Аллергия на металл - Страница 3 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Предоперационные вопросы

Предоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы по предоперационной подготовке: проблемы иногородних, отношение родственников и друзей к операции, сомнения по поводу операций, список дел перед операцией, о том какие вещи необходимы для госпитализации, какие обследования нужно пройти перед операцией и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 10.03.2010, 08:13   #31
Kapetik
Пользователь
 
Аватар для Kapetik
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 38
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Kapetik на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Проверить спицы, которые будут ставить надо обязательно тем у кого такая аллергия. Я этого сильно боюсь. Вот у меня на все заклепки на джинсах сначала чешеться, а дальше на этих местах мокрые язвы. Также часы носила с железным браслетом, так я сначала понять не могла, думала какой-то лишай, мазала мазью и продолжала носить, пока не доперла что это от часов. А представьте на ногах что может приключиться, если спицы не подойдут раны никогда не заживут. А эта аллергия контактная, она не лечиться. Катрин спасибо за ссылочку, сейчас посмотрю.
Kapetik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 12:16   #32
Pusha
Новичок
 
Аватар для Pusha
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 11
Альбомов(фоток): 1(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Pusha на пути к лучшему
подарков:(2)
Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Pusha с помощью ICQ
Доп. информация
девчоночки, кто нибудь знает какие металлы входят в сплав спиц? может на эти металлы (входящие в сплав) аллергии нет и не придется заказывать спицы специально
Pusha вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 12:22   #33
Kapetik
Пользователь
 
Аватар для Kapetik
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 38
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Kapetik на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Я считаю, что только проверив на себе, можно будет сказать, есть ли у тебя аллергия на эти спицы или нет. Я уже написала письмо Тетерину по этому поводу, буду ждать что скажет.
Kapetik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 13:00   #34
Pusha
Новичок
 
Аватар для Pusha
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 11
Альбомов(фоток): 1(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Pusha на пути к лучшему
подарков:(2)
Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Pusha с помощью ICQ
Доп. информация
дада.. конечно на себе надежнее проверять.. Kapetik, приз держи в курсе, что тебе Тетерин ответит
Pusha вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 21:33   #35
Kapetik
Пользователь
 
Аватар для Kapetik
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 38
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Kapetik на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки, вот что мне ответил Александр (админ Тетерина) насчет аллергии на металл:
За 2 месяца ношения аппаратов спицы не успевают окислиться.
В большинстве случаев неправильно интерпретируются происходящие в организме
процессе, их ошибочно принимают за аллергию.
Относительно спиц разного состава - по всей России используются спицы именно
из медицинской стали, которые в настоящее время сертифицированы.
Насколько нам известно, в Кургане разработан какой то состав для покрытия
спиц, однако клинических испытаний они не прошли.
Может быть некоторые клиники их предлагают для применения в рамках
проводимых испытаний,
но мы используем только сертифицированные спицы.
Да и еще он за 30 лет практики не помнит ни одного случая аллергической реакции на медицинскую сталь.
Kapetik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 21:49   #36
катрин
Постоянный посетитель
 
Аватар для катрин
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 81
Альбомов(фоток): 2(8)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
катрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личность
подарков:(4)
Награда за развитие форума Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Это , конечно, все здорово, но вот почему-то за два дня носки бижутерии все успевает окислится, а за 2 месяца носки аппаратов нет. Я носила сережку из медицинской стали, ухо не болело. Но вот на практике моего доктора такие случаи были, что приходилочь снимать аппараты. Все сугубо индивидуально. Дай бог нам всем реагирующим на бижутерию, благополучно пройти это испытание:D
катрин вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.03.2010, 08:05   #37
Kapetik
Пользователь
 
Аватар для Kapetik
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 38
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Kapetik на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Да, Катрин, я тоже об этом подумала, у меня уже через пару дней идет реакция организма на металл. Ну я склонна доверять словам доктора, ему виднее. Если он так уверен в своих спицах из мед. стали, то надеюсь все будет ОК. Еще чуть не забыла, прошлым летом мне ставили металлокерамические коронки на зубы, и тогда я вообще забыла о своей аллергии, а ведь надо было предупредить стоматолога, но т-т-т стоят и совсем не беспокоят (а представьте если бы рот чесался, это было бы круто)
Kapetik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.08.2013, 21:46   #38
Юка
Хранитель форума
 
Аватар для Юка
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 555
Альбомов(фоток): 1(7)
Благодарил(а): 67 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 8 сообщениях
Юка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспорима
подарков:(14)
Доп. информация
Сплав аппарата Илизарова. Кто знает?

Добрый вечер, девочки! у меня аллергия на медицинскую сталь, хочу в декабре поехать в Волгоград к Каплунову. Кто сталкивался с этой проблемой? ведь спицы из мед.сплава.
Юка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.08.2013, 21:59   #39
Сахна
Модератор
 
Аватар для Сахна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,768
Галерея: 13
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 45 сообщениях
Сахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. 
Доп. информация
Как вариант - титан. Считаю, что надо такие вопросы оговаривать с конкретным врачом обязательно. Никто не скажет точнее самого хирурга.
Сахна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.08.2013, 22:04   #40
Юка
Хранитель форума
 
Аватар для Юка
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 555
Альбомов(фоток): 1(7)
Благодарил(а): 67 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 8 сообщениях
Юка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспорима
подарков:(14)
Доп. информация
я ему звонила сегодня, он сказал купить спицы спец.сплава. Делают в Казани. ОА сказал,что это четвертый случай за последнее время(насчет аллергии).Надеюсь откликнутся такие,как я)))))
Юка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.08.2013, 22:06   #41
marinakim
Пользователь
 
Аватар для marinakim
 
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 58
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
marinakim на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
а как узнать что у тебя аллергия?
marinakim вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.08.2013, 22:09   #42
Юка
Хранитель форума
 
Аватар для Юка
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 555
Альбомов(фоток): 1(7)
Благодарил(а): 67 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 8 сообщениях
Юка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспорима
подарков:(14)
Доп. информация
у меня на все кроме титана,серебра и золота аллергия. Например,проколола уши мед.сплавом. и пока не надену что-то из выше перечисленного, у меня гноятся уши. и все штаны,где есть заклепки я заклеиваю пластырем,иначе чешется до крови
Юка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.08.2013, 22:34   #43
krasotka
Старший Хранитель форума
 
Аватар для krasotka
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 1,123
Альбомов(фоток): 7(19)
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 22 сообщениях
krasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордится
подарков:(7)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Юка, он велел купить спицы для "пробы", или же непосредственно на аппарат?
krasotka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.08.2013, 23:38   #44
Юка
Хранитель форума
 
Аватар для Юка
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 555
Альбомов(фоток): 1(7)
Благодарил(а): 67 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 8 сообщениях
Юка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспорима
подарков:(14)
Доп. информация
для начало спицы для пробы. но я закажу сразу на аппарат,так дешевле. да и вроде другим девушкам подошло,про которых ОА говорил

Добавлено через 1 минуту
krasotka, моделирование классное ножек,они у нас в чем-то схожи))
Юка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.08.2013, 00:29   #45
krasotka
Старший Хранитель форума
 
Аватар для krasotka
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 1,123
Альбомов(фоток): 7(19)
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 22 сообщениях
krasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордится
подарков:(7)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Юка, Спасибо за комментарий о моделировании.
Я вообще тоже аллергик, как проверить то, подойдет мне сплав который на аппарате или нет? У Каплунова спросить из какого металла, и тоже заказать пробники? где заказывать и что с ними делать?
у меня даже на пластырь аллергия как выяснилось
krasotka вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot