Крутка - Страница 49 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 12.09.2012, 21:22   #721
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Веселая, спасибо! Давай на ты, я не такая старая)). А почему тебе крутили через месяц? Докручивали? У меня большой икс? Колено правое надо доротировать, будет портить вид? Хотя не знаю возможно ли это из-за бедер. И как посмотреть, что получится без аппаратов? Распечатать и вырезать?

DoroFee4ka, вот ужасть. А из-за чего он возникает? И как его лечить? И когда надо начинать - в аппаратах или после снятия? У меня вообще левая нога очень проблемная.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.09.2012, 21:38   #722
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Левая иксее
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.09.2012, 21:47   #723
Весёлая
Хранитель форума
 
Аватар для Весёлая
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 4(13)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Весёлая на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, на фиксации дома обнаружилось, что у меня левая нога иксее, что вообще икс большой, нехватка медиала,и правая коленка тоже внутрь смотрит. Вот такой веселый наборчик был... ездила 2 раз в больницу, там мне удлинняли, 2 раза делали медиал и ротацию правой ноги.Короче, три недели провалялась еще
Весёлая вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.09.2012, 22:06   #724
Крошка
Хранитель форума
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 788
Альбомов(фоток): 7(33)
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Весёлая, бывает вспоминаю про твою ситуацию, это хорошо, что выложила фото и спросила совета девочек тут, а то представь что бы было. Багировские сами крутят дома, а наш доктор тебя на фиксацию отправил, типа все сделано, жесть
Amely, правая хорошенькая, левая однозначно перекручена на икс - на ней и завал из-за этого, надо подогнать под правую и будет все хорошо, медиала не надо больше, никаких ямок у вас уже нет не выдумывайте, хотя все естественные прямые ноги как раз имеют такие небольшие ямки . Колено если чуть недоротировано.
Крошка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.09.2012, 22:32   #725
Ива
Активный участник
 
Аватар для Ива
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 193
Альбомов(фоток): 5(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Ива на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Amely

ножки супер, мне очень нравятся! Только на левой нужно иксик убрать немного.
Ива вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.09.2012, 23:38   #726
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Девочки, спасибо. Багировские пациентки, какой мне штырь откручивать - А,В или С, чтобы X открутить?
Ива, спасибо! А мне что-то не нравятся..
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.09.2012, 23:52   #727
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Очень красивые.
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.09.2012, 00:17   #728
Звёздочка***
Авторитет
 
Аватар для Звёздочка***
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 301
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Звёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Штырь С и В или просто С.Можно откручивать С и сжимать немного А.
Звёздочка*** вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.09.2012, 00:32   #729
Paniusha
Хранитель форума
 
Аватар для Paniusha
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 585
Альбомов(фоток): 6(24)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 6 сообщениях
Paniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспорима
подарков:(5)
Хэллоуин 2012 Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, не трогай В, а то может разная длинна ног получится, крути только А и С против часовой, только не пере старайся, попробуй дня начала по 3-4 четвертушки, потом сравни... удачи
Paniusha вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.09.2012, 03:01   #730
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Весёлая, больно было ротацию крутить? Девочки говорили это нереально больно, если после операции делать. Просто я думаю, если мне А.Б. скажет, что можно докрутить на правой ротацию, то соглашусь ли я.
Девочки, а вам не кажется, что левая нога шире правой в районе медиала? И медиальная припухлость на левой ноге у меня гораздо больше, чем на правой. Хотя крутила я 9 дней на правой, и 8 на левой.
Почему ноги такие расплывчатые и нечеткие, особенно в районе коленей? Это отеки?
Era77, спасибо большое!
Звёздочка***, Paniusha, я уже трогала B раньше на левой ноге, когда мне надо было что-то сделать, чтобы нога стала лучше разгибаться. Я откручивала 8 полных оборотов. Правда не намного лучше стало. Нога у меня и правда короче, но такое ощущение, что я длину не докрутила. Если C крутить вместе с A длина не уйдет? С - это же длина?
Вот, что написано в Памятке по работе с аппаратом: Если растягивать С на 100% , В на 50% и не трогать А - Х уйдет. Х уйдет также если растягивать С, не трогать В и сжимать А. В первом случае будет удлинение равное на В. Во втором случае удлинение не будет.
Я уже запуталась, что именно надо открутить или наоборот докрутить..
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.09.2012, 03:19   #731
Аришаннн
Активный участник
 
Аватар для Аришаннн
 
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 179
Альбомов(фоток): 2(20)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Аришаннн на пути к лучшему
подарков:(7)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, откручивать икс болт А и С...в одинаковых пропорциях.Может тебе самой сейчас ничего не крутить?Поедешь когда на КТ и на месте уже подкорректируют тебе врачи.Мне крутили на втором и на третьем месяце и ничего мне не сказали,что поздно подкручивать и на сроки сращивания не особа повлияло.
Аришаннн вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.09.2012, 03:25   #732
Весёлая
Хранитель форума
 
Аватар для Весёлая
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 4(13)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Весёлая на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, больно, не буду врать. Но! Все индивидуально, мне медиал тоже одномоментно наворачивали, это была жесть....А крошка нормально перенесла. Так что раньше времени не паникуй. В любом случае не смертельно)
Весёлая вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.09.2012, 03:43   #733
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Аришаннн, спасибо. Я Багирову отправлю фотки и узнаю его мнение как и что крутить. На 3-м месяце тебе сказали, что поздно, но все равно докрутили? И сколько ты была в аппаратах?
Весёлая, а медиал сколько тебе оборотов делали одномоментно? Вообще я очень чувствительна к боли.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.09.2012, 03:52   #734
Аришаннн
Активный участник
 
Аватар для Аришаннн
 
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 179
Альбомов(фоток): 2(20)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Аришаннн на пути к лучшему
подарков:(7)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, нет,наоборот,подкрутили мне несмотря на большие сроки,значит можно на таком сроке крутить.В аппаратах была 114 и 131день...А еще вспомнила,откручивала икс на о,за 2недели до снятия...
Аришаннн вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.09.2012, 03:55   #735
Весёлая
Хранитель форума
 
Аватар для Весёлая
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 4(13)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Весёлая на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, первый раз 5 мм, и 2 раз тоже 5 мм. но больно было еще из за того,что перед этим мне удлиннили разом на 3 мм. чтобы отломки разошлись.а у вас у багировских удлинение присуствует и так , так что тебе в этом плане может легче будет
Весёлая вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot