - 3 градуса
маська вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.09.2010, 23:15   #67
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Мась, так конечно, у тебя перекосец такой имеется, от икса положение другое чем в более прямой ноге, да еще и разница в 5 мм ты говорила. Вот тебе и проблемы со спиной.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 09:00   #68
Летняя
Хранитель форума
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 846
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 8
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Летняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всем
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
У меня полгода после снятия.
Все стало намного хуже чем было.ВИзуально ноги вполне нормальные, мышцы наросли, разницу почти не видно.
Дело не в этом.На левой завал стопы, который я выставляла.Но в целом левая поживает нормально для поломанной в прошлом ноги.А вот правая-нда...
Как я рассказывала на ней ехал аппарат.После этого рентген мы не делали, хотя я предупреждала Кулеша о аппарате, он сказал все нормально(на глаз).
В общем, нога ДО СИХ ПОР не разгибается до конца в коленном суставе.В профиль кость выпирает неольшой шишкой.Болит все!!!!!Колено, кость, даже тазобедренный сустав хрустит при ходьбе, будто вылетает(с щелчком)
Плоскостопие на обеих ногах стало жутким!(а вторая стопа тоже стала заваливаться-не ноги а просто ласты тюленя какие-то)Не влезаю ни в одни туфли.Стопы болят, обувь нормальную носить не могу.Когда встаю на цыпочки голеностопные суставы издают щелчок(на обеих ногах)
Когда делаю движения стопами сидя-аналогично.
Где-то месяц назад на той же правой ноге в месте перелома наросла под кожей непонятная шишка.Ходить не могла вообще без боли.Слава богу рассосалась...
Далее.Шрамы отвратительные, драные, влипшие.
Видно через колготки.
Как теперь все это лечить -ума не приложу.А, и еще одно колено выше другого.
О полноценной жизни не может быть и речи просто-напросто.
Причем завал стопы и прочие прелести уже не раз замечали со стороны незнакомые мне люди.Хотя, что уж там, могу носить короткое скрыв ноги колготками.Вот и все плюсы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PA090044.JPG
Просмотров: 429
Размер:	507.8 Кб
ID:	5072  

Последний раз редактировалось Летняя; 13.11.2010 в 09:05..
Летняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 09:48   #69
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Летняя , а ты какую -нибудь реабилитацию проходила. ЛФК или еще что-то?
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 09:59   #70
Летняя
Хранитель форума
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 846
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 8
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Летняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всем
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Нет, не вижу в ней смысла если кость смещена вперед.
Она же не встанет на место от этого.Здесь переделка нужна, я пока не могу ее себе позволить(
Летняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 10:01   #71
Sunshine
Хранитель форума
 
Аватар для Sunshine
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 512
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Sunshine на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Насчет шрамов, выдергивать не пробовала?
Sunshine вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 10:03   #72
Летняя
Хранитель форума
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 846
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 8
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Летняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всем
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Со шрамами рано что-то делать, мне еще аппараты носить снова.
одного шрама на копчике достаточно, не говоря обо всем остальном....
Летняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 11:53   #73
Татка
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Татка
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,093
Альбомов(фоток): 2(8)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Татка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Летняя, я очень тебе сочувствую...... реально - страшные вещи пишешь(( у меня тут от прибавки видимо в весе два пальца на правой ноге болят после долгой ходьбы и от узкой обуви - я уже переживаю.... а тут такое(( но мне вчера соседка сказала, что у нее один в один симтомы как у меня, тк стопа с этой стороны горит, говорит односторонее плоскостопие, но у меня подъем высоченный.... не понятно, надо стельки ортопедичесуие купить , липо это из-за беременности усугубилось, тк уже + 10 кг- нагрузка больше....а твой случай - вообще, из ряда вон( небось родители еще наезжают((

Последний раз редактировалось Татка; 13.11.2010 в 11:54..
Татка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 12:09   #74
Летняя
Хранитель форума
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 846
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 8
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Летняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всем
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Не наезжают, только и сделать ничего не могут(
Если я щас реально еле хожу, что же дальше((
Летняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 12:14   #75
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Летняя, если у тебя антикурвация (ренгены есть в боковой проекции?), то реабилитация тут,конечно, не поможет, но для стоп ЛФК, физио и прочее критично необходимо. Если оно прогрессирует - нужно над эти работать! Что же до средств, ты же видишь, сколько девочек на форуме с проблемами гораздо меньше твоей получили квоту в Курган. Займись.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot