Увеличение груди - Страница 4 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Красота > Пластическая хирургия

Пластическая хирургия Раздел о пластических операциях, не имеющих отношения к теме коррекции ног, таких как: увеличение, подтяжка, уменьшение груди, ринопластика, отопластика, абдоминопластика и др. Если вы хотите поделиться своим опытом - добро пожаловать в этот раздел!

Ответ
 
Опции темы
Old 12.08.2009, 15:44   #46
Любава
Постоянный посетитель
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 86
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Любава на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Лидия, обещаю!!:) Точка Отчета, спасибо, дорогая;).., надеюсь, очень надеюсь..., даже не знаю, как он отриагирует, наверное будет говорить "зачем тебе это нужно, и так все красиво", мужчины в этом плане предсказуемы.., главное,чтоб не поставил ультиматум: "Либо он, либо операция" Завтра отпишусь,как все прошло....и,еще, девочки, у меня к вам вопрос, кто-нибудь из ваших знакомых делал операцию по увеличению груди? какие результаты?
Любава вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 16:00   #47
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Любава, что ты хочешь знать по-поводу результатов? Я делала в конце февраля.
Точка отчета вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 16:20   #48
Любава
Постоянный посетитель
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 86
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Любава на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Ооооооооооо, Точечка, все ты попала на ответы..))) :Dменя больше всего интересует, послеоперационный период? очень больно? тебе под мышцу устанавливали? и вообще как результаты? ты довольна?:)
Любава вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 16:23   #49
Юля
Старейшина
 
Аватар для Юля
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 484
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Юля на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Точка, неееттт...так дело не пойдет...рассказы рассказами, а фото в студию))
Юля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 18:42   #50
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Юлёк, фоток нет. До нет не одной, сами понимаете, а после даже не фоткала еще-не кому ). Как будут сразу покажу).
Любава, если хочешь вечером попробую успеть или на днях вырезать из совего дневничка эти воспоминания.
Точка отчета вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 19:55   #51
Юля
Старейшина
 
Аватар для Юля
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 484
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Юля на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Любава, меня очень тема груди интересует, у меня был раньше хороший 2 размер, но после родов грудь уменьшилась... а планируем еще второго ребенка Думаю потом вернуть грудь и сделать операцию...так что хочу знать все подробности))
Точка, расскажи какие плюсы и минусы? а у тебя какой размер был до и какой сейчас?:o
Юля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 22:12   #52
Нютик
Постоянный посетитель
 
Аватар для Нютик
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 133
Галерея: 9
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Нютик на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Любава, спасибо за прекрасный рассказ! я буду следить за развитием событий, так как тема груди меня до сих пор волнует! :rolleyes:
кстати, а ноги-то у тебя прямые?
Нютик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.08.2009, 09:03   #53
Любава
Постоянный посетитель
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 86
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Любава на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Точка, пожалуйста, если можно в общих чертах..., а то очень страшно мне, как бы заднюю не включить:o, Нютик, неа пока не прямые, я собираюсь к Тетерину в феврале,а ща сиси хочу.....:(
Любава вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.08.2009, 14:05   #54
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки, как и обещала, поудаляла все лишнее и выкладываю кусочек дневничка:

Ура, наконец, я сделал это, так долго ждала, так долго готовилась и вот оно - свершилось. Не скрою, когда в январе я поняла, что могу это реализовать, меня охватил жуткий страх, паника и сомнения. Вопросы: а стоит ли, а зачем , а надо ли. Оказывается, я была не готова к воплощению своей мечты! Но так как я человек действия, я решила- нет уж. Прочь минутную слабость.
И еще подходя к 30 годам жизни пребывая в депрессии кризиса среднего возраста , я решила, что если такая глобальная мечта будет воплощена в жизнь, то не вес потеряно. Собственно это был мой подарок себе на 30 лет.
26.02.09.
Ночь 26.02.09. Я села в поезд до Твери. Сразу взяла бельё и спать. Уснула не сразу, после дня рождения жутко болели ребра, боялась, что сломаны, но откладывать операцию во второй раз не хотела. ( Первый раз был из-за критических дней, когда операция, намеченная на 17 февраля, не состоялась). Немного помучившись, выбирая положение- заснула.
Утро 26, 8:00 , я в клинике, голодная, уставшая, почти у цели. Дождалась хирурга, оформилась и меня поселили в палату. Я переоделась, разложила вещи. Причем раскладывала так, что бы после операции было удобно их достать. Так как помогать мне некому. Спустя минут 40 пришел Миша ( хирург), сделал разметку на груди, сказал, что щас будет одна операция, а потом другая- моя. Когда делал разметку, сказал, что сразу попробуем сделать коррекцию на левой груди. Сижу, жду своей очереди. Что бы не думать и не переживать залезла в аську. Так как раннее утро, то почти никого нет, переписываюсь только с сестрой, она меня подбадривает. Волнуюсь, очень сильно волнуюсь, не нахожу себе места, думаю чем бы заняться. Но волнение даже читать не дает, мысли постоянно съезжают на сомнения. Около 10:00, хотя точно и не помню, за мной пришла медсестра и отвела меня в операционную.

Сижу на стуле, жду, пока кварцуют и готовят операционную. Смотрю на девушку, которую только прооперировали ( операция другая, не эстетическая), места себе не нахожу, переживаю, паникую. Паника в душе, внешне более-менее я спокойна в голове мысль- вот и все сейчас произойдет. Всё… меня зовут, Миша улыбается. Ложусь на операционный стол, мне уже все равно, как я выгляжу, там холодно и узко, меня накрывают простыней, пока всю. Ставят капельницу, я говорю, что у меня рука падает, ее привязывают. Потом меня начинает кружить и мне ставят укол, Миша спрашивает про Аньку, что –то говорит, мы шутим и я отрубаюсь.
Очнулась, больно, я все слышу, я думаю и осознаю…
Очнулась я от разреза на правой груди, боль молниеносная, потом снова без сознания, снова очнулась, в тот момент, как я поняла, когда хирург отслаивал мышцу, очень сильное, неприятное ощущение, чувствую силу, с которой производят манипуляции. Это чувство не описать словами, причем это даже не боль. Помню урывками разговоры. В процессе операции они говорили обо всем, о погоде, о том, что на завтра планируется еще две операции одна такая же, другая с носом и прочее. Самое забавное, что именно голос хирурга выводил меня из забытья, видимо, как единственно знакомое, за что могло ухватиться моё, как выяснилось слишком осознанное сознание. Помню так же минуты отчаяния, что попытки сообщить, что я проснулась не увенчались успехом, тогда мысль- надо потерпеть, ведь ты сама на это пошла, оно того стоит! В какой-то момент помню мысль, все кончено, а потом снова молниеносная боль и мысль, блин их же две ( груди в смысле), помню разрез, ощущение теплой вытекшей крови из раны на холодном теле, моем теле. А далее все смешалось, с хронологией могу не угадать, так как отчетливо помню ход мысли, но когда и что не очень. Вообщем, когда пришла в очередной раз в сознание, я подумала, надо показать, что я не сплю, что бы добавили анестезии. Начинаю думать как ( именно этот факт способности думать в такой ситуации меня порадовал и немного напугал, потому как думала я слишком здраво и отчетливо). Размышляю- надо заорать ( хочется именно орать , а не кричать). Пробую, но не могу, предполагаю, что онемел язык, как и все остальные, части тела, так как есть стойкое ощущение неподвластности себе. Пытаюсь пошевелить языком, могу, тогда почему не могу орать? Желание заорать сохранялось всю операцию, как навящевая идея. Только в конце операции я поняла, что во рту была трубка, она то и не давала мне кричать. С криком не вышло, думаю дальше, что надо пошевелиться. Вроде как оперируемому не положено это делать? Вспоминаю, что одна рука привязана, а другая под капельницей, остаются ноги. Пытаюсь дернуть ногой, но тело не слушается. Снова думаю, что неужели вот он наркоз? Все понимаешь, осознаешь, не больно даже особо, но сделать ничего не можешь, ты как бы над собой? Тут слышу фразу, « что двигает- да». Ура, значит, у меня получилось! Снова пытаюсь шевелить ногой. Под конец операции я согнула ногу в колене. В период между моими попытками пошевелить ногой и моментом, когда я услышала, что мне это удается, я еще попыталась открыть глаза - это же заметили. Вообщем, когда все мои попытки были сделаны, видимо мне действительно чего то добавили. Так как следующий момент, который я понмю, это как меня будят.

Меня начинают будить, руки холодные, слышу, как Миша говорит, что бы я выпрямила ногу, потом сжала его руку, чувствую, как вынимают трубку изо рта, потом какая-то гадость во рту, плюю, мне жутко больно. Одевают корсет- что за издевательство, больно и тяжело дышать, а они корсет, я ору и морщусь от боли ?! Меня перекладывают, укрывают одеялом, я хочу сказать, что я все помню, но сил просто нет. Стало тепло, я проваливаюсь в забытье. Приходит медсестра, колет мне парамедол и я забываюсь, причем забываюсь молниеносно, без боли, мне хорошо. Потом меня будет Миша, спрашивает могу ли встать. Я не могу, но самое главное не хочу даже пытаться. Говорит- это Лена, к ней по всем вопросам, я пошел домой. Через какое-то время я говорю ей, что хочу в палату, так как до этого уже проснувшись не хочу находиться в этой маленькой послеоперационной комнатке, мне помогают поднять спину-это адская боль, я иду, спрашиваю сколько времени- четвертый час- долго , думаю я, ложусь к себе. Опять я в забытье, сплю, мне больно, неприятно, больше неприятно. Лена заглядывает периодически, а у меня нет сил, я в забытье. Вечером уколы, ничего не ем, уже где-то в девятом прошу чая и пишу всем смс.
А теперь о боли. Боль была от дыхания, от невозможности повернуться, вытянуть, поднять руку, просто шевельнуться, от постоянного лежания на спине, даже от проезжающего транспорта за окном. Обезболивающие гасили основную боль, но огромная часть этой боли была им не подвластна.
Второй день уже лучше, с утра обезболивающее, вставать жутко больно, болят мышцы, грудь распирает, как- будь-то она переполнена молоком, больно дышать, дышу очень поверхностно, мышцы болят, как от физической нагрузки. Но даже при этом, я уже знаю, что я переживу все, все вытерплю, что сделаю еще операцию, что планирую еще одну операцию более болезненную и серьезную, нежели эта.
По дороге из процедурного, где мне брали кровь встречаюсь с Мишей и мы идем на перевязку, он смотрит, говорит, что все хорошо. Я спрашиваю про разницу в размере, которая меня так заботит. Он ответил, что нужно дождаться пока спадет отек и будет ясна картина. Потом я задаю вопрос, который терзал меня , это почему я помню почти всё? Его ответ был, что из-за моей маленькой массы тела меня сложно было вести на тяжелых наркотиках. После он сообщает, что у меня будет соседка ( это о ней горили во время моей операции). Я рада!

Соседка… Залетела ,как ветер, обменялись парой слов и фраз, она ушла к хирургу. Когда вернулась, спросила, не против ли я, если с нами будет ее молодой чел. Я, конечно, не против. Гриша, заходит и сразу поражает своим обаянием. Спрашивает, что мне привезти, и, о чудо, все мои маленькие мечты на тот момент сбываются!
Соседку приводят уже ближе к вечеру, примерно так же как меня, ей плохо, но она не спит и за ней есть кому ухаживать. С этого момента боль и неприятные ощущение уже не так страшны для меня. С соседями мне повезло, как всегда! Весь вечер болтаем, время проходит быстро, ложимся поздно, в гости приходит еще одна девочка, которой делали нос ( и про нее я то же слышала )).
В субботу Миша делает мне перевязку, и отпускает меня домой. Перед отъездом из больницы мне делают обезболивающее. Гриша отвозит меня на вокзал, я сажусь в поезд, ем и ложусь спать, сплю часа 3. Боже там так удобно, так мягко, спина просто радуется, ведь спать можно только на спине. В Питере меня встречает подруга. Явной боли нет, просто очень медленно и осторожно хожу, не могу повернуться, и каждая кочка отдает неприятными ощущениями.
Ночь. Первая ночь дома трудная и страшная, не могу заснуть, больно, одиноко, начинаю себя жалеть, хочется кого-то рядом, тепла и заботы. Рано утром прошу прийти подругу. Это была первая и последняя слабость.
Далее будни. Сейчас для меня утренние подъемы самое страшное. Жуткая боль, когда встаю с пастели, до ора. Встанешь- уже лучше. Медленно передвигаюсь, мало что могу сделать, быстро устаю, сплю. Постоянно звонит сын, спрашивает как я себя чувствую, больно ли мне и когда я заберу его домой. За него переживаю, но понимаю, что забирать его сейчас самоубийство для меня.
С каждым днем мне все лучше и лучше, я, как маленький ребенок, каждый день новые возможности и открытия, я снова что-то могу делать. А какая была радость, когда утром я проснулась и смогла вздохнуть полной грудью. Эта непередаваемый восторг. Вот так вот я жила свои 30 лет и не знала, какая ценность у простого вздоха. К концу первой недели правая сторона почти не дает о себе знать, вернулась чувствительность, левая болит. В пятницу 7 марта я уже забрала сына. Он такой внимательный и заботливый. Гладит меня по плечикам, постоянно спрашивает больно мне или нет . Помогает в силу своего возраста. Как трогательно, когда сыночка открывает мне дверь в маршрутку, хотя сил у него почти не хватает на это.
10 марта еду снимать швы. Хирург снял швы, посмотрел грудь, отговариваеть меня от второй операции. ( изначально мы планировали 2 операции, что бы сделать симмитричную коррекицю).
Как только сняли швы, я почувствовала себя свободной. И теперь с каждым днем свободы во мне все больше. Сегодня 13 марта я сама приняла душ, помыла голову.
Еще устает спина ( сплю только на спине и побаливает левая грудь, к нее все еще нет чувствительности, хотя на правой она вернулась к концу первой неделе. Но это пройдет.

Теперь готовлюсь морально и не только морально к другой операции, побаиваюсь, но смелость надо обрести, так как с ней я обрету свободу. Ведь оно того стоит.

13.03.09.

Девочки, надеюсь наркозом не кого не напугала. Дело в том, что у моего организма какое-то странное отношение к наркозу. Да, возможно, смесь или как там это называется в наркозе не очень хорошаяя была или мне просто не пошла. Не знаю. Когда мне делали ножки и анастезиолог предложил общий, я открестилась всеми руками и ногами. Когда мне сделали укол спинального наркоза,что то вы думаете, он на меня не подействовал. Вернее немного дошло до правой ноги, а левой было вообще все равно. В итоге вердикт анастезиолга был-общий, и тут у меня начилась такая паника, но видимл мне быстро чего то вкололи, что я помню только слова " верь мне" и все дальше я очнулась уже после ОП, никакого бреда, никакой головной боли все отлично.
Юля, до ОП у меня был 1-1,5 в принципе меня размер не очень напрягал, но вот после родов и 1,5 годовалого кормления был ужас, ни размера, ни формы еще и разница. Поэтому грудь стала еще одной моей навящивой идеей по изменению ))).
Точка отчета вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.08.2009, 14:24   #55
Любава
Постоянный посетитель
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 86
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Любава на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Точечка, как интересно...)) продолжение требуем.!! а я вот сегодня сказала о своем решении своему молодому человеку ... )) он подумал,что я пошутила, сказал, что у меня и так все шикарно и любит он меня безумно такой, какая я есть....:( он был огорчен, сказал, что неизвестно какие могут быть осложнения и, что неизвестно,что с ней будет после кормления и беременностити...,сказал, что сначала ребенка нужно родить, а там и сделать можно, а щас и так все красиво.... а ведь он прав - неизвестно,что и как будет...., девочки, не знаю,что и делать...я в растерянности...:confused:
Любава вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.08.2009, 14:30   #56
Одуванчик
Хранитель форума
 
Аватар для Одуванчик
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 683
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Одуванчик на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Точка, только что прочитала про твой наркоз....сижу в шоке просто Это же надо такое пережить - практически присутствовать на своей операции, все чувствуя...да еще на ТАКОЙ операции. Точечка, сколько же ты весишь?
Одуванчик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.08.2009, 14:49   #57
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ага, Одуванчик, я сама в шоке была, конечно, щас уже все воспоминания сгладились, а вообще я еще тогда шутила, что контролировала процесс ))). Вешу 45-47, рост 165. Но думаю, кроме весго прочего, возможно сказалось мое моранльное состояние на тот момент. В конце января я потеряла совоего любимого мужчину. И на момент операции была в глубокой депрессии.
Любава, конечно стоит подумать и поговорить с твоим хирургом по-поводу того, что ты еще не рожала. Мое личное мнение, что не стоит нерожавшим девушкам делать, но опять таки, если ты планируешь ребенка через год-два, можно отложить ОП, а если лет через 10, может и сделать щас.
До меня, собственно откуда я узнала контакты хирурга делала такую ОП девушка 19 лет, она еще то же не рожала. Чувствует себя отлично, живет на полную. Мне мой хирург , наоборот посоветовал родить еще одного. Имплантаны, которые ставятся подмышцу никак не влияют на молочную железу. Единственное НО, может быть, если доступ по ареоле ( на мой взгляд самый классный доступ, так как следов не оставляет никаких!). У меня под грудью. Шрам виден, щас уже меньше, но все равно.

Последний раз редактировалось Точка отчета; 13.08.2009 в 14:56..
Точка отчета вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.08.2009, 15:58   #58
Любава
Постоянный посетитель
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 86
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Любава на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Точка, в том то и дело, что я собираюсь через 2 максимум..., но никак не через 10(((( ой, не знаю,что и делать..., девочки, глаза на мокром месте, мой звонит через каждые 5 минут... Что-то типа "щас не стоит, ты хрупкая, в этом твоя индивидуальность,я тебя полюбил такой, какая ты есть:o", и все так нежно, искренне, ни намека на крик...девочки,я тряпка, да? что сначала собралась, даже темку завела, а сейчас заднюю по-немногу включаю.., просто если честно останавливает тот факт, что не рожала, неизвестно,как искуственная грудь поведет себя при бер-ти и что от нее останется....((( девочки..., может сначала ножки сделать, а потом уж видно будет??:(
Любава вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.08.2009, 17:25   #59
Любовь
Старейшина
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 400
Галерея: 20
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
Любовь на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Любава,вот ты сама и ответила на свой вопрос:сначала сделай ножки.Потом услышь своего любимого,что он тебе говорит.И вообще,если у мамы и у сестры размер груди нормальный,то у тебя после родов,грудь будет!Ну если конечно будешь ребенка грудью кормить.

Последний раз редактировалось Любовь; 13.08.2009 в 17:49..
Любовь вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.08.2009, 17:50   #60
Любава
Постоянный посетитель
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 86
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Любава на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки, спасибо, что поддерживаете, Любовь, тезка моя...., я вот тоже после разговора с любимым, думаю, может права сначала ножки(просто ножки смогу сделать только в феврале, всвязи с работой), а там и фигурка начнет гормоничнее смотреться:) ведь жила же 21 год с сисями такими, а там глядишь и ребеночка рожу, может сиси и увеличятся, просто у моей мамы до рождения моей сестры размер груди был нулевой, а сейчас 2,5-3))) и форма красивая....:)кто знает...
Ну не могу я к словам своего молодого человека не прислушиваться, так волнуется он, переживает, "не хочу, говорит большую, мне твоя нравится безумно"...., хороший он....., растрогал меня блин, всю такую смелую!!:mad::o:)
Любава вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot