Тромбоз глубоких вен - Страница 3 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Осложнения после операций

Осложнения после операций В этом разделе обсуждаются вопросы осложнений, возникающих после операции на костях, например тромбоз, остеомиелит и нейропатия.

Ответ
 
Опции темы
Old 09.10.2012, 22:55   #31
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Да, страшно. Даже далеко после снятия.
Звездочка, а в роду у тебя у кого-то есть такое.
Я всегда считала, что это наследственное.
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.10.2012, 23:54   #32
Zjana
Постоянный посетитель
 
Аватар для Zjana
 
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 119
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Zjana на пути к лучшему
подарков:(1)
За участие в конкурсе: Мисс  Награда за рассказ 
Доп. информация
Звездочка ***, читала дневник KSU-Israel , цытата "колоть в живот clexane-препарат для разжижения крови, против тромбоза, который я продолжаю колоть по сей день в 18.30 ежедневно. Этот препарат очень важен для людей, которые не ходят полноценно. Эти уколы я буду колоть себе ежедневно , пока не сниму аппараты и не буду вести обычный образ жизни." Я запомнила клексан, так как папа мой лежал в больнице с тромбозом много раз и ему делали эти уколы. Почему у нас все безответственно? Боже мой, я собираюсь на оп, а узнаю все больше ... и сомневаюсь...
Звездочка, выздоравливай поскорее!
Zjana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.10.2012, 00:46   #33
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Zjana, да, вот в Израиле более ответственно подходят к такого рода серьезным операциям.. Я тоже не понимаю, почему у нас не так.
Белочка, да многие могли перенести тромбоз, не подозревая о нем. А потом это может вылиться в очень нехорошие последствия.
Предупрежден - значит вооружен! Может паниковать и не стоит, но и нельзя оставлять как есть. Если такой большой риск у каждого в аппаратах Иллизарова, то значит надо что-то с этим делать. Статистика то неутешительная после хирургических вмешательств, тем более таких. А сказать, может это меня пронесет на авось, с таким серьезным заболеванием нельзя. Не зря хирург Звездочку и ее мужа отругал, что она вообще эту операцию сделала. Так как если не могут обеспечить соответствующий уход как в Израиле, то и вообще лучше не делать такие операции. Пусть сначала доведут до ума как в цивилизованном мире, а потом и делают.

Панюша, А как это лимфа может быть в том месте, где у меня покраснело и покрылось коркой? Там же нет ранок.

Голден-кид, в симптомах тромбоза, которые я описала написано же, что может быть просто покраснение, изменение цвета кожи, а иногда вообще без симптомов может протекать.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.10.2012, 02:23   #34
Ива
Активный участник
 
Аватар для Ива
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 193
Альбомов(фоток): 5(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Ива на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Девочки, я не хотела панику наводить.
Но случай со Звездочкой меня реально испугал. Вспомнила о своих симптомах и прям дрожь пробежала. А так как аппараты еще на ногах, то все равно не по себе. У меня и отёчность сильная на ступнях и там капилляры лопаются и вечный синяк. Но, я успокаиваюсь тем, что мне скоро снимать железки. Да и вспомните себя в аппаратный период, вечная паника.
Я вот неделю назад написала Фахри о своих оттеках, он мне целое письмо прислал, какие упражнения делать, как ножки держать, рекомендации на ночь.
Нужно просто со своими докторами чаще общаться, особенно тем, кто дома крутит. Так как я не Москвичка, у меня нет возможности посещать своих докторов так часто, как это необходимо. А в своем городе, не хочу обижать врачей, но если прийти с тромбозом, доки скажут все окей и домой отправят. Вообще первый раз слышу о токам враче, как флеболог. Вот специально разузнаю теперь есть ли он в моей местности. У нас с проблемами вен обращаются к хирургам, ортопедам, терапевтам. Вот что значит периферия.
Zjana, бояться операции не стоит. Просто нужно прислушиваться к организму и не забивать на свое здоровье, вот как я. Мне мои местные врачи, где я больничный продлевала, часто задавали вопрос, ну что ты жалеешь, что прооперировалась. Вот честно, нисколько не жалею. Хотя я еще тот пациент-проблемник.
Ива вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.10.2012, 02:37   #35
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ива, мне кажется не должны капилляры постоянно лопаться. Я думаю это ненормально, тем более на таком сроке как у тебя. Да, сходи обязательно к флебологу и сделай УЗИ вен на всякий случай,а то отек и синяк могут быть признаками тромбоза, как я читала. Я раньше ходила к флебологу на склеротерапию и сканировал он мне их. Только не УЗИ, а что-то другое, что лучше показывает вены.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.10.2012, 13:54   #36
Звёздочка***
Авторитет
 
Аватар для Звёздочка***
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 301
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Звёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
belochka,бинтовать в аппаратах бесполезно и неправильно.Как мне объяснил хирург,нужно от самых пальцев и до верха(кому до бедра,а кому до колена).А так как аппараты спицевые и невозможно полностью сделать компрессию непропуская места.А пропущенные места будут отекать ещё сильнее.Т.е.единственное держать ноги на подъёме(на подушке)при отёке.Но обычный отёк(не от тромбов) при пальпации мягкий ,а от вен отёк твёрдый и немного синеватый.
ЭРА77,у моей мамы варикоз есть,но у неё давно он уже после родов.Вообще врач сказал что варикоз есть практически у всех рожавших,если не на ногах,то на матке,вот так вот.
Звёздочка*** вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.10.2012, 15:02   #37
ТУСЯ
Мисс legscorrection 2012
 
Аватар для ТУСЯ
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 656
Альбомов(фоток): 11(86)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
ТУСЯ на пути к лучшему
подарков:(4)
Мисс  Мисс LC 2012 Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Звёздочка***, ты права, у меня после трех родов обнаружили варикоз в малом тазу, а оттуда вены сообщаются с ногами, соответственно и ноги варикозные, но пока глубоко, наружу ничего не вылезло. От этого варикоза постоянный дискомфорт в боках. Но мне врач только детралекс прописывал и сказал, что пройдет все, т.к. после родов на тот момент прошло полгода. Сейчас вот надо дойти тоже до флеболога, провериться.
И еще про уколы. В Кургане кому показано тоже делают уколы в живот. Со мной в палате лежала женщина за 50, удлинялась, так вот ей кололи клексан, она дико визжала от него. Для этого вроде кровь сдаем на протромбиновый индекс перед госпитализацией.
ТУСЯ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.10.2012, 08:49   #38
tiksi
Новичок
 
Аватар для tiksi
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 11
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
tiksi на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Девочки у меня была уже назначена ОП на 15 октября. Но сделав УЗДГ вен и посетив сосудистого хирурга ОП отложили. Вердикт сосудистого: сначала оперируем вены, а потом ломаем ноги. Но я о своей проблеме знала ХВН 2 ст.(т.е. варикоз) А вообще девочки по поводу ОП при варикозе я разговаривала с тремя нами всеми известными хирургами-ортопедами, один из них мои вены видел лично (сказал ничего сташного, можно), второй по телефону сказал можно, а третий сказал что можно , но нужна консультация флеболога,УЗДГ вен и отменить контрацептивы.
А флеболог сказал что в моей ситуации нельзя.
На сайте Багирова где то написано что перед ОП нужно сделать УЗДГ вен, хотя почему мне про это не сказал видя мои вены
tiksi вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.10.2012, 09:43   #39
Звёздочка***
Авторитет
 
Аватар для Звёздочка***
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 301
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Звёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
tiksi,слушай флеболога,потомучто он независимый специалист и ни в чём не заинтересован.Любой возникший тромб,о котором ты знать не будешь,может оторваться в лёгочную артерию и смерть наступает в течении 3 минут.Это мне медсёстры рассказывали,что спасти чедовека невозможно,он просто синеет на глазах.
Уладь всё с венками и делай спокойно оп,но коли при этом клексан обязательно,особенно в период круток,когда мало двигаемся.Пей жидкости в норме,чтоб не было сгущения крови.
Звёздочка*** вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.10.2012, 12:17   #40
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Мне наши врачи сказали, что Клексан и подобные препараты не всем подходят. Так что всем подряд их колоть тоже нельзя. Надо пить больше воды, есть лимон, меньше увлекаться кальциевыми препаратами. Так что начала пить чай с лимоном. Еще я как поняла, это связано с гормональными препаратами.
tiksi, у меня тоже варикоз был (или есть, не знаю), я наблюдалась у флеболога и делала склеротерапию 5 лет назад. Потом вены опять появились в этом году, но поменьше. Операцию мне сделал Багиров, сказал, что это не противопоказание. УЗДГ вен мне не говорили делать, вероятно это нововведение. То ли после операции, то ли от Детралекса, который пью постоянно после нее, вены исчезли. Т-т-т. Вероятно риск больше у тех, у кого свертываемость крови высокая, у меня наоборот пониженная. Но конечно себя запускать не надо, наблюдаться у флеболога.
Звездочка, у тебя какая свертываемость крови?
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.10.2012, 14:23   #41
Звёздочка***
Авторитет
 
Аватар для Звёздочка***
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 301
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Звёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Эмили,у меня свёртываемость обычная была,но в аппаратах то мы крлвь не сдаём и я не знаю поменялась она или нет.Воды я достаточно пила и витамин С и пила только 1 таблетку Кальций Дз никомед и проблем с венами не было никогда.
Звёздочка*** вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.11.2012, 20:12   #42
Звёздочка***
Авторитет
 
Аватар для Звёздочка***
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 301
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Звёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Девчонки это очень страшная вещь....
Я до отёка ноги почему то несколько дней страдала непонятной нехваткой воздуха после даже маленьких нагрузок,например дошла до туалета и обратно....И вместе с этим ноги были какими то твёрдыми что ли,но одинаковыми.Я всё думала что это мышцы так реагируют на мою хотьбу.Но ноги были немного синевато-красного цвета.
А потом всё произошло резко -этот тромбоз глубоких вен.Съездив в 86 больницу на КТ и рентген(а там я ходила сама на ходунках около часа точно,при том ,что ноги полностью у меня не разгибались ещё после окончания круток) и приехав домой я увидела ,что моя левая ножка стала толще правой в два разаОУ меня и стопа сильно отекла.За ночь всё это не прошло.Но,подумав ,что это обычный отёк я стала мазать ножки всякими мазьками.Но уже на следующий день у меня появились вены возле паха левой ноги,но пока слабые и уже болезненные.Через день у меня уже вся нога болезненная была при дотрагивании,особенно в районе бедра с внутренней стороны,сзади на сгибе.Мне мама старалась массажировать ножку,я думала, что это лимфа застоялась)))Но боль была уже невыносимая,больно было становится(отдавало в бедро сильно и в области возле паха).Даже больно было в туалет ходить.Поняв,что дело не в лимфе,а скорее всего в венах,я записалаь к флебологу.И вот на пятый день отёка я была на приёме у флеболога и сделала узи.Флеболог был в шоке,тромбы были по всей ноге,компрессию из-за аппарата не сделать,сильная одышка при хотьбе.Девчонки,если бы вы только знали как я испугалась.Слёзы катились градом,ведь я боялась тромбоэмболии(до визита к флебологу я всё изучила про тромбоз,так как поняла что это именно он((( ).Муж был в шоке,врач ругал что пришла на таком сроке и вызвал срочно скорую для госпитализации.А мои мысли все были только о детях в этот момент,мысли в голове кружили всякие.Я рыдала.....
Звёздочка*** вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.11.2012, 20:21   #43
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Звёздочка***, чем тебя лечили флебологи?
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.11.2012, 20:41   #44
Весёлая
Хранитель форума
 
Аватар для Весёлая
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 4(13)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Весёлая на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Звёздочка***, это конечно страшно....ну сейчас как дела обстоят?
Весёлая вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.11.2012, 21:24   #45
Звёздочка***
Авторитет
 
Аватар для Звёздочка***
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 301
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Звёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Я пролежала 16 дней в больнице.Первые дни были кошмаром.Врач строго настрого запрещал вставать,согинать ноги.Когда я спросила про туалет "по-большому"(извиняюсь за такие подробности),чтобы самой хотя бы на коляске до него доезжать,но врач и это запретил,сказал ,что если хочешь жить,то придётя жить пока в кровати и ходить на утку.Ох уж эта утка.Я сходила сума от одной только этой мысли и терпела до последнего и старалась делать "это"ночью,когда все спят)))Кровать была у меня с подъёмом в стороне ног,как будто две подушки под ноги положили,чтоб спадала отёчность,так как компрессию сделать в аппаратах нереально.
С первого же дня мне ставили капельницы с гепарином,с тренталом и ещё чем-то.Делали уколы в живот с гепарином,кололи цефазалин(болючий очень,но потом уже привыкла).Пила препарат разжижающий кровь и поэтому каждые два дня брали кровь с вены на уровень протромбина.Делала КТ лёгких с контрастом(оказывается болезненная для вены процедура,в месте введения контраста).Потом я делала(дней через12) повторное узи вен,которое показало начало реканализации почти всех тромбов.Делали ещё уколы Диклафенака.
Звёздочка*** вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot