Стиль ПК Регистрация

Первая ... 2 3 4 5 6 14  ... Последняя
Исправление искривления ног>Различные методы по исправлению кривизны ног
ЛизаPolunina 14:07 26.04.2009
Юль, больше 1 см медиа и не делают (ну может только в исключительных случаях и то я не слышала), ступенька будет даже от 3-4 мм, а от 1 см шишки такая ступенька получается, что видна даже без прощупывания. Марьяш, что то я не видела девочек у которых спонтанно медиал получился 5 мм. если его только специально не крутили... 1-2 мм это я ще допускаю в спонтанности, но больше- маловероятно.
Pintcher7771, у меня очень аккуратненько с внутренней стороны голени не более 1 см разрезом осуществили доступ к кости, стамеской долбанули и потом не было никаких разломов по длиннику кости, все очень аккуратненько... я думаю, это просто варианты методик остеотомии и не более, один предпочитает так, другой=этак, сама понимаешь)_))
С Леликом согласна, важны возможности аппаратов а не терминологические путаницы..
Ответ
Pintcher7771 18:52 26.04.2009
Лиз, мож я тормоз , но че-то не поняла про разлом по длиннику кости ? ))))) хотя.. может это потому, что я не на русском учусь (отмаааазааа )
а у меня, кстати, тоже маааленький разрезик, не больше 1см))
Ответ
ЛизаPolunina 19:09 26.04.2009
ну знаешь, такие переломчики -бабочки получаются, вернее трещинки..
хаха а я не поняла насчет трещины по всей ширине кости. и не догнала чего то тебе по передней поверхности доступ делали?
ну мы с тобой совсем что то, моя тебя не понимай, блин бывает же такое

Ответ
Pintcher7771 19:14 26.04.2009
ппц... мож я просто сейчас к экзамену готовлюсь, много читаю на другом языке и поэтому подтормаживаю - пишу бредятину и других не понимаю )))))
а доступ к кости спереди делали (антериор)
Ответ
ЛизаPolunina 19:23 26.04.2009
получается, АБ такой доступ предпочитает..
сколько докторов- столько и нюансов..
какой цикл у тебя заканчивается?
Ответ
Pintcher7771 12:56 27.04.2009
Млин..спустя пару часов вспомнила про твой вопрос((( у меня гигантский цикл заканчивается - внутренние болезни (из 9 предметов состоит).

Да, кстати, он еще и продольный разрез делает, а раньше вроде поперечный был. Зашивал мне его помощник Фахри - золотые ручки. Такккк аккуратненько, царапинка осталась только.
Ответ
Ариша 21:43 04.05.2009
Девочки! и Мальчики! ну что такое, только я успокоилась как мне Кулеш таакое письмо написал-аж плохо: пишет что у меня и истинная и ложная кривизна и если сделать полную с медиа, то для достижения сведенных голеней медиа должна быть в пол диаметра диафиза б/берцовой. или 2ой вариант-на икс сделать, а потом ждать пока просядет. ну что это такое???!!! я в трансе...
Ответ
Pintcher7771 21:22 05.05.2009
что-то я логики не уловила.. он именно так сказал? от того, что ты сделаешь большой икс и будешь ждать пока он просядет (что равнозначно --- сделать меньший икс, дольше поносить аппараты) медиализация на полдиафиза сама не появится?! вообще два разных варианта с разными результатами.
Ответ
ЛизаPolunina 22:13 05.05.2009
Ариш, чтобы не быть голословной, может поподробнее напишешь о вариантах? или выдержечку из письма))) если не посчитаешь некорректным))))а то не понятно
Ответ
Ариша 19:26 07.05.2009
Хорошо::):вот::: "расстояние между коленями значительно меньше чем расстояние между голенями. Значит ложная кривизна больше истинной.
Если сделать остеотомию большеберцовых костей и вальгус то картина ничем не будет отличаться от того как я силой свожу колени, а между голенями дирка.Трудно говорить о величине расстояния между голенями, но оно обязательно будет. И, как мне кажется, будет значимым.Расстояние между голенями при сомкнутых коленях отражает величину «ложной. деформации.
Для ее устранения помимо вальгизации нужно выполнять еще и медиализацию.
Причем в Вашем случае довольно большую (что-то около ½ поперечника диафиза большеберцовой кости).
Такая «ступенька. будет заметна, а сроки срастания серьезно увеличатся.


2-Более «дешевый и сердитый. вариант. Создается избыточный вальгус с небольшой медиализацией и без удлинения.
Ваши ноги, по моему мнению, не самые простые с точки зрения коррекции."
Воть.нет слов, зато доктор Решетников и Тетерин сказал " у вас получатся красивые ноги" и их не смутили они-мои ноги...
>
( а сегодя Багиров просто написал:Оперироваться. Пройти обследование и готовится к операции":confused:):confused::confused:
Ответ
Olga 20:20 07.05.2009
мне кажется, что у Багирова самые красивые ноги получаются именно из-за его травматичного метода. Он так и говорит: ради красивых ног стоит терпеть и боль, и неудобства.
Ответ
Ларик 22:37 07.05.2009
Я полностью согласна что багировские ножки для такой кривизны - это лучший вариант, а кто пояснит , на сколько это вредно для дальнейшего так сказать здоровья, так смещать кость ( медиа???) , потому как на ренгене видно что кость сильно смещаеться и получается как бы неправильно сросшийся перелом??? Я сама пока метаюсь и не могу определиться с выбором врача:(
Ответ
Pintcher7771 23:06 07.05.2009
Ларик, в теме медиализация это бурно обсуждалось))))))
Ответ
Olya__ 01:03 08.05.2009
Девочки, а почему нет информации об исправлении с помощью пластин? когда делается клиновидный распил кости (с внешней стороны), удаляется клин, места распилов соединяются и закрепляются пластинкой и она так и остается на кости на всю жизнь.
Как вы относитесь к такому методу??
Ответ
Ляля 01:06 08.05.2009
В этой теме мы уже это обсуждали, даже картинки и ссылки были.
Но если честно, наружные аппараты как-то спокойнее ИМХО, и к тому-же, вырезая клин - укорачивается голень.
Ответ
Первая ... 2 3 4 5 6 14  ... Последняя
Ответ Up