О влиянии плоскостопия на форму ног - Страница 3 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Проблемы со стопами, требующие операции

Проблемы со стопами, требующие операции Раздел для собирающихся делать операцию по исправлению продольного, поперечного плоскостопия, устранению "косточки" на стопе - вальгусного отклонения 1 пальца (Hallux Valgus), молоткообразных деформаций пальцев и других проблем стоп. Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших стоп в соответствующих темах, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 19.04.2012, 14:13   #31
sunrise
Хранитель форума
 
Аватар для sunrise
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 742
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
sunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспорима
подарков:(24)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Belochka, когда я приподнимаю свод заваленной стопы, то моя коленка пялится кнаружи...вот как тут быть? ходить с "прямыми" коленками и с завалом стопы или избавляться от завала, но ходить с кривой коленкой..
теория первостепенности оп на стопах мною поддерживается..............

Последний раз редактировалось sunrise; 19.04.2012 в 14:15..
sunrise вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.04.2012, 14:58   #32
Valeria
Постоянный посетитель
 
Аватар для Valeria
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 140
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Valeria на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
sunrise,коленка пялится наружу...не сыпь соль на рану)))))))у меня вот все пялится внутрь, иначе-только если разворачиваю стопы ооооочень в стороны
Valeria вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.04.2012, 15:38   #33
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
sunrise, от завала в любом случае нужно избавляться, как - это уже другой вопрос: ортопедическая обувь или операция.. Думаю, что ортопедические стельки, к примеру, не развернут сильно колено. А ничего не делать - завал может себя проявить - "косточками", болями в пояснице, суставах.
Вот правильно Карамельке старый мудрый док сказал - в комплексе рассматривать все надо и решать тоже в комплексе.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.04.2012, 16:53   #34
sunrise
Хранитель форума
 
Аватар для sunrise
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 742
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
sunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспорима
подарков:(24)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Belochka, у меня в душе теплится надежда о возможном исправлении завала стопы с помощью ортопедической обуви...правда совершенно не представляю сколько по времени нужно носить ортообувь и на каком сроке можно диагностировать отсуствие помощи ортопедической обуви. Может есть примерные, приблизительные, сроки?? год?? полтора??
также недеюсь и на то, что после исправления завала, даже если и путем установки каликса, коленка не сильно изменит свое направление....все-таки Док ведь измеряет ось перед оп на геленях..и наверное учитывает основные принципы ортопедии...и есть какая-то система по которой он выводит ортопедическую "правильность"...даже с учетом возможных сюрпризов и бонусов в виде завала...


Valeria, странно...тебе проводили ротацию???

Последний раз редактировалось sunrise; 19.04.2012 в 17:41..
sunrise вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.04.2012, 17:37   #35
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
sunrise, ну год то надо поэкспериментировать и понаблюдать. Ну и, кстати, те, кто носил даже просто дорисы, и то замечали улучшение.
У тебя пока еще за счет слабости послеаппаратной со стороны связок может проявляться завал. Вот и не надо дать ему усугубиться и закрепиться.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.04.2012, 13:49   #36
47karamel
Хранитель форума
 
Аватар для 47karamel
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 678
Альбомов(фоток): 3(12)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, если у вас стопы завалены с самого детства, как у меня, то никакие стельки не исправят этого!Только поддержат.А если они стали такими в результате оп, то это совсем другое дело, стельки лфк вам в помощь, об оп в этом случаи думать не стоит.

sunrise,
Valeria,
Я когда свод стопы поднимаю, то мои коленки то же "смотрят" в разные стороны.Тут либо ротация накручена именно на плоско-вальгусные стопы, и перекручена для нормальных, либо мы слишком сильно поднимаем свод стоп, мы же не знаем на сколько он должен быть поднят в идеале.
47karamel вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.04.2012, 08:07   #37
Valeria
Постоянный посетитель
 
Аватар для Valeria
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 140
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Valeria на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Sunrise? да.но идея в том(это хорошо описала Ляля или кто-то из багировских раннего выпуска) что если природная ротация голени и бедра в разные стороны, то колено нельзя полностью развернуть голенью, как-то так.в-общем это мой случай. из моих бедер, скрученых на 25 и 35 градусов(при норме до 10,ололо) убрали около 7...
Valeria вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.09.2013, 21:04   #38
hanna
Пользователь
 
Аватар для hanna
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 55
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
hanna на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Когда я поднимаю свод стопы, коленка у меня становится прямо. Может, и правда тогда ротация не понадобится? С другой стороны, после операции на голенях завал может снова появиться, стоит ли тогда делать сначала стопы? Или этот завал можно исправить без операции? Если сначала я выпрямлю ноги, поставлю колени прямо, то после исправления стоп колени не вывернутся наружу? Много вопросов, но я в таком отчаянии. Идти по улице для меня такая проблема. Каждую секунду думаю, как мне ноги ставить, левая больше всего огорчает. С моей походки смеются, я просто не хочу никуда выходить. Искать врача по стопам или все-таки сразу ноги ровнять?
hanna вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.09.2013, 21:26   #39
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
hanna, сложный вопрос. Но, все же, сначала ноги. И, по результатам, стопы.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.09.2013, 04:25   #40
sunrise
Хранитель форума
 
Аватар для sunrise
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 742
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
sunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспорима
подарков:(24)
Награда за рассказ 
Доп. информация
hanna, Честно говоря, этот момент однозначно нужно будет обговорить с доктором перед оп, и уж точно ясно для меня, что в вашем случае определенно имеет смысл уделить этому наисерьезнейшее внимание. Если свод стоп завален и при этом коленки "смотрят" вовнутрь, то (сделайте эксперимент для ясности) если надеть ортообувь, теоретически, колени должны будут встать правильно, то бишь смотреть вперед) соответственно, есть огромный риск, если вы все-таки сделаете ротацию, получить коленки "наружу", а это дискомфорт и боль в связках и мышцах ног.
А теперь о своих стопах))
Прошло достаточно времени чтобы я могла судить о положении своих многстрадальных стоп)) итак, никакие ортостельки, ортообувь, массаж, плавание, хождение по песку, и тд и тп, мне не помогло:cool: и даже хуже(!) при длительной ходьбе пятки мои, словно слезшие с ноги носочки, скашиваются в любые стороны, но тобько не по центру стопы, причем это даже в спецкросах. Отсюда проблемы..самое малое- мазоли, огромные волдыри, болючие; деформация костей, или что-то приближённое к этому; и до кучи-шишки (потому как завал дает упор на внутреннюю часть стопы при хождении); и боль! А оп я делала в середин 2011 года, и с момента снятия я боролась с завалом, и даже во время апп периода ходила в ортостельках, так что, девочки, делайте выводы. И даже если я не утверждаю, что у всех может быть ситуация аналогичная моей, но, думаю, у меня один из наглядных примеров.
sunrise вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.09.2013, 12:19   #41
hanna
Пользователь
 
Аватар для hanna
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 55
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
hanna на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Спасибо, девочки. Куплю ортотапки, посмотрю, что будет, все равно они мне понадобятся, с доктором обговорю это все сразу.Sunrise, очень жаль, что тебе ничего не помогло, теперь операция?
hanna вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.09.2013, 16:19   #42
sunrise
Хранитель форума
 
Аватар для sunrise
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 742
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
sunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспорима
подарков:(24)
Награда за рассказ 
Доп. информация
hanna, операцию на стопах я пока делать не собираюсь, мне нужно с ротацией разобраться, с перекосом таза и тд и тп,а там глядишь и стопы встанут на место, если все это подкорректирую и ротацию уберу)
sunrise вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.12.2013, 00:57   #43
Лиллу
Новичок
 
Аватар для Лиллу
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщений: 6
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Лиллу на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Комментарий модератора
Сахна:
Заполните пожалуйста анкету


sunrise, скажите пожалуйста,а что можно сделать с перекосом таза? У меня ситуция токая, левая больше чем правая просела, боль в ней испытываю не только в шишке,но и по всей ноге,плюс пояснич.отдел слева. По снимкам и визуально виден перекос таза.Да еще кривушки мои. Док сказал,что сделает пластику сухожилия большеберцовой мышцы,чтоб завал убрать и поставит Великс/каликс. А вот в правой только шишку уберет и только ношение индивид. стельки. А про кривули мои и про таз ничего не сказал,снимки показывала. У меня таз после родов разошелся,только это и заметил.
Лиллу вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.12.2013, 01:05   #44
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Лиллу, надо укорочение исключить. Доктор замерял длину ног? Одинаковые? Я так понимаю, Вы только стопы оперировать собираетесь, а варус не хотите убирать?
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.03.2014, 07:39   #45
Anna84
Постоянный посетитель
 
Аватар для Anna84
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 94
Альбомов(фоток): 2(14)
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Anna84 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки, я тут новичок. Все решаюсь на операцию по коррекции ног, взвешиваю за и против. И вот назрел такой вопрос. Не разъедутся ли ноги обратно после операции из-за плоскостопия? Ведь у меня в детстве коленочки сходились, в переходном возрасте было расхождение в 1 палец. А после двух беременностей совсем разбежались - уже 3 пальца проскакивает((( Боюсь, что в старости буду, как моя бабушка (у нее вообще колесо и проблемы с суставами рано начались). Вообще, как я поняла, это наследственное: и у бабушки, и у мамы, и у меня - плоскостопие и нооооогиииии, ох уж эти ноги!!!!!! Вот и боюсь, что после таких мучений с операцией все пойдет коту под хвост! Хотя может ортообувь спасет? может кто-то сталкивался? У многих кривоножек плоскостопие? И как после операции оно повлияло на исход?
Комментарий модератора
ЯлаВ:
Заполните анкету и выложите фото в альбом!
Anna84 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot