Бытовые проблемы после операции - Страница 8 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Послеоперационные вопросы

Послеоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы послеоперационного периода: об обезболивающих и антибиотиках, о шрамах, о том что следует делать если результат операции вас не удовлетворяет и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 23.11.2010, 14:06   #106
sofi
Старейшина
 
Аватар для sofi
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 448
Альбомов(фоток): 3(10)
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
sofi на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Манго,я на 5день после оп,тоже все сама делала,убирать, готовить,пылесосить,полы помыть и все такое,еще и за ребенком ухаживать:(тогда ей было 1,6месяцев,было очень трудно,а что делать:confused:кроме меня не кому :(если бейбики маленькие,то без помощи вам не обойтись((((((
sofi вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 15:57   #107
Манго
Пользователь
 
Аватар для Манго
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 74
Альбомов(фоток): 1(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Манго на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Jlia, а если пылесос хорошо прижимать к полу надо, он моющий, не навернусь вместе с аппаратами, ходунками и пылесосом? :D
Я в смысле того, что физическую силу в быту применять хоть немного можно, что-то с усилиями делать? Двигать, таскать, носить опять же?

sofi, ой, я-то хотела бы помощь какую-нибудь себе организовать.. Буду пытаться маму уболтать с нами пожить, согласится ли.. :confused:
Пока всё равно на себя рассчитываю, чтобы потом, если что, разочарований и паники не было.
Манго вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 16:59   #108
jlia
Авторитет
 
Аватар для jlia
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 361
Альбомов(фоток): 6(14)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
jlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царстве
подарков:(18)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
правильно, Манго, нужно всё заранее оговорить и подготовить почву для аппаратной жизни.
по поводу пылесоса, так ты одной рукой держись за ходунки, а другой пылесось. в одном месте попылесосила, трубку положила на ходунки и пошла в другое место, а пылесос за тобой тянется, потому что трубка на ходунках.
таскала я только по полу, в руках тяжести не переносила. придумывала всякие приспособления: пакет привязывала к ходункам, туда складывала какие то вещи и переносила. только привязывай посередине ходунков что бы не упали от тяжести. максимум что могла себе из тяжестей позволить кастрюлю в холодильник убрать. а двигать я приноровилась одним костылём. например ящик с дет. игрушками, на один костыль опираюсь, другим костылём толкаю ящик. получалось даже вместе с ребёнком в ящике толкать, когда не смогла дочь уговорить вылезти из игрушек :D
jlia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 17:57   #109
Манго
Пользователь
 
Аватар для Манго
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 74
Альбомов(фоток): 1(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Манго на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за рассказ 
Доп. информация
jlia, о, ценные советы! :D
В общем, можно приспособиться, при желании.
Обалдеть, как классно, что есть такой сайт, по обмену ценным опытом. Так бы пришлось шишки самостоятельно обо всё набивать.
Манго вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 18:38   #110
jlia
Авторитет
 
Аватар для jlia
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 361
Альбомов(фоток): 6(14)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
jlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царстве
подарков:(18)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
да, Манго, я сначала не оценила, но потом и весь сайт перечитала
jlia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 18:49   #111
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Ох, девчонки, какие же вы все молодцы!!!!! Преклоняюсь перед вами! Я ничего не делаю по дому :rolleyes: Ленюсь.... Муж уже привык, что от меня толку нет домработница приходит убираться, а кушать либо покупаем готовое, либо ходим куда-нибудь. Прям уже мыслишка дурная закралась: вдруг он привыкнет за время аппаратной жизни, что я хозяйство не веду и потом тоже не надо будет :rolleyes::D
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.03.2011, 13:08   #112
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки и мальчики, скажите вы после снятия аппаратов через какое время смогли водить машину?
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.03.2011, 13:24   #113
Ося
Авторитет
 
Аватар для Ося
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 320
Альбомов(фоток): 2(16)
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ося за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордится
подарков:(2)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Я через полтора месяца начала водить, но чувствовала , что могу раньше. Через 2 вообще не думаешь, как и не было ничего, через 2,5 поехала в санаторий на машине. Проехала где-то 300 км и почувствовала, что нога занемела, пришлось весь оставшийся путь быть пассажиром, что тоже неплохо
Ося вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.03.2011, 13:42   #114
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Ося, ого аж через полтора месяца.а меня еще замуруют в гипс после снятия и будет контрактура колена.значит мне еще дольше потребуется времени. просто в стране где я живу,без машины и шагу не ступить,общественный транспорт вообще не вариант.его нет почти.значит после снятия мне опять дома сидеть(((( Ося, а какие вообще ощущения,что мешает водить машину после снятия? может мой вопрос глупый.но я просто так надеялась сразу водить машину((((((
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.03.2011, 16:44   #115
Ося
Авторитет
 
Аватар для Ося
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 320
Альбомов(фоток): 2(16)
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ося за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордится
подарков:(2)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Angie, ну вообще то я написала , что могла бы сесть и раньше, но просто в стране в которой я живу ))))))))) снега было столько, что ноги еле можно было переставлять, дороги убирались очень плохо, к школе , к саду , к дому просто было не реально подъехать, передвигаться можно было только по центральным улицам..... машину приходилось очищать от снега, приходишь утром на стоянку и вперед с лопатой, короче я передвигалась на такси, а так девочки пишут и через несколько дней садятся и все нормалек. Так что у меня проблема была только в этом, да и муж больше меня нервничал, все говорил рано, рано. А ощущений никаких не было, просто села и поехала

Последний раз редактировалось Ося; 25.03.2011 в 16:46..
Ося вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.03.2011, 17:42   #116
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Ося, все понятно! значит дело было в снеге,а не в ногах. Снег точно не проблема в Калифорнии.Попробую сесть за руль где-нибудь через недельку после снятия.оч надеюсь что смогу сразу ездить! сил нет уже дома сидеть,да и к тому же "советские люди в булочную на такси не ездят" это я к тому что,к сожалению,на такси не наездишься.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.03.2011, 19:14   #117
мама
Пользователь
 
Аватар для мама
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 34
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
мама на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девчонки а я сегодня первый раз села за руль в аппаратах. Вообще никакого дискомфорта. После операции 2месяца и 1 неделя
мама вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.03.2011, 20:03   #118
Леонида
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Леонида
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,334
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
Леонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспорима
подарков:(17)
O, счастливчик За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума 
Доп. информация
Круто.А ходите уже самостоятельно или ещё на костылях? Хромаете?
Леонида вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.03.2011, 13:41   #119
мама
Пользователь
 
Аватар для мама
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 34
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
мама на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
На костылях хромаю, но это не мешает вождению. Сейчас, как раз таки собираюсь везти дочку на гимнастику.
мама вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.03.2011, 13:42   #120
Елизавета69
Хранитель форума
 
Аватар для Елизавета69
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 606
Альбомов(фоток): 3(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Елизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Angie, Я тоже уже за рулем! Проблем нет никаких))) просто очень забавно смотрится, паркуется машина, открывается дверь и осторожно выходит девушка, стоит, распрямляет аккуратно ноги и потихонечку идет! Если ГАИ остановят и попросят выйти...... Будет смешно
Елизавета69 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot