Поломка спиц, штырей - Страница 11 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Аппараты (виды, уход, снятие)

Аппараты (виды, уход, снятие) В этом разделе собрана информация по аппаратам по исправлению и удлинению нижних конечностей, об уходе за ними (перевязках), о проблемах конструкций, о защитных чехлах, о процессе снятия.

Ответ
 
Опции темы
Old 03.08.2011, 00:41   #151
Верагуль
Хранитель форума
 
Аватар для Верагуль
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 823
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Верагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(18)
Награда за рассказ Награда за выдержку 
Отправить сообщение для Верагуль с помощью ICQ
Доп. информация
Амалия, считай это генеральной репетицией перекусывания спиц при снятии). Те же ощущения). А если серьёзно , то может она и правда не самая важная. У нас, в своё время было по две спицы на кольце, и хватало, и даже не ломалось почти ничего. Почему-то у вас, Курганских, больше спиц.
Верагуль вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.08.2011, 00:56   #152
амалия
Старейшина
 
Аватар для амалия
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 438
Альбомов(фоток): 5(22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
амалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
спасибо Роман, сегодня делала рентген, он на этой ноге слабоват. Будем тогда ее фиксировать.
Верагуль, да уж и по быстрее бы.
Спокойной ночи.

Последний раз редактировалось амалия; 03.08.2011 в 00:59..
амалия вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 21:36   #153
SweetN
Хранитель форума
 
Аватар для SweetN
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 579
Альбомов(фоток): 4(55)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
SweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
Грядет момент снятия аппаратов, ожидание которого омрачает один факт. А именно, наличие 2-х отломков медиальных штырей в б/б костях.
После поломки первого, а потом и второго, меня заверяли, что ничего страшного, их вытащат при снятии аппаратов, которое я собиралась делать под в/в анестезией. Сейчас выяснилось, что "штыри лежат глубоко, чтобы их удалить надо поковыряться и возможно будет не легко", поэтому мне рекомендуют "не заморачиваться с удалением этих штырей, т.к. есть пациентки, ходят до сих пор со штырями и ничего". Ну а если я всё же решусь на удаление, то придётся облегчить кошелек: 15000 за спинальную (!) анестезию и 4000 за сутки стационара.
В общем вопрос к тем, у кого по той или иной причине после снятия остались аналогичные "сувениры" - какие ощущения, есть ли проблемы? Сейчас меня отломки не беспокоят, но не хотелось бы в будущем иметь какие-либо проблемы со здоровьем. Всем заранее спасибо за ответ.

Последний раз редактировалось SweetN; 03.11.2011 в 21:38..
SweetN вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 22:02   #154
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
SweetN, да не будет проблем! Куча таких пациентов есть! Это же медицинский сплав, никаких отторжений он не вызывает. Люди живут с коленными и тазобедренными протезами, а там металла огого сколько! И все ОК Мне тоже не все достали, т.к у меня было четкое условие, что достаем только то, что не требует распахивания полноги, без новых шрамов. Честно говоря, я даже точно не знаю, какие отломки достали, а какие нет Потом как-нибудь рентген сделаю Но точно несколько штук осталось. Ну по сравнению с теми залежами цветмета в моих ногах это уже мелочи
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.11.2011, 18:12   #155
SweetN
Хранитель форума
 
Аватар для SweetN
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 579
Альбомов(фоток): 4(55)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
SweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
golden-kid, всё-таки протезы - это не то же самое. Повторюсь, не хотелось бы иметь проблемы в старости (если доживу, конечно). Опять же, часть штыря находится в мягких тканях, и как они будут в дальнейшем реагировать на металл, неизвестно.
Прикрепляю снимок, на котором лучше всего видны отломки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия DSC04076_1.JPG
Просмотров: 74
Размер:	489.8 Кб
ID:	8216  

Последний раз редактировалось SweetN; 04.11.2011 в 18:18..
SweetN вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.11.2011, 19:45   #156
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
SweetN, я бы удалила. Честно. Иди знай, как потом отразится, все же...Для своего спокойствия удалила бы.
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.11.2011, 23:03   #157
Jane!
Хранитель форума
 
Аватар для Jane!
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 559
Альбомов(фоток): 5(35)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Jane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от golden-kid
Потом как-нибудь рентген сделаю Но точно несколько штук осталось. Ну по сравнению с теми залежами цветмета в моих ногах это уже мелочи

golden-kid, О,Боже, я то думала что тебе уже все окончательно достали..оказывается, нет. неужели так и придется теперь с этим жить..страшно как-то.
SweetN, не дай Бог, таких залежей металлолома конечно никому, но думаю, может тебе пока денежки подкопить, (сумма не хилая..)и все таки потом, вытащить эти отломки, может кого то они и не напрягают конечно, а у меня, честно, от одного осознания наличия, этих гвоздей в тканях, дурно становится, одно дело аппарат носить, и снять потом, а другое дело, всю жизнь с этим ходить и только и думать постоянно, - а вдруг они там воспалятся или врастут, или еще что..
Jane! вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.11.2011, 23:12   #158
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Jane!, думаю, что воспалений быть не может, там же наружу ничего не выходит, инфекции неоткуда взяться По крайней мере, я у нескольких врачей спрашивала чем чревато наличие таких отломков в кости и мягких тканях-все говорят, что все ОК будет. Вот я и решила, что распахивать ноги ради вынимания этих штук (которые засели особо глубоко) не дам
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.11.2011, 00:17   #159
SweetN
Хранитель форума
 
Аватар для SweetN
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 579
Альбомов(фоток): 4(55)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
SweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
Эх, девчонки, голова кругом С одной стороны - душевное спокойствие, с другой - вероятность появления нехилых шрамов.

golden-kid, у тебя там поблизости рамки-металлодетектора нет? Интересно, она будет на отломки реагировать? Местный терапевт рассказывала, есть у неё пациент один с "посторонними включениями", так он каждый раз, как куда-то летит приходит к ней за справкой
SweetN вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.11.2011, 00:48   #160
Jane!
Хранитель форума
 
Аватар для Jane!
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 559
Альбомов(фоток): 5(35)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Jane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
golden-kid, а если рукой по ноге провести или пощупать, то ты можешь эти отломки там внутри ощутить, они ведь не вдоль кости, а поперек торчат. И если на плоскую поверхность голенями сесть, наверно тоже можно их ощущать..
Jane! вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.11.2011, 03:07   #161
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
SweetN, я сейчас во франции, 2 дня назад только прилетела, так что металлоискатель проходила, ноль реакции, не пищит

Jane!, неа, вообще их не чувствую ни рукой, ни при движении. Голенями на пол не садилась еще, т.к объем движений пока неполный, на коленях могу только на мягком стоять, иначе больно. Но не от штырей, а под коленями.
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.11.2011, 23:26   #162
SweetN
Хранитель форума
 
Аватар для SweetN
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 579
Альбомов(фоток): 4(55)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
SweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
В общем на данный момент, пообщавшись в общей сложности с четырьмя хирургами, на свой страх и риск решила оставить отломки в покое. Новопассит форева
SweetN вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.11.2011, 23:35   #163
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
SweetN, да нелегкий выбор. ты просто герой!радует то что эти отломки могут там находится и не мешают. и врачи это подтверждают.
SweetN, Бог в помощь! желаю тебе поскорее завершить уже эту эпопею с ножками.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 00:16   #164
Леонида
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Леонида
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,334
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
Леонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспорима
подарков:(17)
O, счастливчик За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума 
Доп. информация
SweetN, в любом случае думаю, что если эти отломки будут беспокоить или физически или морально, то можно собраться с духом, и через год и через два их извлечь..Держись, досталось конечно тебе!! Но будем надеяться что ты уже у финиша!!!
Леонида вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 00:28   #165
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
golden-kid, Даешь фотки из Франции!!!!!

Последний раз редактировалось KSU-Is; 09.11.2011 в 00:28..
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot