Сомнения по поводу операций - Страница 41 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Предоперационные вопросы

Предоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы по предоперационной подготовке: проблемы иногородних, отношение родственников и друзей к операции, сомнения по поводу операций, список дел перед операцией, о том какие вещи необходимы для госпитализации, какие обследования нужно пройти перед операцией и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 18.03.2012, 21:38   #601
yuki
Хранитель форума
 
Аватар для yuki
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 833
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 1
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
yuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за бдительность O, счастливчик Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для yuki с помощью ICQ
Доп. информация
JPLANNN, торсию не всем исправляют, смотрят по рентгенам и КТ, кому можно, а кому нет, и сколько можно.
Ты сейчас расписала все так подробно, и стало понятно, почему некоторым нельзя убирать торсию(ротацию).
Ты же в Курган едешь, там обязательно рассчитают, насколько можно будет завернутость колен исправить. Можно конечно и заморочиться, и заранее диагноз узнать, тем более, если есть возможность.

Вот смотри, у тебя кость голени сама по себе ровная, и кость бедра тоже ровная, но по отношению друг к другу они расположены неправильно, и в итоге страдают суставы. При операции кость голени накрутят на вальгус немного, уберут торсию, и нагрузка на сустав должна стать равномерной.

Последний раз редактировалось yuki; 18.03.2012 в 21:45..
yuki вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.03.2012, 22:18   #602
JPLANNN
Пользователь
 
Аватар для JPLANNN
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 32
Альбомов(фоток): 4(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
JPLANNN на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Девочки, вы поймите, я не врач, но за свою жизнь не долгую я четко поняла, что в вопросах, особенно касающихся своего здоровья, нужно, прежде всего, разбираться самим! Вот примеры: мне 14 лет, попали в аварию. Мне в больнице (в Каслях) делают рентген — в итоге говорят у вас только перелом ноги, мотают ногу в гипс!
Приезжаем в Екб — делаем повторные рентгены — выясняется — врачи ПЕРЕПУТАЛИ ногу и сделали гипс не на левую, а на правую! Плюс у меня перелом скуловой кости, а в Каслях говорили — только нога сломана!
Да, возможно я параноик, но моя параноя оправдана! У меня знакомые в мед институте учатся, у них на глазах (когда практику проходили) умер мужчина 40 лет. За день до этого была температура 38. на следующий день приходят, спрашивают врача — где мужчина. Он им в ответ... а! Надо было лекарство на день раньше выписать! Умер он от заражения крови! Таких примеров множество, думаю у каждого были в той или иной степени.
алла, зачем так грубо?))) вы думаете, что ноги могут ВЫГЛЯДЕТЬ кривыми лишь из-за варуса или вальгуса? Причин, как оказывается, МНОЖЕСТВО! А для каждой причины — свой метод лечения. Вы видели мой рентген? Меня приводит в тупик, когда люди отрицают очевидное — мои кости ровные) я смотрела на снимки кривых костей — они другие... они кривые))).
Я же вас не переубеждаю! Просто советуюсь с теми, кто знает
Да, и еще, следуя логике: если кости КРИВЫЕ, как ноги не ставь, они не станут РОВНЫМИ! кости ведь не резиновые, они не гнутся. Логично? А если я (и некоторые девочки из форума) могу свои КРИВЫЕ ноги сделать РОВНЫМИ (кто как - мышцы напрягает, ноги выворачивает)... дело значит не в костях! Вот я и ищу причину!

Последний раз редактировалось JPLANNN; 18.03.2012 в 22:31..
JPLANNN вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.03.2012, 22:37   #603
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Люди, вы чего с ума сходите? Делают ротацию - по нашему, и исправляют эту самую торсию. Она у всех есть, у кого колени внутрь завернуты.
JPLANNN - почитайте тему про ротацию. Там про все это есть. Можете заодно в галерее посмотреть на мои ноги до - тоже знаете ли кости ровные и из-за колен внутрь - дыра.
А напрягая мышцы делать ноги ноги ровными - ха, так это мы все так делали. И при чем тут кости? исправить ноги можно только сломав. И точка. Без вариантов.

Последний раз редактировалось Ляля; 18.03.2012 в 22:38..
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.03.2012, 22:41   #604
Ира83
Активный участник
 
Аватар для Ира83
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 163
Альбомов(фоток): 1(1)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ира83 на пути к лучшему
подарков:(1)
Мисс  O, счастливчик Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
JPLANNN, всё правильно ты делаешь, как говорится доверяй, но проверяй. Если есть вопросы, ищи на них ответы. Сомнения - подумай, что именно тебя тревожит, что может рассеять или подтвердить их. "Здоровый" скептицизм никому никогда не повредил! В любом случае поговори об этом с врачом.
Ира83 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.03.2012, 22:42   #605
JPLANNN
Пользователь
 
Аватар для JPLANNN
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 32
Альбомов(фоток): 4(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
JPLANNN на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Ляля, сейчас посмотрю(((((( Мне ночью снился кошмар.. только не смейтесь пожалуйста! мне снилось, что мне сделали операцию(((( и поставили аппараты Илизарова. и я проснулась утром в полной уверенности, что у меня на ногах эти железки(
JPLANNN вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.03.2012, 00:52   #606
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
JPLANNN, будем ждать вердикт из УНИИТО!))))))
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.03.2012, 01:13   #607
Valeria
Постоянный посетитель
 
Аватар для Valeria
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 140
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Valeria на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от JPLANNN
Меня приводит в тупик, когда люди отрицают очевидное — мои кости ровные)

JPLANNN, а вышеупомянутая Вами антеторсия--это не кривизна?кривизой является любое отклонение от нормы.(Анте)торсия определяется не по рентгену, а по кт, то есть по трехмерному изображению,поэтому Ваши рентгены могут ее не показать.

Цитата:
Сообщение от JPLANNN
Коленный сустав ротирован кнутри, а голеностопный кнаружи, оба сустава несоосны с линией движения, что вызывает «синдром несоответствия» (“malalignment syndrome”). Данное состояние приводит к нарушению походки и болям в пателло-феморальном суставе.

интересная информация.а откуда это, можете дать ссылку на источник?

Последний раз редактировалось Valeria; 19.03.2012 в 01:15..
Valeria вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 05:20   #608
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
ууу я смотрю детский сад продолжается. ну ладно в любом споре как грится рождается истина. продолжай убеждать себя что твои ноги не кривые))) ок.:cool:
я уже миллион раз объяснила что имел ввиду врач. но ты видимо не заметила. он и мне и многим другим "косметичкам" сказал про ровные ноги по рентгенам. потому что у нас реально отклонение от оси незначительное.так вроде с виду кривые, а по рентгенам почти ровные косточки) вот КИ и говорит что мол гневите Бога. а мой лечащий врач вообще сказал что такие ноги трогать это преступление. это полностью косметическая операция. но она оправдана у многих. у меня была как у тебя наружная торсия. и артроз колен.
и врач также как и тебе мне сказал что у меня ровные ноги. когда делал замеры и тп он прям аж воскликнул :"ну ровные же ноги! может не надо а?". я грю : мы будем операцию делать или как?))) я не понимаю неужели ты не уловила что он это все не то чтобы в шутку.но как бы нельзя это воспринимать так как ты воспринимаешь. я выслушав это все сказала что спасибо что предупредили, но давайте уже сделаем операцию. мне жизни нет с такими ноженциями. и вообще мне было даже доктору стыдно показывать, я думала он сразу закивает и скажет : о да! какой ужас!!!", а он мне :"ровные". прям аж приятно))))) всю жизнь думаешь кривые а тут ровные.)) конечно, по сравнению с курганскими пациентами наши проблемы это фигня. и спасибо КИ что он нас выводит из транса и возвращает на землю п ч реально наши ноги это не конец света.он ПРЕКРАСНО понимает что нам от него надо))) и я думаю результат его работ говорит сам за себя)))
да это твои ноги и надо быть дотошной.но одно дело быть дотошной, а другое дело уже просто ну смешно в самом деле. когда ты говоришь что у тебя ровные ноги.
каждый человек уникален, но кривые ноги они и есть кривые ноги.и не надо нам тут рассказывать что у тебя ровные ноги, но при этом выглядят кривыми бла бла не ты первая с кривыми не ты последняя

Последний раз редактировалось Angie; 20.03.2012 в 05:33..
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 10:55   #609
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
я думаю, ты просто не готова к операции, конечно, ножки твои кривые, но я у же писала, с такими вполне можно жить, можно подобрать одежду нормальную, видимо ты не настолько их ненавидишь, не настолько они тебе мешают жить, что ты их не видишь кривыми, у всех так было, что при напряжении ноги нормальные вроде, если не готова-то и не надо тебе эта операция,не кривые и не кривые, большинство людей и не замечают какие у нас ноги,если не готова, если не видишь в себе дефекта , который не дает нормально жить, то не парься по поводу ног, я считала себя уродом настоящим со своими ногами( сейчас не далеко ушла, правда, потому что на голове мне не делали операцию))))даже если бы мне скзаали, что они ровнющие, я бы не смогла с ними дальше жить!удачи. и еще , знаешь , есть высказывание Марка Твена-что-то вроде"не читайте медицинские книги-вы можете умереть от опечатки" ,Даже если ты полностью рубишь в том, что прочитала, врачу все равно виднее, тем более новикову!
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 12:06   #610
Nika
Пользователь
 
Аватар для Nika
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 30
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Nika на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Ноги кривые. Боюсь, когда созреешь, врача, подходящего под все твои стандарты не найдешь: запросы как к будущему мужу (принца на белом коне надо). Все не против бы такого. Только нет их в природе без недостатков. Однозначно, в этом деле риски есть. Может тебе еще немного пожить надо, чтобы научиться с чем - то мириться (говорят после тридцати уже не "до жиру"). А к сорока годам еще больше хвост поджать придется. В общем, либо мирись со своими ногами, либо с несовершенством этого мира (в том числе в лице врачей)!
Nika вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 13:27   #611
ЧОЛИ
Хранитель форума
 
Аватар для ЧОЛИ
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 657
Альбомов(фоток): 11(81)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
ЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспорима
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью ICQ Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью Skype™
Доп. информация
Смех

Цитата:
Сообщение от JPLANNN
Он говорил, что таких, как я, тут ненавидят (пациенты в смысле). Что за такие ноги, как у меня, многие отдали бы все. Что с такими ногами можно жить, что такие как я, его реально задолбали! Приходят по квоте, им делают операцию, а потом они весь мозг выносят. Не могут решить, что им надо, какие ноги хотят. Вначале говорят одно, потом, другое. То больше вальгуса им надо накрутить, когда достигается вроде бы желанный результата, они передумывают

Девоньки,вот и снова с вами и ,конечно, не могу пройти мимо этого рассказа о знакомстве с моим любимым доктором и родным центром Иллизарова:)))
Отвечаю по порядку:
Все,что Вам говорил К.И. все мы тоже слышали, если честно я удивлена, меня на консультации так не стращали, говорили обо всем. Я и к девочкам ходила и видела их в аппаратах и все-такое и слушала про боль и т.п. Все это я слушала, но как бы не слышала, я настроилась только на хорошее, меня было не свернуть с намеченной цели, когда я так рядом уже со своей мечтой.
У меня только один вывод: ВЫ ЕЩЕ НЕ ГОТОВЫ,НЕ ПРИШЛО ВАШЕ ВРЕМЯ. Есть девочки,которые так же не очень готовы,потом в первый день операции говорят: "зачем я это сделала..."
Мой совет- не торопитесь!!!
Ноги у Вас кривые,кость ровная, но колени-то разъехались, не соприкасаются. Есть люди которых это устраивает и так и живут,других не устраивает, потому они не смотря ни на что идут и ломаю ноги.

А вообще, мне кажется, что у К.И. уже не хватает терпения, ведь что правда, то правда, есть очень капризные пациенты у него и реально выносят мозг не только ему и врачам, но и всем,кто вокруг:))))))
Я очень понимаю наших врачей. Наверное, А.Б давно это понял и поэтому всех отправляет домой самим крутить:))) Это в шутку:))

Цитата:
Сообщение от JPLANNN
К нему приезжал мужчина, который просил, чтоб ему сделали кривые ноги, типа так красивее.

Ага, видела такого, у него был жуткий икс!


Цитата:
Сообщение от JPLANNN
Но вот о чем я не знала, это о том, что после (в самом лучшем случае 3—х месяцев в аппаратах) на тебя накладывают гипс по бедро!!!! и так ты в нем целый месяц! 2-а гипса от стопы до бедрах! Ходить не возможно — ноги в гипсе, не сгибается ничего!

Я раньше также думала и переживала, как я спать буду,если люблю спать в позе эмбриона:) Но все поучилось прямо наоборот, в гипсе я спала лучше,чем без них и было удобно. Гипс носить нужно, для себя же лучше. тем более, что через неделю после снятия аппаратов делают лангету, и ты можешь вынимать ножки, делать массаж,ухаживать за ними и выполнять движения. Я не считаю это каким-то страшным делом. Глупости! Как говорится:" У страха глаза велики".
И гипс не совсем до бедра. Есть пациентки у которых операции были и на бедрах, так их гипсуют полностью до талии:)) Вот так-то!
Ходить в гипсах мне было нормально:) я даже практически летала, как говорили девочки, бегала на них на всякие процедуры и т.д. Посмотрите в моем дневничке, там есть и фото и даже видео в гипсах. Вот что-что,а гипсы это самая малость по сравнению со всем остальным аппаратным периодом. Я в гипсах даже домой летела одна на самолете



Цитата:
Сообщение от JPLANNN
Мне страшно, что под кожей я буду чувствовать угол — место где состыковалась сломанная кость. Мне страшно, что мои ровные на рентгене ноги, станут кривыми, ради внешнего эффекта. Мне страшно, что, как сказал Новиков, не факт, что я получу тот результат, о котором мечтаю. Мне страшно, что кости могут плохо срастаться. Мне страшно, что это долго — 4 месяца минимум((

Ну что там можно нащупать такого под кожей, мне кажется Вы слишком все преувеличиваете. Если делать медиализацию, то может появиться просто небольшая шишечка, а может и разойтись, у меня допустим она прошла со временем. У Вас я думаю не тот вариант. У меня тоже 4 перелома и причем мне одномоментно делали, я платно лежала.

Кости на рентгете будут уже не такими ровными, да и какая разница ,что на рентгене, ведь важно ,что снаружи. У меня папа ногу сломал, сросся за 2 месяца, ну и что, что при рентгене у него чуть видно где было сломано... движению -то это не мешает!

С чего Вы взяли, что у Вас будет плохо срастаться кости? К.И прав, говоря, что Вы можете получить не тот результат, который хотели. Здесь еще и от исходника зависит многое. Но поверьте мне, в отделении у Новикова ноги не уродуют. В любом случае получается лучше,чем было.

Вы пишете постоянно: " мне страшно, мне страшно, мне страшно" . Вы не созрели еще к такой серьезной операции. Стоит немного подождать. Время все расставит у Вас в мыслях и все встанет на свои кусты.

Константин Игоревич человек умный и все правильно рассказывает про все риски... мне он как-то сказал, что нас "косметичек" ,люди с серьезными порока не понимают и считаю даже "ТОГО КУКУ" , и сказал, ну раз Вы того, то и мы. Они никогда не поймут. Я очень благодарна Евгению Борисовичу и Константину Игоревичу. Они к нам относятся с пониманием, как бы не было.
И ножки твои не ровные, а с кривизной. Есть такое понятие как правильная ось и отклонение от нее.

Вот, по Вашим рентгеном видно отклонение на несколько градусов... попробую найти картинку и показать ее Вам для наглядного изображения и пони мания сути.

ТО, что говорил К.И. про ровные ноги стоит понимать вот как:
" ноги кривые, но кости еще не тронуты, ровные (в смысле целостности). Кривыми ноги бывают не только от кривой кости, чаще даже от неправильной оси.

Вам же сказал КИ, что через время можете вернуться, как и те, что лет через 20 возвращаются ,но уж с больными коленями...
Это говорит о том, что КИ имел ввиду, что кривизна тоже вредна, быстрее изнашиваются суставы. А видела воочию такие примеры. Напротив отделение эндопротезирования, вот там бабушки и дедушки с ногами () и X мучаются и им меняют суставы. Это наглядный пример того, что бы ждало нас в будущем с такими неровными ногами.

Последний раз редактировалось ЧОЛИ; 20.03.2012 в 13:42..
ЧОЛИ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 17:51   #612
JPLANNN
Пользователь
 
Аватар для JPLANNN
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 32
Альбомов(фоток): 4(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
JPLANNN на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Angie,
cranberies,
Nika,
ЧОЛИ, прочитала внимательно все ваши сообщения.
...я всегда думала, что я смелая, даже отчаянная! но чем ближе операция...тем мне страшнее. С одной стороны я очень рада - все получается гладко. В далеком Кургане у меня есть знакомая - очень заботливая и добрая девушка! когда к Новикову приезжала, эти дни жила у нее дома. она мне город показала, со мной в центр Илизарова поехала, поддержала. Направление на квоту мне дали в этот же день, а не по почте неделями слали. была в минздраве - там на удивление милая девушка, все рассказала про получение квоты. но говорит правила изменились, теперь, чтоб документы сдать - надо еще и разные анализы им в минздрав принести... но и тут все гладко - по странному стечению обстоятельств у меня есть все анализы, какие им нужны, сдала месяц назад! И вроде радоваться надо, а у меня (первый раз за мою жизнь) так поджилки трясутся! я сама не понимаю, что со мной! но я все равно это сделаю. читала дневники девочек, исправляющих ноги - как-будто мои мысли. все так же! те же мучения, запрет на юбки и платья! да - прямые ноги - это моя мечта, я очень хочу красивые, ровные ноги... и я сделаю операцию. но сама на себя не похожа - мне правда страшно( надо срочно брать себя в руки!

Valeria, не помню уже откуда это, но ты проще сделай - набери в поисковике часть предложения, которое тебя заинтересовало! выпадет ссылка на сайт, где это написано

и Angie, я внимательно читаю все твои сообщения! просто переспрашиваю, чтоб быть уверенной, что правильно поняла

Последний раз редактировалось JPLANNN; 20.03.2012 в 17:55..
JPLANNN вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 00:05   #613
Верагуль
Хранитель форума
 
Аватар для Верагуль
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 823
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Верагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(18)
Награда за рассказ Награда за выдержку 
Отправить сообщение для Верагуль с помощью ICQ
Доп. информация
Девочки, как же я завидую тем из вас, кто мечтал об этих операциях! У меня паника такая что я пью таблетки, и всё равно ночами сплю плохо и днём вся на нервах, аж до потных ладоней и холода до костей.
Верагуль вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 19:00   #614
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Верагуль, все нормально, ты не одна такая. Я тоже сильно нервничала, сердце проваливалось. А потом в день госпитализации меня отфутболили - сказали "приходите завтра, сегодня только оформление", и сразу ррраз, как тумблер сработал, выключилась паника. Так что рано или поздно, но она выключится. Таблетки - ну их, что ты там пьешь? Лучше хорошего вина))) и какой=нибудь дурацкий фильм
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 19:19   #615
yuki
Хранитель форума
 
Аватар для yuki
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 833
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 1
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
yuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за бдительность O, счастливчик Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для yuki с помощью ICQ
Доп. информация
Верагуль, тогда ты представляешь, как я боялась(( Даже на операционном столе была мысль сбежать, пока не поздно
Поддерживаю про вино, мне РД вечером перед оп строго велел выпить бокал красного вина я послушалась и хоть смогла поспать.
Зато уже после операции, на следующее утро, пришло спокойствие, что все уже случилось и бояться операции не надо...
yuki вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot