Различные методы по исправлению кривизны ног - Страница 23 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 26.11.2011, 07:53   #331
Алинка
Хранитель форума
 
Аватар для Алинка
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 783
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
Алинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
а я тоже хотела три дырочки а у меня стобики))))врач один и тот же с Эрой)))
Алинка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.01.2012, 01:27   #332
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Как мы уже выяснили, неполного перелома нет. Он всегда полный.
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.01.2012, 02:14   #333
Son
Авторитет
 
Аватар для Son
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 310
Альбомов(фоток): 4(17)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Son - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
KSU-Is, ! Блин, но я же реально видела рентгены, где перелом не полный и кость просто надсечена. другое дело, что иногда вместо неполного доктор косячит и происходит полный перелом.
Но в принципе если так рассуждать: даже если перелом у Тетерина (а именно к нему я, пока, намечаю) происходит полный, то в принципе и ладно, лишь бы смещения кости не было или ещё чего-нибудь незапланированного. Ведь если я пойду к Багирову или к другому врачу, то всё-равно перелом будет полный, ведь так?

Последний раз редактировалось Son; 15.01.2012 в 02:23..
Son вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.01.2012, 02:17   #334
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Son
где перелом не полный и кость просто надсечена

у кого?

Цитата:
Сообщение от Son
другое дело, что иногда вместо неполного доктор косячит и происходит полный перелом

ну ты скажешоь тоже! Нет такого "косячит" пре переломе с неполного на полный...
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.01.2012, 11:11   #335
алла
Местный житель
 
Аватар для алла
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 251
Альбомов(фоток): 6(20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
алла на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
а я знаю,что есть неполный.а если запланирован неполный и получ полный,это косяк врача.
алла вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.01.2012, 11:22   #336
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
алла, а еще бывает что если врач не доломал ну неполный так называемый то потом может произойти "щелчок" кость может доломаться например идешь по коридору и опа! щелчок.такое было у тетеринских пациенток я читала. и у пациенток климова. и у одной новиковской девочки такое было. она говорит : это просто оооочень больно. вот вам и неполный. еще как я слышала если кость кривая (ну искривление большое) и если сделать неполный то потом в процессе круток есть ооочень большая вероятность щелчка. поэтому лучше уж полный хехе.так как даже врачи которые делают полный иногда косячят и не доламывают и потом щелчок. я так этого боялась. но мне врач сказал что мне хорошо сломали)))) но!!!! у меня в справке написано что мне делали кортикотомию!! а это ведь неполный. и я у лечащего своего спрашивала он грит конечно неполный зачем вам полный. или это может я в бреду такое услышала так как в тот момент он мне крутил ротацию. но я так удивилась.
девочки которые в кургане что у вас в справке написано тоже поди кортикотомия? спросите плиз у врачей почему так пишут.

Последний раз редактировалось Angie; 15.01.2012 в 11:24..
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.01.2012, 11:38   #337
Надя
Мисс Новый год
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 866
Альбомов(фоток): 5(21)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Надя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за развитие форума Новый Год O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Angie, у меня написано остеотомия,про кортикотомию ни слова.
Надя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.01.2012, 11:45   #338
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Надя, смотри
Монолокальный остеосинтез костей обеих голеней аппаратом Илизарова. Кортикотомия в верхней трети большеберцовых костей и остеотомия в нижней трети малоберцовых костей.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.01.2012, 12:01   #339
Надя
Мисс Новый год
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 866
Альбомов(фоток): 5(21)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Надя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за развитие форума Новый Год O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Angie, я когда была в больнице в выписках ни у кого не видела кортикотомии...у меня написано так-остеотомия большеберцовой кости голени в верхней трети,малоберцовой в нижней трети.Остеосинтез аппаратом Илизарова.
так то странно что у тебя написана кортикотомия,...так опять как тебе ротацию делали..
Надя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.01.2012, 12:03   #340
yuki
Хранитель форума
 
Аватар для yuki
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 833
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 1
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
yuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за бдительность O, счастливчик Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для yuki с помощью ICQ
Доп. информация
Да, если написано кортикотомия или компактотомия, это означает, что сделали так называемый неполный перелом.
Я поняла так, что сочетание неполный и перелом это некорректно звучит с профессиональной точки зрения, поэтому некоторые доктора говорят, что неполного перелома не существует.
Кстати, Тирамису - практически готовый травматолог-ортопед, может, она просветит нас? Тирамису, а вам в институте как преподают, есть такое понятие, как неполный перелом?

У меня написано компактотомия, и тоже ротация, одномоментная.

Последний раз редактировалось yuki; 15.01.2012 в 12:06..
yuki вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.01.2012, 12:18   #341
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
девочки, мне еще и медиал делали оч странно. может поэтому у меня такой стремный результат что неполный перелом хммм
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.01.2012, 12:31   #342
Надя
Мисс Новый год
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 866
Альбомов(фоток): 5(21)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Надя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за развитие форума Новый Год O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
точно и медиал...ну если кость не до конца доломать,а только надсечь,медиал сделать невозможно ведь..Энджи,мне кажется у тебя все-таки полный,на рентгенах ведь до конца была кость сломана?

Последний раз редактировалось Надя; 15.01.2012 в 12:32..
Надя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.01.2012, 13:52   #343
Son
Авторитет
 
Аватар для Son
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 310
Альбомов(фоток): 4(17)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Son - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
[QUOTE=KSU-Is;102609]у кого?
Ну вообще-то много у кого.) Я не первый день на форуме и в альбомах всегда смотрю не только на фото, но и на рентгены.
Девочки, если кость сильно искривлена и делают большой градус клина, то вероятность того, что кость сломается полностью, возрастает ,да?
Вообще у меня сестра в медухе учится на первом курсе, им как раз сейчас всякие кости там и органы приносят. Нужно попросить её свиснуть одну берцовую косточку и поэкспериментировать дома с надсечкой.
Son вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.01.2012, 14:05   #344
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Angie, тебя же удлиняли немного. Какая уж тут кортикотомия. Разве что доломалось. Но ты бы это заметила))))
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.01.2012, 14:56   #345
Чёлка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Чёлка
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 106
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Чёлка на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
мне Тетерин говорил, что перелом всегда доламывается (правда другой девочке сказал, что доламываться не должен:))) Но я еще у других врачей в больнице спрашивала, они говорили, что кость не резиновая, и должна доломаться во время круток. НО! Когда она доламывается во время крутки, то острие клинышка остается вместе и сращение происходит быстрее, нежели тогда, когда кость изначально была перерублена полностью.
Чёлка вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot