Шрамы - Страница 86 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Послеоперационные вопросы

Послеоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы послеоперационного периода: об обезболивающих и антибиотиках, о шрамах, о том что следует делать если результат операции вас не удовлетворяет и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 13.05.2012, 01:08   #1276
Бигбиг
Пользователь
 
Аватар для Бигбиг
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 57
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Бигбиг репутация неоспоримаБигбиг репутация неоспоримаБигбиг репутация неоспоримаБигбиг репутация неоспоримаБигбиг репутация неоспоримаБигбиг репутация неоспоримаБигбиг репутация неоспоримаБигбиг репутация неоспоримаБигбиг репутация неоспоримаБигбиг репутация неоспоримаБигбиг репутация неоспорима
подарков:(0)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку 
Доп. информация
Девочки, они так и будут прилипать обратно((( Я знаю многих, кому АБ отдирал и другие врачи..Мои врачи даже после липофилинга боятся, что они вернутся в исходную.. И еще я точно знаю, что это больно((( Мне в свое время одна подруга с которой вместе в больнице лежали чуть руку не сломала, когда ей Багиров спайки ликвидировал..просто мы договорились, что я ее за ручку подержу во время процедуры)) Подержала)) Потом минут 30 рука была сине-красная) Так что больно это на живую.
Так про себя и свои иссеченые рубцы...они ноют, уже больше 3 недель прошло, а мне еще не все нитки сняли, уже клею Мепиформ, рарешили. Не бегаю, не прыгаю, в ванне не плаваю. Боюсь, что разойдутся. Да, еще на каблуках не хожу. Солнца боюсь, как огня. Надо было реально это осенью делать...но у меня стало в одном месте свербить) Некоторые рубцы нравятся, а некоторые нет. Есть и правда ниточки, а вот на парочку смотрю: кажется потом еще раз перешью). Вообще, честно скажу, уже уверена, что шириной в 1мм они не будут...
Те, что снизу (их поднимали, делали липофилинг и шлифовали радиоволнами) все красные, хоть корки отпали, даже черные и пока, как бы, выше кожи намного (липофил) врачи говорят подрассосется.
Будут вопросы пишите в личку) Всех люблю,цАлую крепка, ваша маленькая репка:)
Бигбиг вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.05.2012, 23:18   #1277
Tory Kinna
Авторитет
 
Аватар для Tory Kinna
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 307
Альбомов(фоток): 4(16)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Tory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспорима
подарков:(3)
За участие в конкурсе: Мисс  Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, скажите, пожалуйста, почему у кого-то после удлинения даже небольшого (1-2 см) большие шрамы получаются, а у кого-то почти такие же маленькие как от спиц? Это связано с индивидуальными особенностями кожи или все же есть какие-то тонкости в перепроводке спиц, самой конструкции аппаратов, мастерстве врача? В частности, меня интересуют курганские пациенты, т.к. собираюсь туда.
Tory Kinna вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.05.2012, 09:15   #1278
ЧОЛИ
Хранитель форума
 
Аватар для ЧОЛИ
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 657
Альбомов(фоток): 11(81)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
ЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспорима
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью ICQ Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью Skype™
Доп. информация
Tory Kinna, у меня на левой было небольшое удлинение до 1 см. шрамы не большие. Просто когда удлиняешься на больше см, то получается спица бороздит кожу вместе с раздвигающейся вверх костью. действительно, все индивидуально и зависит от свойства кожи. У кого-то ровненько заживает, у кого-то шрамики по хуже остаются. Но в наше время все шрамы можно сделать менее выделяющимися, мне кажется так (это пилинги, лазеры и иссечение рубцов).
Если говорить про шрамы от спиц, то от конструкции аппарата зависит только то, что и в каком месте будет проводиться (спица или штыри), от мастерства доктора зависит только эстетический исход рубца от отстеотомии, т.е. как аккуратно и каким методом тебе его зашьют.

Еще хочу сказать, что следы от нижних спиц я уже сама не могу найти...если только выискивать приглядываясь.
От верхних спиц всегда шрамы больше, потому что голень в верхней части у нас всегда очень подвижная.
ЧОЛИ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.05.2012, 16:39   #1279
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
ЧОЛИ, а ты отрывала влипшие? Или у тебя не было их?
Мне сняли пока среднее кольцо и уже 2 влипших.
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.05.2012, 17:56   #1280
ЧОЛИ
Хранитель форума
 
Аватар для ЧОЛИ
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 657
Альбомов(фоток): 11(81)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
ЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспорима
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью ICQ Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью Skype™
Доп. информация
Юленька_, У меня были влипшие и не мало. Со среднего кольца до сих пор один влипший и причем очень глубоко видимо. Потому что там несколько раз отлипляли. Но если на себя носок потянуть мышца прям в эту ямку углубляется все-равно... Буду отлиплять. Мне кажется даже, что это именно эта спайка и не дает моей стопе полностью вытянуться. Еще в Иллизарова по несколько раз прошлись по всем шрамам влипшим, до отлипляли те, по которым уже проходили и те, что заново влипли.
ЧОЛИ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.05.2012, 19:26   #1281
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
ЧОЛИ, понятно, это под наркозом тебе делали? Сразу после снятия?
Или надо выждать время, а потом уже заниматься влипшими?
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.05.2012, 21:38   #1282
Олька
Хранитель форума
 
Аватар для Олька
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 936
Альбомов(фоток): 7(41)
Галерея: 3
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 25 сообщениях
Олька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Юль,мне Евгений Борисович сказал, чем скорее тем лучше. Главное после подрезания- массировать в течение месяца все шрамы.
Олька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.05.2012, 21:54   #1283
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
Олька, спасибо! Будем значит отдирать
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.05.2012, 02:10   #1284
Son
Авторитет
 
Аватар для Son
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 310
Альбомов(фоток): 4(17)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Son - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Девочки! Лень лопатить тему, прошу прощения.... у меня вопрос: загорать нельзя что ль со свежими (почти 2 мес) шрамами? Чего будет-то?
Son вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.05.2012, 08:06   #1285
ЧОЛИ
Хранитель форума
 
Аватар для ЧОЛИ
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 657
Альбомов(фоток): 11(81)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
ЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспорима
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью ICQ Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью Skype™
Доп. информация
Юленька_, Мне ЕБ и все врачи говорили, что отдирать свежие не стоит, потому как они опять скоро влипнут. Лучшее время 3-4 месяца, меньше вероятности обратного влипания. Но у меня на одной ножке получилось раньше и мы отодрали , только половина снова влипла. Потом второй раз там же и еще те, что не до отдирали (слово-то какое)... короче, несколько раз отдирали в перевязочной, иглой не под наркозом, а под местным обезболиванием ( новокаином)... Потерпеть в принципе можно. После процедуры шрамы не болели. Но все-равно снизу остались влипшие, хотя тогда все отодрали...
а еще лучше, наверное, больше времени должно пройти чем 4 мес, тогда, наверное, уже не влипнут.

Son, пожалуйста не поленитесь и поищите в теме, много объяснений было написано по поводу загара. Вам будет полезно знать в развернутом виде "ПОЧЕМУ" , а не кратким. Лень сто раз повторять темы.

Коротко:
потому что запигментируются! Лучше их защитить от воздействия лучей! Как загорать, так, чтобы и шрамам не навредить, тоже писали в теме!
ЧОЛИ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.05.2012, 11:59   #1286
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
Сообщение

ЧОЛИ, спасибо за ответ!
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.05.2012, 16:06   #1287
Олька
Хранитель форума
 
Аватар для Олька
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 936
Альбомов(фоток): 7(41)
Галерея: 3
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 25 сообщениях
Олька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
ЧОЛИ, я тоже задала вопрос ЕБ,когда он сказал ,что чем раньше убрать спайки,тем лучше.".. вроде же все говорят не раньше чем через полгода... ?"
На что он мне ответил: "Прочитав современную литературу и проведя анализ на основе практики ,сделал вывод,что убирать лучше свежие спайки"
Не знаю на сколько достоверно) Мои свежие на половину прилипли обратно, но я ленилась и не массировала их
Олька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.05.2012, 12:02   #1288
Son
Авторитет
 
Аватар для Son
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 310
Альбомов(фоток): 4(17)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Son - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от ЧОЛИ
Коротко:
потому что запигментируются! Лучше их защитить от воздействия лучей! Как загорать, так, чтобы и шрамам не навредить, тоже писали в теме!

Во, мне вот такой ответ нужен: НИЗЗЗЯ!
А остальное: "как?" "почему?" и прочее и знать не хочу. Буду клеить мепиформ.
Спасибо за ответ!
Son вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.05.2012, 19:21   #1289
Lenuljaaa
Хранитель форума
 
Аватар для Lenuljaaa
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 620
Галерея: 4
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 13 сообщениях
Lenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспорима
подарков:(7)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Всем добрый вечер. Мой маленький отчет. Уже почти месяц смазываю шрамы маслом примулы. Заказывала с Томского интернет-магазина. По очень демократичной цене. За 100 мл масла примулы, 10 мл апельсинового, 2 куска натурального кедрового мыла-скраба(обалденного кстати) и пересылку отдала 750 р. Шрамы стараюсь мазать как можно чаще. Бывает в день раза 3 получается, а бывает и один всего, но он обязательный. Изменения есть. Шрамы светлеют. Некоторые на краях уже белеют. Не могу сказать точно, действие ли это масла или времени...но результат есть. Может быть помните, какие они у меня были большие и яркие. Буду продолжать мазать.
Про загар. Решилась походить в солярий, уж очень за зиму побледнела...по пол часа занимаюсь аппликацией на ногах перед походом. Стараюсь вырезать прям по форме шрама. Конечно идеально не получается. Есть места, где шрам закрыт не полностью. Так вот, они (не закрытые места) у меня краснеют. Надеюсь, это не пигментация и краснота пройдет. Но на следующий поход в солярий аппликацию буду делать полностью, чтоб закрывало весь шрам. Как говорят, береженого бог бережет.
Lenuljaaa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.05.2012, 11:44   #1290
Олька
Хранитель форума
 
Аватар для Олька
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 936
Альбомов(фоток): 7(41)
Галерея: 3
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 25 сообщениях
Олька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Lenuljaaa, я этой же херней 2 раза занималась, по полчаса вырезала перед походом в солярий))))))аххаха)))))) ,потом плюнула и стала обычные квадратики наклеивать. У меня кстати тоже светлеют,но я ничем не мажу. Стоит у меня в шкафчике апельсиновое и персиковое масло, вот думаю помазюкать тоже. Обязательно должно быть масло примулы?
Олька вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot