Проблемы со сгибаемостью, разгибаемостью ног - Страница 6 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 13.03.2011, 21:49   #76
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
За голень не потянешь, нельзя делать так чтобы голень на излом была. А как тогда. Видимо и остается только голенями на пл и пытаться сесть попой на пятки.
У меня то просто оочень солидный срок в аппаратах - в общей сложности 1 год и 1 месяц. Да с перерывом в полтора месяца, но я тогда тоже не занималась коленями, потому что пока сняла и ранки зажили , а потом уехала на вторую операцию. А сгибаться полностью перестали колени сразу после первой операции.
Так..Надо наведаться в гости к своему любимому местному хирургу, который мне аппараты снимал, может чего интересного расскажет.. Как например мне в водолечебницу нашу попасть и на какие именно процедуры.. Короче говоря - надо принимать меры, потому что пока оно как-то не лучше. Думала аппараты сниму и будет улучшатся - не хочет.

Последний раз редактировалось Ляля; 13.03.2011 в 21:52..
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.03.2011, 22:27   #77
Летняя
Хранитель форума
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 846
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 8
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Летняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всем
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ляля, могу сказать по себе, у меня сгибаемости сначала вообще не было после снятия, плюхнулась как-то не подумав на корточки-орала на весь дом.Процесс шел медленно и постепенно.Через полгода могла присесть, но все же не совсем до конца и комфортно.
Летняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.03.2011, 22:44   #78
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ой, мне даже представить сложно как бы я орала, если бы так плюхнулась.. У меня мозг "на лету" тормозит этот рефлекс приседательный.. Иногда и хочется присесть за чем нибудь - и тут молнией мысль - стоп - будет ооооочень бо-бо. А вчера вот подвиг - шила дочке юбку, кусок ткани разложила на полу и стоя на коленках(! - ура, получилось) кроила - ну и больно же колени давят об пол - что же такое - как будто вообще в жизни на коленках не стояла. А сегодня эти места - прям почти на самой чашечке - мягкие ткани, которые об пол давились - болят тронуть нельзя и аж припухли и теплые Но вот что радует - что никаких выпирающих частей кости нет и не мешает.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.03.2011, 23:41   #79
ева
Активный участник
 
Аватар для ева
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 199
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ева на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для ева с помощью ICQ
Доп. информация
Ляль, насчет стояния на коленках тоже такое было, я поначалу только на мягком могла стоять, сейчас уже получше, но все равно на твердом не могу долго стоять, некомфортно, иногда чувствую себя просто инвалидом(((
ева вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 00:00   #80
Маша-2009
Постоянный посетитель
 
Аватар для Маша-2009
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 109
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Маша-2009 на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ляля, мне помогло ЛФК, в рекомендации при выписке стояло: ЛФК, массаж, физиолечение, бассейн и все это действительно помогает, боли лазером снимала, на массаж ходила, зажав зубы, но с каждым разом, все легче и лече.

Последний раз редактировалось Маша-2009; 14.03.2011 в 00:01.. Причина: --
Маша-2009 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.03.2011, 19:52   #81
SweetN
Хранитель форума
 
Аватар для SweetN
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 579
Альбомов(фоток): 4(55)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
SweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
Со сгибанием есть проблема, но только на правой ножке - сидя могу согнуть почти вплотную к попе, но только с помощью рук, при этом ощущаю натяжение сильное над местом перелома. Левая, ТТТ, сама безо всякого.
Девочки, как понять, полностью ноги разгибаются или нет? Это надо оценивать лежа или стоя?
SweetN вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.03.2011, 20:01   #82
Ins
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ins
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 1,629
Альбомов(фоток): 2(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Ins репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
блин к попе я даже не пытаюсь сгибать(АБ говорил-главное чтобы были разогнуты,а согнутся потом без проблем,НО совсем на прямых тоже ходить нельзя,до 90гр сгибать хотя бы несколько раз в день нужно
Ins вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.03.2011, 20:39   #83
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, не надо в аппаратах сгибать сильно ноги, АБ на меня за это оооох как ругался Там создается очень сильная нагрузка на подколенные спицы и стержни, работает на излом. Можно аппарат поломать
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.03.2011, 22:32   #84
SweetN
Хранитель форума
 
Аватар для SweetN
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 579
Альбомов(фоток): 4(55)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
SweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
golden, я особо сгибанием не увлекаюсь, просто когда утром просыпаюсь, но вставать ещё лень, а ноги уже себе места не находят, согнуть их в коленях - последнее средство

Повторюсь, как определить, есть ли проблемы с разгибанием?
SweetN вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Jamina (09.05.2015)
Old 27.03.2011, 23:54   #85
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
SweetN, попробуй, сидя на одном стуле, положить пятки на другой, колени и голени на весу. Сразу все поймешь Если одна нога, например, лежит себе ровненько, а другая коленкой вверх и никак не разогнуть до прямого состояния-то вот оно, приехали. Но, на самом деле, все и так понятно. Ты увидишь, если нога не разгибается до конца. А со сгибанием проблем вообще не должно быть, после ОП все разработается. Контрактуры от ОП на голени могут быть только сгибательные (т.е. когда не можешь разогнуть).
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.03.2011, 14:23   #86
Юлия
Активный участник
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 191
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Юлия на пути к лучшему
подарков:(5)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
А у меня девочки были проблемы со сгибанием-это было что-то нечто. Я долго лежала - пока была крутка и все это время лежала с выпрямленными ногами. И вот настал момент, чтобы встать...а ноги то не сгибаются, вот я испугалась, и еще боль такая чтобы согнуть, и как на зло сломался стержень А на левой ноге (стал прокручиваться) а мне надо было докрутить пару оборотов, я звоню АБ (он едет в аэропорт, говорит звони Бабеку и приезжай в Ортоспайн) в общим мне ехать, а ноги как палки прямые, я согнуть-боль и слезы. В общим муж взял меня на руки, папа держал ноги, они начинали провисать боль чуть не кричала на весь подъез. Короче вынесли меня загрузили в машину, привезли, взяли каталку, папа бежит впереди несет ноги, муж катит...у Бабека глаза на лоб полезли я говорю да-да они не сгибаются, в общим перетащили меня на кушетку, Бабек все заменил и сказал делать упражнения 500 раз каждый день и все будет ок. Приехали мы я в ручную сначала потихоньку сгибала, потом делала упражения. У меня такой страх был, что я даже ночью их разрабатывала. И через 4 дня я на ходунках уже ходила и поехала к АБ делать КТ и снимики, а до этого даже и не мечтала, так все плохо к коленями было.

Последний раз редактировалось Юлия; 28.03.2011 в 14:25..
Юлия вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.03.2011, 15:55   #87
Ins
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ins
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 1,629
Альбомов(фоток): 2(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Ins репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
кстати,упражнения действительно помогают,я в клинике делала по 50раз каждый час,специально прям заводила будильник,хорошо ноги себя чувствовали,дома разленилась,колени поднывают
Ins вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.03.2011, 16:57   #88
SweetN
Хранитель форума
 
Аватар для SweetN
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 579
Альбомов(фоток): 4(55)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
SweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
golden, вроде бы одинаково провисают, но на всякий случай поделаю упражнения на разгибание, а то сплю всё время с полусогнутыми. Вообще, дома ни разу этим не занималась, только голеностоп укрепляю, от плоскостопия упражнения делаю, и, сидя, согнутые в коленях ноги как можно выше поднимаю.

А у всех так - после того, как посидишь, встаёшь - и в коленях натяжение какое-то?
SweetN вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.03.2011, 01:05   #89
saida
Постоянный посетитель
 
Аватар для saida
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 97
Альбомов(фоток): 2(8)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
saida на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
SweetN, А какие упражнения делаеш? Мне тоже нжно только вот не знаю какие они. Буду благодана тебе))
saida вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.03.2011, 19:31   #90
SweetN
Хранитель форума
 
Аватар для SweetN
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 579
Альбомов(фоток): 4(55)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
SweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
Saida, на разгибание - садишься на стул (кровать) и поднимаешь поочередно ноги, стараясь распрямлять до конца. Сразу, конечно, не очень-то получится высоко поднять, чтобы распрямить, лучше начинать, поднимая за веревочки, главное - чтобы ножка полностью распрямилась при этом.
SweetN вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot