Pотация - Страница 16 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 14.03.2011, 00:22   #226
jlia
Авторитет
 
Аватар для jlia
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 361
Альбомов(фоток): 6(14)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
jlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царстве
подарков:(18)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Lana, ни кто ни кого и не убеждает...просто все мы люди и человеки и просто по человечески обидно, что деньги потрачены, ноги сломаны а результат ... Фенди сама это признала, что ноги не докручены. и просто по человечески обидно что потом когда снимут аппараты она будет сидеть дома и будет погружена в вечные депрессии. по себе знаю, но ТТТ и ТТТ и ТТТ у меня ноги просели и что самое главное закончили проседать, сейчас я довольна, получила то что заказывала. а так каждый день с одной мыслью...и изо дня в день... именно поэтому хочется предостеречь человека, но вижу что результата не будет.
jlia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 00:38   #227
FENDI
Местный житель
 
Аватар для FENDI
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 219
Альбомов(фоток): 4(10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
FENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
jlia, котя, ты пойми одно, что ноги у всех разные и если они у меня недокручены, то это мой предел, анатомическая особенность.... вот вы все пишете и пишете что буду плакать и рыдать, а услышать меня, то что проблемы со стопами у меня были, есть и теперь ОГО как будут вы не слышите... Мне докрутили, да, с ножом у горла дока, вымаливая каждый градус... и ЧТО? стопа сразу завалилась еще больше и встать мне теперь на ножку больновато, так это я еще не хожу в полной мере, как обычно, уже чувствую что все неправильно ложиться в стопе... поэтому была выбрана золотая для меня середина! Это чуть недокрученные ноги - и малость!!! заваленные стопы!!!! Вы слышите меня? Это мой ортопедический предел, моя особенность строения костей! Потому что мне нужны прежде всего здоровые ноги, а не красота с заваленными стопами! Да, деньги потрачены, слезы выплаканы, боль испытана, но Я СЧАСТЛИВА! и ноги мне мои НРАВЯТСЯ! То что кость по ренгенам завалена- не завалена, я сейчас консультируюсь везде где только можно, мнения врачей разделяются... но я думаю что я эту проблему все таки решу в кратчайшие сроки, только потому что бы знать что там все ровненько и спать спокойно, так как оно меня никак не беспокоит и под кожей никак пока не прощупывается...но это пока, так что я думаю проблему решу. Спасибо за поддержку и понимание.

Последний раз редактировалось Era77; 14.03.2011 в 12:45.. Причина: otkuda takie utverjdeniya?
FENDI вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 05:28   #228
Kate
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,331
Альбомов(фоток): 4(35)
Галерея: 5
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 8 сообщениях
Kate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для Kate с помощью Skype™
Доп. информация
FENDI, очень надеюсь, что у тебя все будет хорошо! Мне тоже порой непонятно, смысл иметь красивые докрученные ноги, если стопы завалены. Это ведь уже ни каблуки не одеть, ничего...Уж лучше иметь здоровые, но чуть недокрученные ножки. Ведь тебе нравится? Это самое главное!
Kate вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 11:29   #229
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от yuki
Возможно потому, что на отсутствие болячек не жалуюсь, для меня важнее всего здоровье. Поэтому ну никак не понимаю, как это отломок кости не может не влиять на суставы, которые рядышком? А хирурги, глядя на снимок молчат? а они понимают что-нибуть в эстетической остеотомии?


А я просто живу уже достаточно долгий срок после коррекции и осложнений от «ступеньки», о которой идёт речь, не замечаю. О чём и говорю. Пугаться или нет будущего, Фенди решит сама. А с хирургами, которые молчат, я не общалась, так же как и вы. Только я не такая максималистка и вариант, что молчат именно потому, что ПОНИМАЮТ, не отрицаю. Причём, заметьте, никому этого мнения не навязываю.
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.03.2011, 18:35   #230
Наиля
Пользователь
 
Аватар для Наиля
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 57
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Наиля на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Скажите пожалуйста а может быть так что после ротации коленки не будут сгибаться как надо?
Наиля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.03.2011, 18:42   #231
Roman
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,370
Альбомов(фоток): 9(41)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Наиля, коленный сустав не задействован при ротации, на его "работу" это не влияет
Roman вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.03.2011, 17:20   #232
Наиля
Пользователь
 
Аватар для Наиля
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 57
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Наиля на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Roman, а что же тогда ротируют? Ааа, отломок нижний со стопой, да?
Наиля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.03.2011, 17:28   #233
Roman
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,370
Альбомов(фоток): 9(41)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Наиля, да, именно таким образом
Roman вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.03.2011, 17:50   #234
Наиля
Пользователь
 
Аватар для Наиля
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 57
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Наиля на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
понятно примерно. а для ротации нужно что-то еще? какие-то спицы дополнительные да или штыри или как закрепить повернутое? и поворачивают вов ремя операции и закрепляют?
Наиля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.04.2011, 21:58   #235
saida
Постоянный посетитель
 
Аватар для saida
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 97
Альбомов(фоток): 2(8)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
saida на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Привет Всем!!!Мое правое колено без ротации,т.е мне делали во время оп но потом каким то образом колено опять поменяла форму и смотрит во внутор. Врач мне сказал что мы не можем сделать тебе ротацию,потому что если сделаем то нижняя часть голени искривится. Я когда слышу что у меня ноги могут искривится то поникую)))теперь у меня получились разные ноги. У кого нибудь была такая история. И вообще если что знаете прокоментируйте,очень интересно. Всем спасибо!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: user19870_pic2959_1303416222.jpg
Просмотров: 14
Размер:	152.8 Кб
ID:	8045  
saida вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.04.2011, 00:04   #236
Roman
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,370
Альбомов(фоток): 9(41)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
saida, по этим фоткам конечно сложно судить очень...я не увидел там криминала в плане колена вовнутрь
но ту важно конечно твои ощущения ...мне тоже говорили нету ротации, даже по КТ...а в итоге я стопу все никак не мог выровнять
Roman вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.07.2011, 13:34   #237
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
До операции у меня была сильная наружная ротация. врач так сказал. то есть я не могла сесть на корточки, когда стопы прямо стояли,мне надо было развести стопы сначала,когда я лежала и вытягивала ноги,то стопы у меня были не прямо,а в разные стороны. теперь у меня стопы прямо. если раньше я ходила и стопу ставила немного наружу, то сейчас я хожу прям как по линейке- стопы ставлю прямо и это выглядет как будто я косолаплю. мне уже не раз об этом говорили. я никогда в жизни до оп не косолапила у меня наоборот был слегка "чарли чаплин". мне сейчас удобно ходить,ничего не беспокоит.но люди вокруг грят что я ставлю стопы слишком прямо, а если мне их специально разводить,то мне неудобно так ходить,неестественно. кто-нибудь сталкивался с подобным после ротации и снятия апп?
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.07.2011, 14:23   #238
Мулька
Хранитель форума
 
Аватар для Мулька
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 532
Альбомов(фоток): 6(29)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 4 сообщениях
Мулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспорима
подарков:(8)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Мулька с помощью ICQ
Доп. информация
Angie, у меня сейчас такая же фигня (ротация была) люди говорят, что я косолаплю, да и я себя на этом тоже ловлю. Принудительно стараюсь ставить носки чуть наружу, и точно так же как и тебе - мне не совсем удобно, да и не всегда получается себя контролировать. Но тем не менее стараюсь, думаю может привыкну со временем?
Мулька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.07.2011, 16:49   #239
ТиНочка
Хранитель форума
 
Аватар для ТиНочка
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 593
Альбомов(фоток): 6(38)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
ТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспорима
подарков:(6)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки и у меня тоже самое, но я так же стараюсь как и вы, может со временем это пройдёт?
ТиНочка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.07.2011, 17:21   #240
SweetN
Хранитель форума
 
Аватар для SweetN
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 579
Альбомов(фоток): 4(55)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
SweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
Мулька, ты как-то писала, что у тебя пятки немного завалены после ОП, может в этом причина. У моей дочки плоско-вальгусная стопа, она постоянно так ходит, носками вовнутрь немного.
SweetN вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot