Квота - Страница 22 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Формальные вопросы

Формальные вопросы В этом разделе обсуждаются формальные вопросы: о подписании договора между пациентом и клиникой перед операцией, о больничном листе, о предоставлении квоты на операцию, о возврате налога за операцию, о благодарности хирургу и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 14.02.2012, 21:20   #316
tatyash
Новичок
 
Аватар для tatyash
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
tatyash на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Квота

Здравтвуйте!
Я хотела бы узнать кто-нибудь получал квоту на увеличение роста?
Мой рост 145 см, в Курганской клинике мне написали что нужно обратиться к ортопеду-травматологу чтобы решать свой вопрос... Подскажите пожалуйса!
tatyash вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.02.2012, 09:56   #317
Людмилка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 102
Альбомов(фоток): 5(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Людмилка на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Всем привет!Девочки (и мальчики тоже). Проясните ситуацию, пожалуйста. Мне пришло направление из Кургана, я так поняла из всего, что здесь прочитала, что если есть направление, то можно сразу идти с ним в минздрав и квоту должны выделить. То есть к местным и областным ортопедам идти не надо (я это уже пробовла, все как один говорят, что мне не требуется операция). Сегодня звоню в минздрав, как и ожидала, тетка хамовитым голосом - вперед в поликлинику по месту прописки, а то что вам прислали имеет рекомендательный характер. Я в шоке, неужели это правда? От наших хирургов фиг чего добьешься, да и в очередях просидишь больше...Помогите советом!
Людмилка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.02.2012, 15:07   #318
Надя
Мисс Новый год
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 866
Альбомов(фоток): 5(21)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Надя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за развитие форума Новый Год O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Людмилка, что значит рекомендательный характеру вас есть направление,все!!не надо местных врачей!что еще им надо,ну бред бредский,или опять новые правила,да вроде в этом плане ничего не менялось,Вы ходили на прием к специалисту по этим делам,в минздрав?или только по телефону созванивались?если по телефону,то имеет смысл сходить к ним лично и требовать то,что полагается по закону..
Надя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.02.2012, 15:29   #319
Людмилка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 102
Альбомов(фоток): 5(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Людмилка на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Звонила - в отдел по ВМП минздрава. После этого решила в Курган позвонить - посоветоваться. Там сказали сначала - нет, неправильно они вам говорят!А потом посоветовались между собой и сказали - видимо в разных регионах разные требования. Посоветовали все же следовать их рекомендациям и сходить к местному и к областному ортопедам, а если те в отказ пойдут - стоять на своем, давить тем фактом, что с них требуется только оформление бумаг, финансовой нагрузки ни на бюджет города, ни на бюджет области не будет, операцию будут проводить в счет средств федерального бюджета. То есть тут уже я так поняла человеческий фактор - согласятся они мне помочь, то е сть просто подтвердить диагноз, кот. в кургане поставили, и оформить бумажки. На завтра взяла выходной - пойду в местную поликлинику в очереди сидеть....Не уйду пока хирург не согласится...
Я кстати из Нижнего, может есть здесь мои земляки, которые с нижегородским минздравом боролись?
Людмилка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.02.2012, 18:34   #320
47karamel
Хранитель форума
 
Аватар для 47karamel
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 678
Альбомов(фоток): 3(12)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Людмилка,
Я когда в минздрав звонила мне то же грубовато ответили, что нужно направление от главного ортопеде города, и что моё направление из Кургана ничего не решает.Но когда я приехала в минздрав, то там вообще никаких вопросов не возникло, зашла в кабинет, отдала направление, и сразу всё оформили.

tatyash,
Это не возможно.
47karamel вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.02.2012, 19:16   #321
alev_ay
Хранитель форума
 
Аватар для alev_ay
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 7(56)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
alev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспорима
подарков:(9)
За участие в конкурсе: Мисс  Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для alev_ay с помощью Skype™
Доп. информация
Людмилка, получила тоже на днях направление, позвонила в наш минздрав, уточнила о необходимости выписки от местного ортопеда, сказали не надо ничего, направления достаточно. Действительно, попробуйте сходить лично в министерство, возможно прокатит
alev_ay вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.02.2012, 20:42   #322
Милла
Хранитель форума
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 703
Альбомов(фоток): 6(24)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 2 сообщениях
Милла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
47karamel, неужели ты все таки хочешь переделывать?
У меня вот напрочь отмали эти мысли. Ну не факт, что у Новикова тебе сделают лучше, я думаю, ХА сделал все, что полагается.
Милла вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.02.2012, 21:58   #323
Людмилка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 102
Альбомов(фоток): 5(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Людмилка на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
alev_ay,
47karamel, а из каких вы городов?может быть действительно в разных регионах разные требования? Я прям боюсь в минздрав идти, пойду попробую все таки по совету кургана - к местному хирургу сначала.
Людмилка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.02.2012, 22:07   #324
47karamel
Хранитель форума
 
Аватар для 47karamel
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 678
Альбомов(фоток): 3(12)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Людмилка,
Самара
Милла,
Есть такие мысли, но с начала попробую стопы сделать, в конце весны сделаю оп.
47karamel вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.02.2012, 22:18   #325
alev_ay
Хранитель форума
 
Аватар для alev_ay
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 7(56)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
alev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспорима
подарков:(9)
За участие в конкурсе: Мисс  Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для alev_ay с помощью Skype™
Доп. информация
Людмилка, видимо да, требования разные, непонятно почему только Я из Казани
alev_ay вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.02.2012, 14:58   #326
Людмилка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 102
Альбомов(фоток): 5(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Людмилка на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, ну что за заморочки у нас в Нижегородской области..Пришла в городскую поликлинику, к хирургу не прорваться, очередь оргомная, пошла к заведующей уточнить сделают ли мне вообще выписку и дадут ли направление к областному ортопеду, а она мне сказала сначала сдать анализы все, обойти всех врачей (терапевта, гинеколга, лора, стоматолога) и с результатами идти к хирургу, чтобы он был уверен, что у меня нет противопоказаний к операции. Завтра пойду в платную за всеми бумажками. А ведь когда время операции настанет, анализы уже не действительны будут, опять придется идти...ужас!
Людмилка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.02.2012, 15:09   #327
yuki
Хранитель форума
 
Аватар для yuki
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 833
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 1
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
yuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за бдительность O, счастливчик Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для yuki с помощью ICQ
Доп. информация
Людмилка, ну и иди сначала в минздрав, не звони, а именно сходи с направлением, объясни, что средства не из областного бюджета пойдут. Главное, не бойся. Тут же, в этой теме, несколько страниц назад девочки даже рекомендации писали, как одеться, что говорить. Пока все эти анализы сдашь и ортопеду пробьешься, столько времени потеряешь, и нервов килограмм.
yuki вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.02.2012, 01:40   #328
Верагуль
Хранитель форума
 
Аватар для Верагуль
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 823
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Верагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(18)
Награда за рассказ Награда за выдержку 
Отправить сообщение для Верагуль с помощью ICQ
Доп. информация
Девочки, я снова с вами! Да! Квота это ужас! Я уже измучилась ходить по врачам. Куча обследований, дважды ФГДС, анализы, гинеколог, стоматолог, ЛОР, невролог, УЗИ, ЭКГ, ещё что-то. В общем не так всё просто как казалось. И что дальше будет никто не знает. Говорят что всё равно дадут только одну квоту, вместо нужных двух. В общем бывает что руки опускаются совсем, и думаешь плюнуть на всё это.
Верагуль вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.02.2012, 11:47   #329
alev_ay
Хранитель форума
 
Аватар для alev_ay
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 7(56)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
alev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспорима
подарков:(9)
За участие в конкурсе: Мисс  Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для alev_ay с помощью Skype™
Доп. информация
Ура! Сегодня сходила в минздрав сдала наконец-то документы на квоту, сказали позвонят)Номер талона не дали, я так поняла что они принимают сначала 2 часа, остальное время забивают информацию. Сказали пока не вбили, номер талона дать не можем Из документов сдала копии снилс, страхового, паспорта, копию направления из Кургана, копию выписки из истории болезни. Девочки, может кто-нибудь может подсказать. Если дадут квоту, я увольняюсь, полис придется менять получается. Такое возможно сделать, или придется по старому полису оперироваться?
alev_ay вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.02.2012, 17:39   #330
47karamel
Хранитель форума
 
Аватар для 47karamel
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 678
Альбомов(фоток): 3(12)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Верагуль,
Да что у вас там за ужас, наверное проще прописку поменять - переехать в другой город, где без проблем квоты дают.

alev_ay,
Лучше тебе в Курган позвонить, но по-моему там полис вообще не нужен, у меня ни разу не спрашивали.
47karamel вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot