Больничная документация - Страница 14 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Формальные вопросы

Формальные вопросы В этом разделе обсуждаются формальные вопросы: о подписании договора между пациентом и клиникой перед операцией, о больничном листе, о предоставлении квоты на операцию, о возврате налога за операцию, о благодарности хирургу и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 25.07.2012, 20:06   #196
Таaтка
Новичок
 
Аватар для Таaтка
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 28
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Таaтка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
кто то знает сколько стоит операция для не граждан России?и дают ли им какой то документ для оформления больничного в своей стране????
Таaтка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.07.2012, 09:27   #197
tania_m
Авторитет
 
Аватар для tania_m
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 335
Альбомов(фоток): 3(31)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
tania_m - очень-очень хороший человекtania_m - очень-очень хороший человекtania_m - очень-очень хороший человекtania_m - очень-очень хороший человекtania_m - очень-очень хороший человек
подарков:(7)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, у меня такая ситуация: делаю остеотомию по мед. показаниям: варусная деформация. остеоартроз. однако для усовершенствования формы голени хочу удлинниться на пару см. врач дает б.л. но сказал что могут быть проблемы при продлении по месту прописки. т.к. рентген покажет удлиннение. кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.
tania_m вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.07.2012, 10:06   #198
Анна82
Старейшина
 
Аватар для Анна82
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 424
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
Анна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспорима
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
Какая разница что вы делали? Главное что вы не трудоспособны, если вы не можете ходить нормально, не важно ради здоровья или красоты, никто вас на работу выйти не заставит. У меня просто исправление, но местные врачи наоборот в обморок все разом упали когда я заявила, что хочу выписаться. Выписали, но со скандалом. Больничный выдается нетрудоспособному человеку, а причина не трудоспособности шифруется в коде и это не вопрос местных врачей что и зачем вы зделали, главное, что вы не способны к труду. Таких как я кто на костылях на работу ходит думаю не много по понятным причинам.
Анна82 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.07.2012, 15:35   #199
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
tania_m, не будет никаких проблем, не волнуйтесь. Хирург по месту прописки, тот, что будет продлевать б\л, на рентгены и не смотрит. Человек в аппаратах и на костылях - веская причина.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.07.2012, 15:46   #200
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
belochka, это точно, что больничный должны продлевать? я хромая сильно, думаю разница в длине ног все таки есть((поэтому даже если смириться с результатом, то на разных ногах ходить не хочется,но я при переделке хочу удлинить немного голень для красоты, думала выйти на работу из декрета и уйти на больничный, но вот что если удлинятся по красоте и не дадут больничный, то это как обухом по голове-план мой тогда не сработает(((
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.07.2012, 17:26   #201
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
cranberies, конечно, продливать нужно. В поликлинику ходить придется как на работу, каждые 3 недели. И еще раз - без разницы, есть удлинение или нет. Участковых это вообще никак не касается. Они смотрят только на наличие аппарата.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.07.2012, 17:27   #202
tania_m
Авторитет
 
Аватар для tania_m
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 335
Альбомов(фоток): 3(31)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
tania_m - очень-очень хороший человекtania_m - очень-очень хороший человекtania_m - очень-очень хороший человекtania_m - очень-очень хороший человекtania_m - очень-очень хороший человек
подарков:(7)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Ой, девочки, я бы и не парилась, если бы мой врач мне не сказал следующее " А что ты будешь делать когда врач (в поликлинике) увидит удлинение, сама с ним будешь договариваться???" В моей поликлинике еще такой противный хирург работает, дотошный такой дед, старой закалки. Я недавно продляла больничный по поводу операции на мениск коленного сустава, ух он меня расспросами замучил. А что и зачем? Вот думаю, может не к хирургу, а к травматологу пойти за продлением. Мысль меня эта не отпускает. Но удлиняться из-за этого не передумала будь, что будет. Как говорится " Не буду думать об этом сегодня, подумаю завтра" :)
tania_m вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.07.2012, 17:34   #203
Анна82
Старейшина
 
Аватар для Анна82
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 424
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
Анна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспорима
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
tania_m, я велась травматологом, он же мне и больничный продлял. И вообще я сразу сказала, что как врач мне он не интересен, так как я буду слушать только лечащего врача в Москве. Травматолога это устроила и щажили мы с ним спокойно и хорошо: я его не отвлекаю жалобами, если что обращаюсь платно не к нему, а он мне молча продлевает больничный. И вообще столкнулась с такой штукой как конкуренция между врачами. Была тут у хирурга местного, чтоб ренген посмотрел, так он на Москву весь исплевался, доказывая что он семь пядей во лбу и вообще там все блатные с волосатой рукой и непонятно зачем люди туда едут. Но я эту демогогию прервала, хотя что уж говорить, конечно неприятно.
Анна82 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.07.2012, 15:57   #204
xatka
Авторитет
 
Аватар для xatka
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 308
Альбомов(фоток): 5(44)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
xatka на пути к лучшему
подарков:(4)
Хэллоуин 2012 Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
tania_m, тебя отправят в травматологический пункт по месту жительства...я тоже думала что меня к хирургу направят, а ходила в итоге к травматологу. У меня с больничным не возникло никаких проблем...травматологу то какая разница...что мы там со своими ногами делали... У меня поинтересовался ради интереса...начал расспрашивать...я ему в нос выписку из больницы ткнула...сказала что там все написано...
Я у них вообще "ТАКАЯ"" первая была с остеотомией....со мной даже заведующий травматологией общался..смотрел снимки...интересно им было...в теории все знают..а здесь живой пример...
xatka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.07.2012, 17:57   #205
natalinka
Пользователь
 
Аватар для natalinka
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 60
Альбомов(фоток): 2(25)
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
natalinka - просто великолепная личностьnatalinka - просто великолепная личностьnatalinka - просто великолепная личностьnatalinka - просто великолепная личностьnatalinka - просто великолепная личностьnatalinka - просто великолепная личностьnatalinka - просто великолепная личность
подарков:(1)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку 
Доп. информация
Я тоже вызвала интерес у своих врачей. Собрали врачебную комиссию, ногу оголила и давай все рассматривать да расспрашивать, также первой в их практике была. Направили меня на консультацию в райцентр к хирургу для подтверждения, что могу так долго быть на больничном (наш участковый врач очень переживал за столь "больного" пациента), а тот и написал для наших, что "нахождение в апп допустимо более 4-х месяцев. Полная консалидация костей, снятие апп и реабилитационный период может достигать 8-10 месяцев без прохождения МСЭК". И спокойно отпустил. Наши врачи в шоке...
natalinka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.07.2012, 18:15   #206
Lapka
Активный участник
 
Аватар для Lapka
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 185
Альбомов(фоток): 2(11)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lapka на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Комментарий модератора
Сахна:
Не цитируйте предыдущее сообщение!


У них такой вопрос возник не потому что они злые и не хотели продлевать больничный))Им по барабану. Просто после нескольких месяцев на больничном без перевыва по закону должны оформлять инвалидность. Вот они и переживают.
Lapka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.07.2012, 18:25   #207
natalinka
Пользователь
 
Аватар для natalinka
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 60
Альбомов(фоток): 2(25)
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
natalinka - просто великолепная личностьnatalinka - просто великолепная личностьnatalinka - просто великолепная личностьnatalinka - просто великолепная личностьnatalinka - просто великолепная личностьnatalinka - просто великолепная личностьnatalinka - просто великолепная личность
подарков:(1)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку 
Доп. информация
а наш участковый врач (живу в маленьком поселке) именно боялся столь длительного больничного, у него в б-це проверка за проверками все лето, а вдруг... Потом после этой консультации успокоился
natalinka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.08.2012, 12:11   #208
Людмилка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 102
Альбомов(фоток): 5(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Людмилка на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Привет!сегодня выписываюсь из Центра Илизарова, дали больничный, продленный на 10 дней, т.е. до 30 августа. Подскажите - в поликлинику по месту жительства нужно идти 30-го или 31-го?и мне там другой больничный дадут и этот нужно будет отнести на работу?и еще - кто-нибудь продлевал больничный по фактическому месту жительства а не по прописке?у меня эти места не совпадают
Людмилка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.09.2012, 12:25   #209
Е-Елена
Постоянный посетитель
 
Аватар для Е-Елена
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 104
Альбомов(фоток): 11(39)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
Е-Елена на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Е-Елена с помощью ICQ
Доп. информация
Может кому- нибудь пригодится информация. Я, например, не знала. Так вот, если вас уволили с работы в период больничного по каким то причинам,( даже если вы сами вынужденно написали заявление по собственному желанию), то организация вам обязана оплатить весь срок больничного, а не только до даты увольнения.А также, если вы уволились, а в течении 30 дней заболели, то можете предъявить больничный в вашу организацию на оплату. Это закон!!!!( только своими словами)).Номера законов не запомнила, если кому то понадобится -найду.
Е-Елена вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.10.2012, 21:28   #210
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
девочки, а в кургане, если платно больничный дают??? до снятия или до того как гипсы снимут???
я вот думаю, если даже не по квоте, а платно, может мне на работу выйти из декрета и уйти на больничный-что я обязана отчитываться где лежу и по какой причинетак хоть денежки капать будут, а токредит второй брать-это мягко говоря тяжко(((( а квоту добиваться-думаю не дадут- мне в кургане врачи сказали-приезжать на консу и пробовать, но могут и не дать сказали, боюсь время потрачу, а все равно за деньги придется(
кто по больничному больше полугода пропускал работу-поделитесь как прошло
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot