Медиализация - Страница 36 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 29.10.2014, 22:08   #526
irinagran
Постоянный посетитель
 
Аватар для irinagran
 
Регистрация: 07.08.2014
Сообщений: 96
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 17 сообщениях
irinagran на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Sladkaia
довольно часто он вообще не работает,

Я правильно поняла или таки нет: не работает медиальный стержень/штырь и кость надо сдвигать рукой к центру? или я затупила?
подскажи пожалуйста, как это
irinagran вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.10.2014, 23:21   #527
Sladkaia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Sladkaia
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 1,121
Альбомов(фоток): 3(30)
Галерея: 2
Благодарил(а): 111 раз(а)
Поблагодарили: 149 раз(а) в 117 сообщениях
Sladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Sladkaia с помощью ICQ
Доп. информация
irinagran, да ты все правильно поняла. Может неудачно "засел" в кости и при крутке медиального штыря все крутки пошли в холостую. Еще было предположение, что отломок от кости мешал двигаться самой кости, зацепившись за другой отломок кости. И сама Оля боли при крутке не чувствовала. В итоге ФА ей силой кость подвинул наживую((( Воть!
Короче, всякое бывает, главное, что все решаемо!
Sladkaia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.10.2014, 00:08   #528
Lucky
Мисс legscorrection
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 4,341
Альбомов(фоток): 7(34)
Галерея: 21
Благодарил(а): 327 раз(а)
Поблагодарили: 636 раз(а) в 333 сообщениях
Lucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспорима
подарков:(23)
Награда за фото в галерее Мисс LC 2014 Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
irinagran, ты все правильно поняла, ФА частенько руками работает Шишки только так и убирает, к примеру.

Sladkaia, хорошо, что у меня все сработало
Lucky вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.10.2014, 05:57   #529
натэла
Старший Хранитель форума
 
Аватар для натэла
 
Регистрация: 02.07.2013
Сообщений: 1,248
Благодарил(а): 254 раз(а)
Поблагодарили: 189 раз(а) в 125 сообщениях
натэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Доп. информация
Sladkaia, ну вообще, я в шоке. Ну если форма ног меняется, тоже по этим показателям можно понять медиал крутится или нет, я так думаю.
натэла вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.10.2014, 08:06   #530
Sladkaia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Sladkaia
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 1,121
Альбомов(фоток): 3(30)
Галерея: 2
Благодарил(а): 111 раз(а)
Поблагодарили: 149 раз(а) в 117 сообщениях
Sladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Sladkaia с помощью ICQ
Доп. информация
натэла, ну да, еще шишки будут расти от медиала, боль должна присутсвововать,но у меня боли не было,да и рентген все покажет
Sladkaia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.01.2015, 03:38   #531
IrinkaCh
Местный житель
 
Аватар для IrinkaCh
 
Регистрация: 08.06.2013
Сообщений: 269
Альбомов(фоток): 2(10)
Галерея: 2
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 69 сообщениях
IrinkaCh скоро придёт к известностиIrinkaCh скоро придёт к известности
подарков:(5)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
У кого, от медиала, кость не в бок "двигалась", а вверх? Это исправимо? 14.01 ездила к врачу скручивать икс и докручивать медиал на левой, в результате икс еще есть, а медиал пошел вверх и образовалась шишка огромная, а ямка под коленкой вообще не сгладилась. В результате, ноги разные, с иксом и с этой уродской шишкой... Следующий визит к врачу, запланирован на начало февраля (будет 2 месяца со дня оп), как думаете реально будет еще все исправить? Реву
IrinkaCh вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.01.2015, 07:37   #532
Мирулька
Старейшина
 
Аватар для Мирулька
 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 491
Галерея: 5
Благодарил(а): 260 раз(а)
Поблагодарили: 173 раз(а) в 104 сообщениях
Мирулька - весьма и весьма положительная личностьМирулька - весьма и весьма положительная личность
подарков:(6)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
IrinkaCh, у меня с медиалом все нормально
Но слез и нервов за последнюю неделю потрачено немало. Соберись. Ты в аппаратах и все можно скорректировать.
Мирулька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.01.2015, 08:16   #533
IrinkaCh
Местный житель
 
Аватар для IrinkaCh
 
Регистрация: 08.06.2013
Сообщений: 269
Альбомов(фоток): 2(10)
Галерея: 2
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 69 сообщениях
IrinkaCh скоро придёт к известностиIrinkaCh скоро придёт к известности
подарков:(5)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Мирулька, меня бесит, что на левой ноге медиал не скрывает ямку под коленом, с правой все хорошо. Такое ощущение, что на этой ноге перелом ниже сделан. Ноги разные. Бесит, что крутки происходят раз в месяц. И все это тянется, тянется Только ходить без болей начинаю и опяяять Сейчас еле-еле двигаюсь, ноги болят ужасно Хочу на фиксацию
IrinkaCh вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.01.2015, 09:03   #534
Мирулька
Старейшина
 
Аватар для Мирулька
 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 491
Галерея: 5
Благодарил(а): 260 раз(а)
Поблагодарили: 173 раз(а) в 104 сообщениях
Мирулька - весьма и весьма положительная личностьМирулька - весьма и весьма положительная личность
подарков:(6)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
IrinkaCh, размести фото. Может что посоветуем.
Мирулька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.01.2015, 10:47   #535
Lucky
Мисс legscorrection
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 4,341
Альбомов(фоток): 7(34)
Галерея: 21
Благодарил(а): 327 раз(а)
Поблагодарили: 636 раз(а) в 333 сообщениях
Lucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспорима
подарков:(23)
Награда за фото в галерее Мисс LC 2014 Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
IrinkaCh, у меня так было на правой, на левой медиал накрутился, как и положено, вбок, а на правой наискосок (крутишь медиал, ямка медленнее сглаживается, шишка наискосок растет, голень в месте перелома неправильной, неестественной формы). ФА много раз колдовал над ножкой, шишку вправлял, медиал добавлял и так несколько раз. Шишку до конца убрать тоже не получалось, так как прямо по середине голени при этом образовывалась ямка, которую ФА назвал седлом, сказал, что с седлом нога тоже некрасиво смотрится, и мы нашли золотую середину - и шишка получилась сглаженной и почти незаметной, и "седло" тоже сглаженное. Пеняю на ротацию. Как известно, бб кость у нас треугольной формы, после ротации она поменяла положение, угол и пер при медиале наискосок.. но у ФА руки золотые, в итоге он добился идеального результата, сзади ямка у меня полностью выровнилась, тут тебе только док поможет, ФА много чего крутил и пальцами давил, самой не получится сделать

IrinkaCh, так, и поплакала, напряжение спало, теперь давай успокаивайся и вливайся в процесс преображения твоих ножек мне как-то не приходило в голову плакать, хотя временами я тоже довольно сильно переживала Я просто как-то понимала, что это довольно постепенный трудоемкий процесс, и что кому-то достаточно одной фиксации, чтоб ножки получились такими, как нужно, а кому-то требуется больше поработать над ними, чтоб приблизиться к идеалу ничего страшного в этом нет ФА учил, что настрой и настроение тоже очень важны в нашем нелегком деле
Lucky вне форума  
Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
IrinkaCh (17.01.2015), Татьяна Ларина (17.01.2015)
Old 17.01.2015, 11:58   #536
irinagran
Постоянный посетитель
 
Аватар для irinagran
 
Регистрация: 07.08.2014
Сообщений: 96
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 17 сообщениях
irinagran на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
IrinkaCh,
а что врач это видел имею ввиду неодинаковость ног и а что на это сказал? или ты после визита к нему уже все заметила?531


Lucky, и вопросик к тебе. Когда говорят про ротацию то имеется ввиду ротация колен? а что такое ротация стоп?
irinagran вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.01.2015, 12:08   #537
Lucky
Мисс legscorrection
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 4,341
Альбомов(фоток): 7(34)
Галерея: 21
Благодарил(а): 327 раз(а)
Поблагодарили: 636 раз(а) в 333 сообщениях
Lucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспорима
подарков:(23)
Награда за фото в галерее Мисс LC 2014 Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
irinagran, как вариант, может стержень прокручиваться вокруг своей оси, соответственно, обороты делаются вхолостую, в этом случае перепроводят спицу вместо штыря во время медсна (короткий наркоз минут на 15) и одномоментно накручивают медиал на оп столе, так было у нашей тут. Еще может такое быть, что при переломе и особенно, если нет удлинения, осколки отломков кости цепляются друг за друга и медиал не получается накрутить, тогда доктора делают это вручную (у Оли так было).. Но это редкие случаи, в основном, медиал нормально накручивается, не переживай.


Про ротацию, да, обычно имеется в виду ротация колен. Ротацию стопы делали нашей amirе, так как нога косолапила, а с коленками все видимо было нормально, ей сломали ногу в щиколотке и ротировали стопу, правда после этого она очень долго восстанавливается, дай Бог, чтоб ножка у нее адаптировалась и перестроилась под новое положение.
Lucky вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
irinagran (17.01.2015)
Old 17.01.2015, 12:25   #538
Nadinks
Новичок
 
Аватар для Nadinks
 
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 27
Галерея: 4
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 5 сообщениях
Nadinks на пути к лучшему
подарков:(6)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
IrinkaCh, у меня тоже от медиала кость вверх смещалась, а не в бок. На фиксации доктор всё поправил и докрутил медиал
Nadinks вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.01.2015, 16:56   #539
IrinkaCh
Местный житель
 
Аватар для IrinkaCh
 
Регистрация: 08.06.2013
Сообщений: 269
Альбомов(фоток): 2(10)
Галерея: 2
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 69 сообщениях
IrinkaCh скоро придёт к известностиIrinkaCh скоро придёт к известности
подарков:(5)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
irinagran, так как мы до этого визита уже крутили медиал, я ехала с намерением докрутить его на левой, т.к ямка там так и осталась. Ну и икс скрутить (из-за него тоже сложно было оценить всю картину) и шишку убрать на правой (не медиальную)... Короче возился со мной врач 2 часа! и в конце я так уже устала, что после последних штрихов даже и не посмотрела толком ничего, и тем более врач успокоил, сказав, что в следующий раз еще докрутим недочеты. Дома, сняв бинт я офигела, какая там шишара оказалась А ямка под коленом такая же как и была! тут я и поняла, что кость пошла не по нужной траектории. Через 3 недели опять через все это проходить Сейчас ходить очень больно, колени болят (кстати, от чего? от скрутки икса?) и ноги до конца не разгибаются...
Лаки, Надинкс, спасибо, немного успокоили
IrinkaCh вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
irinagran (17.01.2015)
Old 17.01.2015, 17:12   #540
Мирулька
Старейшина
 
Аватар для Мирулька
 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 491
Галерея: 5
Благодарил(а): 260 раз(а)
Поблагодарили: 173 раз(а) в 104 сообщениях
Мирулька - весьма и весьма положительная личностьМирулька - весьма и весьма положительная личность
подарков:(6)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
IrinkaCh, после жёстких круток ноги сильно болят, ага. Мне сегодня утром окончательные крутки сделали. Я еле в такси залезла, чтоб до вокзала добраться. Ноги руками двигаю. В колене одном очень больно. На вокзале выпила обезбол и вот сижу, жду когда поезд придёт и меня в него занесут. Мазью намаж ножки и обезбол выпей. Все пройдёт.
Мирулька вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot